Hubsan X4 FPV H501S / Pro

habir
Bogord:

У меня на 21 без покачиваний калибруется, правда 5-7 оборотов нужно сделать!

у меня 21 стандартно в любом месте с ключами и телефоном 4 горизонт 2 вертикаль

AviaDed
LIGNATONE:

Дружище. Мой тебе совет не ставь поставь 1.5.25 и 1.2.17 и будет счастье. Хотя ради интереса можете попробовать. Мои самые стабильные полёты были именно на 1.5.25 и 1.2.17. Пульт про с 1.1.2.

Так как понять всё-же? Смайлика то нет. В одном совете не ставить эти прошивки и в то же время на них самый стабильный полёт?

LIGNATONE
AviaDed:

Так как понять всё-же? Смайлика то нет. В одном совете не ставить эти прошивки и в то же время на них самый стабильный полёт?

Сегодня тестировал 1.6.25 и 1.2.16 меня не впечатлило. Ставь 1.5.25 и 1.2.17 не пожалеешь)ошибка вышла дружище

Aleksman
AviaDed:

Так как понять всё-же? Смайлика то нет. В одном совете не ставить эти прошивки и в то же время на них самый стабильный полёт?

Походу знаки препинания просто пропущены 😎. Должно было быть как-то так:

Nizami:

Стоит ли менять сейчас прошивку контроллера на 1.6.25,радиомодуля на 1.2.16,

LIGNATONE:

Дружище. Мой тебе совет (тире) не ставь (запятая) поставь 1.5.25 и 1.2.17 и будет счастье.

З.Ы. Тоже долго вникал сначала в смысл написанного, потом понял )

tpc
dalyniy:

На счет 1.6.25. Есть отзыв нашего заграничного товарища и видео прилагается. Вскользь смотрел , режим следуй за мной не работает , могу ошибаться

Главное, чтобы этот заграничный товарищ не оказался Drone Worship 😆

Предлагаю в отзывах о работе прошивок указывать сколько полётов произведено на данной прошивке (сколько аккумуляторов)
и в сравнении с какими прошивками изалагается отзыв (тоже сколько полётов на альтернативных). А то бывает, человек попробовал
один раз, а место было неудачное или вообще забыл компас откалибровать, спутники не поймал или что-то ещё и пишет, что
прошивка плохая.

Просто, в прошивках столь минимальные изменения, что читая это холивар иногда становится смешно. Хотя, конечно, бывают и значительные
изменения. Например, между 1.5.25 и 1.6.25. Но, думаю, не зря именно последнюю включили в официальный апдейт на сайте.
Хотя, может это из-за того, что не нужно каждый раз компас калибровать. Этого многие хотели.

Гаррик
Holod33rus:

Отойти от всей электроники,включить бинд на пульте,включить дрон и поднести пульт к левому боку дрона(там антенна)и должно получится,у меня около компа тоже не биндился.

У вас тоже Про пульт?
Скажите, когда запускаю моторы на дроне, на пульте включаю режим GPS Нold(внизу на пульте эта надпись горит зелёным цветом) как только поднимаю обороты и квадр отрывается от земли, эта надпись загорается красным цветом. так должно быть?

Holod33rus
Гаррик:

У вас тоже Про пульт?

Нет,пульт обычный,но показания такие имеются,почему надпись меняет цвет не знаю.

Гаррик
Holod33rus:

Нет,пульт обычный,но показания такие имеются,почему надпись меняет цвет не знаю.

меняет цвет - так и должно быть?
Как же мне посмотреть прошивки квадрика?
у меня показывает на пульте только прошивку пульта, больше ничего. что посоветуете?
пульт сбиндился.

Philin
Гаррик:

Как же мне посмотреть прошивки квадрика?
у меня показывает на пульте только прошивку пульта, больше ничего. что посоветуете?

Включить пульт, включить квадр.
Если связь пульт-квадр есть, то в меню пульта увидите что-то вроде этого:

сли ничего нет, то либо неисправен приёмник пульта, либо неисправен передатчик квадра, либо ещё какие-то проблемы с квадром.

Хотя, при таких проблемах пульт скорее всего не будет видеть квадр. Например при включении не будет сообщения о калибровке гироскопа, а также о калибровке компаса.

Гаррик
Philin:

Включить пульт, включить квадр.
Если связь пульт-квадр есть, то в меню пульта увидите что-то вроде этого:

сли ничего нет, то либо неисправен приёмник пульта, либо неисправен передатчик квадра, либо ещё какие-то проблемы с квадром.

Хотя, при таких проблемах пульт скорее всего не будет видеть квадр. Например при включении не будет сообщения о калибровке гироскопа, а также о калибровке компаса.

У меня все данные о квадре показываются на пульте, все сообщения о калибровке появляются, видео показывает. Но в прошивках только V 1.1.2 больше ничего. Куда копать?

Sergio909

Скажите gps спутники искать должен сразу при подаче питания на квадрокоптер и пульт или после калибровки компаса?

VladSin

Поздравляю всех с праздником!!!
А по соколу, готовьтесь. Весна, коптеров потянет на родину. 😃

Philin
Гаррик:

У меня все данные о квадре показываются на пульте, все сообщения о калибровке появляются, видео показывает. Но в прошивках только V 1.1.2 больше ничего. Куда копать?

Где-то неисправность, причём непонятно где именно. Хорошо бы проверить ваш квадр (без лопастей) с чужим пультом, а также ваш пульт с чужим квадром (без лопастей).

Вы ещё писали что управление с большой задержкой в связи с чем краш был.

Гаррик
Philin:

Где-то неисправность, причём непонятно где именно. Хорошо бы проверить ваш квадр (без лопастей) с чужим пультом, а также ваш пульт с чужим квадром (без лопастей).

Вы ещё писали что управление с большой задержкой в связи с чем краш был.

Ну да, и как то бывает срывается вбок сам по себе.
Походу связь теряет, потому что после отлёта на 20 метров автоматом включается режим возврата домой.
Хотя всю телеметрию показывает, спутники ловит, с дроном биндится.
Короче всё отражает кроме прошивок коптера.

Philin
Гаррик:

Походу связь теряет, потому что после отлёта на 20 метров автоматом включается режим возврата домой.

коптер не видит сигнал пульта

Вы пульт случайно не включали без антенны? Есть подозрение что либо проблемы с антенной, либо с передатчиком пульта.

Открутите левую антенну пульта (сосиску), разверните её на 180 градусов, кончиком антенны слегка надавите на центральный штырёк разъёма антенны в пульте (без фанатизма), возьмите толстую иглу (или какой-то прочный тонкий инструмент), и центральный контакт антенны слегка сожмите (уменьшите диаметр отверстия). После этого установите антенну обратно и больше никогда её не выкручивайте. Это способ вылечить проблемы связи Pro пульта в большинстве случаев. Естественно эту процедуру следует выполнять при выключенном питании пульта… иначе может сгореть передатчик пульта без антенны.

Korben_Dallas

Прошиака эта ,да та как у кого,а у меня в от эта, чего ставить?!,ПАРНИ блин ну реально мы с вами взрослые люди все же написано одно и то же перемалывается постоянно! Если кому интерестно,антены видео сток,2.4 сосиска,дальность отлета 100м,последние прошимки 25 и 17 великолепное поведение квада во всех пониманиях. Фалов ми.тоже,видос не могу прикрепить не знаю как,на вздувшемся аке летал 15 мин ,проверил все функции кроме возврата,меня устраивает пока ,на дальнее растояние не летал очко жим-жим жду трекер мне ненавистный на маяк денег небыло но это риторика,в пределах видимости работает все круто очень,пульт 9 сп .,апа 11 сп,в пвльте аки LADDA 2450 ,брал в икеа летал Раз 6, не разу еще не заряжал,даже не представляю понятия как у меня зарядка от GP, Еще раз сегодня убедился в своей правоте относительно H501S-лучший квад сотношение цены и качестваа с видосом на подальше я еще разберусь,тока трекер примчит.
P.S.Извините накипело,но удалять уже не стану…

dalyniy
Гаррик:

Короче всё отражает кроме прошивок коптера.

В меню выбираете пункт прошивка- нажимаете ввод, отображается номер прошивки пульта , потом еще раз жмете ввод(или вниз) и теперь показывается номер прошивки полетника и передатчика. На последней прошивке про пульта теперь так стало работать

Гаррик

буду пробовать.
Всех с Праздником Защитника Отечества !!! Ура, Ура, Ура!!!

Aleksman
Гаррик:

внизу на пульте эта надпись горит зелёным цветом) как только поднимаю обороты и квадр отрывается от земли, эта надпись загорается красным цветом. так должно быть?

Да, так и должно быть. Это индикация того, что моторы запущены (полезно, когда коптер вне пределов видимости).

Pippin

Такая проблема:
упал передатчик, отломились оба стика(или наконечники, не знаю как правильно) и рычажок тумблера RTH.
Облазил инет, может неправильно ищу, но никак не найду где купить их можно (стики желательно металлические) в Москве или хоть Китае. Никто не сталкивался, кто может помочь?

Holod33rus
Pippin:

тумблера RTH.

Тумблера RTH,в магазине электотоваров,от стиков нужно пеньки еще как то выковырять.