Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Holod33rus
tpc:

Попробовал сегодня прошивку FC v1.6.25.

Ну не знаю,не знаю,можт прошивка легла криво,я FC v1.6.25. тестил только в наземных испытаниях как раз показания компаса у нее были намой взгляд наиболее точными,причем именно на географический полюс,а не на магнитный,думаю делается некая поправка в показаниях сего прибора,и поправка показаний была равна 11*от магнитного,что идеально указывало для моих широт на гео север.Сейчас тоже на 1.5.25.,отлично работает пока не хочется ничего менять,но в перспективе хочется ее поюзать но погода не айс.

Domovoi224
Holod33rus:

Ну не знаю,не знаю,можт прошивка легла криво,я FC v1.6.25. тестил только в наземных испытаниях как раз показания компаса у нее были намой взгляд наиболее точными

В догонку уходящему празднику… (и носовой наклейке!)(белая зависть 😃))
Много раз упоминалось, что прошивка FC v1.6.25 сделана для магнитно аномальных географических зон.
Так у Вас именно такая зона и есть…одна только бронетанковая учебка весь блок нато может отмагнитеть по полной! Так что, не удивительно, что у вас всё ровненько на этой прошивке! 😉 😃))

tpc
Domovoi224:

Много раз упоминалось, что прошивка FC v1.6.25 сделана для магнитно аномальных географических зон.

А это где такое написано ? Я по этой прошивке вообще информацию пока найти не могу. А по внутреннему устройству похоже, что они, как в версиях 1.2.xx сделали автокалибровку компаса. Я сегодня с ней час проколупался, так и не решился полетать не в Alt-mode. Компас реально дурил при вращении.

Кстати, всегда нужно проверять что показания компаса при вращении дрона вокруг оси изменяются плавно и с 359 градусов переходят опять в ноль когда дрон носом на север. Если это не так, то никакое Follow me и RTH работать нормально не будут, а при порыве ветра скорее всего будет унитаз.

Я сперва на GPS грешил. Уж больно быстро по 11 спутников и там и там поналовилось.

Holod33rus:

Ну не знаю,не знаю,можт прошивка легла криво,я FC v1.6.25. тестил только в наземных испытаниях как раз показания компаса у нее были намой взгляд наиболее точными,причем именно на географический полюс,а не на магнитный

Получается у вас и Follow me работал ? Тест прошёл, в центр кадра взял ?

Holod33rus
tpc:

Тест прошёл, в центр кадра взял ?

Пока полетов не было на 1.6.25 ,погода не позволяет,испытывать в такой ветер можно только судьбу,залито во второй квад,жду погоды,а вот на испытанной 1.5.25 сегодня отлетал более чем нормально,ветер держит, в Ф.М смотрит в лоб как снайпер,ну почти всегда,погрешность бывает но не значительная,причем разворачивается как и против часовой так и по,но наверное 2 из 3 ёх против,лучшее на данный момент что у меня было,но не будет мне покоя душевного пока 1.6.25 не облетаю)))Уж больно показания компаса мне нравятся,ни в одной вроде прошивке такого не было,ну или я не заметил.

limbura
tpc:

Верну прошивку 1.5.25 - она на мой взгляд сейчас наиболее стабильная после 1.1.22 и 1.1.17.

Мои познания в прошивках заканчиваются вот этой таблицей:
rcopen.com/forum/f135/topic450608/9452
Там после 1.2.XX сразу идет 1.6.XX. Чем отличается 1.5.25 от 1.1.22, например? Что там добавлено, что переделано? Где вообще можно почитать еще про разницу между прошивками?

И вообще, спрошу у шарящих в этом деле людей, стоит ли мне с моей 1.1.23 переходить на какую-то другую? Сразу скажу, что эксперименты, увеличения скоростей, дальностей и чего угодно еще мне не к чему. Мне бы стабильности и уверенности.

А то второй день вот уже FOLLOW ME работает криво - квад смещается немного вбок, высота проседает, только потом стабилизируется. Иногда разворачивается не очень точно, но затем компенсирует это - только не доворотом, а смещением вбок чтоб я в результате по центру оказался.

Один день при быстром движении за ним (когда я бегу на него и он близко), постоянно уходил унитазить как только я резко останавливался.

Сегодня в ветер просто терял высоту и смещался вбок прежде чем стабилизироваться.

При этом просто зависает в GPS нормально, домой возвращается без проблем и унитазинга.

-----

И вопрос еще у меня один есть. Мне сначала казалось, что это мне кажется… или меня переклинило и я на какой-то другой стик жал почему-то… Порой бывает ситуация, что квад висит на высоте, я жму вниз, а он поднимается вверх. Есть ли о таких явлениях какая-то информация? Не уверен наверняка, но, возможно, это возникает только в случае, когда я пытаюсь двигаться одновременно вперед или назад и вниз.

Вот сегодня было именно так, точно: жму просто вниз - опускается, жму вперед и вниз - поднимается! В другие разы не обращал внимания, но подобные странности явно не первый раз бывают…

Дело в прямоте моих рук или я чего-то еще не знаю?

tpc

Кому не сложно, после калибровки компаса проведитие, пожалуйста следующий тест и отпишите о результатах (указав версию прошивки FC).
Нужно после калибровки поставить квадрик носом на север, чтобы на компасе было 0. Потом повернуть четыре раза на 90 градусов устанавливая его
“след в след” в следы от своих ног. В идеале должно получиться “0, 90, 180, 270, 0”. Вот что получается у кого на самом деле на разных прошивках и компасах
было бы очень интересно узнать. Думаю не только мне.

Holod33rus
Domovoi224:

.одна только бронетанковая учебка весь блок нато может отмагнитеть по полной!

Блок нато мы и садово-шанцевым инструментом размотаем)))а вот аномалий всяких и магнитных у нас как в "Сталкере"я вон недавно херню какую заснял)))(верхний левый угол) а ведь там просто лес,и никаких вышек я там летом челыши с белыми собираю.

vk.com/video152644837_456239074

a2x2
tpc:

Много раз упоминалось, что прошивка FC v1.6.25 сделана для магнитно аномальных географических зон.

Добавлю свои негативные впечатления от FC v1.6.25 по итогам 2 дней полетов.

  • не устойчиво держит точку.
  • пару раз не срабатывал FM (просто не реагировал на тумблер)
  • сегодня второй возврат RTH чуть ли не брюхом по снегу. (первый раз нормально на 10м)
Holod33rus
a2x2:

пару раз не срабатывал FM (просто не реагировал на тумблер)

У меня и на 1.5.25 бывает игнорирует нажатие на стик ФМ,как и не слышал,повторное нажатие все исправляет.

a2x2
Holod33rus:

У меня и на 1.5.25 бывает игнорирует нажатие на стик ФМ,как и не слышал,повторное нажатие все исправляет.

Помог небольшой поворот по рудеру и все заработало. На предыдущей FC-V1.1.22 такого не было. По испытаниям FC v1.6.25 не рекомендуется в моей местности.
Только что прошил 1.5.25, потестирую на следующих полетушках.

anatolpilot

Philin , Domovoi224, Lesorubeision и другим, кто подсказал . Спасибо вам искренне !!!

Видео так и не появилось. Признаюсь, слаб стал. Разобрал свой Хубсанчик, Посмотрел, и даже вооруженным взглядом.
Понял, что мне в микроэлектронику уже не залезть. Когстантировал. И напился коньяком по самый праздник.

Буду обращаться в спец. органы для исправления этой неисправности.
Я говорю о потери видеоизображения с квадра на пульт.
Передатчик работает. Показывает 100-110.

Philin
anatolpilot:

Я говорю о потери видеоизображения с квадра на пульт.

А точно на записи (флешке) тоже самое чёрное окно?

Может быть просто канал видеопередачи в пульте не тот выбран?

Domovoi224
anatolpilot:

Видео так и не появилось.

Ну так открывайте спор…с продавцом. Тут уже были неисправные камеры…споры решались в пользу покупателя.
p/s Вы пробовали перебеньдить пульт с квадром или нет? И где на фото, это серое пятно в левом(или правом) верхнем углу о котором Вы писали!? 😉

tpc:

А это где такое написано ? Я по этой прошивке вообще информацию пока найти не могу.

Возможно что-то и путаю, но вроде Анна на групсе писала, что FC 1.1.23 это для южного полушария, а FC v1.6.25 для зон в которых имеются магнитные аномалии и компас невозможно правильно откалибровать…по этой же причине и сделали возможность использования дрона, без предполётной калибровки. Вроде бы, так… Только не надо требовать ссылку на первоисточник…тупо лень рыться в архивах групса. Сам сижу на 22-й прошиве, не кашляю, поэтому и никаких новых лекарств не принимаю! 😃

Holod33rus
anatolpilot:

Показывает 100-110.

100-110 это не те показания,показания передатчика 5.8 должны отображаться там где засвеченное пятно на экране,та наверное висит 40-45?Если да то 5.8 не арбайтен.

igrokk

Прошу подсказать, что необходимо сделать чтобы в АМ квадр не уносило в сторону.

Korben_Dallas
igrokk:

Прошу подсказать, что необходимо сделать чтобы в АМ квадр не уносило в сторону.

Ам держит только высоту Что бы не уносило GPS

Holod33rus
Domovoi224:

.споры решались в пользу покупателя.

Представил бангуду вот эти фото (камера на первом дроне тоже ёкнулась) они идут в отказ,юлят как могут,говорят типо тебе надо,покупай за свои денюжки.

pp.vk.me/c639530/v639530837/8d8e/Vh1AInek8fw.jpg

igrokk:

что необходимо сделать чтобы в АМ квадр не уносило в сторону.

Счелкнуть левым тумблером)))

shurik_1465
igrokk:

Прошу подсказать, что необходимо сделать чтобы в АМ квадр не уносило в сторону.

Попробуйте в безветренную погоду или в помещении повисеть на месте. Если будет сносить, оттримеруйте чтобы не сносило, возможно где то нарушена центровка или триммера не в центре стоят. А так в АМ точка не держится, только в GPS, как выше написал Дмитрий.

shurik_1465
Holod33rus:

Смотрите какое чудо)))

Это наши умельцы сотворили или забугорные начали по нашински мыслить?

Holod33rus
shurik_1465:

Это наши умельцы сотворили или забугорные

Забугорные,на мордакниге(фейсбук) полно групп,там и дельные идеи есть,толко разбирать их голимотью неохота так картинки смотрю в англицком не силен)))
…fbcdn.net/…/16938463_10210555111828249_5560337502…