Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
anatolpilot:

Я говорю о потери видеоизображения с квадра на пульт.

А точно на записи (флешке) тоже самое чёрное окно?

Может быть просто канал видеопередачи в пульте не тот выбран?

Domovoi224
anatolpilot:

Видео так и не появилось.

Ну так открывайте спор…с продавцом. Тут уже были неисправные камеры…споры решались в пользу покупателя.
p/s Вы пробовали перебеньдить пульт с квадром или нет? И где на фото, это серое пятно в левом(или правом) верхнем углу о котором Вы писали!? 😉

tpc:

А это где такое написано ? Я по этой прошивке вообще информацию пока найти не могу.

Возможно что-то и путаю, но вроде Анна на групсе писала, что FC 1.1.23 это для южного полушария, а FC v1.6.25 для зон в которых имеются магнитные аномалии и компас невозможно правильно откалибровать…по этой же причине и сделали возможность использования дрона, без предполётной калибровки. Вроде бы, так… Только не надо требовать ссылку на первоисточник…тупо лень рыться в архивах групса. Сам сижу на 22-й прошиве, не кашляю, поэтому и никаких новых лекарств не принимаю! 😃

Holod33rus
anatolpilot:

Показывает 100-110.

100-110 это не те показания,показания передатчика 5.8 должны отображаться там где засвеченное пятно на экране,та наверное висит 40-45?Если да то 5.8 не арбайтен.

igrokk

Прошу подсказать, что необходимо сделать чтобы в АМ квадр не уносило в сторону.

Korben_Dallas
igrokk:

Прошу подсказать, что необходимо сделать чтобы в АМ квадр не уносило в сторону.

Ам держит только высоту Что бы не уносило GPS

Holod33rus
Domovoi224:

.споры решались в пользу покупателя.

Представил бангуду вот эти фото (камера на первом дроне тоже ёкнулась) они идут в отказ,юлят как могут,говорят типо тебе надо,покупай за свои денюжки.

pp.vk.me/c639530/v639530837/8d8e/Vh1AInek8fw.jpg

igrokk:

что необходимо сделать чтобы в АМ квадр не уносило в сторону.

Счелкнуть левым тумблером)))

shurik_1465
igrokk:

Прошу подсказать, что необходимо сделать чтобы в АМ квадр не уносило в сторону.

Попробуйте в безветренную погоду или в помещении повисеть на месте. Если будет сносить, оттримеруйте чтобы не сносило, возможно где то нарушена центровка или триммера не в центре стоят. А так в АМ точка не держится, только в GPS, как выше написал Дмитрий.

shurik_1465
Holod33rus:

Смотрите какое чудо)))

Это наши умельцы сотворили или забугорные начали по нашински мыслить?

Holod33rus
shurik_1465:

Это наши умельцы сотворили или забугорные

Забугорные,на мордакниге(фейсбук) полно групп,там и дельные идеи есть,толко разбирать их голимотью неохота так картинки смотрю в англицком не силен)))
…fbcdn.net/…/16938463_10210555111828249_5560337502…

shurik_1465
Holod33rus:

Забугорные,на мордакниге(фейсбук) полно групп,там и дельные идеи есть,толко разбирать их голимотью неохота так картинки смотрю в англицком не силен)))

Чё только не придумают.

Domovoi224
Holod33rus:

Представил бангуду вот эти фото (камера на первом дроне тоже ёкнулась) они идут в отказ,юлят как могут,говорят типо тебе надо,покупай за свои денюжки.

Бенгооду и ему подобным магазинам, надо только через ПэйПэл платить, ни коем образом не напрямую с кредитки…тогда они более сговорчивыми становятся при разборках. Палка, при достаточных и доказательных аргументах, с них может и полную стоимость стрясти. Знаю примеры…и на бОльшие суммы чем наш квадрик! Причём, без возврата некачественного товара! Единственно, надо уложиться в срок подачи претензии…не помню, какой сейчас, но точно, больше чем на Алиэкспрессе.

anatolpilot

Domovoi224, Филин, Лесоруб и мне посоветовавшие !
Спасибо, что разделяете мою боль ! Квадрик летает, и что удивительно , ровненько.
Флипы на нем не делаю. Но, самое главное, он остался без глаз и я тоже, в полете.
Ведь самый класс увидеть себя в летающей птице. У Симы 5 есть камера , но - это мутный глаз.
Хубик радует себя и меня скоростью, устойчивостью к ветру. Выживаемостью. И возвращаемостью.

Мужики, честно ! Не думал, что это так увлечет. Ты видишь, как летаешь ! Это что, уже клиника ?

Достраиваю Дом ! Куча решений требует. И денег. А я в модельки ударился. Жена терпит, пока .

Но красивые кадры получаются. Этого стоит взлететь !

Тешу себя мыслью, что если не смогу победить слепоту своего Хубика, то отдам его здешним Гуру.

Но тогда, когда придет H501A.

После праздников уже некогда будет, работа зовет и деньги влекут .

Holod33rus:

Смотрите какое чудо)))

…fbcdn.net/…/15977828_10207731001747235_2519961984…

Вот для чего только они это сделали ?

Чтобы подвес закрепить ? Но он на нашем истребителе не нужен. Ноги у него и так предельно прочны и пяточки упругие.

Или эти забугорные товарищи обычное применение смекалки выдают , как за супер ! изобретение ?

От простота ! Я так прищепки ставил еще на свой первый воздушный шар в 1972 году.

И уже после 20.12.16 года на Симу 5 HW , когда ее ноги не нашел в коробке. Потом уже нашел ноги, прикрепил, и сразу снял, когда начал летать на улице.

Holod33rus
Domovoi224:

надо только через ПэйПэл платить,

Через него и платил,с палки сказали верни им товар,они тебе деньги и разошлись.

VeTeR7

Есть одна заковыка у пэйпала, требуйте оплатить продавца отправку обратно. А еще лучше прислать бланк для оплаченной посылки. Меня так чуть палка не опрокинула, потребовав предоставить покупателю оплаченный возврат. Еле отбился…

Holod33rus
VeTeR7:

Есть одна заковыка у пэйпала, требуйте оплатить продавца отправку обратно.

Да не буду я ни чено им возврвщять,прям чувствую что ничено я не увижу ни денег ни дрона,притом я передатчик с него спаял 5.8,благо целый остался воткнул в Ску,получилась Sка.

VeTeR7

Вы не поняли… Невозможно из другой страны оплатить вам обратную доставку. Так что ситуация будет патовой для банггуда. Там то они и согласятся вернуть денег за косяк. А будут купить так может и денег вернуть и дрон не возвращать.
Да если даже и вернуть за их счет ? В чем проблема?

Domovoi224
tpc:

Интересно, что все прошивки H501S, H502S, H109S сделаны на одной основе, у них одинаковая структура и во всех встречается магическое слово ‘HUBSAN8’ и одна и та же магическая дата 14.12.2015.

Не удивительно.

tpc:

Кстати, в H501A такого нет, там прошивка совсем другая.

А вот это, даёт надежду, что новый коптер будет избавлен от детских болезней …и приобретёт подростковые. Ну, вы поняли какие!? 😉

anatolpilot
Holod33rus:

100-110 это не те показания,показания передатчика 5.8 должны отображаться там где засвеченное пятно на экране,та наверное висит 40-45?Если да то 5.8 не арбайтен.

Показание 110 прямо под фиолетовым цифровым указателем используемой частоты 5735.

tpc
a2x2:

Добавлю свои негативные впечатления от FC v1.6.25 по итогам 2 дней полетов.

  • не устойчиво держит точку.
  • пару раз не срабатывал FM (просто не реагировал на тумблер)
  • сегодня второй возврат RTH чуть ли не брюхом по снегу. (первый раз нормально на 10м)

А Heading правильно показывал ?

Philin
anatolpilot:

Показание 110 прямо под фиолетовым цифровым указателем используемой частоты 5735.

судя по всему передатчик коптера в норме.

Возможно просто в разъёме на видеоплате отошёл/перекосило шлейф от камеры. Хорошо бы это как-то проверить.

В крайнем случае можно купить видеоплату с камерой (~2тыр + придётся перепаивать передатчик с вашей видеоплаты на новую) или видеоплату с камерой и передатчиком (~2,5тыр) и заменить.