Hubsan X4 FPV H501S / Pro

aloneathome
tpc:

Спасибо! Позитивное такое, красивое видео. Особенно порадовала предполётная подготовка 😃

ну да готовились долго

Pakston
maa:

Съемку делали со светофильтром?

Нет. Квад изначально без светофильтра был.

denNc6:

Не хочу прослыть брюзгой, но не стрёмно было в толпе управлять? В многих страх это дело уже ограничено/запрещено. У нас пока нет норм никаких, но всё-таки

Не стрёмно. После перепрошивки на 1.5.25 прям какая-то уверенность появилась в квадрике (тьфу,тьфу,тьфу). За всё время полётов на новой прошивке (± 10-15 аккумов) ни одного намёка на сбой. Даже перестал предполётную подготовку проводить, подниму, висит ровно - полетел!
Кстати, вместе с моим ещё 4 квадрика вместе летали (на видео периодически мелькают) (все фантомы)

Domovoi224
Pakston:

После перепрошивки на 1.5.25 прям какая-то уверенность появилась в квадрике

Посмотрев это видео, реально задумался о переходе на эту прошивку. Действительно, более плавно летает…не резко клюёт носом при остановке. Там где порыв ветра снёс столб дыма, хапсан только чуток накренился. И точку отлично держит…
Если не сложно, для статистики…укажите пожалуйста номера всех ваших прошивок…не только полётной (её и так знаем 😃).

Holod33rus
Pakston:

После перепрошивки на 1.5.25 прям какая-то уверенность появилась

Я тоже на на 1.5.25 стал вжаривать,на полной скорости восьмерки и обзорные кручу,причем в ветерок,мой вася делает все как надо,специально провоцирую его как могу,он хоть бы хны,НО бывало что как ранее описывали подбрасывало при торможении метра на 3-4 вверх,но это после экстрима,пару раз начинал вроде как унитазить но выходил сам через пару кругов даже тумблер не трогал смотрел что будет,в общем издеваюсь пока как могу чтоб знать что можно делать смело,а что лучше не надо,вот спуск это да,спускается хреновато,либо долго,буду пробовать спускаться по спирали.

Aleksman
aloneathome:

ну да готовились долго

У Вас прям не облёт, а целый праздник получился 😃 😃

Макс095

Народ, подведем итоги, основываясь на наших впечатлениях. Так какие на данный момент самые надежные и стабильные прошивки? А то я летаю как лузер на 1.1.17, как купил и ничего не менял. Унитазил несколько раз, но погода ветренная была, грешил на ветер. Уже кучу новых прошивок вышло. Думаю прошиться на что-то более новое, в надежде на улучшение. Так какая прошивка все таки самая самая?

tpc
Макс095:

Думаю прошиться на что-то более новое, в надежде на улучшение. Так какая прошивка все таки самая самая?

Неужели это ещё недостаточно перетёрли и на этот вопрос человек десять не ответило ? Поставьте 1.5.25 или 1.1.22. Лучше первую.

limbura

Приветствую!

Часто можно встретить видео, как хабсан падает, начиная кувыркаться. В чем причина такого явления? Опрокидывает сильным ветром?

Как правильно реагировать в такой ситуации? Знаю, что дизарм на новых прошивках происходит, если наклон более 90 градусов сохраняется в течении 5 сек. Можно ли как-то помочь хабсану если он падает и кувыркается?

Trampos

Подскажите, на про версию, какие хорошие прошивки поставить. Где скачать. Как прошить. Ибо чайникс.

bratelo

Приветствую.
Нужно Ваше мнение. Я ищу квадр для снятия покатушек на велосипеде. Видео только для домашнего архива, ни каких ютубов не планируется. Для своих хотелок мне нужно, первое, режим следуй за мной и второй режим панорамной съемки с воздуха(все с качеством для домашнего просмотра, как правило на один раз).
Не планируется: коммерческая съемка, ковыряния с прошивками и настройками квадра, какие то абгрейды пульта, тушки. Сначала выбор пал на мавика, пока копил на него без ущерба для бюджета, встал вопрос о целесообразности финансирования этой хотелки. Купил для первого знакомства комнатный миникоптер JJRC 36 и уличный JJRC 31(у первого спалил двигатель, через 4 минуты знакомства, второй пропал на почте). Опыт подсказывает, что выручить деньги за Мавик, если пойму, что мне он не нужен, не получится, он к этому времени сломается, улетит и т.д. Подойдет ли Хабсан к моим задачам? Нужен квадр летающий из коробки и такой, что бы уехал на неделю в отпуск на велосипеде и он не подвел!? Все таки прошу понять свой вопрос. Потерять сумму хочется как можно меньше т.к. это произойдет в любом случае, что выберу хабсан, что мавик. фонтом 3 адванс, но он громоздкий гад.
Почему здесь задаю свой вопрос. Купился на видео в обзорах на этот квадрик, залез к вам в ветку и волосы встали дыбом, какие то абгрейды, прошивки на десятки страниц форума. Зная сою криворукость, это будут выкинутые сразу деньги.

VeTeR7

В вашем случае я бы выбрал мавик если есть деньги на него. Но Хубсан тоже вариант ибо не очень громоздкий. Но может быть не стабилен. Прошивки тут не все меняют, я лично летал из коробки и продал его таким же. Как вариант предложу рассмотреть Yuneec Breeze 4K компактный как мавик но стоит в 3 раза дешевле.

denNc6
bratelo:

Нужно Ваше мнение. Я ищу квадр для снятия покатушек на велосипеде.

Выбор в сторону Мавика кажется наиболее логичным. Там тебе и куча датчиков предотвращения столкновений и т.п. Но я видел кучу видео в т.ч. с мавиком, где велосипедист проезжая мимо дерева наводит свой дрон на ветки и тот безропотно врезается. Так что я бы выбрал для первого раза что-то подешевле, что бы горечь краша не была такой огромной, хотя выбор Ваш) Вам нужен однозначно коптер с GPS с соотв. функцией FM и очень желательно с безколлектоными движками.

Pakston
Domovoi224:

Если не сложно, для статистики…укажите пожалуйста номера всех ваших прошивок…не только полётной (её и так знаем ).

Вот такие…

tpc
VeTeR7:

Хубсан тоже вариант ибо не очень громоздкий.

Не представляю как на велосипеде возить с собой пульт в режиме Follow me так, чтобы не тронуть стики и чтобы GPS-модулю был открыт небосвод.

bratelo
tpc:

Не представляю как на велосипеде возить с собой пульт в режиме Follow me так, чтобы не тронуть стики и чтобы GPS-модулю был открыт небосвод.

Я предполагал, что это выглядит так:
-позиционировал коптер относительно себя и препятствий;
-закрепил пульт на багажнике(переднем/заднем).Двинулся в путь. Благодаря Вашему сообщению возникает вопрос, как крепить? Нужно, что бы пульт держался крепко в защелках типа держалок смартфонов не затрагивая стики, т.е. нужен как минимум еще одна деталь, крепежная, к этому комплекту. Еще вопрос, от тряски при движении, может произойти самопроизвольное смещение стиков/кнопок приводящей к отмене функции “следуй за мной”?;железо велика будет влиять на работу пульта?
-Остановился, взял пульт, посадил коптер, собрал, поехал дальше.

aloneathome

Народ такой вопрос… На видео присутствует шум, не говорит ли это о наличии микрофона или контактов для этого

NumLock
tpc:

Не представляю как на велосипеде возить с собой пульт в режиме Follow me так, чтобы не тронуть стики и чтобы GPS-модулю был открыт небосвод.

Вместо шлема закрепить на голове)

Holod33rus

Сегодня случилась потеря управлением дрона,а привело к этому вот что,решил попробовать возврат домой в связи с потерей сигнала с пульта,отлетел метров на 20,отключаю пульт,смотрю все идет в штатном режиме,набор до восьми метров,постоял подумал тронулся к месту взлета,подлетает,тут я решил включить пульт…что было дальше ввело меня в ступор,квад накренился в перед и в право и дал по газам теряя потихоньку высоту,в итоге беглец был найден через огород от меня в сугробе со сломанным пропом.
Мораль сей басни:не если уж выключил,не включай апу пока работает автопилот,пусть доделает все до конца сам.

Domovoi224
bratelo:

Я ищу квадр для снятия покатушек на велосипеде…

Это риторический вопрос.

bratelo:

Зная сою криворукость, это будут выкинутые сразу деньги.

А это, пожалуй ответ! С учётом выше изложенных хотелок и деловым подходом к этим хотелкам.

Может Вам обратить внимание на разнообразные складывающиеся “мыльницы”!? (JJRC H37 и ему подобных) Бюджетом от 45 баксов…НД-видео у них есть…следуй за мной, тоже…управляются от смартфона…шить, ничего не надо. Влезают в карман рубашки или брюк… Удобно, компактно, автономно. Улетит, не особо и накладно.
Единственный минус - время работы. Но можно и запасными батарейкам запастись, благо они небольшие и лёгкие. Вы же надеюсь не собираетесь делать 20-ти минутный ролик, на протяжении которого будете только крутить педали!? 😃)) А если ещё и панорамы снимать,…так, пока на большом дроне взлетите, снимете и сядите…считайте, один аккум в минус… Значит ещё и патронташ с большими аккумами надо возить на велосипедные покатушки…ещё то, удовольствие.

N-drey

Всем привет! Подскажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы пульт увидел квадрик? (пульт не родной, но от этой же модели). Спасибо.

Norgon

Доброго дня все. Зарегистрировался тут что бы получить помощь но пока ждал подтверждение что бы написать на форуме все сделали сами. Но опишу что случилось может кому поможет.
Заказали на бенгуде habsan H501S с pro пультом. Все нормально полетали но через некоторое время при полете потерял управление и просто свалился 😵.
Разобрали там отлетела какая то плата (не сами делали) все заработало летает .
Но тут некоторым очень вумным пришла идея прошить последней прошивкой найдено на оф сайте (Прошивал не я 😛 ) и не знаю куда они смотрели но прошили про пульт стандартной прошивкой 😃 , конечно головой об стену побились пару дней но нашли как восстановить его и прошили последней что нашли V 1.1.6 для pro пульта , пульт ожил 😁 .Но теперь самое интересное он перестал биндится с квадром, перепробовали всепрошивки какие доступны Ничего не помогает.
Думали все, вскрыли еще раз квадр и на плате заметили надпись H501A 😵 Ну и давай писать в саппорт оказывается толь не ту плату поставили то ли слишком новую, но выпущенную только в декабре 16 го, Прислали на него прошивку для квадра и для пульта версии 1.1.8 . И все заработало Ура 😆 .