Hubsan X4 FPV H501S / Pro

NumLock
Забияка:

Но заметил, что если дрон погонять как следует (не жалея в АМ), и при возврате в GPS , то как то он не охотно стабилизируется, то есть летаем в GPS сколько угодно в дальнейшем можно спокойно перейти в АМ, а вот обратно в GPS уже не желательно -(проверяем).

Вот именно такое же ощущение у меня возникло на 1.5.25. Возврат в GPS склоняет коптер к нестабильности. Но штатная калибровка недокомпаса сдерживает уход с нее. Компас Ардуино все еще где-то ходит…

DIDOX

Купил данный коптер в стандартной версии после нового года, до сих пор нарадоваться не могу. Полеты дальше 800 метров не летал, зимой опасно, хоть и антенны поставил. Возврат домой работает без нареканий, следуй за мной на ура работает. Калибруется 2 и 1.5 оборота, ни одного глюка пока не испытал. Моторы глушатся как с пульта, так и с переворота тушки на 90 градусов на 5 секунд. О прошивке новой даже не думаю парится. С коробки стоят пульт
V4.2.19
LCD V1.3.3
Дрон
V1.2.12
V1.1.23

Гаррик

Подскажите, как называются наши разъемы на аккумуляторе? В imax таких переходников нет . Где то их надо покупать.

RGT
Гаррик:

Подскажите, как называются наши разъемы на аккумуляторе? В imax таких переходников нет . Где то их надо покупать.

Гаррик, я же вам кидал сайт где все собрано, вот ещё hubsan.my1.ru/index/aksessuary/0-11 там есть.

NumLock
Гаррик:

Подскажите, как называются наши разъемы на аккумуляторе? В imax таких переходников нет . Где то их надо покупать.

EC2

flashnn

А что, нельзя 2s (квадрик) и 3s (пульт) аккумы заряжать imax’ом без покупки этих разъемов?

Holod33rus

Ага,раз уж пошла речь о imax то можт кто посоветует какой брать,НО такой чтобы авто АКБ мог заряжать без проблем,не люблю узко направленные вещи,а так как старый авто зарядник мне один пид… гомосексуалист спалил надо покупать замену,слыхал что imax справляется с такой задачей,посоветуйте кто что знает.

Domovoi224
Аристарх:

Обращаюсь к опытным владельцам-покупателям,подскажите старому “чайнику” как поступить?

Так-как в последних партиях пошла полная разносортица в комплектациях и драйверах, что косвенно говорит о метаниях производителя в процессе допиливания H501 A, наверное, есть смысл подождать до апреля конечного релиза данной модели и не участвовать в бетта тестировании прототипов! имхо.
Не удивлюсь, если А-шка вообще выйдет в другом корпусе, со складными лучами…а-ля Мавик! 😃

shurik_1465
Гаррик:

Подскажите, как называются наши разъемы на аккумуляторе? В imax таких переходников нет . Где то их надо покупать

Можно к штатному кабелю Аймакса взять такой переходничёк. ru.aliexpress.com/item/…/32696658355.html

Holod33rus:

Ага,раз уж пошла речь о imax то можт кто посоветует какой брать,НО такой чтобы авто АКБ мог заряжать без проблем,не люблю узко направленные вещи,а так как старый авто зарядник мне один пид… гомосексуалист спалил надо покупать замену,слыхал что imax справляется с такой задачей,посоветуйте кто что знает.

Пользовался обычным IMAX(продал) и сейчас имею IMAX mini (оба оригиналы). Оба заряжают все существующие виды аккумуляторов. Различия есть в том, что обычный IMAX, АКБ заливает до напряжения -14,7в и доводит до кондиции с ним(меньшими токами), а mini до -14,4в. Ещё в Мини дополнительные плюсы в том, что он меряет внутреннее сопротивление аккумулятора по банкам и общее на батарею (что полезно знать, когда здыхает батарея) и помимо всех существующих аккумуляторов он ещё заряжает LiPo HV(4.35v). Ну и еще один +, имеет свой куллер встроенный.

tpc
Sc3454:

Год уже прошел, и они все никак не успевают. Хмм, практически только косяки чуток за год прибрали, и все.

Надеюсь, что и дальше сперва будут исправлять косяки.
Зачем практически нужно воспроизведение видео с флешки на пульте не очень понятно.

Забияка:

Не поспоришь. Но заметил, что если дрон погонять как следует (не жалея в АМ), и при возврате в GPS , то как то он не охотно стабилизируется, то есть летаем в GPS сколько угодно в дальнейшем можно спокойно перейти в АМ, а вот обратно в GPS уже не желательно -(проверяем).

Я переключал множество раз (за полёт - десятки) и ничего вроде такого не заметил.

shurik_1465
Holod33rus:

Благодарю за инфу,мини это такой?

Да, он. Как раз у этого продавца и брал, можешь брать смело, ОРИГИНАЛ, с заводским номером (на проверку).

tpc
NumLock:

Компас Ардуино все еще где-то ходит…

Очень интересно заработает он у вас или будет как у меня. Чую, что работать должен, но никак не пойму что делал не так.

Domovoi224:

Так-как в последних партиях пошла полная разносортица в комплектациях и драйверах, что косвенно говорит о метаниях производителя в процессе допиливания H501 A, наверное, есть смысл подождать до апреля конечного релиза данной модели и не участвовать в бетта тестировании прототипов! имхо.

Мне кажется, неспроста H501A не вышел к НГ, как обещали, но за то стали продавать H501S-S вместо H501S. Мне кажется, там какая-то проблема с этим ретранслятором. Читал обзор, пишут, что с ним хуже, чем без него - связь прерываться начинает, видео лагает.

Legejda
Гаррик:

Подскажите, как называются наши разъемы на аккумуляторе? В imax таких переходников нет . Где то их надо покупать.

Сегодня в Москве за 350 р купил. Зарядка через imax с балансировкой 40 мин составила.

Holod33rus
shurik_1465:

Да, он. Как раз у этого продавца и брал,

А в чем разница в ценике?

shurik_1465
Holod33rus:

А в чем разница в ценике?

Разница в том, что 1-я ячейка- стандарт, отправляют чисто зарядник, остальные идут с блоком питания, с разными розетками (Европа, Америка, Англия). Я брал без блока питания, т.к. у меня был, да и разница получалась не значительная между Китаем и дома взять. Подходит от светодиодных лент, любой > 5А.

Korben_Dallas
bratelo:

Приветствую.
Нужно Ваше мнение. Я ищу квадр для снятия покатушек на велосипеде. Видео только для домашнего архива, ни каких ютубов не планируется. Для своих хотелок мне нужно, первое, режим следуй за мной и второй режим панорамной съемки с воздуха(все с качеством для домашнего просмотра, как правило на один раз).
Не планируется: коммерческая съемка, ковыряния с прошивками и настройками квадра, какие то абгрейды пульта, тушки. Сначала выбор пал на мавика, пока копил на него без ущерба для бюджета, встал вопрос о целесообразности финансирования этой хотелки. Купил для первого знакомства комнатный миникоптер JJRC 36 и уличный JJRC 31(у первого спалил двигатель, через 4 минуты знакомства, второй пропал на почте). Опыт подсказывает, что выручить деньги за Мавик, если пойму, что мне он не нужен, не получится, он к этому времени сломается, улетит и т.д. Подойдет ли Хабсан к моим задачам? Нужен квадр летающий из коробки и такой, что бы уехал на неделю в отпуск на велосипеде и он не подвел!? Все таки прошу понять свой вопрос. Потерять сумму хочется как можно меньше т.к. это произойдет в любом случае, что выберу хабсан, что мавик. фонтом 3 адванс, но он громоздкий гад.
Почему здесь задаю свой вопрос. Купился на видео в обзорах на этот квадрик, залез к вам в ветку и волосы встали дыбом, какие то абгрейды, прошивки на десятки страниц форума. Зная сою криворукость, это будут выкинутые сразу деньги.

Посмотрите мое мнение,очень интересный дрон,функция “фалов ми” реализована в виде захвата обьекта как на “мавике”, полетное время и качество видео на уровне

xirodrone.com/xplorermini#page2

Aleksman
Tolyan=:

Как-то не складно получается, я RX вообще не трогал летает с августа из коробки

RX отвечает за аппаратную поддержку компаса, а FC - за обработку данных с него. Как-то так.

Korben_Dallas
bratelo:

Приветствую.
Нужно Ваше мнение. Я ищу квадр для снятия покатушек на велосипеде. Видео только для домашнего архива, ни каких ютубов не планируется. Для своих хотелок мне нужно, первое, режим следуй за мной и второй режим панорамной съемки с воздуха(все с качеством для домашнего просмотра, как правило на один раз).

Или вот Wingsland S6 гул с камерой Мультикоптер С 4 К HD Камера Drone Wi-Fi вертолет Карман 13 миллионов пикселей бесплатно доставка
www.aliexpress.com/item/…/32789216151.html

В будующем:если приобрести плату полетного контролера от h501a и видео модульс Wi-Fi возможно будет опробовать все возможности новинки …как считаете или этого недостаточно будет?

Sc3454
tpc:

Надеюсь, что и дальше сперва будут исправлять косяки.
Зачем практически нужно воспроизведение видео с флешки на пульте не очень понятно.

Просмотреть чего на снимал квадр, а еще хотелось бы чтоб все видео, пульт писал на сд карту, вместе с телеметрией. Синхронно с квадром. Удобно разбирать ошибки которые совершил при полете, а так же есть телеметрия и видео, и в случае потери по ней можно хоть примерно понять где и в какую сторону искать квадр, если он улетел.