Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
Korben_Dallas:

В будующем:если приобрести плату полетного контролера от h501a и видео модульс Wi-Fi возможно будет опробовать все возможности новинки …как считаете или этого недостаточно будет?

Может проще будет добавить ещё 10 баксов и купить готовое изделие!? 😉))
Как справедливо было замечено - кроилово, приводит к попадалову! 😉
Короче - ждём релиза…а там, решим, надо оно нам или нет.

Аристарх
Domovoi224:

Так-как в последних партиях пошла полная разносортица в комплектациях и драйверах, что косвенно говорит о метаниях производителя в процессе допиливания H501 A, наверное, есть смысл подождать до апреля конечного релиза данной модели и не участвовать в бетта тестировании прототипов! имхо.
Не удивлюсь, если А-шка вообще выйдет в другом корпусе, со складными лучами…а-ля Мавик! 😃

501 A меня не интересует,если сказанное вами “подождать до апреля” относится к H501S,пожалуй подожду,“летная” погода у нас наступит не раньше мая,спасибо!

dalyniy

Imax для машины не рекомендую. Греется как утюг, режимов ни каких (зима/лето,agm,капильная добивка и т.д.), еще и бп нужен соответствующий,нету ни какой защиты. Для авто лучше купить автомат типа bosh c7 (дорого) или bl1204(дешево).

Domovoi224
Забияка:

Тестовый облёт сборки FC-1.5.25 / RX-1.2.17

На многих видео с 25-й прошивкой, явно заметно, что квадрик стал меньше клевать носом при начале движения и остановках. Как-бы, менее дёрганным стал…и это хорошо.
Похоже - пришло её время! 😃

N-drey

Скажите пожалуйста как пульт (не родной) с квадриком сконнектить?

N-drey
Holod33rus:

Забиндить.

А как это сделать?

Забияка
N-drey:

А как это сделать?

Простой пульт:
Для этого включите питание пульта с одновременным удержанием кнопки ФОТО - после включения на дисплее будет написано что происходит инициализация, а затем режим бинда. Включите питание квадрика и поднесите квадрик максимально близко (вплотную) к пульту. Ждите звукового сигнала пульта и появления телеметрии на дисплее.

NumLock
N-drey:

А как это сделать?

13 страница русской инструкции : кнопка Фото + включение.

kakawek
Забияка:

Тестовый облёт сборки FC-1.5.25 / RX-1.2.17

Прям таки сама стабильность. Покатаю пока на своих стоковых на v1.2.12 и 1.1.23, но кандидат для прошивки главное есть.

dalyniy:

Imax … еще и бп нужен соответствующий

Насколько я знаю, в Imax B6 mini: зарядный ток - до 6А, разрядный ток - до 2А. И дело в электронике, как я понимаю. У меня есть БП 12v 20A но толку не будет наверное.

Defroster
Забияка:

Тестовый облёт сборки FC-1.5.25 / RX-1.2.17
Проверка функционала 😉

Андрей, и какой собственный вывод? Остаетесь теперь на этой сборке или откатываться будете?

denNc6
NumLock:

Вот именно такое же ощущение у меня возникло на 1.5.25. Возврат в GPS склоняет коптер к нестабильности. Но штатная калибровка недокомпаса сдерживает уход с нее. Компас Ардуино все еще где-то ходит…

Заметил тоже самое. Более того один раз, на высоте около 30 м. после переключения из Alt в GPS - хабсанчик у меня спикировал с ударом об дерево. Возможно это было связано с порывом попутного ветра и было просто неудвчное совпадение

Забияка
Defroster:

Андрей, и какой собственный вывод? Остаетесь теперь на этой сборке или откатываться будете?

Да что тут говорить 😉, на данный момент меня всё устраивает, до сих пор небыло “Унитаза” , пытаюсь специально зарулиться в АМ, так не получается,(ветер до 2 м/с), однозначно остаюсь на этой комбинации 😁 (тесты продолжаются)

tpc
Аристарх:

501 A меня не интересует,если сказанное вами “подождать до апреля” относится к H501S,пожалуй подожду,“летная” погода у нас наступит не раньше мая,спасибо!

Боюсь у вас нет вариантов. Будет не 501S, а 501S-S (с платой от 501A).

Забияка:

Тестовый облёт сборки FC-1.5.25 / RX-1.2.17
Проверка функционала 😉

Ого. Снега уже вообще нет. И даже на машине по полю ехать можно:)

Freemen83

Всем доброго времени суток!
Созрел на установку маяка тигромуха, по установке вроде все понятно, но остался вопрос куда кнопку вывести. Кто уже устанавливал на хубсанчик этот маяк поделитесь пожалуйста опытом, может фотки есть?

Спасибо заранее )

shurik_1465
dalyniy:

Imax для машины не рекомендую. Греется как утюг, режимов ни каких (зима/лето,agm,капильная добивка и т.д.), еще и бп нужен соответствующий,нету ни какой защиты.

Странно, около 3-х лет только им и заряжаю АКБ и не замечал что он греется как утюг, если не давать ему 5А (заряжаю 3-3,5А) и очень достойно себя ведёт. А греется 5А-й блок питания, но решил эту проблему установкой доп. куллера. По поводу режима капильной добивки, заливает до 14,4в потом вольтаж стоит, а Ампераж падает до “0” пока не отключится. По поводу защиты, защита стоит по всем. На мой взгляд, IMAX это рабочая лошадка, по крайней мере у меня, тянет все виды аккумуляторов.

Holod33rus

Прошу помощи!!!кто знает какой должен быть кончик у антенны в квадре 5.8,сколько должно торчать из алюминиевой трубки-вибратора если не ошибаюсь???Пришли пиктейлы надо переделать антенну хочу сделать как надо.

NumLock
Holod33rus:

Прошу помощи!!!кто знает какой должен быть кончик у антенны в квадре 5.8,сколько должно торчать из алюминиевой трубки-вибратора если не ошибаюсь???Пришли пиктейлы надо переделать антенну хочу сделать как надо.

Ранее в теме писал про длины антенн для частот 2,4 и 5,8. Вообще есть сайты для расчета длины антенны в зависимости от частоты. Можно и на калькуляторе посчитать. 12,9 мм вроде как.