Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Defroster

Друзья, может чего не знаю. А разве обязательно менять прошивку RX, если хочется попробовать именно FC 1.5.25?
Мне казалось без смены RX эксперимент чище будет. При условии что предыдущая прошивка RX уже установлена “правильная” - поддерживает конкретный компас, хорошая мощность передатчика и др. Тогда только сменив FC можно будет понять что именно изменилось. Если не прав то поправьте.

Забияка
Defroster:

Друзья, может чего не знаю. А разве обязательно менять прошивку RX, если хочется попробовать именно FC 1.5.25?.

Не обязательно, можно оставить RX как есть и методом подбора FC подобрать для вас оптимальную, и на оборот.

Cennmax
anatolpilot:

Показание 110 прямо под фиолетовым цифровым указателем используемой частоты 5735.

Так какие же всё-таки показания должны быть на экране? Скрин возможно сделать?

LIGNATONE
Забияка:

Добрый день.
Вот и я решил проверить новые прошивки: RX-1.2.17 и FC-1.5.25
Не знаю как у вас, а у меня после прошивки FC показатели гиросенсоров показывали не адекватно (то же самое было и на 22 прошивке), пришлось калибровать сенсоры.
С прошивкой RX проблем не возникло.
TX оставил без изменений 4.2.9
Ну а теперь о главном, тестирую уже два дня, явно в RX что то значительно подправили (исправили), калибровка компаса не вызывает никаких проблем (1-2 оборота), за незначительные 5 вылетов действительно не было предпосылок к “Унитазу”, все функции дрона работают.
Алгоритм управления FC так же поправлен в лучшую сторону.
Пока рано делать выводы (ещё тестируем), но на данный момент для себя, однозначно оставляю именно эту комбинацию RX и FC.

Я весь февраль на на 1.5.25 и 1.2.17 летаю. Ради интереса перепрошил на 1.6.25 и 1.2.16 и летал два раза всего, остался недоволен!
Весь февраль я в отпуске, летаю каждый день га 1.5.25 и 1.2.17 и слава богу всё хорошо, об этом я писал ранее. Не хочу больше экспериментировать.

Trampos

Вот так никто и не отвелил. Как прошить про.

shurik_1465
RGT:

Вопрос по зарядке Imax мини, сегодня пришла с Китая. Блок питания с проводом не подсоединяя к самой зарядке, а просто в розетку ужасно пищит ультразвуком. Скажите ему крышка или можно исправить? Продавцу написал, но он меня не понимает)))

Я тоже не понял(…не подсоединяя к самой розетке, а просто в розетку), это как? Понятней изложите проблему. Имею данную зарядку, проблем ни каких, одни ++++ -ы.

NumLock
Trampos:

Вот так никто и не отвелил. Как прошить про.

Ранее в теме публиковали ссылку на инструкцию.

denNc6
Trampos:

Вот так никто и не отвелил. Как прошить про.

Прошивается он точно также как и обычный пульт. только прошивки для него свои. не перепутайте!

TX перешивается: правый стик вниз и право по диагонали, одновременно кнопка Enter + включаете пульт (экран будет чёрный, лампочка мигает).
RX: правый стик вниз и лево по диагонали, одновременно кнопка Enter + включаете пульт (на экране будет подсказка что делать)

Если первый раз, то обязательно найдите соотв. видео. Иначе результат будет плохим…

RGT
shurik_1465:

Я тоже не понял(…не подсоединяя к самой розетке, а просто в розетку), это как? Понятней изложите проблему. Имею данную зарядку, проблем ни каких, одни ++++ -ы.

Я уже купил новый блок, тот свистит при подключении питания 220 вольт.

tpc
Sc3454:

Сделали слот сд карты в пульте, а использовать нельзя, сделали выход видео а телеметрии на нем нет.

Да не успели они. Слот SD в стадартной схеме подключения видео скейлера. В прошивке скейлера он поддерживается, просто они ещё не успели эту функцию поддержать. Возможно вдальнейшем сделают воспроизведение видео с карты.

Кстати, нужно ещё посмотреть описание видеочипа в камере на дроне. Возможно, что на флешке нужно создать текстовый файлик со временем и тогда время у фалов будет нормальное. Таоке во многих китайских камерах есть, а чип тот же самый.

Забияка:

Алгоритм управления FC так же поправлен в лучшую сторону.
Пока рано делать выводы (ещё тестируем), но на данный момент для себя, однозначно оставляю именно эту комбинацию RX и FC.

Согласитесь, субьективно приятнее стало управлять. Да и как-то уверенее.
Ещё и летать быстрее стал в обоих режимах. Особенно заметно в GPS.

Но, больше всего удивляет, что не эта прошивка лежит на офсайте, а почему-то 1.6.25 глючная.

Забияка:

Всё как положено, с откатом.

Я прошиваю всё без отката. Успешно перешёл с 1.1.21 на .22, потм на 1.5.25, 1.6.25, потом опять на 1.5.25. Каждый раз перекалибрую гироскоп и компас, т.к. локации настроек в памяти могут меняться. Хотя для 1.5.25 и 1.6.25 они одинаковые и это можно не делать.

Defroster:

Друзья, может чего не знаю. А разве обязательно менять прошивку RX, если хочется попробовать именно FC 1.5.25?

Мне вот, кстати, интересно. Кто, что думает про прошивку RX.
Ну TX - прошивка микроконтроллера передатчика, FC - полётного контроллера в дроне.
А что такое прошивка RX, что она обслуживает ? Интересно услышать мнения.

dalyniy

Кроме радиомодулей как-то мощность,стандарты региональные и не известно ни чего. Все остальное гадание

Sc3454
tpc:

Да не успели они. Слот SD в стадартной схеме подключения видео скейлера. В прошивке скейлера он поддерживается, просто они ещё не успели эту функцию поддержать. Возможно вдальнейшем сделают воспроизведение видео с карты.

Год уже прошел, и они все никак не успевают. Хмм, практически только косяки чуток за год прибрали, и все.

Аристарх

Доброго всем времени суток!Прочитал все 307 страниц форума,включая 87 последних страниц за январь-февраль 17 года и сложилось не очень приятное мнение о Hubsan H501S-качество изготовления и надежность “летуна” падает а цена,не смотря на падение $ почти на 8 пунктов или 11% цена потихоньку растет.В связи с изложенным возникает всего один вопрос-заказывать 501s сейчас и срочно или подождать пару-тройку месяцев пока ситуация “устаканится”,правда не известно в какую сторону?На Ali,с простым пультом мин.цена сегодня-12,5-12,7 тыр.Обращаюсь к опытным владельцам-покупателям,подскажите старому “чайнику” как поступить?

Забияка
tpc:

Согласитесь, субьективно приятнее стало управлять. Да и как-то уверенее.
Ещё и летать быстрее стал в обоих режимах. Особенно заметно в GPS

Не поспоришь. Но заметил, что если дрон погонять как следует (не жалея в АМ), и при возврате в GPS , то как то он не охотно стабилизируется, то есть летаем в GPS сколько угодно в дальнейшем можно спокойно перейти в АМ, а вот обратно в GPS уже не желательно -(проверяем).

Но, больше всего удивляет, что не эта прошивка лежит на офсайте, а почему-то 1.6.25 глючная.

Честно скажу, не пробовал, так что сори 😉

Я прошиваю всё без отката. Успешно перешёл с 1.1.21 на .22, потм на 1.5.25, 1.6.25, потом опять на 1.5.25. Каждый раз перекалибрую гироскоп и компас, т.к. локации настроек в памяти могут меняться. Хотя для 1.5.25 и 1.6.25 они одинаковые и это можно не делать.

Как правило, повышение версии проходит без каких либо последствий, сам так пробовал.

Мне вот, кстати, интересно…
А что такое прошивка RX, что она обслуживает ? Интересно услышать мнения.

RX отвечает-за контроль над компасом, трансляцию видео с квадра, телеметрию, вы про это ?.

Philin
tpc:

А что такое прошивка RX, что она обслуживает ? Интересно услышать мнения.

Разве нельзя понять по тому что в неё добавляли с течением времени?

1 - управление подсветкой на лучах (цвет, режимы, периодичность)
2 - управление мощностью передатчика коптера
3 - добавление поддержки разных типов компасов
4 - добавление функции “Облёт по точкам”

Получается что всё связано с доп оборудованием коптера которое подключено к контроллеру.

Tolyan=
Забияка:

RX отвечает-за контроль над компасом

Как-то не складно получается, я RX вообще не трогал летает с августа из коробки а компас калибровался на FC что на 17-й что на 22-й от шести оборотов до вообще не калибровался, а на 25-й стабильно 1+1 иногда 2+1 и ниразу не более того.

NumLock
Забияка:

Но заметил, что если дрон погонять как следует (не жалея в АМ), и при возврате в GPS , то как то он не охотно стабилизируется, то есть летаем в GPS сколько угодно в дальнейшем можно спокойно перейти в АМ, а вот обратно в GPS уже не желательно -(проверяем).

Вот именно такое же ощущение у меня возникло на 1.5.25. Возврат в GPS склоняет коптер к нестабильности. Но штатная калибровка недокомпаса сдерживает уход с нее. Компас Ардуино все еще где-то ходит…

DIDOX

Купил данный коптер в стандартной версии после нового года, до сих пор нарадоваться не могу. Полеты дальше 800 метров не летал, зимой опасно, хоть и антенны поставил. Возврат домой работает без нареканий, следуй за мной на ура работает. Калибруется 2 и 1.5 оборота, ни одного глюка пока не испытал. Моторы глушатся как с пульта, так и с переворота тушки на 90 градусов на 5 секунд. О прошивке новой даже не думаю парится. С коробки стоят пульт
V4.2.19
LCD V1.3.3
Дрон
V1.2.12
V1.1.23

Гаррик

Подскажите, как называются наши разъемы на аккумуляторе? В imax таких переходников нет . Где то их надо покупать.

RGT
Гаррик:

Подскажите, как называются наши разъемы на аккумуляторе? В imax таких переходников нет . Где то их надо покупать.

Гаррик, я же вам кидал сайт где все собрано, вот ещё hubsan.my1.ru/index/aksessuary/0-11 там есть.

NumLock
Гаррик:

Подскажите, как называются наши разъемы на аккумуляторе? В imax таких переходников нет . Где то их надо покупать.

EC2

flashnn

А что, нельзя 2s (квадрик) и 3s (пульт) аккумы заряжать imax’ом без покупки этих разъемов?

Holod33rus

Ага,раз уж пошла речь о imax то можт кто посоветует какой брать,НО такой чтобы авто АКБ мог заряжать без проблем,не люблю узко направленные вещи,а так как старый авто зарядник мне один пид… гомосексуалист спалил надо покупать замену,слыхал что imax справляется с такой задачей,посоветуйте кто что знает.

Domovoi224
Аристарх:

Обращаюсь к опытным владельцам-покупателям,подскажите старому “чайнику” как поступить?

Так-как в последних партиях пошла полная разносортица в комплектациях и драйверах, что косвенно говорит о метаниях производителя в процессе допиливания H501 A, наверное, есть смысл подождать до апреля конечного релиза данной модели и не участвовать в бетта тестировании прототипов! имхо.
Не удивлюсь, если А-шка вообще выйдет в другом корпусе, со складными лучами…а-ля Мавик! 😃