Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc
bratelo:

Я предполагал, что это выглядит так:
-позиционировал коптер относительно себя и препятствий;
-закрепил пульт на багажнике(переднем/заднем).Двинулся в путь.

Не, ну если есть багажник, то нет проблем. Я сам велосипедист и уже немного обдумываю эту тему. На багажник можно или родной рюкзак от дрона прикрепить (что наиболее надёжно). Или просто подобрать подходящую для пульта коробку, желательно какую-нибудь пенопластовую или мягкую внутри, чтобы его не долбило. Только я давно без багажников езжу…

NumLock:

Вместо шлема закрепить на голове)

Хм, занятный вариант. Только всё же лучше не вместо, а вместе.
И ещё сразу приходит идея сделать урезанный пульт без экрана и меньшего размера для Follow me режима. Но это придётся пожертвовать одним годным пультом.

Domovoi224:

Вы же надеюсь не собираетесь делать 20-ти минутный ролик, на протяжении которого будете только крутить педали!? 😃))

Дык это… Пока поднял, пока спозиционировал дрон, пока выехал к старту, пока проехал треил, пока отдышался, достал пульт, приземлил дрон. Тут 20 минут не слишком много будет, чтобы заснять себя с целью оценить ошибки прохождения трассы, например.

Aleksman:

Т.е. Вы хотите сказать, что Банг вместо H501S выслал Вам квадрик, который у них висит пока лишь в анонсе? 😃

Вы хоть на страничку вверх читайте… H501S-S теперь продают.

Igodor:

Короче раньше с Хабсаном было весело, а теперь будет ещё веселее 😆

Я уже заготовил огромную банку попкорна для прошивок, улётов и циркуль-флаев 😆

Domovoi224
tpc:

Хм, занятный вариант. Только всё же лучше не вместо, а вместе.

В любом из вариантов размещения на голове, есть опасность, что пульт перехватит управление самим пилотом, и в случае плохой калибровки мозговой активности, Китай может стать новой Родиной! 😉))

Philin
maa:

Коллеги, подскажите, что-то не могу найти - при подключении тела квадрика к компу постоянно вылетает сообщение что устройство подключено к медленному порту.

Там написано “Это устройство может работать быстрее”. Надеюсь, что разницу между может и должно вы понимаете.

Это говорит о том, что порт квадра может работать быстрее чем тот порт компьютера к которому он подключен. Что в данном случае скорее плюс чем минус, вы же прошивку писать будете (или зачем вы его подключаете?), а тут важна надёжность, а не скорость. Чем выше скорость тем ниже надёжность передачи, а соответственно и более вероятен сбой во время прошивки.

Не заморачивайтесь - это не ошибка, это нормально. Я H501S специально на медленный порт подключаю чтобы потом не ловить глюки прошивки.

И каждый раз вижу вот это:

chorin2004
Забияка:

стабильный и адекватный дрон, при должном подходе и внимании к нему, приносит только позитивные эмоции, ни капли не жалею о приобретении Hubsan 501s

+1

tpc
Sc3454:

Ну у фантома глюков на порядок меньше чем у h501s.

Дык сколько лет его вылизывают. Первые и дальностью и надёжностью не блистали.

VeTeR7:

Так что подписку на тему не отключаю ибо может быть наши китайские братья допилят софт и будет нам счастье.

Мне кажется есть значительный потенциал для развития H501S, но не нравится мне эта тенденция к управлению через WiFi, репитеры и т.п. Получилась удачная модель, ну довели бы её до идеала. При такой цене врядли кто-то мог бы составить конкуренцию. Ну, посмотрим, какие отзывы будут по новой платформе. Опять же, первые прошивки будут наверняка глючить и многие посчитают что хрень, хотя может и не так всё плохо.

maa:

Коллеги, подскажите, что-то не могу найти - при подключении тела квадрика к компу постоянно вылетает сообщение что устройство подключено к медленному порту. Естественно, такая реакция на все порты юсб, и на операционках как семерки, так и икспюхи. шнуры менял, в том числе и с длинным гнездом. в диспетчере указывает два устройства: usb hid совместимое устройство и hid совместимое устройство. как я понял, под икспюхой квадр вообще не конектится, хотя дровы ставятся. но такая же картина и на семерке, - 32битная. куда копать? да, семерка максимальная.

А куда вы торопитесь ? Там 30 кб от силы передать надо.

Domovoi224:

В любом из вариантов размещения на голове, есть опасность, что пульт перехватит управление самим пилотом, и в случае плохой калибровки мозговой активности, Китай может стать новой Родиной! 😉))

Нда, чего-то я не подумал… Дрон может начать управлять райдером по каналу телеметрии 😃
Опасная фигня, учитыва его склонность к миграции на родину. Надо придумывать ещё варианты.

RGT

Вопрос по зарядке Imax мини, сегодня пришла с Китая. Блок питания с проводом не подсоединяя к самой зарядке, а просто в розетку ужасно пищит ультразвуком. Скажите ему крышка или можно исправить? Продавцу написал, но он меня не понимает)))

Гаррик
RGT:

Вопрос по зарядке Imax мини, сегодня пришла с Китая. Блок питания с проводом не подсоединяя к самой зарядке, а просто в розетку ужасно пищит ультразвуком. Скажите ему крышка или можно исправить? Продавцу написал, но он меня не понимает)))

Их же с московского склада отгружают.Быстро должны поменять.

maa
Philin:

Не заморачивайтесь - это не ошибка, это нормально. Я H501S специально на медленный порт подключаю чтобы потом не ловить глюки прошивки.

Спасибо. Анекдот какой-то, - читал Ваш пост и параллельно проверял прошивки коптера… yadi.sk/i/IIfZ6pXo3EpDDg Как я его перепрошил, и сам не понял (была 1.2.23). Я даже параметры не успел толком посмотреть, да и подстроить что-то хотел. Кроме того, откат на первую, как рекомендуют коллеги не успел сделать. Нда. Просьба, на снимке yadi.sk/i/221Fva763EpE45 цвет шкалы газа отличается от других шкал, - это о чем-нибудь говорит? Засомневался ввиду того, что калибровал стики…

Philin
maa:

цвет шкалы газа отличается от других шкал, - это о чем-нибудь говорит? Засомневался ввиду того, что калибровал стики…

Красный цвет шкалы газа это нормально.

Defroster
tpc:

Мне кажется есть значительный потенциал для развития H501S, но не нравится мне эта тенденция к управлению через WiFi, репитеры и т.п. Получилась удачная модель, ну довели бы её до идеала. При такой цене врядли кто-то мог бы составить конкуренцию. Ну, посмотрим, какие отзывы будут по новой платформе.

+1
Вангую, что вскоре старый (к тому времени уже “старый”) и добрый H501S со стандартным пультом на фоне новых версий будет предпочтительнее: пульт “все в одном”, моментальное безглючное управление (уверен что связка со смартфоном - это новое и слабое звено).
На 501А вы как минимум не сможете летать и одновременно снимать себя или коптер на смартфон, а также отвечать на звонки во время полета.
Короче, ни сейчас ни завтра не продам свой H501S стандарт. А вы еще упрашивать будете 😃

arsen3
Defroster:

На 501А вы как минимум не сможете летать и одновременно снимать себя или коптер на смартфон, а также отвечать на звонки во время полета.

в чем проблема взять версию с пультом?

Defroster

Вот и говорю, зачем еще один с пультом.
Полеты с управлением через смартфон вижу заведомо менее удобными и драйверскими. Не согласны? Тогда подсказка: у Фантома 3/4 есть режим ручного управления из приложения с экрана смартфона/планшета. Как думаете, сколько процентов фантомоводов выбирает этот метод управления против управления штатной аппой?

Upd: кажется погорячился с ручным управлением через DJI GO… Перепутал с DJI GS (Ground Station)

maa
Philin:

Красный цвет шкалы газа это нормально.

Спасибо, успокоили! …все, спать, завтра в 6 подъем!

Aleksman
tpc:

Вы хоть на страничку вверх читайте… H501S-S теперь продают.

Читал, и даже отписывался по этому поводу на днях (походу Вы тоже не очень-то внимательны 😉).
Но Norgon упомянул в сообщении только Н501А, и версию прошивки пульта, которой во фри ещё нет. Вот и закралось сомнение…
Тем более, что у Neosx (тоже владелец H501SS) на пульте прям написана модель.

arsen3
Defroster:

Вот и говорю, зачем еще один с пультом.

затем чтобы не брать собой громоздкий пульт. лучше иметь два варианта чем один

Sc3454
tpc:

Дык сколько лет его вылизывают. Первые и дальностью и надёжностью не блистали.

На фантоме 3 про и выше, идеология другая. Сжатое видео в цифре сразу передается на пульт. В итоге канал управления и передачи данных один и тот же. Канал шифрованный, да еще с автоматической сменой частот, и системой управления мощности передатчика. И самое главное, радиоканал намного дальнобойнее. Мавик вон на 7 км в стоке летает, а есть рекорды и на 9 км. Камеры все с подвесом по 3 осям, видео до 4 к, и т.п. Совершенно другой функционал, а на хабсане все как на самоделках, видео в аналоге транслируется на 5,8. Ничего нельзя порегулировать в полете, вот виде пропало, можно же сменить частоту на ходу, а софт в пульте и квадре этого не дает, канал управления задавило помехой, а он сам автоматически не переключился на свободный, так как канал раз и навсегда выставляется когда биндишь. Да и что лень было сделать 5 лишних кнопок на пульте, чтоб прямо в полете можно было походить по меню и что то поменять. Сделали слот сд карты в пульте, а использовать нельзя, сделали выход видео а телеметрии на нем нет. Короче все какое то недоделанное, и недодуманное.

dalyniy

СССР космос осваивал там аналог аналоге был. А теперь с приходом цифры с орбиты улететь не могут…
3й стандарт увы таких рекордов не бьет по дальности и это с учетом 2-3х кратной цены

Однако , не мешает этим “про” улетать в нирвану несмотря на дивные решения в управлении.

Кирилл89

Всем привет, ребят в чем отличия 501s от 501ss,просто вчера пришел мне последний полетал вроде нормально все. можно его прошивать?

NumLock

Если летает годно прошивать не нужно.

Domovoi224
Кирилл89:

вчера пришел мне последний полетал

Кирилл89:

вроде нормально все. можно его прошивать?

Ну, если с полеталом всё нормально, то зачем его прошивать!? 😉 😃 😃

Defroster
Кирилл89:

Всем привет, ребят в чем отличия 501s от 501ss,просто вчера пришел мне последний полетал вроде нормально все. можно его прошивать?

Прошивайте, прошивайте. Будет с кем новым здесь пообщаться: что теперь делать, не видит пульт, стал как кирпич и тдтп.
А так уйдете с головой в полеты и будете потеряны для народа 😃