Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Defroster
Evgeny_39rus:

…видел фотографию обычного пульта с “решетом” вместо стенки со стороны антенн. Это реально работает?? Или кому то делать было нечего?

Делать было нечего. С точки зрения улучшения работы радиолинка польза очень сомнительна.

Sc3454:

Дешевле всего на 2,4 ггц поставить антенну от пульта фантома 3 про или 4 . Купить на разборе. У данной антенны нет соединительного разъема, и стоит стандартный пигтейл. И эта антенна складывается.

У пультовых антенн Ф3-Ф4 другой разъем на плате.

Domovoi224:

Высверливать отверстия в стенке пульта на против антенн имхо не целесообразно, особенно в том исполнении, как на представленном фото. Но если так чешутся руки, и нет желания выносить антенны, то есть более грамотные решения, как с эстетической, так и (особенно) с практической точки зрения. Нужны только правильно заточенные руки и пару кусочков радиопрозрачного материала…

+1
И решение давно известно: врезка антенных разъемов и использование качественных внешних антенн.

Вынос антенн за пределы пульта приносит пользу не столько по причине исключения преграды в виде пластмассовой стенки пульта (это считанные копейки-проценты разницы), а за счет отдаления антенн от близко расположенных внутренней платы и металлической поверхности дисплея. И получения в итоге лучшей работы антенн в нужном направлении.

Sr_Michael:
  1. Помогите разобраться, что из них что?

Добро пожаловать в ряды хабсановодов. В нашем полку прибывает 😃

Про индикацию прошивок читайте здесь.
Мой совет: не спешите перепрошиваться. У вас новое железо (H501SS) и неизвестные пока широкому кругу версии прошивок тушки. Скорее всего они как-то заточены под SS.

Sr_Michael:
  1. В пункте меню, где можно настроить частоту, в контроллере есть пункт “On”-“Off”. В мануале не нашёл, что это. Пробовал и так, и так. Видимых отличий в поведении коптера не обнаружил. Что это такое?

Отключение видеопередатчика коптера. Будет полезно в случаях, если захотите летать без FPV и управлять коптером только глядя на него со стороны.

Drugcowboy

Ну вот комрады,насмотревшись на ваше чемоданы,решил продемонстрировать вам,сию унификацию



Так же начинаю обкатывать,пришедший сегодня HRB

denNc6
Sr_Michael:

У меня цифры на ваши не похожи.

Поздравляю с приобретением. Получите много положительных эмоций, если будете делать всё правильно и аккуратно.

  1. Вы приобрели новейшую модель, условно названную H501S S. В данной модели железки чуть отличаются от простого H501S. Соотв. прошивки у вашей модели свои. FC 1.1.29 - практически самая-самая прошивка. Я видел ещё 1.1.31, но если производитель Вам поставил 1.1.29, то имеет смысл полетать на ней.
  2. Только FC 1.1.29 -> 1.1.31 и то лучше пока этого не делать. RX и TX прошивать смыла лично я не вижу.
  3. Зависит от прошивки. Где-то чуть плавнее, где-то чуть резче. Дело вкуса в общем. Когда Вы будете уверенно управлять вашим хабсаном, то не будете на эти мелочи обращать внимание.
  4. То же, что и 3. Зависит от прошивки. Совет: летайте больше. Пугаться - мы тут все пугаемся)
  5. По моему наблюдению, FM довольно капризный, зависит от многих факторов. Читайте 300 листов постов, что бы узнать детали
  6. У меня так же. Если резко убегать, то даже продукты DJI не успевают
  7. Новая фишка прошивки TX 4.2.19. Отключение видео модуля. Говорят, что полезно при поиске упавшего коптера, что бы батарея не просаживалась отключать видео.
  8. Облёт по кругу - эта фишка нового H501A. К Вам попала из-за унификации железа и софта с данной моделью. Ни у кого она не работает. Попробуйте, может у Вас заработает
Sr_Michael
denNc6:

Поздравляю с приобретением

Спасибо и за поздравления, и за разъяснения! Буду летать. По поводу отключения видео модуля не понял. Я пробовал и так, и так. Картинка с камеры всё равно передаётся на монитор. Может быть надо после установки пункта меню выключить-включить коптер/пульт? С работы приду - попробую вечером.

And36

Скоро сезон открытой воды и для полётов над водой попробовал сделать шасси для посадки на воду( мало ли что ). Ноги от Симы и пенопласт. Испытывал в полёте при порывистом ветре 5 -7 м.с и высоте 130 метров. Сдувает прилично, но конструкция имеет право на существование при запусках с менее сильным ветром. Если у кого есть советы для улучшения конструкции или уменьшения парусности, прошу поделиться. Видео полёта с 2.30 минуты

Philin
Sr_Michael:
  1. Опять же по FM. Подвесил коптер метрах в 5 от себя.

точность GPS модуля пульта и коптера около 5 метров. Для того чтобы получить вероятность 50/50 что FM будет работать… вам требуется чтобы при включении режима между пультом и коптером было расстояние минимум 11 метров. Если расстояние более 11 метров, то FM будет правильно работать при условии что и на пульте и в коптере найдено (длительное время) хотя бы 9-10 спутников.

Sr_Michael
Philin:

Если расстояние более 11 метров, то FM будет правильно работать

Ах вот оно что. Спасибо! Попробую увеличить расстояние.

Defroster
Drugcowboy:

Так же начинаю обкатывать,пришедший сегодня HRB

Будут интересны впечатления

Flyexe
Sr_Michael:

Доброго дня всем пилотам! Ребята, помогайте - вопросов много. Купил в субботу себе сие чудо инженерной мысли.

Привет! На многие вопросы уже могу ответить, во первых так как прочитал всю ветку, во вторых так же обладатель этого коптера и в третьих из Обнинска 😃 Можем найтись где то, например вконтакте.

Lesorubeision

Подскажите по аккумулятору в “Advanced Transmitter” (PRO). На данный момент использую 3S Липо аккумулятор. В инструкции написано 2S Lipo можно использовать и NiMh x4 AA. Вопрос: можно ли использовать 3s в пульте «про»?

Sr_Michael
Flyexe:

во первых так как прочитал всю ветку

Все 300 с лишним страниц? Силён! Да тут уже ответили на все вопросы, вроде бы. Осталось попробовать. А вконтакте можно найтись, меня там зовут так же, как и здесь )))
8го будет выходной, попробую FM на более 11 метров от себя. И ещё попробую поснимать видео/фото БЕЗ защитной плёнки на камере )))

Aleksman
Lesorubeision:

В инструкции написано 2S Lipo можно использовать и NiMh x4 AA. Вопрос: можно ли использовать 3s в пульте «про»?

Так ведь Про вроде как изначально рассчитан на 12В, если не ошибаюсь. Разве там не 8 шт. АА идут?
4шт. - это ведь в наш, обычный. Хотя и он рассчитан тоже на 3S (максимум), уровень заряда показывает корректно при любом из трёх вариантов питания (АА, 2S, 3S).

Domovoi224
Drugcowboy:

насмотревшись на ваше чемоданы,решил продемонстрировать вам,сию унификацию

Зачётный, креативный чемоданчик…как из детского фильма моего детства…“Приключение желтого чемоданчика” 😃 😃 😃
А рассказа, где и почём покупали, мы случайно не увидим!? Или ссылку хотя-бы… где надыбать? 😉

denNc6
Lesorubeision:

Вопрос: можно ли использовать 3s в пульте «про»?

Можно.

RGT
Aleksman:

Так ведь Про вроде как изначально рассчитан на 12В, если не ошибаюсь. Разве там не 8 шт. АА идут?
4шт. - это ведь в наш, обычный. Хотя и он рассчитан тоже на 3S (максимум), уровень заряда показывает корректно при любом из трёх вариантов питания (АА, 2S, 3S).

Все верно, идёт 8 шт АА и рассчитан на 12 вольт.
PS: Алексей, у вас же и стоит 3 S в пульте;)

Domovoi224
Андрей, вы были замечены в теме Фантома Очень приятно видеть там людей из этой темы. На выходных тоже сделал первый полет на Фантоме ( впечатлило) Теперь там изучаю темы.

RGT

Максим, на том и на родном 18 мин пролетаете. Я бы выбрал тот что 2200 mah Родные туфта.

fedmak
RGT:

Максим, на том и на родном 18 мин пролетаете. Я бы выбрал тот что 2200 mah Родные туфта.

А про zippy на 2200 махов что скажите?
Короче стою перед выбором купить zippy на 2200 или HRB тоже на 2200.

RGT

zippy Тоже хороший акум, но надо дорабатывать. Влезает с усилием. Конекторы прийдется перепаивать.
Вот посмотрите 4 пункт hubsan.my1.ru/index/aksessuary/0-11

NumLock
RGT:

Влезает с усилием.

У меня вот такой ZIPPY. Влезает и вылезает заметно легче родного.

EC2 припаивал турбо зажигалкой.

Defroster
NumLock:

У меня вот такой ZIPPY. Влезает и вылезает заметно легче родного.

А как он по времени полета и просадках под нагрузкой в сравнении с родным?

Lesorubeision:

Вопрос: можно ли использовать 3s в пульте «про»?

На приведенном вами фото с предупреждениями говорится, что применять только 2S или 4AA. Наверное ошибка. Похоже хабсановцы здесь дублировали текст от инструкции к стандартному пульту.

Алексей, ну и как впечатления от ПРО пульта после длительного использования стандартного?