Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Забияка
tpc:

АНтенну в колпаке поставил вертикально, усом вниз, гильзой к плате светодиода. В домашних условиях картинка стала гораздо стабильнее,
буду тестить.

Олег, ну что ж ты столько времени мучался 😃

Defroster

Забияка, +1
Антенну видео в луче надо ставить вертикально (усиком и гильзой вертикально вниз)
Мощность видеопередатчика можно так же по чипам предположительно вычислить. Навскидку по дистанционным замерам думаю там где-то 20…60 мВт

tpc
Забияка:

Олег, ну что ж ты столько времени мучался 😃

Да не, я не мучался, я её сразу вертикально поставит и так и летал. Это я в пятницу для эксперимента поставил так, как она была штатно. просто попробовать решил, до этого с ней тв таком положении не летал.

Legejda
tpc:

АНтенну в колпаке поставил вертикально, усом вниз, гильзой к плате светодиода. В домашних условиях картинка стала гораздо стабильнее,
буду тестить.

Доброе утро, нет ли фото, как стоит?

fedmak

Так у нас все таки заработал CIRCLY FLY?

Забияка
fedmak:

Так у нас все таки заработал CIRCLY FLY?

Нет, надеюсь вы поняли 😁

. Legejda спрашивал:
Доброе утро, нет ли фото, как стоит?

Добрый день.
Если всё штатно, то вертикально в колпаке правого заднего луча, проверить не сложно !

Legejda
Забияка:

Если всё штатно, то вертикально в колпаке правого заднего луча, проверить не сложно !

А как лучше поставить?

vadim64
tpc:

Да не, там белый силиконовый герметик какой-то тянущийся. Я имею в виду тот, которым разъёмы зафиксированны.

Я пользую вот такой:
Еще клею им радиаторы на микросхемы, там где не возможно их закрепить.

Legejda:

А как лучше поставить?

Так, лучше и оставить. Только надо сделать, чтоб она как можно больше в колпак встала.

tpc
Defroster:

Забияка, +1
Антенну видео в луче надо ставить вертикально (усиком и гильзой вертикально вниз)
Мощность видеопередатчика можно так же по чипам предположительно вычислить. Навскидку по дистанционным замерам думаю там где-то 20…60 мВт

Так усиком вниз или гильзой ?

А мощность примерно то понятно. Непонятно сколько всё таки именно в антенну вдувается 20 или 60. А в чём сложность с разъёма замерить как для пульта ? То, что нужно разбирать квадрик ?

Legejda:

Доброе утро, нет ли фото, как стоит?

Сложно сфоткать - сквозь колпак плохо видно, а с открытой стороны только торец гильзы виден. Ну, я немного освободил провод, чтобы он в колпак входил свободно и опустил антенну усом вниз к резиновой ножке. Гильза ушла в колпак почти заподлицо с платой RGB-светодиода. Ус центральной жилы упирается рядом с резиновой затычкой колпака и чуток изогнулся. При возможности сфоткаю.
До этого я провод не освобождал и антенна в колпаке была немного под углом. Теперь ота вертикально входит в прорезь в плате RGB-светодиода.

chetokakto

Полетал. Трансляция только возле пульта. Чуть дальше и все ( Пульт вчера по “итальянски” антены сделал. Видимо придется тушу препарировать.
В первый раз в штатном расположении тоже не было трансляции

tpc
Забияка:

Если всё штатно, то вертикально в колпаке правого заднего луча, проверить не сложно !

А у меня штатно стояла горизонтально вдоль платы светодиода.

Legejda
tpc:

А у меня штатно стояла горизонтально вдоль платы светодиода.

Вот и загвоздка, тогда тушку разбирать надо, чтобы увидеть.
Посмотрю в луче. Вчера на 400 м видео начало пропадать вплоть до черного экрана.

Гаррик

я здесь где то видел как антенну 2,4 (сосиску) на горб Хабсана лепят. Не могу найти.
Интересно, дальность увеличивается?

tpc
Legejda:

Вот и загвоздка, тогда тушку разбирать надо, чтобы увидеть.
Посмотрю в луче. Вчера на 400 м видео начало пропадать вплоть до черного экрана.

А там тушку не нужно разбирать. Только один задний колпак открутить. Не помню левый или правый. Всего два винтика открутить надо.

Defroster

Антеннку 5,8 ГГц лучше всего расположить вертикально на всю длину (точнее высоту) колпака, максимально отдалив “усик” от платы светодиодов. При этом усик и гильза будут расположены в одну линию, и будет лучше, если кончик антенны (“усик”) дойдет до низа колпака, как описывал tpc. Возможно придётся разобрать луч, чтобы вытянуть антенный кабель не недостающее расстояние.

Гаррик:

я здесь где то видел как антенну 2,4 (сосиску) на горб Хабсана лепят. Не могу найти.
Интересно, дальность увеличивается?

Антенну коптера на 2,4 ГГц лучше расположить по ранее удачному совету Забияки - внутри вертикально, с выводом ее “усика” вниз через проделанное маленькое отверстие в днище. Увеличится и дальность и надежность линка, не будет прежней зависимости качества связи от расположения коптера в пространстве.

svvas

Коллеги, привет, принимайте в компанию.
В пятницу только получил свой коптер, за выходные отлетал 5 акков. Щенячий восторг от возможностей, до этого летал только на комнатном малыше, а тут уже успел разлочить потолок и подняться на 400м. 😃
Вопросик такой возник - пищалка в самом коптере для чего-то кроме “тю-лю-лю” при включении еще нужна? Возникла мысль вырвать ее с корнем. 😁

denNc6
Legejda:

Вот и загвоздка, тогда тушку разбирать надо, чтобы увидеть.

Тушку разбирать не надо. Только заднюю лапку B нужно снять (2 шурупчика).
В предложении поставить горизонтально меня смущает другое - по теории должен пропасть видеосигнал, когда квадрик вертикально над вами. Плюс интересно всё-таки почему на заводе горизонтально антенку кинули.

Кирилл89

[QUOTE=chetokakto;6869920]Полетал. Трансляция только возле пульта. Чуть дальше и все ( Пульт вчера по “итальянски” антены сделал. Видимо придется тушу препарировать.
В первый раз в штатном расположении тоже не было трансляции[/Q

У меня “по итальянской” схеме все работает норм!)

kakawek

И как же всё-таки лучше 2,4 антенну в стандартном пульте размещать? 😵
У Lesorubeision снаружи пульта вертикально размещена и 1259 метров
У Итальянца внутри пульта почти горизонтально (под небольшим углом)
Какой же вариант размещения вертикально/горизонтально предпочтительнее?
И подскажите экран между антеннами как заземляете?

PS:Антенну 2,4 в квадрике в колпак не всунуть? Длина не позволит?

Забияка
svvas:

Коллеги, привет, принимайте в компанию.

Привет коллега, без краша и т.д. не принимаем в нашу стаю - шутка конечно, нас всё больше и больше, милости просим, вливайтесь к нам, делитесь своими впечатлениями, заметками, замечаниями. 😉

kakawek:

И как же всё-таки лучше 2,4 антенну в стандартном пульте размещать…
PS:Антенну 2,4 в квадрике в колпак не всунуть? Длина не позволит?

Молодой человек, вам для начала теорию бы подтянуть 😁, ни кто не запрещает, почитайте !

vadim64
Defroster:

Возможно придётся разобрать луч, чтобы вытянуть антенный кабель не недостающее расстояние.

Чтоб вытянуть кабель на недостающее расстояние, пришлось разбирать весь квадр…