Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
shurik_1465:
  1. В отсек входит отлично, но провода нужно выводить за пределы крышки.

Но, судя по фото, складывается ощущение, что провода всё-таки можно впихнуть и под крышку!? Или это только кажется? И жесткость проводов аккумулятора не даёт это сделать?
P/S А ведь не так давно ещё, установка аккума мощностью более 10С, считалось - ересью и крамолой! Хорошо, что никого на костре не сожгли! 😃))

RGT
chetokakto:

У меня в картоне пришёл. Но не SS

…или SS??? Как определить не вскрывая?

Включи меню на пульте прошивки коптера посмотри, там должно быть SS

И в SS существуют только эти номера прошивок и пока все(

tpc
Defroster:

И фото потрохов S и SS показали. И главное, кто успел (включая меня) хотя бы увидели Анну. Так что уже не зря посмотрели 😃 Жаль будет, если Анне опять достанется от руководства.

Да вот же она!

Holod33rus

У меня просьба отозваться человека(или кто в курсе какие нужно) который перепаивал резистры на сигнальных огнях,какие впаивали чтобы был белый и не так палило диоды,два уже поменял,надо перепаять иначе последние сожгу, самому подбирать как то не с руки не имею богатого запаса оных деталей,заранее спасибо.

Defroster
tpc:

Да вот же она!

Точно. И здесь засветилась. Чувствуется боевая девка она у них 😃

shurik_1465:

Получил аккумуляторы HRB 2600/30S. Сегодня опробовал. …

Похоже то что нужно батарейки.
В Москве кто-нибудь их видел в продаже? Или если кто из москвичей будет себе заказывать, я бы сел на хвост))

Забияка

. Сообщение от shurik.1465
Получил аккумуляторы HRB 2600/30S. Сегодня опробовал. …

Ну и всё же, какой силовой провод разъём EC2 ?

. Наверное придется выносить антену 2.4 вниз вибратором, за корпус, чтобы увеличить сигнал. Ребята у кого так стоит, на сколько реально даёт прирост по дальности?

900+ отличный результат, не ужто мало 😁 (шутка), у меня вынесена антенна - ни на мёка на зуд по каналу 2.4, очень доволен 😉

dalyniy
Defroster:

Точно. И здесь засветилась. Чувствуется боевая девка она у них 😃

Похоже то что нужно батарейки.
В Москве кто-нибудь их видел в продаже? Или если кто из москвичей будет себе заказывать, я бы сел на хвост))

На али закажите ,там склад в москве указать можно. Доставка курьером ,вам Москвичам за пару дней прийдет.

www.aliexpress.com/store/909108
(from AliExpress Android)

Sr_Michael
limbura:

спасибо за наблюдения! а с валкерой X350 Pro сравнивали?)

может быть просто тут больше владельцев валкер и поэтому больше жалоб?)

а тут спорили-спорили) надо было просто посмотреть повнимательнее)) спасибо!

тогда вам нужен DEVO7F, например 😃

кстати, раз такая тема пошла по поводу зарядок. допустим, поставил я акум на зарядку и пошел спать. он зарядился и еще часов 6 пролежал с горящими зелеными светодиодами. ему ведь от этого хуже не будет, верно?

если я верно мыслю, зеленые светодиоды говорят о том, что контроллер только измеряет напряжение, но не подает его на акум, да?

согласен! самый большой минус почти всех дронов 😃 ни разу не видео такой красивой формы, как у 501-го!

Летаю с той же прошивкой, что у вас. Всё окей! Но какой бы ни была прошивка, рекомендую обязательно прочитать вот этот материал:
vk.com/pages?oid=-140041665&p=Важно_знать

Это поможет избежать неприятностей.

Последнее время массово рекомендуется прошивка 1.5.25, вроде как стабильнее и лучше она, но я пока не тестил.

Судя по прошивке и описанным глюкам, у вас H501SS - версия с новым железом. Описанные глюки встречаются в этой версии часто, уже читал о них.

У меня SS. Летает как и должен. Домой возвращается, снижаться - снижается. Единственное про винты не знаю, так как погода сырая ещё, а поскольку точность определения места посадки при возврате ±3 метра, то садиться на подложенную картонку сам он не хочет, все рядом норовит сесть. Так что останавливаю его на уровне пояса и вручную сажают на импровизированную площадку.

Sr_Michael
Domovoi224:

Чем бы канал управления на квадре вырубить на 6.4 вольтах? 😉
В “Про” пульте, это наверное через пищалку можно сделать!? Чтобы на автомате возвращался…

А зачем оно вам? Щёлкнуть тумблером - не такая уж и проблема. А отрубив управление вы получите неуправляемый квад. А если дерево какое на пути в этот момент или еще что-то или кто-то?

x3mal
shurik_1465:

етел на 926м, но дальше не стал, так как начались тормоза по управлению(запаздывания), видео отлично (если учесть что пришлось менять пигтейлы по плохой дальности с коробки, то это супер). Наверное придется выносить антену 2.4 вниз вибратором, за корпус, чтобы увеличить сигнал. Ребята у кого так стоит, на сколько реально даёт прирост по дальности?

900 метров на полном стоке вобще без проблемм на пульте без выносных антенн!

Domovoi224
Sr_Michael:

А отрубив управление вы получите неуправляемый квад. А если дерево какое на пути в этот момент или еще что-то или кто-то?

Йёёё…Действительно!!! Даже не подумал об этом! 😉 😃))))))

Гаррик
dalyniy:

На али закажите ,там склад в москве указать можно. Доставка курьером ,вам Москвичам за пару дней прийдет.

www.aliexpress.com/store/909108
(from AliExpress Android)

Это где можно указать склад в Москве? Не нашёл по ссылке.

chorin2004
shurik_1465:

Реально заливаемые ёмкости в аккумуляторы на фото.

А каким током вы их заряжаете? Если за час 2407mA заливается, то где-то 2,4-2,5А?

vadim64
x3mal:

900 метров на полном стоке вобще без проблемм на пульте без выносных антенн!

+1.

РОМЗЕС

Летом летал за городом 1750м на выносных антеннах.

dalyniy
Гаррик:

Это где можно указать склад в Москве? Не нашёл по ссылке.

При совершении покупки укажите доставку из РФ. На дом привозит сдэк .

shurik_1465
Domovoi224:

Но, судя по фото, складывается ощущение, что провода всё-таки можно впихнуть и под крышку!? Или это только кажется? И жесткость проводов аккумулятора не даёт это сделать?

Скорей всего не получится впихнуть провода внутрь, аккумулятор встаёт впритык к крышке, или нужно сильно извращаться с изгибом силовых проводов и вверх. Силовые провода такие же как на стоковом и на HRB 2700/10C, видимо их вполне достаточно для нашей нагрузки.

Забияка:

900+ отличный результат, не ужто мало (шутка), у меня вынесена антенна - ни на мёка на зуд по каналу 2.4, очень доволен

Достиг чего то, а хочется то большего, тоже буду выносить антенну. 😁 Провода как на стоке. Интересно что на видео менял пигтейл и поставил длиной 19мм, 900м, а видео даже без помех.

chorin2004:

А каким током вы их заряжаете? Если за час 2407mA заливается, то где-то 2,4-2,5А?

Обычно 1С, (2.7А), на HRB аккумуляторах сзади указано, можно безопасно заряжать током 1С.

Aleksman
shurik_1465:

Силовые провода такие же как на стоковом и на HRB 2700/10C

Так ведь они разные: на стоковом 16AWG, а на HRB 2700/10C - 18AWG (тоньше).

Гаррик
dalyniy:

При совершении покупки укажите доставку из РФ. На дом привозит сдэк .

Там, по ссылке с нашим коннектором, активная доставка только Китай.
России и в помине нет.

shurik_1465
Aleksman:

Так ведь они разные: на стоковом 16AWG, а на HRB 2700/10C - 18AWG (тоньше).

Пардон, честно, на номинал кабелей не смотрел, на глаз примерно одинаковые, а имел ввиду, что не 14AWG и не 12AWG, как обычно идут на велико токовых батареях. Сегодня на сутках, завтра гляну дам точно марку. На 4-м фото все батареи рядом лежат, визуально кабеля одинаковые.

dalyniy:

На али закажите ,там склад в москве указать можно. Доставка курьером ,вам Москвичам за пару дней прийдет.

Продают 2 продавца, какой из них имеет склад в России у меня не показывает. Оба продавца являются Официалами HRB, судя по реквизитам, это одна и та же кантора, заказывал аккумуляторы у обоих, все четко работают. 1) …ru.aliexpress.com/…/909108_504588984.html . 2) …ru.aliexpress.com/…/710259_503843782.html .

tpc
Holod33rus:

У меня просьба отозваться человека(или кто в курсе какие нужно) который перепаивал резистры на сигнальных огнях,какие впаивали чтобы был белый и не так палило диоды,два уже поменял,надо перепаять иначе последние сожгу, самому подбирать как то не с руки не имею богатого запаса оных деталей,заранее спасибо.

Сейчас у меня стоит собранный тестовый стенд. Номиналы такие.
R4=5.6 Ом ®
R5=2.7 Ом (G)
R6=22 Ом (В)

При включении свет розоватый, потом, как плата прогревается, секунд через 10-15 становится белым. Может быть немножко в зеленцу, думаю ещё увеличить сопротивление R5 немного. И, может, вообще снизить ток на диодах, чтобы меньше грелись и было меньшее влияние температуры на цвет.

Идентифицировал и разобрался в процедуре калибровки магнитометра.
Действительно прошивки 1.1.21 и 1.1.23 отличаются только предельными значениями при калибровке магнитометра.
В прошивке 1.1.21 значение дисперсии по X и по Y установлено в 200, в прошивке 1.1.23 эти значения увеличили до 500.
В этих прошивках алгоритм немного странноватый, в версии 1.5.25 (1.5.26) его изменили и он стал более очевидным.
В 1.6.25 значения по X и по Y установлены так же 500. В 1.1.21 есть еще значение связанное с разбросом по Z равное 2800.
В 1.1.23 его снизили до 2200. Таким оно осталось и в 1.6.25. Будет время распишу подробно алгоритм калибровки,
ничего экстраординарного, всё достаточно просто.