Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
Defroster:

а поверх выключателя питания пульта

Не катит Серёж… Вначале отключаем аккум в дроне, а потом уже пульт. К тому моменту, будет поздно уже.
Если уж колхозить диод или стикер клеить, так на самом дроне… К примеру, ярлычёк на проводе с разъёмом для аккума, что от платы дрона идёт.
Но, диод, конечно понтовей. 😃

tpc

Конденсатор надо и отправку команды завершения записи видео по Brown-out.
Странно, что они сразу такое завершение записи по отключенному аккумулятору не сделали.

shurik_1465

Парни, извиняюсь, где то пропустил, ответьте на вопрос. После калибровки огни не мигают, а горят постоянно, это происходит иногда, перекалибровал и все нормально. Что это за хрень?

KICKER001
shurik_1465:

Парни, извиняюсь, где то пропустил, ответьте на вопрос. После калибровки огни не мигают, а горят постоянно, это происходит иногда, перекалибровал и все нормально. Что это за хрень?

это режим подсветки, его можно менять с пульта

shurik_1465
KICKER001:

это режим подсветки, его можно менять с пульта

Я его не включал, стоит обычный режим, после перекалибровки работает штатно.

Casper666

Отзовитесь кто менял пигтейлЫ на pro пульте, скиньте ссылку на али, просто их дохрена, понять не могу какие нужны.

msk222

Летал недавно.
Пульт Pro. Версия коптера SS.
Местность открытая, без помех. Дальность до потери качества видео 600м.
Дальше летит, но уже ничего не видно, одна рябь.

Теперь в раздумьях, почему на таком небольшом расстоянии видео пропадает. Может особенность прошивки версии SS?

Владельцы SS, у кого как?

Lesorubeision
msk222:

Летал недавно.
Пульт Pro. Версия коптера SS.
Местность открытая, без помех. Дальность до потери качества видео 600м.
Дальше летит, но уже ничего не видно, одна рябь.

Теперь в раздумьях, почему на таком небольшом расстоянии видео пропадает. Может особенность прошивки версии SS?

Владельцы SS, у кого как?

Ехидно: “ну у него вифи там вместо антены на видео стоит” поэтому плохо ловит.
Ехидно в квадрате: “А серкл флай работает? у тебя же SS -тогда должен работать. не робит? Ах ну да у тебя же “ПРО” пульт - у тебя такой фичи нет”

msk222
Lesorubeision:

Ехидно: “ну у него вифи там вместо антены на видео стоит” поэтому плохо ловит.
Ехидно в квадрате: “А серкл флай работает? у тебя же SS -тогда должен работать. не робит? Ах ну да у тебя же “ПРО” пульт - у тебя такой фичи нет”

Конечно же видео у SS передается не через ВайФай )
Серкл Флай нет. А что, на обычном пульте есть?

Lesorubeision
msk222:

Конечно же видео у SS передается не через ВайФай )
Серкл Флай нет. А что, на обычном пульте есть?

да есть. Давай попробуем. =)) у меня пульт с собой.

msk222
Lesorubeision:

да есть. Давай попробуем. =)) у меня пульт с собой.

Было бы неплохо. Неблизко только до тебя.
А с про пультом функцию Серкл Флай реализовать никак нельзя?

Гаррик
Lesorubeision:

да есть. Давай попробуем. =)) у меня пульт с собой.

Да хватит уже глумиться над человеком:)
Откуда там циркуль флай?

t006ob
yuzer_666:

сам пока что не знаю но думаю что на капот, прям над камерой. Удобней было бы на днище квада но так боюсь что трекер спутников не увидит.

Пробовал притулить сверху, но как-то не очень выглядит, да и поверхность квадра там совсем не плоская. В итоге прилепил на двусторонний скотч на днище, спутники ловит нормально. Единственный минус, что плоскость кнопок трекера аккурат совпадает с поверхностью, на которой стоит квадр, отчего при посадке иногда бывают звонки и СМС на СОС-номера.

msk222
Lesorubeision:

да есть. Давай попробуем. =)) у меня пульт с собой.

Шутник значит… ))

Вопрос к владельцам SS по поводу дальности и качества приема видео остаётся открытым.

t006ob
Go_Fly:

недавно сунулса в мануал))) Там пишут, что про- пульт при 7в - пищит длинно,(что есть гут) а после если не успел посадить квадр - отрубаетса…

В ПРО-пульте использую 8 МН акумуляторов АА, сначала пульт показывал 10,2-10,3 В (заряжены были не полностью), отлетал 3-4 аккума, напряжение упало до 9,5 В. Во время следующего полета напряжение стало падать гораздо быстрее, за 13-15 минут упало примерно до 7,5-7 В, начал пищать пульт, а затем просто катастрофически - по 1 В в минуту. Сразу после этого я включил возврат домой, и просто наблюдал. Последние цифры, которые я успел разглядеть на экране -3,9 В, после чего экран вырубился. Когда квадр сел, автоматически движки не вырубил, а с пульта я этого сделать не смог (пульт не включался). После недолгих раздумий пришлось аккуратно брать квадр за тушку и повернуть его вниз на 90 градусов. Кстати, после этого с экраном пульта у меня возникла проблема, о которой я писал вчера. После полной зарядки аккумов пульт показал напряжение 10,8-10,6 В, началось дергание изображение. После того, как пуль полежал включенным достаточно долго (не менее часа), дергание пропало, плюс к этому я перебиндил пульт, сейчас вроде нормально. Из этого сделал для себя вывод - можно летать до 9,5 - 9,0 В, затем заряжать.

msk222:

Вопрос к владельцам SS по поводу дальности и качества приема видео остаётся открытым.

А как можно внешне определить модель - S, SS или A?

Lesorubeision
Гаррик:

Да хватит уже глумиться над человеком:)
Откуда там циркуль флай?

msk222:

Было бы неплохо. Неблизко только до тебя.
А с про пультом функцию Серкл Флай реализовать никак нельзя?

Я не шутил. Дело в том что SS сделан на базе А. Я точно не уверен, но питаю надежду что серкл флай на SS должен работать. Владельцы SS и стандартных пультов с прошивкой TX 4.2.19 откликнитесь. Скажите прав я или нет.

msk222
t006ob:

В ПРО-пульте использую 8 МН акумуляторов АА, сначала пульт показывал 10,2-10,3 В (заряжены были не полностью), отлетал 3-4 аккума, напряжение упало до 9,5 В. Во время следующего полета напряжение стало падать гораздо быстрее, за 13-15 минут упало примерно до 7,5-7 В, начал пищать пульт, а затем просто катастрофически - по 1 В в минуту. Сразу после этого я включил возврат домой, и просто наблюдал. Последние цифры, которые я успел разглядеть на экране -3,9 В, после чего экран вырубился. Когда квадр сел, автоматически движки не вырубил, а с пульта я этого сделать не смог (пульт не включался). После недолгих раздумий пришлось аккуратно брать квадр за тушку и повернуть его вниз на 90 градусов. Кстати, после этого с экраном пульта у меня возникла проблема, о которой я писал вчера. После полной зарядки аккумов пульт показал напряжение 10,8-10,6 В, началось дергание изображение. После того, как пуль полежал включенным достаточно долго (не менее часа), дергание пропало, плюс к этому я перебиндил пульт, сейчас вроде нормально. Из этого сделал для себя вывод - можно летать до 9,5 - 9,0 В, затем заряжать.

А как можно внешне определить модель - S, SS или A?

Открываете дрон, вынимаете аккумулятор. С краю на плате должно быть написано.
Можно через меню в пульте посмотреть.

denNc6
Casper666:

Отзовитесь кто менял пигтейлЫ на pro пульте, скиньте ссылку на али, просто их дохрена, понять не могу какие нужны.

Вам нужен один SMA, другой RPSMA

Я брал такие:
www.chipdip.ru/product1/8656682140
www.chipdip.ru/product1/8576237501

с али:
ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=wholesale&d=y&or…

например для RPSMA:
ru.aliexpress.com/item/…/32579073129.html

Defroster
shurik_1465:

Парни, извиняюсь, где то пропустил, ответьте на вопрос. После калибровки огни не мигают, а горят постоянно, это происходит иногда, перекалибровал и все нормально. Что это за хрень?

У меня так же. После калибровки или горят постоянно, или мигают, или не горят вообще. Всякий раз как генератор случайных чисел. По необходимости выключаю огни принудительно длительным нажатием триммера. Причем индикация текущего состояния огней при этом на экране пульта как правило не соответствует их фактическому статусу. И этот баг кочует из прошивки в прошивку

denNc6
msk222:

Летал недавно. Пульт Pro. Версия коптера SS. Местность открытая, без помех. Дальность до потери качества видео 600м. Дальше летит, но уже ничего не видно, одна рябь. Теперь в раздумьях, почему на таком небольшом расстоянии видео пропадает. Может особенность прошивки версии SS? Владельцы SS, у кого как?

У меня тоже самое с S. Напоминаю Вам, что производители заявляют только 300м дальность. На какой высоте у Вас картинка погасла? Поднимайтесь выше до момента появления изображения. На дальние расстояния высота должна быть 180-200м на мой взгляд, с учётом местности конечно. Помехи, влажность, рельеф - всё это факторы, влияющие ка качество сигнала.

Да, RX прошивку свою проверьте. Есть прошивки с урезанной мощностью

Defroster

Тоже считаю что 600 метров вполне неплохо (хотя после здешних рассказов и примеров полетов на километр и два - что такое 600 м.? 😃)
Правильно выше заметили, все от условий зависит, требуется прямая видимость.