Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Кирилл89
AviaDed:

У меня на простом пульте при выключенном квадрике при нажатии кнопки видео более 2 сек. выскакивает надпись “CIRCLE FLY” и пропадает через несколько секунд, короткое нажатие -“record”. Следующее длинное нажатие выскакивает пустое окошко и так повторяется всегда. При включённом всё точно также. Что за чудеса?

У меня тоже

Tolyan=
shurik_1465:

Вопросик, у меня ПРО пульт, какой триммер нужно тиснуть

Триммер газа вниз с удержанием до смены режима огней.

Freemen83
NumLock:

Теперь нужно думать как его установить.

а простой перепайкой контактов разве не обойтись?, возле контактов обозначения есть, только у нас вроде 3 провода (SCL, SDA и еще какой то)

NumLock
Freemen83:

а простой перепайкой контактов разве не обойтись?, возле контактов обозначения есть, только у нас вроде 3 провода (SCL, SDA и еще какой то)

Нет, перепаять недостаточно, хотя это обязательно сделать. Его нужно еще закрепить как-то. Отверстия и размеры не совпадают.

Aleksman
NumLock:

Его нужно еще закрепить как-то.

Китайский клеевой пистолет - наше всё! 😁

NumLock

В принципе ничего другого и не пришло пока в голову. Благо недокомпасов аж 3 штуки накопилось, в случае чего есть что вернуть взад)

shurik_1465
Aleksman:

Китайский клеевой пистолет - наше всё!

Да, этот точно не будет создавать помеху на компас. 😃

NumLock

На RX-V1.2.17 и FC-V1.5.25 без проблем откалибровался. Даже вися на проводах снаружи.

Akson
chetokakto:

Доброго дня. Сегодня полетал и после просмотра мне показалось, что горизонт завален. В чем проблема? Моё мнение надо перекалибровать гироскоп (скажите если ошибаюсь). И ещё показалось, что чуть крабом летает (но это может не совсем прямые руки. может стик вперёд и чуть в сторону получается).
На видео с самого начала видно, что не горизонтально висит.

есть такая фигня. у меня на обоих квадриках такая проблема. Предполагаю на инертность связки аксель+гироскоп. В итоге просто когда вижу что он горизонт заваливает то просто его подтягиваю к себе или по камере и в противоположную сторону от завала стик держу внатяг. Через 3-4 секунды заваливание пропадает.

TASiCo
NumLock:

В принципе ничего другого и не пришло пока в голову. Благо недокомпасов аж 3 штуки накопилось, в случае чего есть что вернуть взад)

я просто скотчем приклеил рядом с GPS. Будте внимательны с перепайкой ( разный порядок проводов) на стандартном к примеру идёт +5, общий, SCL, SDA, перепаивать придётся меняя SDA,SCL. Это к примеру написал, что бы поняли. А точно как не помню уже.

Гаррик
NumLock:

На RX-V1.2.17 и FC-V1.5.25 без проблем откалибровался. Даже вися на проводах снаружи.

Откалибровался это хорошо.
У меня, и не только у меня, на этой связке прошивок ФаловМи вообще не работает.
Компас на это как то влияет?

Akson

Влияет так как после включения этого режима дрон носом к пульту поворачивается. Я так сразу и проверял на месте работу компаса плюс gps

maa
NumLock:

На RX-V1.2.17 и FC-V1.5.25 без проблем откалибровался. Даже вися на проводах снаружи.

Ждем результатов!

vadim64:

У меня два квадра, один с 6112 и другой 038 компасом. На видео …6112. А такой- 5883 заказал, на АЛИ, пока не пришел.

Вадим, тут уже задавали вам вопросы по результатам сравнения коптеров с разными компасами, но может пропустили, - помимо калибровки с разными прошивками, какие наблюдаете отличия в работе квадриков? Есть разница в работе FM, HM, RTH?

Freemen83
Aleksman:

Китайский клеевой пистолет - наше всё! 😁

опередил )))), я для тигромуха специально купил )))

NumLock

Калибруется даже на RX-V1.2.3 и FC-V1.1.17, с которыми недокомпас вообще не калибровался. Только вот с направлениями вообще беда, север показывает явно не в той стороне. Я так понимаю его нужно чипом вверх ставить?

t006ob
Lesorubeision:

их не возможно заглушить!! Чуть не потерял аккум сегодня из за этого. При вольтаже 6,1 удалось аккуратно открыть крышку и разъединить клеммы на акке.

А если наклонить квадрик, чтобы сработала защита и движки автоматически вырубились?

dalyniy
NumLock:

На RX-V1.2.17 и FC-V1.5.25 без проблем откалибровался. Даже вися на проводах снаружи.

Интересно попробывать на прошивках до 22й. А мне китаец заместо gy273 выслал gy280-барометр . Редиска…

Holod33rus
NumLock:

без проблем откалибровался. Даже вися на проводах снаружи.

Привет,мне идет такой же,распиновку на плате видно,а на разъеме не менялось ничего?Спрашиваю что бы не морочится и слизать готовое решение на будущее.

dalyniy
NumLock:

Калибруется даже на RX-V1.2.3 и FC-V1.1.17, с которыми недокомпас вообще не калибровался. Только вот с направлениями вообще беда, север показывает явно не в той стороне. Я так понимаю его нужно чипом вверх ставить?

В инете пишут :х на север . Чипом к верху.

Lesorubeision
t006ob:

А если наклонить квадрик, чтобы сработала защита и движки автоматически вырубились?

вы откопали древнее сообщение. тогда еще не глушились движки наклоном.

tpc
Lesorubeision:

Я не шутил. Дело в том что SS сделан на базе А. Я точно не уверен, но питаю надежду что серкл флай на SS должен работать. Владельцы SS и стандартных пультов с прошивкой TX 4.2.19 откликнитесь. Скажите прав я или нет.

Анна с пушкой в удалённом видео говорила, что есть. В прошивке есть новые небольшие участки кода. Я ещё не изучал что это, может оно и есть.

NumLock:

Наконец-то пришел GY-273 HMC5883L Triple Axis Compass Electronic Three Axis Magnetometer Sensor Module 3V-5V 17032 😃
Теперь нужно думать как его установить.

Ну наконец то… Я думал не дождусь 😃
Установить на двусторонний толстый (вспененный) скотч припаяв шлейфом от родного компаса. Я переставлял шлейф от H109S, он такой же.
Если не получится, то всё легко вернёте обратно. Если получится, то можно будет по-надёжнее крепление придумать если нужно будет.

NumLock:

На RX-V1.2.17 и FC-V1.5.25 без проблем откалибровался. Даже вися на проводах снаружи.

Блин… Что же я делал то не так ?
Тогда отпишите будут ли какие изменения в калибровке, в результатах Follow me теста. Может снова попробую поставить.