Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Lesorubeision

Товарищи на официальном сайте у надписи Specifications выложили новую инструкцию на Hubsan H501S

на странице 17 появилась новая калибровка направления по ЯВУ чтоб квадрик летел прямо. Ну и горизонта, но она уже была с самого начала.
на странице 19-20 появились все внутренности с описанием. по-моему этого не было раньше
на странице 21 появились фотки всех запчастей в цветном виде.

Выложил это спициально для Забияки, а то он вечно жаловался что квадрик боком летит.

t006ob
Aleksman:

А что с ним случится-то? Он же герметичный. Ну, максимум - разъёмы окислятся.
А сопротивление воды (единицы кОм) не настолько низкое, чтобы за ночь разрядить его в ноль и убить.

А сам квадр под напряжением? Тут форумчане описывали, как герметили платы, чтобы дождь или туман не повлияли, а тут всю ночь под водой.

Lesorubeision
t006ob:

А сам квадр под напряжением? Тут форумчане описывали, как герметили платы, чтобы дождь или туман не повлияли, а тут всю ночь под водой.

Герметичный только аккум. Сам квадрик не герметичный, и его полностью не загерметизировать. Проблема в металлических экранах напаенных поверх микросхем, дело в том что в них есть щели. И вода в эту щель туда точно попадет. И коннтакты также не герметезируются. Сомневаюсь что он останется жив, хотя прецеденты были как фантомов утопленников просушивали рисом и они после этого летали.
Над водой летают только те кому не жалко его потерять.

Забияка

Парни, я так понимаю, что мы с вами на шаг впереди планеты всей 😃

ctp (Олег) писал:
Сделал прошивку 1.6.25 без автокалибровки. Время будет, попробую.

Holod33rus (Роман) писал:
Все заводится с 1.1.31. на Sке)))и возврат носом как надо вперед,но пока особо ни тестил,но что летает факт!!!

Сейчас NumLock (Олег), разлочит прошивку 1.1.31. для ковыряния в мозгах 😁
Вывод: Олег (tpc), дело за тобой 😉, Плиз, ну собери пожалуйста всё воедино так сказать прошивку франкенштейн 😁, чтоб удовлетворила все наши потребности, Не подведи 😉

chetokakto

Это что ж… он теперь домой как нормальный полетит?)

Слава029
Lesorubeision:

Над водой летают только те кому не жалко его потерять.

Увы, иногда это необходимо. Вот и думаю, как летать в гермухе.)))

Забияка:

чтоб удовлетворила все наши потребности, Не подведи

Не подведи. )

VladSin
Lesorubeision:

хотя прецеденты были как фантомов утопленников просушивали рисом и они после этого летали.

Рис должен был быть только из Китая не шлифованный. 😃

Забияка

Lesorubeision писал:
выложили новую инструкцию на Hubsan H501S

Алексей привет, была уже эта инструкция, вот недавно выкладывали и на русском 😛

Lesorubeision

Парни, я кажется нашел то что не мог долго найти. Шлем без видео приемника , а только с входом AV Всего за 3200 рублей. Как раз то что надо для нашего квадрика. скажите прав я или нет.

А если понадобится полеты с другим квадриком то можно дополнить его видео приемником и все.

VladSin
Забияка:

Алексей привет, была уже эта инструкция, вот недавно выкладывали и на русском

А есть такая же только для стандартного пульта.

Domovoi224
Lesorubeision:

скажите прав я или нет.

Если бы не цена доставки, в своё время взял бы именно его под наш хапсан.

VladSin
Lesorubeision:

Как раз то что надо для нашего квадрика. скажите прав я или нет.

Чем, например, вот этот плох? ru.aliexpress.com/item/…/32723676409.html

5 дюймов на штатив… Это как смартфон размером, несолидно выглядит.

Lesorubeision
Domovoi224:

Если бы не цена доставки, в своё время взял бы именно его под наш хапсан.

ПРО версия за 1800 рублей с бесплатной доставкой. Тот что я до этого выкладывал сняли с продажи. Что скажите?

Если начали кусать локти, то скажите мне об этом - я сразу его закажу.

vadim64
Lesorubeision:

за 1800 рублей с бесплатной доставкой.

Вот это интересней для полетов ФПВ от пульта, только телеметрию городить сложнее.

Igodor
Lesorubeision:

Что скажите?

Алексей, советую лучше купить EV800 - готовое изделие с хорошим функционалом, дизайном и репутацией. И не нужно ещё колхозить внешний аккумулятор.
На Banggood на него сейчас скидка - всего $55. banggood.com/Eachine-EV800-5-Inches-800x480-FPV-Go…
А если есть купоны или поинты будет ещё дешевле.