Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Echelon

Кто-нибудь мерил, сколько реальная емкость оригинальной батареи?
Наверное заявленная емкость 2700 мАч - это при разряде до 2,8 вольт или ниже, такое же лукавство как у липолек др.производителей.
Интересно сколько в родной аккумулятор “вливается” мАч после полного полета, до аларма батареи.

Ветролет

Вот и пришел мой Хабсан с банггуда. Экран на пульте в коробке был защищен куском паралона, дошло все в целости. Накрутил первые попавшиеся винты и испробовал в деле. На удивление желе нет даже при резких маневрах. Может потому, что летал вечером, но качество видео очень порадовало, заметно лучше многих что здесь выкладывали)) Буду тестировать дальше…

Dim4ik2016
Echelon:

Кто-нибудь мерил, сколько реальная емкость оригинальной батареи?
Наверное заявленная емкость 2700 мАч - это при разряде до 2,8 вольт или ниже, такое же лукавство как у липолек др.производителей.
Интересно сколько в родной аккумулятор “вливается” мАч после полного полета, до аларма батареи.

2650 мАч, по аймаксу, из одного обзора буржуйского

Echelon

Это полная емкость батареи при разряде до напряжения менее трех вольт на банку или реальный расход за полный полет?

Lesorubeision
Ветролет:

Вот и пришел мой Хабсан с банггуда. Экран на пульте в коробке был защищен куском паралона, дошло все в целости. Накрутил первые попавшиеся винты и испробовал в деле. На удивление желе нет даже при резких маневрах. Может потому, что летал вечером, но качество видео очень порадовало, заметно лучше многих что здесь выкладывали)) Буду тестировать дальше…

Поздравляю!!! тоже жду. Когда заказывали? с какого магазина? с какой страны склад? сколько шло? в какой части России родной нашей матушки живете?
короче дайте пожалуйста ваш трэк код, а дальше я сам 😁

Domovoi224:

Это вариант установки без подключения к GPS. Просто аккуратно засовываю внутрь корпуса. И аккум и маяк хорошо заизолированы, поэтому, ничего на плате замкнуть не могут. Если уж подключать, то тогда надо разбирать коптер, лепить маяк под “горб” рядом с GPS модулем, и выводить к разъёмам аккума коптера, только разъём для подключения аккума к маячку. После чего, аккум маячка, так же подсовывать вверх, под горб.
Аккум маячка использую от Eachine H8mini на 150 мАч., в режиме постоянной работы, хватает на 4-5 часов. ИМХО, вполне достаточно для не спешного поиска.

четвертый важный пост в этой теме. После видео как прошивать квадрик и пульт, после фоток плат внутри коптера, после фоток как балансировать винты. интересно можо ли все эти посты вывести в начало темы, чтоб вновь прибывшем не листать 35 страниц.

Echelon

Похоже найдена одна из причин внезапных кувырков. Производитель в прошивке заложил автоматический переход в Manual режим при определенных неоднозначностях в показаниях барометра H501S
(здесь www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2522182&p… начиная с поста #6977)

Dim4ik2016
Echelon:

Это полная емкость батареи при разряде до напряжения менее трех вольт на банку или реальный расход за полный полет?

К сожаление не подскажу. Наверно реальная емкость есть.

LahtaNoID
Lesorubeision:

интересно можо ли все эти посты вывести в начало темы, чтоб вновь прибывшем не листать 35 страниц.

Это невозможно.

Ветролет
Lesorubeision:

Поздравляю!!! тоже жду. Когда заказывали? с какого магазина? с какой страны склад? сколько шло? в какой части России родной нашей матушки живете?
короче дайте пожалуйста ваш трэк код, а дальше я сам 😁

Заказывал с банггуда, с 10% скидкой, живу в Красноярском крае. RA155676941FI - это мой трек.
Сразу прошил прошивку со снятыми лимитами по высоте и возвратом на 50 метрах(отдельный респект создателю за проделанную работу! 😃 ) Пока учусь, выше 40 метров не поднимал, на подходе усилители сигнала для пульта. Кстати на Али есть продавец который продает их по 550руб, при средней цене 1150руб. у других продавцов, у него и заказал.

Mack5
Ветролет:

есть продавец который продает их по 550руб

Можно ссылку?

Ветролет
Mack5:

Можно ссылку?

Комплект антенны комплект, Усиливается расстояние FPV для Hubsan H501S H107D контроллер, 5.8 ГГц 14dBi антенна, 2.4 ГГц 3dBi антенна
www.aliexpress.com/item/…/32611075410.html
(from AliExpress Android)

Вот этот, но цена уже как у всех((( видимо я успел отхватить по 550. Посматривайте, может скинет обратно…

Lesorubeision
Ветролет:

Комплект антенны комплект, Усиливается расстояние FPV для Hubsan H501S H107D контроллер, 5.8 ГГц 14dBi антенна, 2.4 ГГц 3dBi антенна
www.aliexpress.com/item/…/32611075410.html
(from AliExpress Android)

Вот этот, но цена уже как у всех((( видимо я успел отхватить по 550. Посматривайте, может скинет обратно…

Он накрутил количество заказов. теперь думаю не скинет. ИМХО.
В след раз. скидывайте ссылку сюда, если кто чо дешевое берет.

Domovoi224
Ветролет:

Пользуюсь пока такими же, но ооочень не нравится 5.8 ГГц антенна. 1. Узко направленностью. 2. Колхозным видом.(Переделывать не хочу из-за пункта №1). Надо будет пошукать что то, более приемлемое по этим параметрам, может и не столь дальнобойное, но широко направленное, с приличным видом и таким же разъёмом по возможности. Если у кого, есть что то на примете, поделитесь соображениями. Очень не хочется лезть в форумы, где антенны обсуждают…мозг закипит от их теоретических изысков.

MeDd

Господа, проверенного продавца можете посоветовать?
Ну и по детским болезням Хабсанчика что-то можете подсказать? На что обратить внимание, что лучше сразу лечить и тд?

Lesorubeision
MeDd:

Господа, проверенного продавца можете посоветовать?
Ну и по детским болезням Хабсанчика что-то можете подсказать? На что обратить внимание, что лучше сразу лечить и тд?

Самому еще не пришел, но многие как и я заказали тут (дальность связь не менее 300 метров):
banggood.com/Hubsan-X4-H501S-5_8G-FPV-With-1080P-H…
Сделайте себе скидку 10% зарегистрировавшись мобильной версией программы от этого продавца.
Есть про версия с хорошим пультом - дальнобойным (1700м), но вам решать какой брать. Т.к. в дешевой версии можно поставить антенки за 1000 рублей и будет как про. Болезнь основная что при резком управлении в GPS переходит в мануал режим и неопытные товарищи (а мы в большинстве пока именно такие), теряют управление и грохают квадрики. Еще болячка что прошивка стоковая иногда глючит и квадрики улетают от хозяев. Надо правильно калибровать и прошивать на 1.1.17. Все это я пишу пока его не видев. Думаю опытные хабсановоды меня поправят.

slav_2000

Всем добрый день. Владею сабжем ок. месяца. Буду отписываться по ходу дела об интересностях, если обнаружу.
Пока поддержу тему инфой о покупке. Сам покупал на Банггуде, но с проблемами - пришлось возвращать обратно через Пей Пал, был сломанный пульт. Поддержка БГ крайне жуткая. В итоге, перезакупил уже на Гирбесте. К тому времени Хабсанчик везде уже подешевел, так что я не потерял в деньгах, даже с учетом обратной пересылки в Бенггуд за свой счет.

А сейчас случайно наткнулся на Ютюбе на какой-то обзор, в котором был промокод для заказа на Гирбесте. Не реклама: Happyday15 (дает скидку в 15%). В итоге получается, по-моему, самая дешевая цена, которую я сейчас видел: 16.400 руб - 15% = ок. 14 тыщ всего…
www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_264426.html
Заказывайте, пока действует код…

MeDd

Кстати, а никто не знает, почему на хоббикинге хабсана нет?

Dim4ik2016
Lesorubeision:

Есть про версия с хорошим пультом - дальнобойным (1700м)

И обычный пульт с мод антеннами летает за 2000 м. 😃

юра88

ВСЕМ привет мне сегодня пришел квадрокоптер, обновил прошивку но на про аппаратуре Н906 v 1.1.2 , Н501 две прошивки показывает, и надо ли мне прошивать про аппаратуру??