Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465

Наконец то и я сегодня перешил 1.1.21 на 1.5.25, а то задолбался танцевать по 7-10 раз при калибровке. ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за помощь Анатолию(_Tolyan_), так как я в этом профан и сам боялся лезть, кабы чё не натворить. Провел полный ликбез для чайников по Скайпу. На улице пока не пробовал, дома калибруется 1.5-2 оборота, в АМ устойчив, а дальше будем испытывать на полях. 😃😃

Holod33rus

А никто случаем не пробовал починить передатчик 5.8 с камеры,что там может накрячится в первую очередь,я не силен вмикроэлектроние ,можть там кондей какой или рез?Диоды горят передачи нет.

Defroster
tpc:

Кстати, если это действительно подтвердится, то по этому признаку можно будет найти где хранится максимальная скорость. Они там подкрутили всего несколько констант.

Очень правильные и вдохновляющие слова! 😃 После долгого желания и поисков путей увеличения скорости в GPS Hold.

Wlad_Nbg

Приветствую Вас друзья Хубсанолюбители. Принимайте в круг летунов. Вы тут в последнее время часто обсуждаете прошивку 1.1.31. У нас (Германия) ни у кого даже в голову не пришло тестировать эту прошивку. Кроме того про 1.5.25 тоже никто не слышал… У меня H501S, заказал H501A, но пока никаких движений со стороны продавца.

shurik_1465
Holod33rus:

А никто случаем не пробовал починить передатчик 5.8 с камеры,что там может накрячится в первую очередь,я не силен вмикроэлектроние ,можть там кондей какой или рез?Диоды горят передачи нет.

Рома, что то твой аппарат сглазили. Вроде ты жаловался кажется, что горят светодиоды на лучах, хотел сопротивления подобрать, теперь нечистая сила добралась и до передатчиковых диодов. Посвяти его. 😃 Наверное где то напряжение высокое идет или перегревается видеомодуль.

Палыч=
Holod33rus:

Сегодня отделать нехрен запилил антенну,вроде работает будет погода испытаю,но думаю она тоже узконаправленная,думаю попробовать как на третьем фото. pp.vk.me/c639529/v639529837/a07f/2_i88iS5KNI.jpg
Сегодня сутра погода была прям очень летная,без лишних проволочек решил испытать антенну,могу сказать что заметно лучше,450 метров сигнал устойчивый более мение,с вынесенным стандартом биквадрат 350 уже была рябь и пропадало изображение,дальше пока не летал(чего то очково)нонадо еще поиграть частотами думаю вытянуть получше,но при разворотах сигнал все равно теряется,думаю тут дело в антенне дрона,при краше был оборван кабель пришлось укоротить и вынести на середину правого заднего луча,думаю как исправить.

Зигзагообразные антенны тем и хороши, что имеют узконаправленную ДН! Тем более четверная! Зато она широкополосная. Но антенна ХОРОША!

Holod33rus
shurik_1465:

Рома, что то твой аппарат сглазили.

да нееет)))перепала камера с нерабочим передатчиком,вот думаю нельзя ли его как подшаманить.А аппарат живее всех живых,про пульт подогнали,ФМ что то с ним совсем не хочет работать(((

Еще хочу спросить повторяя ответ сверху,купил про пульт,совсем не хочет работать ФМ ни с 1.1.31,не с 1.5.25,щелкаю тумблер,он ноль эмоций,висит молчит,там ничего нигде не отключается?

Палыч=:

Но антенна ХОРОША!

Ну да работает нормально,и целится особо не надо.

Domovoi224
Holod33rus:

Ну да работает нормально,и целится особо не надо.

А тогда почему бы не поделиться с рукоблудной общественностью чертежами и расчётами!? 😉

DESS

Извините за не скромный вопрос, где и какой акб можно купить в PRO пульт, кроме забугорных магазинов?

king_jeans

Ребята подскажите неучу пожалуста ,КУпил дрон прошивки были вот такие 501ss v2.1.16 и h906 a v1.1.6 .Дрон вообще ни как не летал стал устанавливать обычные прошивки , прошивки устанавливаются но не билдится , сейчас посмотрел на плату под аккамулятором написано H501A а покупал s чем они вообще отличаются может и прошивку нужно ставить другую .Пульт про версии .На пульт пробовал ставить версию 1.1.6 она ставится а меню с тарое без gps . Что за глюки не пойму Вообще я так понял Что H501A 'это вообще отстой полный или как?

Holod33rus
Domovoi224:

А тогда почему бы не поделиться с рукоблудной общественностью чертежами и расчётами!?

Ну за основу я взял вот этот материал,но в принципе сама решетка не отличается от стоковой в обычном пульте,только на четыре секции,задний(вроде дефлектор называется)экран лучше делать из меди,пробовал из банки из под кофе,результат был хуже.

…blogspot.ru/…/double-biquad-sector-antenna-for-5-…

AlexT2000

Пришел ко мне видео конвертер easycap, некоторое время провозился с подключением пульта к смартфону. Но всё получилось.

Вставил смарт в VR BOX и получил fpv очки. Наверное, самый дешевый вариант (при наличии смарта, 8+5 долларов), для теста что это вообще такое полеты в fpv очках, думаю, пойдет.

Писали что задержка большая в такой схеме, решил проверить.
Получилось у пульта 110-120 мс, в связке 501-пульт-easycap-телефон 200 мс. Не знаю насколько критично такое увеличение, на практике проверю.

Сделал gif анимацию.

После полетов в такой схеме отпишу о впечатлениях.

Tolyan=
Holod33rus:

Еще хочу спросить повторяя ответ сверху,купил про пульт,совсем не хочет работать ФМ ни с 1.1.31,не с 1.5.25,щелкаю тумблер,он ноль эмоций,висит молчит

На этих прошивках нормально ФМ работает а вот на RX 1.2.17 ПРО пульт никак на ФМ не реагирует, на RX 1.2.12 работает исправно.

Domovoi224
Holod33rus:

экран лучше делать из меди

Сейчас листовую медь то, хрен найдёшь на рынках…
А что-нибудь дал изгиб антенны полукругом?

RGT
king_jeans:

Ребята подскажите неучу пожалуста ,КУпил дрон прошивки были вот такие 501ss v2.1.16 и h906 a v1.1.6 .Дрон вообще ни как не летал стал устанавливать обычные прошивки , прошивки устанавливаются но не билдится , сейчас посмотрел на плату под аккамулятором написано H501A а покупал s чем они вообще отличаются может и прошивку нужно ставить другую .Пульт про версии .На пульт пробовал ставить версию 1.1.6 она ставится а меню с тарое без gps . Что за глюки не пойму Вообще я так понял Что H501A 'это вообще отстой полный или как?

Надо форум для начала читать, а потом в прошивки лезть. По сути вы его угробили, так как прошивки СС не совместимы с С. Ищите теперь прошивки, что стояли и ставьте все обратно. А потом сюда rcopen.com/forum/f135/topic468264/613

DESS:

Извините за не скромный вопрос, где и какой акб можно купить в PRO пульт, кроме забугорных магазинов?

Тут читайте hubsan.my1.ru вбивайте в гугл и все найдёте.

Палыч=
Domovoi224:

А что-нибудь дал изгиб антенны полукругом?

Значительно ухудшил ДН! Небольшой (повторяю - НЕБОЛЬШОЙ) изгиб, как полукруг, возможен. С увеличением изгиба размываеся ДН, а значит и все достоинства превращаются в недостатки! При изготовлении вибратора сторона квадрата равна половине длины волны.

DESS

Ну тогда хоть посоветуйте, вот нашел 7,4v 2700 мАч и 11.1V 2200 мАч, что из них лучше?

Domovoi224
king_jeans:

КУпил дрон прошивки были вот такие

Тут как в старом анекдоте…“Я - бухарик собеседник, а вам, нужен - трахальщик-надомник!”(с)
А если серьёзно, то Вам шибко повезло с покупкой этой ристайлинговой модели…ибо “S”-ка уже изучена вдоль и поперек, а с “SS”-кой, только гипотетически тут дело имеем, да и то, из-за того, что владельцы оной не хотят создать свою тему, а предпочитают тут всем мозг выносить, делая мешанину из версий и прошивок. Мы в своих то прошивках уже начинаем путаться иногда, а тут ещё память напрягать по совершенно другой модели…оно кому надо. Вы можете первым создать такую тему и тогда, и людям будет проще советы давать и Вам не придётся заливать в свой коптер непонятно что, опираясь на прошивки от другой модели.

Kir2106

Сегодня в сильный ветер попробовал полетать в Сокольниках. Улетел на высоте 60 метров на 450 метров. А, так как опыта нет (отлетал всего 2-3 аккумулятора), то перепугался как его возвращать, т.к. его не видно, а про режим “домой” начитался страшилок (хотя после калибровки проверил режимы следуй за мной и домой). Кто его знает, какое дерево он посчитает домом и начнёт там вить гнездо. Вид с камеры не понятный, внизу только деревья и куда лететь непонятно. Решил попробовать вернуться через режим “FOLLOW ME”. Включил, подождал когда он повернётся и замрет, потом до отказа стик вперёд, через 10 секунд остановка, опять включил FOLLOW ME и опять вперёд. После 4-х таких рывков появился в поле зрения, причем градусах 45 правее чем ожидался. Вообщем как я понял режим FOLLOW ME можно применять вместо HEADLESS.

Holod33rus
Domovoi224:

А что-нибудь дал изгиб антенны полукругом?

Эффект плацебо только я думаю)))кажется что работает лучше,медь аж в китае заказываю.