Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Holod33rus
shurik_1465:

Рома, что то твой аппарат сглазили.

да нееет)))перепала камера с нерабочим передатчиком,вот думаю нельзя ли его как подшаманить.А аппарат живее всех живых,про пульт подогнали,ФМ что то с ним совсем не хочет работать(((

Еще хочу спросить повторяя ответ сверху,купил про пульт,совсем не хочет работать ФМ ни с 1.1.31,не с 1.5.25,щелкаю тумблер,он ноль эмоций,висит молчит,там ничего нигде не отключается?

Палыч=:

Но антенна ХОРОША!

Ну да работает нормально,и целится особо не надо.

Domovoi224
Holod33rus:

Ну да работает нормально,и целится особо не надо.

А тогда почему бы не поделиться с рукоблудной общественностью чертежами и расчётами!? 😉

DESS

Извините за не скромный вопрос, где и какой акб можно купить в PRO пульт, кроме забугорных магазинов?

king_jeans

Ребята подскажите неучу пожалуста ,КУпил дрон прошивки были вот такие 501ss v2.1.16 и h906 a v1.1.6 .Дрон вообще ни как не летал стал устанавливать обычные прошивки , прошивки устанавливаются но не билдится , сейчас посмотрел на плату под аккамулятором написано H501A а покупал s чем они вообще отличаются может и прошивку нужно ставить другую .Пульт про версии .На пульт пробовал ставить версию 1.1.6 она ставится а меню с тарое без gps . Что за глюки не пойму Вообще я так понял Что H501A 'это вообще отстой полный или как?

Holod33rus
Domovoi224:

А тогда почему бы не поделиться с рукоблудной общественностью чертежами и расчётами!?

Ну за основу я взял вот этот материал,но в принципе сама решетка не отличается от стоковой в обычном пульте,только на четыре секции,задний(вроде дефлектор называется)экран лучше делать из меди,пробовал из банки из под кофе,результат был хуже.

…blogspot.ru/…/double-biquad-sector-antenna-for-5-…

AlexT2000

Пришел ко мне видео конвертер easycap, некоторое время провозился с подключением пульта к смартфону. Но всё получилось.

Вставил смарт в VR BOX и получил fpv очки. Наверное, самый дешевый вариант (при наличии смарта, 8+5 долларов), для теста что это вообще такое полеты в fpv очках, думаю, пойдет.

Писали что задержка большая в такой схеме, решил проверить.
Получилось у пульта 110-120 мс, в связке 501-пульт-easycap-телефон 200 мс. Не знаю насколько критично такое увеличение, на практике проверю.

Сделал gif анимацию.

После полетов в такой схеме отпишу о впечатлениях.

Tolyan=
Holod33rus:

Еще хочу спросить повторяя ответ сверху,купил про пульт,совсем не хочет работать ФМ ни с 1.1.31,не с 1.5.25,щелкаю тумблер,он ноль эмоций,висит молчит

На этих прошивках нормально ФМ работает а вот на RX 1.2.17 ПРО пульт никак на ФМ не реагирует, на RX 1.2.12 работает исправно.

Domovoi224
Holod33rus:

экран лучше делать из меди

Сейчас листовую медь то, хрен найдёшь на рынках…
А что-нибудь дал изгиб антенны полукругом?

RGT
king_jeans:

Ребята подскажите неучу пожалуста ,КУпил дрон прошивки были вот такие 501ss v2.1.16 и h906 a v1.1.6 .Дрон вообще ни как не летал стал устанавливать обычные прошивки , прошивки устанавливаются но не билдится , сейчас посмотрел на плату под аккамулятором написано H501A а покупал s чем они вообще отличаются может и прошивку нужно ставить другую .Пульт про версии .На пульт пробовал ставить версию 1.1.6 она ставится а меню с тарое без gps . Что за глюки не пойму Вообще я так понял Что H501A 'это вообще отстой полный или как?

Надо форум для начала читать, а потом в прошивки лезть. По сути вы его угробили, так как прошивки СС не совместимы с С. Ищите теперь прошивки, что стояли и ставьте все обратно. А потом сюда rcopen.com/forum/f135/topic468264/613

DESS:

Извините за не скромный вопрос, где и какой акб можно купить в PRO пульт, кроме забугорных магазинов?

Тут читайте hubsan.my1.ru вбивайте в гугл и все найдёте.

Палыч=
Domovoi224:

А что-нибудь дал изгиб антенны полукругом?

Значительно ухудшил ДН! Небольшой (повторяю - НЕБОЛЬШОЙ) изгиб, как полукруг, возможен. С увеличением изгиба размываеся ДН, а значит и все достоинства превращаются в недостатки! При изготовлении вибратора сторона квадрата равна половине длины волны.

DESS

Ну тогда хоть посоветуйте, вот нашел 7,4v 2700 мАч и 11.1V 2200 мАч, что из них лучше?

Domovoi224
king_jeans:

КУпил дрон прошивки были вот такие

Тут как в старом анекдоте…“Я - бухарик собеседник, а вам, нужен - трахальщик-надомник!”(с)
А если серьёзно, то Вам шибко повезло с покупкой этой ристайлинговой модели…ибо “S”-ка уже изучена вдоль и поперек, а с “SS”-кой, только гипотетически тут дело имеем, да и то, из-за того, что владельцы оной не хотят создать свою тему, а предпочитают тут всем мозг выносить, делая мешанину из версий и прошивок. Мы в своих то прошивках уже начинаем путаться иногда, а тут ещё память напрягать по совершенно другой модели…оно кому надо. Вы можете первым создать такую тему и тогда, и людям будет проще советы давать и Вам не придётся заливать в свой коптер непонятно что, опираясь на прошивки от другой модели.

Kir2106

Сегодня в сильный ветер попробовал полетать в Сокольниках. Улетел на высоте 60 метров на 450 метров. А, так как опыта нет (отлетал всего 2-3 аккумулятора), то перепугался как его возвращать, т.к. его не видно, а про режим “домой” начитался страшилок (хотя после калибровки проверил режимы следуй за мной и домой). Кто его знает, какое дерево он посчитает домом и начнёт там вить гнездо. Вид с камеры не понятный, внизу только деревья и куда лететь непонятно. Решил попробовать вернуться через режим “FOLLOW ME”. Включил, подождал когда он повернётся и замрет, потом до отказа стик вперёд, через 10 секунд остановка, опять включил FOLLOW ME и опять вперёд. После 4-х таких рывков появился в поле зрения, причем градусах 45 правее чем ожидался. Вообщем как я понял режим FOLLOW ME можно применять вместо HEADLESS.

Holod33rus
Domovoi224:

А что-нибудь дал изгиб антенны полукругом?

Эффект плацебо только я думаю)))кажется что работает лучше,медь аж в китае заказываю.

Aleksman
monst:

Это та что на бумажках?

Нет. Это горизонтальная, неподвижная в буквальном смысле слова. Та, где левый стик вправо, а правым влево/вправо, пока светодиоды жёлтым не начнут мигать. Когда мигание прекратилось - калибровка завершена.
Пункт 9.2, стр.17 бумажной инструкции (от коптера со стандартным пультом).
З.Ы. Обязательное условие - установить квадрик на максимально ровную горизонтальную поверхность и не трогать до окончания калибровки.
З.Ы.Ы. Та, что на бумажках - это калибровка акселерометра (если квадрик плохо держит курс).

RGT:

Ищите теперь прошивки, что стояли и ставьте все обратно.

Я дал человеку ссылку на прошивки для SS, отвечая на этот же вопрос в смежной теме.

DESS:

Ну тогда хоть посоветуйте, вот нашел 7,4v 2700 мАч и 11.1V 2200 мАч, что из них лучше?

Для Про пульта - 11.1В.

DESS

Да читал я, просто один продавец меня убеждал что 7.4 даже очень подойдет для этого пульта, вот я спросил не заинтересованных в продаже людей.

shurik_1465
DESS:

Да читал я, просто один продавец меня убеждал что 7.4 даже очень подойдет для этого пульта, вот я спросил не заинтересованных в продаже людей.

Надо было этому продавцу урок по математике провести. 8шт АА*1,5в=12в, а 2S=8,4в при полной зарядке. Что то ни как не совпадает. 😃

t006ob
Макс095:

Снизу находятся вентиляционные отверстия, через которые происходит охлаждение. А у вас получается они закрыты скотчем. Как то это не правильно. У меня такой же трекер, сам уже сломал голову куда его прицепить.

Да, часть действительно перекрыта, но так как трекер я сместил почти к крышке батарейного отсека, то их перекрыто минимум. А заводские наклейки с номером и QR-кодом также наклеены поверх отверстий, так что думаю, что это не критично. Пока на улице прохладно, с охлаждением можно ваще не париться. Кстати, кто летал летом в жару - сильно ли нагреваются внутренности коптера, зависит ли это от стиля пилотажа (висение и полеты в ЖПСе или скоростные полеты в АЛТе?

RGT

Ребят, что то упустил я или это было в S? Сегодня запускал квадрик наш SS с его прошивками и обнаружил, что движки глушиться стали спустив газ до упора вниз секунды на 3, как у Фантома. Если это было то простите. Но мне кажется этого даже в инструкции нет. Если это новинка то супер, можно теперь спокойно ловить квадрик в руку и глушить его)

Забияка
Kir2106:

Сегодня Улетел на высоте 60 метров на 450 метров…

Решил попробовать вернуться через режим “FOLLOW ME”. Включил, подождал когда он повернётся и замрет, потом до отказа стик вперёд, через 10 секунд остановка, опять включил FOLLOW ME и опять вперёд. После 4-х таких рывков появился в поле зрения…

Ну и сказочник вы, режим Фалов ми на 100 метрах уже не цепляется !