Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
dalyniy:

А писали 15 полетов. А теперь 3…

Максим, внимательней читайте, я не указал что именно на квадрике 15 полетов, а дальше разъяснил на чём. Разницы нет на чем летать, сам факт, что при такой интенсивности полетов я бы точно разорился на батарейках. На квадре по 15 полетов в день, по 20 мин., крышу сорвет. 😁

Аристарх
Philin:

4000 батареек это цена одного хабсана.

Подскажи,где берешь АА DURACEL за 3 рубля штука,у нас они стоят от 50 р.?Даже при цене в три руб.шт. за стоимость 4000 шт. можно купить 20 аккумов,которых хватит на две жизни,упёртый ты наш!

dalyniy
TASiCo:

прежде чем писать посмотрите вначале

Посмотреть куда? Вы привели ссылку на bn800 . В нем нет модуля компаса. Он есть в bn880 . И стоит там hmc5883

Philin
Dron263:

Купил hubsan h501s (501ss) решил перепрошить и во время перепрошивки выскочила ошибка.

Учитывая то, что для вашего коптера нет новых прошивок. Что вы в него вообще зашивали?

Dron263:

Пробовал включить на пульт не реагирует на пульте написано check giro sensor и все. Че делать? Как лечить?

Это сообщение говорит о том, что:

  • коптер всё-таки живой т.к. передаёт информацию на пульт
  • коптер не может пройти проверку гиросенсора

Видимо вы RX прошивку пытались залить от другого аппарата в итоге материнская плата сошла с ума (прошивка-то не её). Попробуйте перепрошить обратно на прошивку для своего коптера.

И по поводу чек гиросенсор, вы коптер поставили на ровную горизонтальную площадку и не трогаете? А то тест не пройдёт если коптер трогать или перемещать во время этого теста.

Dron263

Я пробовал зашить FC прошивку 1.1.31 и во время перепрошивки выскочила ошибка и теперь не перепрошивается ((( телеметрия и видео передаётся на пульт, а вот двигатели не могу запустить

TASiCo
dalyniy:

Посмотреть куда? Вы привели ссылку на bn800 . В нем нет модуля компаса. Он есть в bn880 . И стоит там hmc5883

Похоже с вами спорить бесполезно))) Что же за выходы тогда там под маркировкой SDA SCL? да и схема там прилагается. Глазки разуйте и не спорьте. Я вообще не про это спрашивал и в вашем мнении по поводу есть там компас или нет не нуждаюсь. И стоит там hmc5883

Philin
Аристарх:

Подскажи,где берешь АА DURACEL за 3 рубля штука,у нас они стоят от 50 р.?

Я в самом начале назвал магазин в котором стоит брать батарейки, причём после этого он был как минимум ещё раз озвучен. Перечитайте моё сообщение, может быть после этого и спорить перестанете. Я там писал, что в обычном магазине батарейки покупать невыгодно (вы мне сейчас пишете тоже самое, но с упрёком).

Фантазия у вас богатая, покажите сообщение где я писал о том, что покупаю Duracell?

Аристарх:

…за стоимость 4000 шт. можно купить…

Вам считать лень, но вы хоть понимаете, что 4000 батареек хватит на 1,25 года при условии что вы вылетаете ежедневно, в любую погоду по 8 аккумуляторов коптера (для справки, калькулятор пишет что это 2 часа 40 минут ежедневного нахождения коптера в воздухе без учета времени на замену аккумуляторов, калибровку и пр.)?

Завидую вашей стойкости, я бы столько не смог летать.

Не знаю как в вашем регионе, у нас в среднем за год менее 100 дней без осадков, при этом летом таких дней всего 31 (за всё лето). Если в небольшой снег я ещё летаю, то вот в дождь нет никакого желания мокнуть.

4000 батареек - откуда число, кстати?

Даже если летать каждый погожий день (менее 100 в год), даже если летать по 8 аккумуляторов коптера в погожий день… Всё равно пришлось бы ждать долгих 4 года полётов для того чтобы слить 4000 батареек.

Ну и… по-вашему выходит, что каждый погожий день в году уходит только на коптер, больше в жизни нет забот. При этом всё это время с коптером не происходит никаких проблем, а у вас в наличии неисчерпаемые запасы запчастей для него и не тратится время на их доставку.

Dron263:

Я пробовал зашить FC прошивку 1.1.31 и во время перепрошивки выскочила ошибка и теперь не перепрошивается ((( телеметрия и видео передаётся на пульт, а вот двигатели не могу запустить

Стики пульта калибровали? Перекалибруйте их.

Если не поможет, то смотрите меню пульта, пункт Fly with no GPS или как-то так называется, измените его статус и попробуйте запустить коптер.

NumLock
TASiCo:

Лучше скажите, может кто знает , сколько весят и размеры наших родных модулей GPS и магнитометр ( компас ) в квадрике которые?

Размеры компаса 10*15 мм, GPS 34*26 мм. Весов нет.

Dron263

У меня в настройках пульта теперь FC прошивку не видет, стики калиброваны.

TASiCo
NumLock:

Размеры компаса 10*15 мм, GPS 34*26 мм. Весов нет.

Спасибо огромное за инфу, жаль вес не знаем, наверное закажу тот модуль пишут весит 5гр… Кстати 1.1.31 мне очень понравилась. Всё отнасительно стабильно.

Philin
Dron263:

У меня в настройках пульта теперь FC прошивку не видет, стики калиброваны.

Какая прошивка FC у вас стояла до попытки перепрошивки?
Поверх неё вы заливали прошивку FC 1.1.31.

Зачем вы заливали прошивку, у вас коптер не летал?
Залейте в коптер ту прошивку, которая у вас была изначально.

Dron263

Стояла прошивка 1.1.31 и ее же и пытался залить, просто показалось что он себя вёл как то не так иногда при команде домой пытался улететь. Вот я и подумал что если перезвоню прошивку все будет ок.

Philin
Dron263:

Стояла прошивка 1.1.31 и ее же и пытался залить

Одну и туже прошивку поверх себя заливать нельзя, требуется откат на более старую прошивку, а потом заливка новой.

Ищите предыдущую прошивку для своего коптера, заливайте её. Потом замените её на новую.

А ребинд пульта с коптером пробовали делать? Если нет, то попробуйте, может быть и заливать ничего не придётся.

Aleks6877
tpc:

Мне кажется ракообразка связана с калибровкой компаса. Если вы при FM-тесте по центру и дрон наводясь разворачивался точно на месте то есть ракообразка ?

У меня ракообразка появилась на FC-1.5.25, при FM-тесте- точно по центру.

Забияка
Aleks6877:

У меня ракообразка появилась на FC-1.5.25, при FM-тесте- точно по центру.

У вас это периодами или можно сказать постоянно ?

Dron263
Philin:

Одну и туже прошивку поверх себя заливать нельзя, требуется откат на более старую прошивку, а потом заливка новой.

Ищите предыдущую прошивку для своего коптера, заливайте её. Потом замените её на новую.

А ребинд пульта с коптером пробовали делать? Если нет, то попробуйте, может быть и заливать ничего не придётся.

Пробовал по новому забиндить и ничего не дало, а вот с предыдущей прошивкой тупик, никак не могу найти какая до этой была, может кто подскажет?

Philin
Dron263:

а вот с предыдущей прошивкой тупик, никак не могу найти какая до этой была, может кто подскажет?

Могу ошибаться, но если не изменяет склероз, то для вашего коптера существует всего две FC прошивки 1.1.29 и 1.1.31. Где их брать - не знаю.

Domovoi224
Dron263:

а вот с предыдущей прошивкой тупик, никак не могу найти какая до этой была, может кто подскажет?

Подсказываю! 😉

Dron263:

Стояла прошивка 1.1.31

Или решили троллингом заняться!?

Dron263
Philin:

Могу ошибаться, но если не изменяет склероз, то для вашего коптера существует всего две FC прошивки 1.1.29 и 1.1.31. Где их брать - не знаю.

1.1.29 пробовал тоже выдаёт ошибку(((

Domovoi224:

Подсказываю! 😉

Или решили троллингом заняться!?

Я троллингом не занимаюсь! Я не знаю как оживить свой коптер по этому и пришёл на этот форум чтобы узнать может кто поможет и подскажет!

Philin
Dron263:

1.1.29 пробовал тоже выдаёт ошибку(((

Как выглядит сообщение об ошибке? Фото покажите.

может быть проблема в чём-то другом.

Lesorubeision

Наконец то могу с удовольствием заявить что такая антенна действительно работает.
Используя Advanced transmitter
выполнил отлет на 2050 метров. что на 800 м больше предыдущего теста в том же районе, на том же пульте. Видео картинка была превосходной. прошивки TX1.1.3, FC1.5.25, RX1.2.17. Антенна в тушке стоковая, расположена внутри корпуса горизонтально. На пульте антенну располагал тоже горизонтально.
координаты запуска вот скриншот траектории полета
Видео доказательство

всем советую сделать такие бустеры из картонна и фольги. Реально работают.