Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Evgeny_39rus

Кто нибудь приделывал крепление для планшета к обычному пульту? Хочется экран по больше, очки и шлем не подходят по зрению. Поиском по теме ничего не нашел.

Dron263
RGT:

И где вы там видели прошивку 1.1.29? Ставьте прошивку 1.1.11, а потом уже свою 1.1.31, проверено все встаёт.

Я их все пробовал и все одна и та же ошибка update error

RGT
Dron263:

Я их все пробовал и все одна и та же ошибка update error

Ну, по сути тогда вы его убили перепрошивками. Больше версий нет.

Dron263
RGT:

Ну, по сути тогда вы его убили перепрошивками. Больше версий нет.

Как его теперь оживить? Что нужно поменять подскажите пожалуйста

RGT

Этот долбаный SS глюченый какой то, у моего друга вообще точку не держит и не помогает ни калибровки и не перепрошивки. Так что мое мнение повезло тем кто имеет просто S ку. Вот Олег говорит прошивка 1.1.31 самая нормальная, да хрен там походу самая глюченная, если даже точку квадр не держит. Клева возврат домой носом, но тресет квадр как после пьянки))))

Андрей, не знаю. Может ребята подскажут.

Philin
Dron263:

Я их все пробовал и все одна и та же ошибка update error

Вы так и не показали на фото где происходит ошибка и как это выглядит.

Замените кабель через который перепрошиваете коптер.

Dron263:

Как его теперь оживить? Что нужно поменять подскажите пожалуйста

Это следует делать после того как точно определите, что проблема неустранима программно. Как минимум сначала стоит обратиться к разработчику коптера, возможно они чем-то помогут. Потому что возможно вам придётся менять материнскую плату (за свой счёт), а стоит она как половина коптера, да и возможно в текущий момент она ещё не продаётся отдельно т.к. деталей не то что на запчасти, их на сборку готовой продукции может не хватать (модель коптера новая).

Dron263
Philin:

Вы так и не показали на фото где происходит ошибка и как это выглядит.

Замените кабель через который перепрошиваете
Это следует делать после того как точно определите, что проблема неустранима программно. Как минимум сначала стоит обратиться к разработчику коптера, возможно они чем-то помогут. Потому что возможно вам придётся менять материнскую плату (за свой счёт), а стоит она как половина коптера, да и возможно в текущий момент она ещё не продаётся отдельно т.к. деталей не то что на запчасти, их на сборку готовой продукции может не хватать (модель коптера новая).

Я вам могу фото на мейл скинут просто не разобрался как с телефона сюда скинуть фото.

TASiCo
RGT:

Вот Олег говорит прошивка 1.1.31 самая нормальная, да хрен там походу самая глюченная, если даже точку квадр не держит.

Сегодня отлетал аккум на этой прошивке правда на Н501S с компасом ардуиновским- мне очень понравилась прошивка. Буду тестить ещё посмотрим как себя поведёт.

Gosha202

Всем привет. Прошу сильно не пинать, знаю что не совсем в тему, но всё же спрошу.
Ситуация такая : коптер 502S … развлекал внука в огороде, на пятачке 5 на 5. справа теплица из метала, сзади забор сетка рабица, слева дерево, впереди маленький деревянный дом.
Завис на высоте 3 метра в GPS режиме, отлетел пару метров туда - сюда …всё нормально.
решил поближе подлететь к окну дома, отключаю GPS, перехожу в альтитуд мод, и коптер начинает быстро смещаться вплотную к дому.
Пытаюсь тримировать, дрону пофиг, точку не держит.
Возвращаю режим жпс, опять всё чётко.

Не выключая АКБ, захожу домой и опять ( в комнате) взлетаю без жпс, дрон держит точку отлично.
Прям странности какие-то, как будто его магнитит на крышу дома или к окну где стоит роутер.

ХОтя, в комнате где его запускаю без жпс, тоже есть роутер и телик с wifi.

Мысли есть ? почему коптер с отключеным жпс, в комнате летает отлично, а на пятачке 5 на 5 улетает в сторону ?

Gosha202
dalyniy:

Ветер

Извините, забыл уточнить, на улице полный штиль.
Такое чувство, что коптер магнитит к роутеру у окна или к железной крыше.
Хотя когда запускаю в комнате, то коптер оказывается, между двух роутеров ( за стеной тоже вай фай)

MC_keeper

Ребята помогайте . Этот коптер теряет сигнал по FPV даже не долетая расстояние 80м. Вперёд или вверх разницы совсем не имеет. Просто пропадает картинка. Прошивки: пульт (обычный) V4.2.19 LCD v1.3.3 RX 2.1.16 и FX 1.1.31 Модель H501SS

Philin
Дмитрий_СПб:

эта 12V наш квадрику ничего не будет

Речь шла про Pro пульт, там питание 12В.

tpc
Lesorubeision:

Это усилитеь антенны 2,4 Мгц для сосиськи. Буствер надо надевать на сосиську

Это не усилитель, это отражатель (зеркало). Он энергию направленную назад отражает вперёд, что приводит к вытягиванию диаграммы направленности вперёд от оператора.

t006ob
Lesorubeision:

Антенну расположил именно горизонтально. Да бустер немного цепляло за пульт при изгибе, но я сделал аккуратно (не колхозно) полукруглый вырез в бустере который позволяет свободно расположить антену горизонтально. Затяг на коннекторе антены должен быть максимальный - лучше видео антенну расположить немного под другим углом, но плотно затянутую - это касается и антенны управления.

Спасибо, учту. Антенны у меня затянуты от руки, видео с усилием проворачивается, может, из-за этого видео и пропадало. Немного не соображу, как антенну 2,4 с бустером можно расположить горизонтально и как она будет смотреть на квадрик. Не могли бы Вы прилепить фото пульта с бустером относительно квадра? Уточните плиз, какое напряжение было на пульте во время полета?

Kir2106

Подскажите, что это может быть. Сегодня опять летал в Сокольниках. На высоте метров 30-40 и на удалении метров 60, квадрик перестал реагировать на управление (ни в сторны, ни по высоте). Просто завис на одном месте и всё. Так и висел около минуты, а потом опять стал нормально реагировать. Пульт ПРО, прошивки такие:

t006ob

Сегодня неожиданно кувыркнул квадрик. Поднялся ветерок (7-8, порывы до 10 м/с), решил погонять его на скорость в АЛТе. По ветру разогнал до 21,9 м/с, сбросил газ, замедлился, развернулся и полетел на полном газу против ветра, скорость квадра была примерно 8-9 м/с. Во время сброса газа квадрик начал кувыркаться, сделав несколько оборотов (как мне показалось, первый кувырок был через “затылок” и потом набок), после переключения в ЖПС стабилизировался. Хорошо, что высота перед началом разгона была 150-170 метров, так как квадр стабилизировался примерно на 70-80 метров, иначе воткнул бы его в планету. Подскажите, что это могло быть - конкретная ошибка или квадрик хватанул ветер, с которым не справился?