Hubsan X4 FPV H501S / Pro

RGT
Забияка:

От слов к делу Размагничивание компаса смотрим.

Андрей, я что то упустил. Зачем это делать вообще? И может ли из за компаса квадр не держать точку?
И вопрос, где взять такую катушку?

Pakston
limbura:

по поводу ролей пульта и квадрика… логично было бы роль пульта снижать вплоть до передачи команд по нажатию кнопок и стиков, а также режимов. пульт не должен ничего вычислять, ибо с ним и связь прерваться может, да и вообще его выключить могут.

вот уж точно) приветствую товарища с питера) погода вообще супер была бы, если бы не ветер лютый(

Вопрос. Скоро должен придти мне GPS трекер RF-V16. Куда его лучше присобачивать к хабсану? Снизу - спутники ловить не будет… Сверху - хабсан спутники ловить не будет… Где-то сбоку - симметрия нарушится… Как быть то? 😃

Как вариант, можно так…

Забияка
RGT:

Андрей, я что то упустил. Зачем это делать вообще?

Ничего пока сказать не могу, так как не проверял в деле, писал недавно, что надоела ракобразка Читай.

И может ли из за компаса квадр не держать точку?

Проверяй калибровку на бумажках 😃.

И вопрос, где взять такую катушку?

Вам он пока не нужен 😉

MC_keeper

Ребята если выводить антенну FPV 5.8 на крышу, какой тип конектора нужно использовать? SMA или RP-SMA? Или нету разницы?

Забияка
MC_keeper:

Ребята если выводить антенну FPV 5.8 на крышу, какой тип конектора нужно использовать? SMA или RP-SMA? Или нету разницы?

Если вы про крышу дрона, то абсолютно нет разницы.

NumLock
MC_keeper:

Ребята если выводить антенну FPV 5.8 на крышу, какой тип конектора нужно использовать? SMA или RP-SMA? Или нету разницы?

Лишь бы с разъёмом антенны совместим оказался.

MC_keeper
NumLock:

Лишь бы с разъёмом антенны совместим оказался.

Благодарю уважаемый

NumLock

Тоже все руки не доходят грибы испытать 😉

Dimaa199999

Привет всем, купил недавно про версию, первый раз нормально компас откалибровал, потом как то еще раз получилось, но сейчас вообще никак, крутил около 2х часов, переподключал все, никаких предметов вокруг нет, gps и вкл и выкл был, спутники пойманы, вообщем это все не влияет никак. Мигают красные огни, просит откалибровать первый компас, никак не пройти дальше, помогите

Пульт от про версии!

прошивки:
H906A V1.1.6
501SS V2.1.16

VeTeR7

Софт пробовали поменять? ибо если это не глюк софта то физически компас.

was70
Dimaa199999:

Привет всем, купил недавно про версию, первый раз нормально компас откалибровал, потом как то еще раз получилось, но сейчас вообще никак, крутил около 2х часов, переподключал все, никаких предметов вокруг нет, gps и вкл и выкл был, спутники пойманы, вообщем это все не влияет никак. Мигают красные огни, просит откалибровать первый компас, никак не пройти дальше, помогите

Пульт от про версии!

прошивки:
H906A V1.1.6
501SS V2.1.16

У меня тоже было такое дело, пока хорошенько не качнешь в одну и другую сторону перед калибровкой. Не пробовали?

freeman

Народ help me не могу найти видео ручной калибровки компаса(пульт обычный). Не помню какие там стики надо зажимать.

TASiCo
freeman:

Народ help me не могу найти видео ручной калибровки компаса(пульт обычный). Не помню какие там стики надо зажимать.

левый стик влево и держим, правый стик лево-право качаем долго раз 10 если память не подводит))

MC_keeper

Ребята коптера кренит вперёд. В чем может быть проблема? Помогите пожалуйста

freeman
RGT:

Тоже вот у Друга SS точку не держит летит коса,

такая же фигня. Правда полет был один(погода вообще жуть). Надо попробовать калибровку компаса сделать

Holod33rus
MC_keeper:

Ребята коптера кренит вперёд.

Калибровка на бумажках нужна как я думаю,иди в факу там все есть.

freeman
TASiCo:

левый стик влево и держим, правый стик лево-право качаем долго раз 10 если память не подводит))

Было вроде видео? Не кто не помнит где это было? Столько страниц, что уже сложно найти, что-то нужное!!!

Dimaa199999
was70:

У меня тоже было такое дело, пока хорошенько не качнешь в одну и другую сторону перед калибровкой. Не пробовали?

да попробовал, ничего

VeTeR7:

Софт пробовали поменять? ибо если это не глюк софта то физически компас.

компас вроде выводит данные на монитор, но не калибруется

freeman
RGT:

Но я сделал вывод, что виной эта прошивка 1.1.31. Как я узнал из темы, Ее оказывается впихнули в модель SS как тестовую и тестируем Ее мы с вами)))))) Надеюсь после исправления Ее и выходом новой все исправится в лучшую сторону.

Да блин это не есть хорошо. Просто на выходных летат на “s” и “ss” по одному маршруту так “ss” снесло в сторону метров так на 100-150. Если честно я охренел когда посмотрел видео.