Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
monst:

Вал в подшипнике стоит плотно, так что похоже на заводской брак.

Попробуйте еще: вращая корпус и посмотрите в щели со стороны пропов. Отметьте маркером какую то точку на не подвижном корпусе сбоку, какого нибудь из лучей железа, и вращая колокол с магнитами смотрите напротив точки не меняются ли зазоры между железом и всеми магнитами по очереди. Если зазоры будут разными значит центровка всё таки нарушена. Лучше через лупу, т.к зазоры маленькие и на глаз можно не определить.

Defroster
shurik_1465:

Как раз то и опасения что хватит ли мощи, ибо наши 1650KV …

Александр, спасибо за уточнение. Позабыл уже, ну а сейчас скорее всего в памяти переставил-перепутал цифры 6 и 5(3)

Barm0ley

Здравствуйте, озадачило передача видео на высоте более 250 метров при повороте квадра задом к пульту (пульт стандарт). Рябит а иногда вообще пропадает.Где то тут на форуме читал что такое может быть из за не правильного расположения антенны видеопередатчика.Вскрытие показало следующее положение антенны. Обозначено стрелкой (надеюсь это антенна видеопередатчика).Кто что посоветует?
[IMG][/IMG]

Holod33rus
Barm0ley:

надеюсь это антенна видеопередатчика

Нет,это 2.4,антенна передатчика 5.8 должна быть по идее в правом луче в плафоне маяка.

Barm0ley
Holod33rus:

Нет,это 2.4,антенна передатчика 5.8 должна быть по идее в правом луче в плафоне маяка.

Хм,там она есть в плафоне. Значит надо пайку поучаеться смотреть

shurik_1465
Barm0ley:

Здравствуйте, озадачило передача видео на высоте более 250 метров при повороте квадра задом к пульту (пульт стандарт). Рябит а иногда вообще пропадает.Где то тут на форуме читал что такое может быть из за не правильного расположения антенны видеопередатчика.

На сколько помнится, кто то из парней описывал диаграммы антенн и как раз над головой у неё плохая приемистость из за мертвой зоны на кончике. Попробуйте отлететь в сторону, должно поменяться в лучшую сторону, ну и соответственно антенну пульта нужно направлять на квадрик. Ну и проверьте кабеля.

Vitosss

ДД! Пока идёт мой квадр, подскажите какой акум взять для обычного пульта, или можно обойтись обычными пальчиковыми аккумуляторами на1700? Если можно то иссылку на Али, можно в личку. Спасибо

shurik_1465
Vitosss:

ДД! Пока идёт мой квадр, подскажите какой акум взять для обычного пульта, или можно обойтись обычными пальчиковыми аккумуляторами на1700?

Здесь на форуме есть разногласия по поводу того, чем лучше пользоваться в пульте, но одно могу сказать точно, что пальчиковый аккум на 1700 будет маловато.

Pavloff

подскажите какой акум взять для обычного пульта

на али продаются набором: 1 в квадр (HRB 7.4 В 2200 мАч 30C)+1 в пульт (поменьше, тоже HRB ).
ссылки нет. в квадр всеравно одного мало будет, у меня их 5 аж )

Barm0ley
shurik_1465:

Здесь на форуме есть разногласия по поводу того, чем лучше пользоваться в пульте, но одно могу сказать точно, что пальчиковый аккум на 1700 будет маловато.

Я пользуюсь пальчиковыми Ni-MH на 2200 mAh, хватает на 5 полетов.

shurik_1465
Barm0ley:

Я пользуюсь пальчиковыми Ni-MH на 2200 mAh, хватает на 5 полетов.

Я для себя давно уже сделал выбор в пользу LiPo, при чем даже весь аккумуляторный электро инструмент перевёл на них. Старые, дутые которые уже не тянут, очень даже хорошо себя ведут в нем.

Holod33rus
Barm0ley:

Значит надо пайку поучаеться смотреть

Я буду паять к плате на прямую.

lehander96

Сегодня тоже себе заказал аккумулятор HRB Батареи Липо 7.4 В 2600 мАч 30C Lipo Батареи Akku Bateria Для RC Hubsan H501S 4-xis Quadcopter Вертолет
www.aliexpress.com/item/…/32724167065.html
(from AliExpress Android) цена вроде хорошая

lehander96:

Сегодня тоже себе заказал аккумулятор HRB Батареи Липо 7.4 В 2600 мАч 30C Lipo Батареи Akku Bateria Для RC Hubsan H501S 4-xis Quadcopter Вертолет
www.aliexpress.com/item/…/32724167065.html
(from AliExpress Android) цена вроде хорошая

Уже подняли цену с кешбеком обошлась 15$

Holod33rus
NumLock:

Добавлена поддержка H501A-FC-V1.1.35 в Hubsan Tool.

Иду за шнурком)))

asdffak
Vitosss:

Пока идёт мой квадр, подскажите какой акум взять для обычного пульта

Тут все предлагают аккумы, помещающиеся в отсек для батарей.
Я же купил небольшой свинцовый аккумчик на 12В, походящий разъем, немного поработал напильником и паяльником и у меня “бесконечная” батарея на аппаратуре.
Сам аккум ношу в рюкзаке за спиной, но можно сварганить и сумку на пояс, например.

mezmai

Здравствуйте,сегодня получил своего hubsan 501s pro,забиндился сразу,калибровку сделал,а движки не запускаются,спутников 3-4 ловит в комнате-это нормально,как запустить движки?Может брак попался?

Domovoi224
mezmai:

…а движки не запускаются…

Калибровку пульта сделайте.

asdffak:

у меня “бесконечная” батарея на аппаратуре. Сам аккум ношу в рюкзаке за спиной, но можно сварганить и сумку на пояс, например.

Нано технологии? (“Эта музыка будет вечной…Если я заменю батарейки!”(с) Д.Бутусов.😁

Андрей_40
mezmai:

Здравствуйте,сегодня получил своего hubsan 501s pro,забиндился сразу,калибровку сделал,а движки не запускаются,спутников 3-4 ловит в комнате-это нормально,как запустить движки?Может брак попался?

Я в комнате только в Мануал Моде смог запуститься, переключившись в меню на “полет без GPS”. Зачем Вам в комнате GPS? Потерять боитесь?)))))))))))))) Аккуратнее. В комнате высоту автоматом держать не будет, и таскает его из стороны в сторону от потоков воздуха. Под винты не подставьте никого. Или винты об мебель поломаете и моторы угробите.

shurik_1465
Андрей_40:

В комнате высоту автоматом держать не будет,

Как раз высоту в АМ будет держать,а точку нет(без спутников).

mezmai:

Здравствуйте,сегодня получил своего hubsan 501s pro,забиндился сразу,калибровку сделал,а движки не запускаются,спутников 3-4 ловит в комнате-это нормально,как запустить движки?Может брак попался?

А Вы его что пытались запустить в GPS режиме? Если да, то не запустите(если менее 6 спутников), в комнате только в АМ режиме. А если в Ам не запустился, то калибруйте стики согласно инструкции и выставьте расходы не менее 61%.