Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Макс095

Знатоки, прошу вашего совета. Установил следующие прошивки: TX 4.2.8; LCD 1.3.3(не менял); RX 1.2.12; FC 1.1.17(не менял). Отлетал 2 аккумулятора, претензий нет. FM корректно работал, RTH то же норм. И убрал ограничение по высоте. Стоит ли установить последний комплект прошивок (TX 4.2.19; RX 1.2.17 и FC 1.1.35)?

Lesorubeision
Макс095:

Знатоки, прошу вашего совета. Установил следующие прошивки: TX 4.2.8; LCD 1.3.3(не менял); RX 1.2.12; FC 1.1.17(не менял). Отлетал 2 аккумулятора, претензий нет. FM корректно работал, RTH то же норм. И убрал ограничение по высоте. Стоит ли установить последний комплект прошивок (TX 4.2.19; RX 1.2.17 и FC 1.1.35)?

Вы модолец! что подробнобно изучили вопрос и корректно его задали. Решать как всегда Вам. Прошивки 1.1.17, 1.1.22, 1.5.25 мною лично проверены, и работают хорошо. Особенно плавно работала 1.5.25. С 1.1.35 и 1.1.31 у меня двойственные чувства, и ставить новичку яб не советовал. Если только вы не хотите попробовать как может быть круто возрат домой носом. Есть отзывы что их немного унитазит. А у меня лично даже откзалась работать ФМ и РТХ на стандартном пульте.

TX4.2.19 - установить стоит. дальность такая же. Но есть возможность отключить видео передатчик вручную. И появилась функция бесполезная Сircle Fly (которая вообще не работает - даже не заморачиваетсь)

shurik_1465:

Лёша, а слабо на Кавказ в горы махнуть? 😁

слабо. но надо… пойду паковать чемоданы. сейчас только уволюсь.

RGT
Макс095:

Знатоки, прошу вашего совета. Установил следующие прошивки: TX 4.2.8; LCD 1.3.3(не менял); RX 1.2.12; FC 1.1.17(не менял). Отлетал 2 аккумулятора, претензий нет. FM корректно работал, RTH то же норм. И убрал ограничение по высоте. Стоит ли установить последний комплект прошивок (TX 4.2.19; RX 1.2.17 и FC 1.1.35)?

Макс, не стоит. Можете все испортить. А вообще самые оптимальные прошивки это 1.2.12
1.1.22
4.2.9
1.3.4

Алексей более удачно ответил;) Сделали бы удаление на форуме своих сообщений, хотя бы в течении суток.

tpc
Aleks6877:

Взлёт разрешён при минимум 6-и спутниках. Поэтому получается одно и тоже. Короче бред какой-то.

Да нет, не одно и то же. Можно включить дрона, дождаться спутников, потом перенести его в другое место и от туда взлететь. Только вот, в давным давно было написано, что Home это точка взлёта. А тут пишут, что якобы это только в этой прошивке появилось.

dalyniy
tpc:

И как вы объясните это чудо ? Только первым апрелем можно, но сегодня вроде уже второе…
Когда отключенный от питания видеочип успевает финализировать файл и сохранить критически важную информацию ? Может видеоплаты какие доработанные пошли ? Может там и RTC не сбрасывается и дата сохраняется ?

Если работает такая фича ,то только при потери связи с пультом. Но ,тогда и при обычном фейлсейфе будет финализация. Палка о двух концах. При отключении питания коптера -файл битый будет ,батарейки у нас нету.

Domovoi224
monst:

Ребят, кто уже летает на 35-й , проверьте пожалуйста, возврат домой куда происходит, к месту старта или к пульту.

h501 S - где взлетел, там и сел! (+\- 3м).
Хотя, если юзать режим ФМ, при авто-мото-вело прогулках, динамическая точка “дом”, была бы очень уместной.
Надо проверить (сегодня дождь), из режима ФМ. Но, возможно, S-ки это не касается.

Cennmax

Вот читаю и одно и тоже, одно и тоже. Скажите, а где находятся пропы на нашем квадрике?

Defroster
Cennmax:

Вот читаю и одно и тоже, одно и тоже. Скажите, а где находятся пропы на нашем квадрике?

Идут в комплекте, в коробке с квадриком)

shurik_1465
Cennmax:

Вот читаю и одно и тоже, одно и тоже. Скажите, а где находятся пропы на нашем квадрике?

Ответ в Вашем вопросе. … “на нашем квадрике.” 😃

Domovoi224
Cennmax:

Скажите, а где находятся пропы на нашем квадрике?

Дааааа…мужики!!! С такими ответами, с вами в бане, мыло с пола лучше не поднимать! 😃 😃 😃

Aleks6877
tpc:

Да нет, не одно и то же. Можно включить дрона, дождаться спутников, потом перенести его в другое место и от туда взлететь. Только вот, в давным давно было написано, что Home это точка взлёта. А тут пишут, что якобы это только в этой прошивке появилось.

Мне такое в голову не приходило -“дождаться спутников, потом перенести его в другое место и от туда взлететь”. В чём прикол?

Cennmax:

Вот читаю и одно и тоже, одно и тоже. Скажите, а где находятся пропы на нашем квадрике?

Пропы-пропеллеры, а дальше сам.

Cennmax

Да смеюсь я мужики, ну правда 364 страницы измусолили и одно и тоже.

Holod33rus
Alex18:

Теперь вот в сомнениях, покупать плату или же дешевле бу коптер, h501c например.

Бери Сшку,только нужно перепаять передатчик 5.8 или сменить камеру и перепрошить,все,получилась полноценная Sка,брал тут(не реклама)прислали за два дня и цена не особо выше. somebox.ru/…/quadcopter_hubsan_h501c.html

vadim64
Cennmax:

ну правда 364 страницы измусолили и одно и тоже.

Это как большой сериал, основная тема продолжается, а для вновь прибывших, идет повтор основных сюжетов…😃
Не все дотянут до конца😁

Defroster
Cennmax:

Да смеюсь я мужики, ну правда 364 страницы измусолили и одно и тоже.

Тогда скажите что-нибудь новое и интересное. В принципе вы уже сказали 😃

Vitosss

ДД! Читал где то в общей каше, что к 501s пытались приделать микрофон, дабы не только видео, но и видео со звуком. Удалось ли кому то это сделать для штатной камеры? Спасибо

chetokakto

что к 501s пытались приделать микрофон

По мне так сомнительная затея. Что там записывать? Шум пропеллеров?))

tpc
monst:

Да я уже не раз прошивался, а перед тем всегда мог тут прочитать между ними различия. И между 31 и 35 вроде бы тут обсуждался вопрос, но почему ни кто не может кинуть ссыль на это обсуждение , для меня загадка.

То, что обнаружил я:
rcopen.com/forum/f135/topic468264/938

dalyniy
Aleks6877:

Взлёт разрешён при минимум 6-и спутниках. Поэтому получается одно и тоже. Короче бред какой-то.

Кому бред ,а кому упростили идею. Теперь заместо гпс модуля пульта смело подсовываем фейковые координаты и получает в итоге облет по координатам на выставленной высоте

Aleks6877
dalyniy:

Кому бред ,а кому упростили идею. Теперь заместо гпс модуля пульта смело подсовываем фейковые координаты и получает в итоге облет по координатам на выставленной высоте

У нас самый бютжетный FPV дрон, который для этой ниши, я считаю просто супер. Так зачем из него делать мутанта?