Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
monst:

большое спасибо, что напомнили про специализированую тему. А то я позабыл про нее и тут и…л мозг форумчанам.

Только не забывайте, что в специализированной теме, все эмпирические обсуждения теперь награждаются помидорами…не взирая на опыт, возраст и заслуги! Обсуждаем здесь, а туда, только проверенное инфо.
Конечно, в некоторых кинуть помидор, рука не поднимается…Но!..

Напомню - помидоры, через несколько дней бесследно “высохнут”, так что, стараемся не злиться и не мстить, кидая их обратно, а делать правильные выводы. 😉

t006ob
Sr_Michael:

Как только он САМОСТОЯТЕЛЬНО взлетел - фиксируется точка возврата для RTH

Обратите внимание - если квадрик после калибровки с пойманными спутниками перемещать, то дистанция на пульте все рано будет “0”. Также как и при посадке в любом месте этот показатель сразу обнуляется.

Holod33rus

Эх,были бы показания еще расстояние до пульта,поиски потеряшек стали бы на много проще а некоторых случаях.

Aleksman
Sr_Michael:

и теперь точка возврата RTH - точка ВЗЛЁТА, а не точка, где дрон поймал спутники.

Так ведь вроде как и раньше так было: Дом - это место арминга моторов, т.е. по сути взлёта.
Или я чего-то не понимаю?

mezmai

Здравствуйте ,обнаружил очередную проблему,не включается запись видео при этом флэшку видит,форматирование сделал.У кого-нибудь было такое на про пульте?

Aleksman

Флешка скоростная (не ниже класса 6)?

mezmai
Aleksman:

Флешка скоростная (не ниже класса 6)?

10 класс правда старая,три года в планшете юзал

новокузнецк

Дмитрий, а вы флэшку в пульт вставляете или в коптер? Смутило уточнение по пульту

svvas
новокузнецк:

флэшку в пульт вставляете или в коптер?

На про пульте нет слота.

Дмитрий, а фото тоже не делает?

mezmai
svvas:

На про пульте нет слота.

Дмитрий, а фото тоже не делает?

Фото тоже

chetokakto

Вышел сегодня полетать с выносными антеннами на стандарте…
Что то никакой разницы со стоком в дальности видео. 300 м. Это предел в обоих случаях…
Может место такое (рядом ЛЭП)… других мест пока не пробовал.

votod
chetokakto:

Вышел сегодня полетать с выносными антеннами на стандарте…
Что то никакой разницы со стоком в дальности видео. 300 м. Это предел в обоих случаях…
Может место такое (рядом ЛЭП)… других мест пока не пробовал.

Возможно у тебя прошивка с заниженной мощностью. Где-то на форуме видел и в эту тему кидал ссылку на замеры мощности антенн разных прошивок стандартного пульта и прошивок дрона.

svvas
mezmai:

Фото тоже

Я бы тогда рыл в сторону флешки - объем, в какую файловую систему отформатирована? Попробовать переформатировать, попробовать другую флешку в конце-концов.
Не помню, что там в спецификациях заявлено, но лично у меня работает первая попавшаяся 32GB, в FAT32 само-собой.

votod

Для этого коптера лучше использовать оригинальные 10с акумы или же лучше взять не оригинальные 30с?

chetokakto
votod:

Возможно у тебя прошивка с заниженной мощностью.

4.2.19
1.3.3
1.2.12
1.1.23

Такой набор из коробки. Пока не менял. Ибо до сегодня и не пробовал дальше летать.

mezmai
svvas:

Я бы тогда рыл в сторону флешки - объем, в какую файловую систему отформатирована? Попробовать переформатировать, попробовать другую флешку в конце-концов.
Не помню, что там в спецификациях заявлено, но лично у меня работает первая попавшаяся 32GB, в FAT32 само-собой.

Спасибо,буду мучить флэшку

votod
chetokakto:

4.2.19
1.3.3
1.2.12
1.1.23

Такой набор из коробки. Пока не менял. Ибо до сегодня и не пробовал дальше летать.

Измерения мощности передатчиков на разных прошивках rcopen.com/forum/f135/topic468264/40

Версии прошивок в коптере у меня такие же как у тебя. Значит наверно дело в пульте.

К счастью у меня PRO версия и спокойно берет 1,5км и не нужно ничего колхозить.

N-drey

Здравствуйте! Планирую второй раз приобрести хабсанчика 501s… Подскажите, лучше с рук взять или нового с того же бангуда? С рук предлагают за 9-11к и неизвестно что там с ними. На сайте новый с купоном сейчас за 11.5 можно взять, но слышал там все чаще баги какие-то в последнее время… Что можете посоветовать? Спасибо!

votod
N-drey:

Здравствуйте! Планирую второй раз приобрести хабсанчика 501s… Подскажите, лучше с рук взять или нового с того же бангуда? С рук предлагают за 9-11к и неизвестно что там с ними. На сайте новый с купоном сейчас за 11.5 можно взять, но слышал там все чаще баги какие-то в последнее время… Что можете посоветовать? Спасибо!

Лучше возьми новый. Не пожалей каких-то 2-3 тысячи. Глюков больше у тех кто прошивает. Учти, что это дешевый коптер, но при этом глюк типа “унитаза” есть даже на фантомах, если калибровка пройдет не совсем правильно.