Hubsan X4 FPV H501S / Pro

samabs
dadalesha:

Hubsan H501S X4 firmware upgrade video tutorial 1.2.1

Я правильно понял, что 1.2.2. это исправленная прошивка?

dadalesha
samabs:

Я правильно понял, что 1.2.2. это исправленная прошивка?

Как я понял 1.2.2 глюченная! Лучше 1.2.1 остаться, но не уверен…

Читал с Гугловского перевода www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2522182

KAMIKAZEUA

Смотрю такой на банггуде стоит сейчас $293.19, а вот нашел на ибее за $210 www.ebay.com/itm//121956697336 не пойму в чем подвох? Либо просто цена на него завышена на банге?

LahtaNoID
KAMIKAZEUA:

Смотрю такой на банггуде стоит сейчас $293.19, а вот нашел на ибее за $210 www.ebay.com/itm//121956697336 не пойму в чем подвох? Либо просто цена на него завышена на банге?

Китайская версия с блокировкой gps везде кроме Китая, как вариант.

KAMIKAZEUA

Но про это не указано в описании. А если будет глючит пайпал вернет деньги…
ЭЭ, их уже все раскупили)
Я думаю, что $210 нормальная цена для него. Ведь скажем их про версия (Standard Edition) стоит $429.99, а данный на банге $293 т.е. они продают потому что народ пока что берет. А прошка видимо у них “не пошла”.

LahtaNoID
KAMIKAZEUA:

Но про это не указано в описании. А если будет глючит пайпал вернет деньги…
ЭЭ, их уже все раскупили)
Я думаю, что $210 нормальная цена для него. Ведь скажем их про версия (Standard Edition) стоит $429.99, а данный на банге $293 т.е. они продают потому что народ пока что берет. А прошка видимо у них “не пошла”.

Я присматривал на “в подарок”. И средняя мировая цена вертится в районе 300 баксов. Очень редко бывает ниже. Были чисто китайские версии продающиеся там же и только там по цене как раз от 200 до 245 баксов. Но, у них есть вроде как нюанс. Они не шьются на другие прошивки и у них были ограничения на использования вне территории Китая.
По сообщениям с рцгруппс квадр имеет проблемы с контроллером и нормально работает только на некоторых прошивках. Косяк проявляет себя в том числе и в том, что при RTH квадрик внезапно летит в землю.
Также большим минусом является невозможность вывести телеметрию на дополнительный монитор.

KAMIKAZEUA

Но все же тогда в чем дело, когда прошка с камерой по лучше и даже подвесом(правда 1но осевым) стоит совсем чуток дороже. В Standard Edition тоже есть экран такой же как в и этом… но это как бы другого типа коптер, туда 3-х осевой подвес поставил и вперед. А тут мелкий коптер чисто для тренировки.

LahtaNoID
KAMIKAZEUA:

Но все же тогда в чем дело, когда прошка с камерой по лучше и даже подвесом

ИМХО. маркетинг такой.
И цена на 501 завышена явно. Изначально он был заявлен как 210 примерно баксов и на гирбесте и на бангуде. Видать ажиотажный спрос и врождённая жадность не дают упасть цене.
200 баксов это его адекватная цена. 300 страниц на группсе как бы говорят нам о его популярности и о косяках.

samabs

У меня посылка с ним уже с таможни вышла! Посмотрим что за зверь.

samabs

Печалька! Сегодня получил. Коробка замята, монитор у пульта разбит. Грёбаное ЕМС.

LahtaNoID
samabs:

Коробка замята, монитор у пульта разбит.

Хммм… ещё какая печаль. 😦 Ждёшь, ждёшь и на-а-а-а… получил.

Где покупали и как платили? Если бангуд и пэйпал, то всё поправимо и у Вас останется ещё что-то полезное.
Я не первый раз читаю отзывы именно на разбитый при транспортировке 501. Коробка там хлипкий пластик.

Надеюсь распаковку фиксировали?

samabs

Покупал на Бангуде, платил через Пейпал. Дефект при выключенном пульте увидеть нельзя, только при работающем мониторе. У меня есть пульт от 107D, пока суть да дело попробую переставить монитор. Пайки там нет, защёлка на шлейф. По результату отпишусь.

LahtaNoID
samabs:

Покупал на Бангуде, платил через Пейпал.

Пишите Бангуду. Должны выслать новый пульт. Их косяк. Упаковали плохо.
…единственно, конечно видео распаковки попросить могу…

samabs

Ответ Бангуда:
I’m sorry that it may cause by the transpotation, could you please replace it in your local and then we will pay it for you ?
Sorry again and looking forward to your early reply.

Собственно сам дисплей я вчера успешно перекинул. Не большое отличие в шлейфе есть, но всё работает. Посмотрел номер прошивки квадрика - 1.1.9. На видео краш с прошивкой 1.1.8. видно в новой партии пофиксили. На улице сильный ветер и дождь. Сделал тестовый полёт-висенье в офисе. С подпружиненным стиком газа необычно. Но. Даже в помещении висит как прибитый. Отпускаешь стики, и висит! Погода наладится пойду на улицу.

KAMIKAZEUA

А Вы выбирали Air Parcel Register Free shipping и все равно они отправили EMS’ом? Тоже хочу его себе купить, но мне кажется что качество FPV там плохое… нормально не полетаешь. Но интересно что Вы скажите по этому поводу. Жду версию H501C без фпв, интересно можно ли добавить туда видео передатчик(Image Transmission Module H501S-11), тогда можно взять простенький шлем типа иачайн и ловить видео.
По ситуации оффтоп конечно, но я бы просил 100-ку за новый экран, за работу ну и за нервы… 😃

samabs

Нет, я изначально выбирал доставку ЕМС. По fpv как полетаю отпишусь, но первые впечатления положительные. Я его и брал так как хотелось более взрослый вариант 107D. Как ни крути а Hubsan ы летают классно! Почитал импортную ветку, самая стабильная прошивка на данный момент как раз 1.1.9. Народ предупреждает, что не надо торопиться, так как с 2.1.1 пути назад не будет.