Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Echelon
yuzer_666:

Вот что я купил

На видеоканал 5,8 ГГц конечно будет узкая диаграмма и все равно пультом крутить придется, но зато и улететь можно подальше.

slav_2000
yuzer_666:

Свой я поднимал на максимум было 124 метра, выше он не хочет.

Ребята расскажите кто с антеннами чудил, я купил себе комплект но так и не уверен стоит ли оно того?

Честно сказать, я не очень доволен модифицированными антеннами. Особенно, конечно, видео патч-антенной, как все здесь пишут. Надо очень точно направлять пульт на коптер, что на большом расстоянии становится крайне затруднительно. Более того, и сигнал управления периодически теряется, особенно при поворотах коптера.

С модифицированными антеннами летал на 900 метров. А до модификации, со штатными - на 650 метров, и при этом у меня не было никаких проблем с управлением и абсолютно никаких разрывов видео. Честно сказать, особого смысла летать на 2 км не вижу (то, собственно говоря, для чего нужны модифицированные антенны), поэтому не уверен, что зная это все заранее, я стал бы модифицировать пульт… Скорее, не стал бы, т.к. особого смысла в мод. антеннах не вижу.

Domovoi224
Eduard_Mir:

сконструирована Иржи Хавранеком (OK2HY) hamradio.ucoz.net/news/trekhe.../2012-02-20-28

Благодарю за ссылку. Такую собрать осилю. Хоть и не люблю колхозного производства, но нам же, не на парад с ней идти, а по травам, кустам и лесам шариться! 😃
Большое отверстие возле вибратора, это чтобы паяльником удобно было подлезать?

Eduard_Mir
Domovoi224:

это чтобы паяльником удобно было подлезать?

точно)

fedorovtambov
yuzer_666:

Свой я поднимал на максимум было 124 метра, выше он не хочет.

Ребята расскажите кто с антеннами чудил, я купил себе комплект но так и не уверен стоит ли оно того?

конечно стоит))) у тебя прием до 300-400 метров…а с антенами до 2 000 метров… по поводу 124 метра это ограничение прошивки…если не ошибяюсь она у тебя 1.1.09… на форуме есть прошивка без ограничения высоты вот на ней можно и в космос лететь)

да и если не понравятся антенки то штатные всегда можно на место воткнуть)

Domovoi224
yuzer_666:

Сдается мне я купил узконаправленную, повелся на дальность (((. Смотрел всякие обзоры по сравнению антенн и вроде “клевер” самые хорошие для комфортного полета.

Не Вы один повелись на дальность… Другого варианта всё равно ещё никто не предложил. Так что, есть над чем работать. Закажу сегодня и клевер и штырь. Будем посмотреть и по сравнить. 😃 banggood.com/5_8GHz-Petals-Clover-Mushrooms-Antenn…
banggood.com/…/AOMWAY-FPV-5_8G-High-Gain-5DB-Omnid…
Если есть кто в антеннах хорошо понимает, может скажет своё веское слово!? Может деньги напрасно не тратить, а может наоборот, чего подороже но получше присоветуете!?

Eduard_Mir:

Собрал яги 3-х эл

Сейчас вот думаю, может проволоку заменить кусками от металлической рулетки!?

fedorovtambov

парни нужна консультация…Залез щас в меню там у меня стоит эксперт мод все на 100%…если включаю нормал то движки не заводятся …раз завелись заглушить не мог)))… у всех так и на что это влияет? если я правильно понял это настройки для альтитюд мода? то есть если там убавить то и крен поменьше будет и скорость…или я ошибаюсь?

samabs
Eduard_Mir:

Собрал яги 3-х эл

Класс. Но у меня маяк Роквелл, он 868mhz. Антенна от производителя достаточно дорогая - fpv-community.ru/…/188-868mhz-yagi-antenna/ Меня жаба душит. Попробовал поиском чертёж поискать. Не нашёл. Народ, кто в теме, не поделитесь ссылкой, как такую самому сваять?

Ветролет

Кстати парни, а никто не пробовал запускать квадр методом подбрасывания, как в промо ролике у китайцев?))

fedorovtambov
Domovoi224:

Не Вы один повелись на дальность… Другого варианта всё равно ещё никто не предложил. Так что, есть над чем работать. Закажу сегодня и клевер и штырь. Будем посмотреть и по сравнить. 😃 banggood.com/5_8GHz-Petals-Clover-Mushrooms-Antenn…
banggood.com/…/AOMWAY-FPV-5_8G-High-Gain-5DB-Omnid…

как мне кажется надо иметь 2 вида антен для видео сигнала…1 14 дцб которая с банггуда квадратная- это если хочешь надальняк слетать…а вторая всенаправленная типа гриба который вы предложили это чтоб ее вкрутил и без напрягов в радиусе 500 метров летать.
Думаю так будет самое то.)

samabs
Ветролет:

Кстати парни, а никто не пробовал запускать квадр методом подбрасывания, как в промо ролике у китайцев?))

Это всё равно, что собственное авто заводить с толкача джипом, который кенгурятником в твой бампер упёрся. Нет, ну если совсем не жалко, то пожайлуста.

Eduard_Mir
samabs:

Но у меня маяк Роквелл, он 868mhz

На 800 Мгц еще компактней будет,надо погуглить самодельная яги на 850 Мгц.

fedorovtambov
Ветролет:

Кстати парни, а никто не пробовал запускать квадр методом подбрасывания, как в промо ролике у китайцев?))

если попробуете не забудьте сие действие на видео заснять)))

Echelon
samabs:

Класс. Но у меня маяк Роквелл, он 868mhz. Антенна от производителя достаточно дорогая
Меня жаба душит. Попробовал поиском чертёж поискать. Не нашёл. Народ, кто в теме, не поделитесь ссылкой, как такую самому сваять?

У антенны выше по чертежам все размеры проводников и расстояния между ними масштабируете ровно в два раза меньше. Несущую пластиковую трубку можно оставить прежней.

Roman8888
fedorovtambov:

если попробуете не забудьте сие действие на видео заснять)))

Я своего небольшого китайца так постоянно пускал с руки кидал даже кувырком взлетал. Потом решил так выпендриться перед знакомыми так он так в землю запахал думал хана ему , зато народ поржал от души…

Domovoi224
Ветролет:

никто не пробовал запускать квадр методом подбрасывания, как в промо ролике у китайцев?

А что такого сложного? Даёшь газу…и останется только пальцы разжать…и даже подкидывать не придётся.
Когда трава во дворе не подстрижена, запускаю с руки и сажаю также. Причём и хапсана и фантома.

NumLock:

А угловой разъем это “L Type SMA Male” или “W Type SMA Male” ?

Угловой разъем в нашем случае, это “L Type SMA Male”. “L” - как раз и обозначает тип разъёма. Male - мужик.

NumLock
Domovoi224:

Угловой разъем в нашем случае, это “L Type SMA Male”.

Да, спасибо, поторопился с вопросом, не прочитал Question & Comments.

L is bend. W is straight.

Igodor
Domovoi224:

Закажу сегодня и клевер и штырь. Будем посмотреть и по сравнить. 😃 banggood.com/5_8GHz-Petals-Clover-Mushrooms-Antenn…
banggood.com/…/AOMWAY-FPV-5_8G-High-Gain-5DB-Omnid…
Если есть кто в антеннах хорошо понимает, может скажет своё веское слово!? Может деньги напрасно не тратить, а может наоборот, чего подороже но получше присоветуете!?

Кроме направленности антенны важна также и поляризация. Для уверенного приёма она должна быть одинаковая в передатчике и приёмнике. В штыре она линейная, а в клевере - круговая.

В Хабсане на передатчике стоит штыревая, поэтому в пульте для широконаправленного приёма тоже лучше поставить штырь. Или как вариант, взять встроенную родную из пульта (которую отключили) и переделать её во внешнюю.

Если же хочется поставить клевера, то нужно их ставить в паре - на квадр передающую, а пульт приёмную.

NumLock
Igodor:

Если же хочется поставить клевера, то нужно их ставить в паре - на квадр передающую, а пульт приёмную.

Эх…х, заказал L Type SMA Male клевера.

Igodor
NumLock:

Эх…х, заказал L Type SMA Male клевера.

Да и покупать желательно комплектом - например banggood.com/5_8G-Gain-Petals-Clover-Mushrooms-Ant…
Т.к. для передатчика и приёмника клевера разные - 4 лепестка for RX Antenna/ 3 лепестка for TX Antenna.