Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Barm0ley
Philin:

Скорее всего можно. Только диод там может быть не трёхногий, а двуногий.

Там же коробка неразборная. Я бы не стал её ломать. Проще будильник рядом ставить на время установки аккумулятора +3 часа, за это время он гарантированно зарядится.

Угу…

Диод стоит 2 рубля, а имакс до 10 килорублей… Экономия очевидна, берём имакс! 😃

Корпус у него разборный легко разбирается защелки как у мобильного телефона.Диод трехногий. IMax конечно отличная вещь но мой заказ где то затерялся в пути.Скоро придется спор на ебей открывать и потом опять заказывать и долго ждать.

Domovoi224
Макс095:

Заказывать наверное буду еще одного.

Пришлют опять какой-нибудь “переходник”. Может проще у наших форумчан взять - rcopen.com/forum/f126/topic491316

RGT:

Ну вот нужно ваше мнение, стоит вот такой комплект 10000?

Если это “S” - однозначно брать. А если от нашего форумчанина…так по истории вопросов/ответов, можно понять есть проблемы у коптера с дальностью полёта или нет. 😉
Хотя, при покупке, по любому надо пробный полёт делать…чтобы не пришлось потом летать вокруг клумбы!

PikiN
RGT:

Ну вот нужно ваше мнение, стоит вот такой комплект 10000?

Стоит, это большая скидка!!! Я год назад такой же комплект первый в жизни квадрик за 18000 взял с рук, тоже всё было в идеале. а страниц в этой ветке всего 11шт гы…

P.S.

RGT:

есть все, что советовали на форуме

Очень улыбнули слова…

RGT
Domovoi224:

Если это “S” - однозначно брать. А если от нашего форумчанина…так по истории вопросов/ответов, можно понять есть проблемы у коптера с дальностью полёта или нет. 😉
Хотя, при покупке, по любому надо пробный полёт делать…чтобы не пришлось потом летать вокруг клумбы!

Вылет по любому, без проблем. Мы же не китайцы кота в мешке продавать;) Именно этот поднимался на 300 метров, дальше не стал. У нас посадка самолетов в Шереметьево проходит практически через участок дачи))))

Забияка
tohell:

Спасибо за советы! Пока попробую покапать в сторону увеличения дальности канала управления т.к. пока упирается в него всё.

Ну так всегда, не разобравшись с 5.8 ( экран даст вам незначительный прирост, можно и не заморачиватся),перепрыгиваем на 2.4, ну да ладно 😁

vadim64
RGT:

Ну вот нужно ваше мнение, стоит вот такой комплект 10000? Не битый, 2 недели ему.

Еще как стоит!

Макс095
votod:

Ты в курсе, что в Москве запрещены полеты на квадриках?

В каких-то интернет магазинах видел h501s без пульта. Цены были примерно 180-200 евро.
Надо головой думать, где и когда летаешь. Если подул ветер надо было газ на полную попробовать врубить.

Я в области летал, Москва река не только через город проходит. Пытался вывести из штопора, и газ на всю, и в ручном режиме, все что мог делал, как на форуме писали. Не помогло. В понедельник новый привезут. Жаль конечно 15килорублей. Сам виноват, что рядом с рекой полет затеял. Упал бы в поле, живой был. Кстати походу квадрик на дно ушел. Т.к. на поверхности его я не обнаружил, долго высматривал, искал.

votod
Kir2106:

Отвечу Вам как Гражданин России и юрист. В России вообще полёты на квадриках без разрешения Россавиации запрещены везде. На каждый конкретный полёт нужно оформлять разрешение.
Поэтому и летаем

У меня в Эстонии к счастью законы чуть другие. Можно летать не выше 150м без лицензии, либо нужно заранее отправить запрос за 7 дней до полета. Нужна ли лицензия во втором случае не понятно. И естественно запрещено летать вблизи аэродромов. И последнее запрещено использовать частоту 1.3ггц

Макс095:

Я в области летал, Москва река не только через город проходит. Пытался вывести из штопора, и газ на всю, и в ручном режиме, все что мог делал, как на форуме писали. Не помогло. В понедельник новый привезут. Жаль конечно 15килорублей. Сам виноват, что рядом с рекой полет затеял. Упал бы в поле, живой был. Кстати походу квадрик на дно ушел. Т.к. на поверхности его я не обнаружил, долго высматривал, искал.

На этом довольно таки легком квадрике я бы не летал над и возле больших водоемов, рек. Тупо веса не хватает, чтобы ветер не сносил. Под ручным режимом подразумеваешь “manual mode” ? Я летаю всегда с включенным manual mode в настройках, то тумблер обычно GPS включен, чтобы в случае чего можно было получить полный контроль, чтоб никакие датчики не мешали. В мануал моде тяга лучше, чем в attitude.

Макс095
RGT:

Ну вот нужно ваше мнение, стоит вот такой комплект 10000? Не битый, 2 недели ему. Внимательно смотрите на фотку, есть все, что советовали на форуме;)

Я бы купил, если бы белый был. Мне белый нужен, т.к. не говорил своим, что угробил квадр. Жена всю плешь проест, если узнает что пятнаху потратил, как она говорит на хрень всякую. А так подмены никто и не заметит.

Demonstriker
RGT:

Ну вот нужно ваше мнение, стоит вот такой комплект 10000

Если есть возможность заморочиться с пересылом я б забрал ))
Осилил все страницы- по ходу буду примыкать к стройным рядам, )) но остался 1 вопрос- есть ли у кого опыт бинда про апы вместо обычной? подводные камни ожидают или все просто ?

votod
Макс095:

Я бы купил, если бы белый был. Мне белый нужен, т.к. не говорил своим, что угробил квадр. Жена всю плешь проест, если узнает что пятнаху потратил, как она говорит на хрень всякую. А так подмены никто и не заметит.

Скажи жене, чтоб столько же потратила на фигню свою какую-нибудь.

RGT:

Ну вот нужно ваше мнение, стоит вот такой комплект 10000? Не битый, 2 недели ему. Внимательно смотрите на фотку, есть все, что советовали на форуме;)

Надоел квадрик?

chetokakto

Вопрос. Могу я сразу два пульта забиндить? Про и стандарт. Допустим дал я ребёнку и если что то пошло не так то беру управление на себя. Опытным путём проверить пока не могу, ибо пульт один пока.

Philin
chetokakto:

Могу я сразу два пульта забиндить? Про и стандарт.

Одновременно - нет.

При бинде определяется и выбирается наиболее свободная частота.

Если даже вам удастся такое сделать (теоретически это реально), то при попытке одновременного управления с двух пультов коптер сойдёт с ума и поведёт себя непредсказуемо.

chetokakto:

Допустим дал я ребёнку и если что то пошло не так то беру управление на себя.

Это делается не так. Сначала изменяете настройки коптера через софт изменения настроек. Наприме радиус дальности 30 метров, макс высота 30 метров.

Теперь вы можете выйти в чистое поле (в радиусе 30 метров не должно быть препятствий в виде деревьев, домов и т.п.) и дать ребёнку управление в GPS режиме.

Итогом будет то, что коптер откажется улетать дальше чем 30 метров от ребёнка в плане и по высоте. Т.е. при всём желании он врядли что-то с ним сделает т.к. при превышении высоты или расстояния коптер будет как-будто упираться в глухую стену и откажется лететь дальше/выше.

votod
chetokakto:

Вопрос. Могу я сразу два пульта забиндить? Про и стандарт. Допустим дал я ребёнку и если что то пошло не так то беру управление на себя. Опытным путём проверить пока не могу, ибо пульт один пока.

Такой функции от создателей хубсана нет. Получается в теории, если соединить 2 пульта, то от них будут поступать разные сигналы. Один скажет “лети вперед”, второй говорит “никуда не лети, стой на месте” или же первый включит “follow me” и у квадрика будет 2шт координат двух пультов и за кем же ему лететь? И так далее.
Вывод таков - это не невозможно.

Aleksman
Philin:

теоретически это реально

Даже теоретически это нереально.

Philin:

Т.е. при всём желании он врядли что-то с ним сделает

Ну это как сказать 😃 Даже если с 30-ти метровой высоты грохнуть его об планету, то что-то точно будет ))

J_C_K
votod:

А еще можно купить imax

Более чем уверен, он не поможет погасить этот диод, вопрос же был поставлен конкретно.
А вообще, штука хорошая, у меня B6AC, очень доволен.

votod
J_C_K:

Более чем уверен, он не поможет погасить этот диод, вопрос же был поставлен конкретно.
А вообще, штука хорошая, у меня B6AC, очень доволен.

я имел ввиду, что лучше использовать imax как зарядку, вместо стандартной