Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Demonstriker
RGT:

Ну вот нужно ваше мнение, стоит вот такой комплект 10000

Если есть возможность заморочиться с пересылом я б забрал ))
Осилил все страницы- по ходу буду примыкать к стройным рядам, )) но остался 1 вопрос- есть ли у кого опыт бинда про апы вместо обычной? подводные камни ожидают или все просто ?

votod
Макс095:

Я бы купил, если бы белый был. Мне белый нужен, т.к. не говорил своим, что угробил квадр. Жена всю плешь проест, если узнает что пятнаху потратил, как она говорит на хрень всякую. А так подмены никто и не заметит.

Скажи жене, чтоб столько же потратила на фигню свою какую-нибудь.

RGT:

Ну вот нужно ваше мнение, стоит вот такой комплект 10000? Не битый, 2 недели ему. Внимательно смотрите на фотку, есть все, что советовали на форуме;)

Надоел квадрик?

chetokakto

Вопрос. Могу я сразу два пульта забиндить? Про и стандарт. Допустим дал я ребёнку и если что то пошло не так то беру управление на себя. Опытным путём проверить пока не могу, ибо пульт один пока.

Philin
chetokakto:

Могу я сразу два пульта забиндить? Про и стандарт.

Одновременно - нет.

При бинде определяется и выбирается наиболее свободная частота.

Если даже вам удастся такое сделать (теоретически это реально), то при попытке одновременного управления с двух пультов коптер сойдёт с ума и поведёт себя непредсказуемо.

chetokakto:

Допустим дал я ребёнку и если что то пошло не так то беру управление на себя.

Это делается не так. Сначала изменяете настройки коптера через софт изменения настроек. Наприме радиус дальности 30 метров, макс высота 30 метров.

Теперь вы можете выйти в чистое поле (в радиусе 30 метров не должно быть препятствий в виде деревьев, домов и т.п.) и дать ребёнку управление в GPS режиме.

Итогом будет то, что коптер откажется улетать дальше чем 30 метров от ребёнка в плане и по высоте. Т.е. при всём желании он врядли что-то с ним сделает т.к. при превышении высоты или расстояния коптер будет как-будто упираться в глухую стену и откажется лететь дальше/выше.

votod
chetokakto:

Вопрос. Могу я сразу два пульта забиндить? Про и стандарт. Допустим дал я ребёнку и если что то пошло не так то беру управление на себя. Опытным путём проверить пока не могу, ибо пульт один пока.

Такой функции от создателей хубсана нет. Получается в теории, если соединить 2 пульта, то от них будут поступать разные сигналы. Один скажет “лети вперед”, второй говорит “никуда не лети, стой на месте” или же первый включит “follow me” и у квадрика будет 2шт координат двух пультов и за кем же ему лететь? И так далее.
Вывод таков - это не невозможно.

Aleksman
Philin:

теоретически это реально

Даже теоретически это нереально.

Philin:

Т.е. при всём желании он врядли что-то с ним сделает

Ну это как сказать 😃 Даже если с 30-ти метровой высоты грохнуть его об планету, то что-то точно будет ))

J_C_K
votod:

А еще можно купить imax

Более чем уверен, он не поможет погасить этот диод, вопрос же был поставлен конкретно.
А вообще, штука хорошая, у меня B6AC, очень доволен.

votod
J_C_K:

Более чем уверен, он не поможет погасить этот диод, вопрос же был поставлен конкретно.
А вообще, штука хорошая, у меня B6AC, очень доволен.

я имел ввиду, что лучше использовать imax как зарядку, вместо стандартной

NumLock
Макс095:

Жена всю плешь проест, если узнает что пятнаху потратил, как она говорит на хрень всякую.

А мой прямо на глазах жены приводнился 😃

Philin
Aleksman:

Даже теоретически это нереально.

Обоснуйте.

Domovoi224
chetokakto:

Допустим дал я ребёнку и если что то пошло не так то беру управление на себя.

Моему малому 6 лет недавно исполнилось…так он прекрасно с хапсаном управляется. Стою только рядом, подсказываю, одёргиваю, если что не так или начинает баловаться и дёргать резко стики. Взлетает сам, (конечно после моих калибровок и прочих процедур), а посадка соответственно в RTH.
А год назад, ещё не справлялся… Другие они совсем…современные дети.

denNc6
Макс095:

Жена всю плешь проест, если узнает что пятнаху потратил, как она говорит на хрень всякую. А так подмены никто и не заметит.

Не боитесь, что любимая на форум заглянет?

RomanBiryukov

Друзья, кто какой программой пользуется под Андроид для поиска квадрика по координатам, пробовал Навител, Maps.me Andlocation, alpineQuest, не удобные и не коректные желательно без привязки к интернету

Domovoi224
RomanBiryukov:

кто какой программой пользуется под Андроид для поиска квадрика по координатам

Пользуйтесь пультом. Всё корректно и без заморочек. К тому же, без привязки к интернету! 😉 😃))

Почему то в энциклопедии не нашел ссылку на этот простой, хрестоматийный способ - rcopen.com/forum/f135/topic450608/13531

denNc6

Видео для затравочки:

Hubsan h501s new firmware advance transmitter transmitter v1.1.9 .fc v1.1.35 rx v1.2.20

Что-то мне орбитинг не очень понравился - как-то рывками движется…
А вот RTH точно прикольно. Можно вертеться куда хочешь и лететь домой при этом)

Осталось добыть прошивки для про пульта

Аристарх
Domovoi224:

Другие они совсем…современные дети

Но и их отец молодец,в вашем возрасте у меня уже три внука было а у вас сыну 6 лет.Желаю хорошо погулять на свадьбе внуков!

liv55

Добрый Вечер, товарищи. Ни у кого не завалялась случайно антенна 5,8гГц биквадрат родная из пульта стандарт?
Может кто поменял на внешнюю и валяется без дела. Прошу написать в личку. Заранее СПАСИБО!