Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Aleksman
Philin:

теоретически это реально

Даже теоретически это нереально.

Philin:

Т.е. при всём желании он врядли что-то с ним сделает

Ну это как сказать 😃 Даже если с 30-ти метровой высоты грохнуть его об планету, то что-то точно будет ))

J_C_K
votod:

А еще можно купить imax

Более чем уверен, он не поможет погасить этот диод, вопрос же был поставлен конкретно.
А вообще, штука хорошая, у меня B6AC, очень доволен.

votod
J_C_K:

Более чем уверен, он не поможет погасить этот диод, вопрос же был поставлен конкретно.
А вообще, штука хорошая, у меня B6AC, очень доволен.

я имел ввиду, что лучше использовать imax как зарядку, вместо стандартной

NumLock
Макс095:

Жена всю плешь проест, если узнает что пятнаху потратил, как она говорит на хрень всякую.

А мой прямо на глазах жены приводнился 😃

Philin
Aleksman:

Даже теоретически это нереально.

Обоснуйте.

Domovoi224
chetokakto:

Допустим дал я ребёнку и если что то пошло не так то беру управление на себя.

Моему малому 6 лет недавно исполнилось…так он прекрасно с хапсаном управляется. Стою только рядом, подсказываю, одёргиваю, если что не так или начинает баловаться и дёргать резко стики. Взлетает сам, (конечно после моих калибровок и прочих процедур), а посадка соответственно в RTH.
А год назад, ещё не справлялся… Другие они совсем…современные дети.

denNc6
Макс095:

Жена всю плешь проест, если узнает что пятнаху потратил, как она говорит на хрень всякую. А так подмены никто и не заметит.

Не боитесь, что любимая на форум заглянет?

RomanBiryukov

Друзья, кто какой программой пользуется под Андроид для поиска квадрика по координатам, пробовал Навител, Maps.me Andlocation, alpineQuest, не удобные и не коректные желательно без привязки к интернету

Domovoi224
RomanBiryukov:

кто какой программой пользуется под Андроид для поиска квадрика по координатам

Пользуйтесь пультом. Всё корректно и без заморочек. К тому же, без привязки к интернету! 😉 😃))

Почему то в энциклопедии не нашел ссылку на этот простой, хрестоматийный способ - rcopen.com/forum/f135/topic450608/13531

denNc6

Видео для затравочки:

Hubsan h501s new firmware advance transmitter transmitter v1.1.9 .fc v1.1.35 rx v1.2.20

Что-то мне орбитинг не очень понравился - как-то рывками движется…
А вот RTH точно прикольно. Можно вертеться куда хочешь и лететь домой при этом)

Осталось добыть прошивки для про пульта

Аристарх
Domovoi224:

Другие они совсем…современные дети

Но и их отец молодец,в вашем возрасте у меня уже три внука было а у вас сыну 6 лет.Желаю хорошо погулять на свадьбе внуков!

liv55

Добрый Вечер, товарищи. Ни у кого не завалялась случайно антенна 5,8гГц биквадрат родная из пульта стандарт?
Может кто поменял на внешнюю и валяется без дела. Прошу написать в личку. Заранее СПАСИБО!

skftavr
PikiN:

Цена одной тушки сопоставима с полным комплектом!!! Прежде чем советовать попробуй сам!

А мне вот в Питере удалось недавно на Авито купить практически рабочую тушку за 5 тыс. правда с полурабочей камерой, камеру уже заказал на Али. Продавали с про пультом за 9 тыс. Пульт досих пор висит на продаже.

Holod33rus
denNc6:

Осталось добыть прошивки для про пульта

А где взять rx v1.2.20???

denNc6
Holod33rus:

А где взять rx v1.2.20???

пока неясно

Vodolaz
Barm0ley:

Здравствуйте имеется зарядка для аккумулятора квадрокоптера.Можно ли в этой зарядке отключить одну ножку светодиода скажем когда зарядится аккумулятор светодиод зеленый не включался? А то плохо различаю цвета и приходится постоянно ребенка звать что б посмотрел каким цветом загорелся диод.

Там трехногие двухцветные светодиоды. Примерно такие. www.old.radiodetali.com/td/led/gnl5019bi.htm Открываете крышку, она на защелках и перекусываете аноды зеленых диодов. Обратно запаять не составит труда. Это одна из трех ног, наружная, к микросхеме и обрезу платы. Это и есть зеленые. Общий катод у них посередине.

tpc
limbura:

Да, видимо именно из-за такого мнения даже DJI улетают 😃 Парадокс, но если бы люди так не думали, то это как раз и стало бы правдой. Или почти правдой, с нечастными исключениями.

Это вы завидуете потому, что у вас нету DJI 😉

limbura:

Вы меня снова пугаете!

Если при прошивке 1.1.10/1.1.11 происходит сброс ВСЕХ параметров, включая, например, коэффициенты температурных поправок барометра… и прочее-прочее. То как снова их восстановить? Ведь у нас нет калибровки барометра, например. Многие параметры оказываются безвозвратно утерянными и единожды прошив 1.1.10/1.1.11 мы летаем на настройках “по умолчанию”?

Не могут же три известные нам калибровки задать столько всяких настроек…

Всё очень просто. Если вы инициировали загрузку настроек из прошивки, то будут загружены все настройки заводскими значениями, включая калибровки барометра и т.д. Вы берёте новую прошивку, правите там один-два параметра, инициируете загрузку параметров из прошивки в EEPROM и туда загружаются все параметры этой новой прошивки - несколько ваших изменённых и остальные каке были в этой прошивке, т.е. параметры по-умолчанию для данной прошивки.

Я ожидал, что зададут другой вопрос. Понятно как происходит калибровка параметров магнетометра, гироскопа и акселерометра и полученные значения сохраняются в EEPROM. Я думал будут спрашивать как калибруется барометр, как определяются температурные дрифты барометра и т.п.

vadim64:

Мое мнение, надо компас 038 сменить и будет счастье (жду новый, все никак не дойдет).

Ещё никто поменяв компас не написал, что это кардинально улучшило поведение дрона. Обычно пишут, что “точно не стало хуже”.

Lesorubeision:

Вылечил FM установкой прошивки LCD 1.3.2, но теперь дальность видео 80 метров.

Это вы лукавите. Зуб даю, что не только прошивку LCD трогали. От прошивки LCD только глюки в меню могу исправится, или качество картинки, но никак не FM.

Defroster:

Отлетев подальше и зависнув на месте, перебором каналов.

Отлетев подальше перебор каналов не получится. При переключении каналов видео пульт снижает мощность до минимальной. Работать переключение будет только совсем рядом. Точнее на пульте то оно переключаться будет, а вот на дроне - нет. В итоге пара каналов в сторону и изображения не будет.

Lesorubeision:

прошился на LCD 1.3.2. Все стало работать, но чуть хуже чем было изначально. Думаю снова вернуться на LCD 1.3.3 чтоб все работало как прежде.
Почему сразу не восстановил на 1.3.3? да потому что боялся что она сама на себя может не встать. Хотя названия файлов одинаковые.

Разницу между этими прошивками я описывал - несколько байт. Исправлены две микроскопические ошибки.

Kir2106
Макс095:

Жена всю плешь проест, если узнает что пятнаху потратил

А мне наоборот жена его на 23 февраля подарила😁 А я ей вертолёт на 8-е марта.

shurik_1465
Kir2106:

А мне наоборот жена его на 23 февраля подарила А я ей вертолёт на 8-е марта.

Повезло с женой!😃