Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Holod33rus
denNc6:

На оф. видео, где объясняли разницу и между версиями S и SS сказали, что не подойдёт

Они тоже самое и про прошивки говорили))) Вот хочу узнать на практике менял кто нибудь?

tpc
Holod33rus:

Привет народ,случаем никто не в курсе подойдет ли модудль камеры с S на SS?

Думаю, что нет. Обычно видеопроцессор понимает некторый набор матриц и думаю, что в Амарелле он другой, нежели в iCatch.

denNc6:

На оф. видео, где объясняли разницу и между версиями S и SS сказали, что не подойдёт.

Я имел в виду видеомодуль - объектив с матрицей, а не видеоплату целиком.

Aleksman:

На 1.1.35 я бы не рисковал 😃

Разницы с 1.5.25 пока не ощутил. Но, я присматриваюсь к его поведению.
Вроде там в алгоритме не так много добавили, чтобы катастрофически испортить RTH по сравнению с 1.5.25.

Holod33rus:

Они тоже самое и про прошивки говорили))) Вот хочу узнать на практике менял кто нибудь?

Если вы имеете в виду видеоплату, то на новой даже видеопередатчика нету.

lukappaseidue

HI everybody, here my latest archive with ALL firmware, modding tools (thank Numlock) and drivers.
What new:
FC 1.1.35 for H501S - H501SS - H501A (it need V3 upgrade tool to update: PLEASE READ THE "how to and what upgrade to read what and how you can upgrade your drone)
receiver RX v 1.1.20 (ONLY FOR H501S)
REMOTE CONTROLLER PRO ADVANCED TX 1.1.9

here the archive
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

here the video tutorial to upgrade TX (ADVANCED PRO) and RX
S.O. Used: Windows 10 64bit

TX FIRMWARE UPGRADE VIDEO TUTORIAL

RX FIRMWARE UPGRADE VIDEO TUTORIAL

TEST DONE NOT BY ME:

ATTENTION - BEWARE
BEFORE UPGRADING OF FIRMWARE, BE SURE TO UPLOAD THE RIGHT FIRMWARE TO THE RIGHT DEVICE! DOUBLE CHECK IS ALWAYS THE BEST

WARNING: I DO NOT TAKE ANY RESPONSIBILITY FOR ANY DAMAGE TO THE WRITTEN MOD, WHETHER DIRECT OR INDIRECT.
DO IT AT YOUR OWN RISK

Visita ed iscriviti al mio canale YouTube / Please, visit ans subscribe my YouTube Channel
www.youtube.com/channel/UCmSwN25no4d74AiXamfdfGQ

Забияка

Парни, как активировать “Циркуль” на RX-20, что то сообразить не могу 😁

Tolyan=
Забияка:

“Циркуль” на RX-20

Поделиться ссылочкой на RX-20 можешь?

Забияка
Tolyan=:

Поделиться ссылочкой на RX-20 можешь?

Пожалуйста 😁

Забияка:

Парни, как активировать “Циркуль” на RX-20, что то сообразить не могу 😁

Перевёл:

. Режим орбиты тестирования активируется , удерживая стрелку «вниз» на продвинутом передатчике

Похоже FPV2 обошли стороной в этот раз, может и ошибаюсь, но всяко пробовал, ждёмс !

Domovoi224
tpc:

Я бы “советам производителя” данным через Анну особенно бы не доверял. Иначе бы мы до сих пор не прошивали прошивки с параметрами “Для южного получшария и Бразилии в частности”

От-тут не соглашусь…
Её советы по всей видимости на НАШ менталитет рассчитаны! Забыли - “С моста прыгать - Запрещено!” Только кого из наших это остановит!?
У нас, особо пытливые умы даже пульты шьют коптерными прошивками…и это ничего, что пульты пока не летают…главное не останавливаться на достигнутом. Полетят! Однажды обязательно и пульты у нас полетят, в след за коптерами! Дайте срок. 😉
Наши парни и в космос поэтому первыми взлетели… Помните: - “Он сказал - Поехалиии! И махнул рукой…”.
А на что у нас обычно машут рукой!? Правильно…на инструкции и рекомендации… вот если АВОСЬ не пропрёт и даже молоток с отвёрткой не помогут, вот, только тогда, ВОЗМОЖНО возьмём и инструкцию почитаем… 😉 И даже, сильно удивимся!
Так что…советы Анны (имя то странное 😃) вполне логичны и мы точно знаем, для кого они предназначены!
Ещё совсем недавно наши коллеги из Германии писали, что им даже в голову не пришло ставить на “S”-ку, прошивки от “А”! А - Мы!? Что мы с вами сделали в первый же день, когда появились эти прошивки, с предупреждением, что они только для “А” …Ааааа!!! То-то.
Похоже, Германия так ничему у России и не научилась…и это обнадёживает! 😉 😃))
Так что, будем пилить и дальше наши гири (прошивки)…мы же, точно знаем, что они - золотые! 😃 😃 😃

Tolyan=
Забияка:

Пожалуйста

Блин, попрошайничаю а оно вот оно, англицкий текст даже не читаю а просто пролистываю. Спасибо!

Забияка:

Похоже FPV2 обошли стороной в этот раз, может и ошибаюсь, но всяко пробовал, ждёмс !

Опять шиться, уж думал не буду больше но любопытство… Еще и пульт придется, у меня из коробки 1.1.2 а надо 1.1.6

Holod33rus
Domovoi224:

“А”! А - Мы!? Что мы с вами сделали в первый же день,

Нет,ну а чего,летает же))) я еще так думаю что наши скоро гибридную прошивку изваяют,а я готов ее испытать)))

И так,RX-V1.2.20 на Sке с про пультом объявляется рабочей,ФМ есть,возврат есть,поведение адекватное,FC-1.1.35 время тестирования 5 минут, есть одно новшество,если дрон не поймал минимум 6 спутников двигатели не запустятся даже в альте,по мне дак это просто защита от дурака.

Philin
Tolyan=:

Опять шиться, уж думал не буду больше но любопытство… Еще и пульт придется, у меня из коробки 1.1.2 а надо 1.1.6

Надо 1.1.9. Просто видеопример показан на 1.1.6 версии (запись видео была произведена в январе, тогда 1.1.9 ещё не было).

Domovoi224
mmamm:

пока сырой вариант. просто качество съемки смотрим…видеоплата полностью удалена.

Михаил, Вы хоть поподробней напишите, что уже сделали и что в итоге получить хотите от такого Франкинштейна!?
А то, сразу и не понять…то-ли завидовать, то-ли хихикать! 😉 😃
А вот такой угол наклона камеры, моя несбыточная мечта. Не поднимается рука…так вот, с любимчиком поступить.
Может запасной корпус купить!?..Для самоуспокоения…что-б знать, что всегда вернуть можно, как и бУло! Говорят помогает, переступить психологический барьер. 😃

Забияка
Holod33rus:

есть одно новшество,если дрон не поймал минимум 6 спутников двигатели не запустятся даже в альте,по мне дак это просто защита от дурака.

Запускаются, если в менюшке “Fly When no GPS” переключить на YES.
Вы самое главное скажите, “Циркуль” как работает (нравится не нравится).

Holod33rus
Забияка:

Вы самое главное скажите, “Циркуль” как работает

А вот циркуль так и не увидел,жал на все кнопки эффекта ноль,можт нужна правильная комбинация?Пробовал в ФМ кнопками вверх- вниз,энтер-эксит зажимать,не хочет он круги наворачивать.

Philin
Holod33rus:

А вот циркуль так и не увидел,жал на все кнопки эффекта ноль,можт нужна правильная комбинация?Пробовал в ФМ кнопками вверх- вниз,энтер-эксит зажимать,не хочет он круги наворачивать.

Прошивки все такие?

Holod33rus
Philin:

Прошивки все такие?

А вот пульт я упустил,надо прошить на H906A-V1.1.9.

Забияка
Holod33rus:

А вот пульт я упустил,надо прошить на H906A-V1.1.9.

Ну вот, тест работоспособности пока не принимаем 😁

Holod33rus
Philin:

Прошивки все такие?

))))) сейчас попробовал,он явно что то пытается сделать,но пока не совсем разобрался,он зачем то подлетает и начинается что то вроде унитазов,смотрел видео с борта он что то начинает искать подныривать ,в общем эффект есть но нет пока времени с этим разобраться как это делать правильно,единственное что я получил это порцию адреналина,)))местность не совсем открытая,есть деревья.

shurik_1465
Holod33rus:

Нет,ну а чего,летает же))) я еще так думаю что наши скоро гибридную прошивку изваяют,а я готов ее испытать)))

Рома, ты прям как летчик-испытатель, только что появилось, через 5 мин. уже испытал. Респект и уважуха!!! 😁

Holod33rus
shurik_1465:

Рома, ты прям как летчик-испытатель

Надеюсь не закончу как Гагарин.А так самому интересно,держать руку на пульсе новых прошивок и сравнивать на что они способны.

votod
tpc:

Скоро будут в продаже только SS и все запчасти будут только для SS, т.к. S они вероятно уже сняли с производства. И запчасти к S будет гораздо сложнее найти, если вообще возможно. То же самое может оказаться и с новыми прошивками (с циркульфлаями всякими).

Даже если сняли с производства, то запчастей на складах будет еще много долгое время.

Holod33rus:

есть одно новшество,если дрон не поймал минимум 6 спутников двигатели не запустятся даже в альте,по мне дак это просто защита от дурака.

Не совсем от дурака. Как точку “дом” сделать без точных координат? При запуске двигателей коптер запоминает координаты точки взлета. А если ты с 0-3 спутниками запустишь, найдет спутники над водой, деревьями и там чтоли эту точку “дом” ставить? А если пульт сломается/батарейки сядут и куда коптер должен будет лететь? В деревья? В воду?
И высоту полета начитает считать с момента запуска двигателей.

svvas
Akson:

народ ткните носом , тут месяц назад на этом форуме видел картинку - или пьяный был или реально комуто получилась пробросить видео на внешний монитор с телеметрией? … не могу найти

hubsan.my1.ru
Раздел “модернизация железа”, п.13.