Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc
votod:

Счастлив, что украл 8к ? Давай возвращай деньги продавцу.

Продавец когда Хабсан ему поставляет коробки сам не знает S там или SS. Хабсаны считают что это без разницы, свойства и внешний вид квадрика те же.
На месте продавцов после таких случаев я бы перестал продавать квадрик в Росиию. Так уже много раз было, когда из за почты Росии доставляющий по стране больше месяца люди открывали спор, получали деньги, а потом, получив через месяц товар тихо радовались и деньги не думали возвращать. Ну и привело это к тому, что многие магазины просто перестали продавать в Россию и всё. Нафиг им этот гемор. Так и с квадиком. Могут перестать продавать эту модель вообще, чтобы избежать этого гемороя с SS или S.

Domovoi224
mperial:

частота 5.8 Вообщем из десяти раз один раз изображение появляется при включении

Понятно…значит Вы не ГОПП-ник ещё…
Тогда второй пункт, не ваша тема!
Просто забеньдите пульт с квадром по новой.

tpc
votod:

Мне по сути тоже досталась тоже чуть чуть обновленная. На камере фильтр стоит и что я теперь должен требовать компенсацию из-за этого? Знаю, что раньше не было фильтра, акум вроде был меньше. Остального не знаю.

Кстати да… У меня один квадрик с фильтром был, другой без. Это же тоже надо было пол-цены компенсации требовать !

Aleksman:

Ну не знаю… помнится, владельцы SS жаловались на худшее качество записанного видео.

Кстати интересно было бы сравнить. Мне показалось, что таки да, качество по-хуже стало. Но многое зависит не только от процессора, но ещё и от настроек камеры. Хотя старая Амбарелла странный выбор.

Domovoi224
tpc:

открывали спор, получали деньги, а потом, получив через месяц товар тихо радовались и деньги не думали возвращать.

Олег, при всём уважении, но тут Вы не совсем точно раскрыли тему…
Во первых, все дорогие товары идут с трек номером…
Во вторых, у многих страховка доставки включена в цену товара.
И это, далеко не все степени защиты почтовых отправлений. Так что, уверяю…нормальные магазины не остаются в убытке от почтовых косяков!

Aleksman
tpc:

Так уже много раз было, когда из за почты Росии доставляющий по стране больше месяца люди открывали спор, получали деньги, а потом, получив через месяц товар тихо радовались и деньги не думали возвращать. Ну и привело это к тому, что многие магазины просто перестали продавать в Россию и всё. Нафиг им этот гемор.

У нас это решилось проще - в этом году всех продавцов на Али обязали отправлять все заказы зарегистрированной почтой (с международным треком). Цена увеличилась на копейки, зато спокойно и продавцу, и мне.

tpc
Defroster:

Попробуйте мне доказать, что 501S и 501SS это абсолютно одинаковые модели и разница у них только в букве. Возможно вы не хотите видеть различий потому что эти коптеры внешне одинаковые, но ведь разница есть, и она начинается с разных упаковок-коробки.

А какая модель лучше S или SS и почему ?

votod
Aleksman:

Либо же самый простой и верный выход - продавцу не хитрить, а правильно указывать в описании наименование модели. И всё.

Я уже писал ранее. Напишет продавец H501SS, а придет коробка, на которой написано H501S и в инструкции внутри тоже H501S и что дальше? Тоже компенсацию требовать?

mperial
Domovoi224:

Просто забеньдите пульт с квадром по новой.

Да бендил уже раз 50 из них раз пять изображение появлялось при включении

Андрей_40
tpc:

Тут ещё покупатели не все научились отличать, а вы от продавцов это требуете, у которых ассортимент сотнями и тысячами позиций исчисляется.

Жить захочет-не так раскорячится!))))))))) На то он и продавец, что бы знать чем торгует. Это-его работа. Не хочет-будут доить! И будут правы. Некоторые мопсы с пеной у рта клянутся, что они тебе отправят именно то, что ты просишь. По факту, через полтора месяца ты получаешь совсем не то, что было нужно. Время потеряно, деньги потрачены, нервы истрепаны. И что после этого, в десны с ним целоваться? Драть как сидорову козу по полной программе. И отзывы плохие писать. Что бы почесался чуток.

tpc
Philin:

Оно не может быть лучше.

H501S(MOV) vs H501SS(MP4)MOV имеет контурную резкость, поэтому любая съёмка в этом формате будет выглядеть более чётко чем MP4 (при равном битрейте).

Вообще то, mov и mp4 это такие контейнеры. Внутри может находится видео в соврешенно разных кодеках и с разными битрейтами.
В H501S внутри mov находится видео закодированное H264 1920x1080@30 + стереозвук 44100Hz.

Aleksman
votod:

и что дальше?

На самом квадре есть шильдик (снизу), на котором и указана точная, правильная модель. Остальное - лирика.

tpc:

Так вот в H501S внутри mov находится H264 1920x1080@30 + стереозвук 44100Hz.

И? Что нам это даёт? Факт остаётся фактом - качество видеозаписи у SS-ки хуже. Это, в принципе, и есть ответ на вопрос

tpc:

А какая модель лучше S или SS и почему ?

tpc
Aleksman:

И? Что нам это даёт? Факт остаётся фактом - качество видеозаписи у SS-ки хуже. Это, в принципе, и есть ответ на вопрос

Но не потому что в одном случае MOV, а в другом MP4, а дело в возможностях и настройках виеопроцессора кодирующего изображение.
А тут дело тонкое. Чуть подправишь параметр и ситуация кардинально изменится. Да ещё для полётов важно насколько камера быстро адаптируется
к изменению освещённости и т.п. Пока мало видео с SS, чтобы однозначно сказать.

Aleksman
mperial:

Да бендил уже раз 50 из них раз пять изображение появлялось при включении

Ну значит опишите детальнее всё - при включении квадрика появляется ли зелёная заставка, есть ли на экране иконки флешки, видеокамеры и доступное время записи, горит ли снизу красный светодиод? А то отсюда нам этого всего не видно.

Holod33rus

А теперь,барабанная дробь!!!С новыми прошивками-H906A-V1.1.9,RX-V1.2.20,FC-V1.1.35 В режиме домой,дрон летит по направлению к ПУЛЬТУ!Зависает где то над головой и снижается,специально отходил метров на 10-15 от точки взлета и проверял возврат,и он летел именно туда,где находится ПУЛЬТ!!!
Вот такая новость,ну или уже нет,я не знаю,но для меня это было неожиданно.

Aleksman
tpc:

Но не потому что в одном случае MOV, а в другом MP4, а дело в возможностях и настройках виеопроцессора кодирующего изображение.

Согласен. Но Вы же сами писали, что в SS-ке стоит более старый проц Амбарелла. Возможно она и кодеки использует другие…

Aleksman
Holod33rus:

В режиме домой,дрон летит по направлению к ПУЛЬТУ! Зависает где то над головой и снижается

Прикольно. Это он нам теперь на голову будет садиться, что ли? 😃

mperial
Aleksman:

Ну значит опишите детальнее всё - при включении квадрика появляется ли зелёная заставка, есть ли на экране иконки флешки, видеокамеры и доступное время записи, горит ли снизу красный светодиод? А то отсюда нам этого всего не видно.


Зеленая заставка не появляется, из десяти раз появится и изображение появляется

tpc

Летать стало невозможно. Понакупили тут все квадриков H501S 😁
Сегодня пришёл полетать, заныкался в самый дальний угол, летаю. Возвращаю к себе квадрик, смотрю по FPV он вроде ко мне подлетает, а звук за спиной. Смотрю сзади летит. Пытаюсь посадить - не слушается. А по FPV вроде как он ещё ко мне летит с другой стороны. Потом увидел второй квадрик. Оказалось летает не мой. Ну ладно, тот с защитой пропов отличить можно. Так через пол-часа пришёл дядька с ребёнком. Целенаправленно подошёл почти в то же место где я стою (метров 20 максимум) и давай там с сыном H501S раскочегаривать. Как только раскочегарили, видео всё у меня покрылось рябю, летал наощупь, т.к. видео иногда даже пропадало совсем. Пришлось посадить и поменять видеоканал. Хорошо они потом догадались и локацию сменили, не то у них аккум закончился.

Philin:

Возможно это ответ разработчика на жалобы пользователей - “желе!”.

Это кстати вполне может быть.

Holod33rus
Aleksman:

теперь на голову будет садиться, что ли?

Выходит так)))я раза четыре пробовал переходить в другие места,щелкаю возврат,он летит не в точку взлета,а ко мне.

tpc

Кстати, проводил обычный тест - висящий квадрик толкал в сторону в GPS hold.
Так вот на прошивке 1.5.25 он резво возвращался по прямой точно в изначальную точку.
А на 1.1.35 он начинает летать кругами вокруг точки, примерно как TB, только спираль
не расходится, а сходится в исходную точку. Так что, в точку он возвращается заметно медленее,
чет на 1.5.25. Алгоритм поменяли или коэффициенты какие. Пока непонятно хорошо это или плохо.