Hubsan X4 FPV H501S / Pro

fedorovtambov
Domovoi224:

А в месте, где квадрик с пультом “отдыхают” между полётами (в последнее время), случайно нет каких-либо предметов, которые могут намагничивать квадр с пультом?(смартфон, БП, и прочая электроника с сильными радио и эл.полями. Теория конечно, но проверить надо)
И глюк этот проявляется только на стадионе, или и в других местах тоже? Есть подозрение, что от места расположения может это зависеть. При условии, что с электроникой всё в порядке.

нет квадр хранится всегда в одном месте… да и проблемы начались после того как перепрошил пульт и сделал калибровку датчиков… посему думаю что проблема в этих двух переменных)))) на всякий случай попробую другое место чуть позже отпишусь.

кто то знает где раздобыть прошивку для аппаратуры 1.1.09?

кстати а графа H на дисплее за что отвечает? и как должна показывать правильно…R P вроде понятно рол там вперед наклон и вбок.

Domovoi224
fedorovtambov:

проблемы начались после того как перепрошил пульт и сделал калибровку датчиков… посему думаю что проблема в этих двух переменных

А прошивка штатно встала? Никаких сбоев в последовательности действий не происходило?
Может просто пульт откалибровать надо, и перебендить с квадром ещё раз?

fedorovtambov
Domovoi224:

А прошивка штатно встала? Никаких сбоев в последовательности действий не происходило?
Может просто пульт откалибровать надо, и перебендить с квадром ещё раз?

вчера это и сделал по новой прошил и квадр и пульт и откалибровал инерционные датчики и пульт откалибровал) после этого он начал хоть висеть как положено а не плавать…осталась только проблема что в фабов ми он от меня отворачивается…щас поеду в др месте проверю и отпишусь.

Vladimir2005

Насмотревшись у зарубежных коллег,решил поставить светофильтр отрубающий уф солнца (пластиковые старые очки)…,тем самым уменьшить вибрационные помехи на видео… пока в полете не смотрел.но думаю хуже не будет…

Slavich

Подскажите пожалуйста, недопонимаю, чем режим mode2 (по умолчанию) отличается от режима mode1? Стик газа со стиком наклона меняет местами или что?

И еще, вчера обновил прошивку на квадрике, но как ни странно, не смог законнектить пульт (стандартный) с компом через имевшийся у меня кабель миниUSB для HDD портативного, других под рукой не нашлось (питающий второй USB разъем также включал в комп - эффект =0), это делаю как в на офф.видео для прошивки, но программа (V2) не выдает при нажатии на кнопку “сonnect” подключения, есть какие мысли у народа?

P.s.: вчера запускал так квадрик с новой прошивкой, пульт со старой, немного “унитазил” квадрик, возможно связано с малым количеством спутников, но после третьей калибровки вроде был нормально стал себя вести. Вот и думаю, обязательно ли пульт перепрошивать…

Domovoi224
Vladimir2005:

решил поставить светофильтр …(пластиковые старые очки)

Ну что тут можно сказать… Будем с интересом ждать видео.

Slavich:

Стик газа со стиком наклона меняет местами или что?

Да. Если человек левша, ему будет удобно.

Slavich:

не смог законнектить пульт (стандартный) с компом через имевшийся у меня кабель миниUSB

Скачайте с официального сайта драйвер для USB2.0

Slavich:

Вот и думаю, обязательно ли пульт перепрошивать…

Не обязательно, но, желательно.

ozzy_link

Извиняюсь за вторжение в вашу ветку, но не могли бы, о мудрейшие, подсказать размеры и вес аккумулятора для Habsan X4 PRO.
Есть желание поставить его на свой квадрик, да китайцы дают размер 114 мм * 43 мм * 33 мм с весом 380 гр. Что-то я сомневаюсь, один раз я уже пролетел
с ихними размерами, тяжело с них потом деньги выколачивать. С уважением Владимир от Walkera QRX-35-PRO.

Vladimir2005
ozzy_link:

Извиняюсь за вторжение в вашу ветку, но не могли бы, о мудрейшие, подсказать размеры и вес аккумулятора для Habsan X4 PRO.
Есть желание поставить его на свой квадрик, да китайцы дают размер 114 мм * 43 мм * 33 мм с весом 380 гр.

ошибся это ж про X4 PRO…

Igodor
fedorovtambov:

кстати а графа H на дисплее за что отвечает? и как должна показывать правильно…R P вроде понятно рол там вперед наклон и вбок.

H и есть компас:
0 – Север, 90 – Восток, 180 – Юг, 270 - Запад

ozzy_link
Vladimir2005:

ошибся это ж про X4 PRO…мы тут на Hubsan X4 H501S сидим…

пардон. запутался в названиях.

yuzer_666

Некто не пробовал как-то поменять наклон штатной камеры, смотрит она на горизонт и не очень то видно что под собой творится?

Echelon

Непонятно зачем производитель в H501S ввел калибровку компаса каждый раз при смене батареи. Неудобно. В контроллерах DJI калибровка требуется единожды и сохраняется надолго.

yuzer_666:

Некто не пробовал как-то поменять наклон штатной камеры, смотрит она на горизонт и не очень то видно что под собой творится?

При полете вперед с нормальной скоростью камера смотрит почти вниз за счет наклона коптера.

Roman8888

Я так и не понял козырек на экран оригинальный существует или только городить надо ?

yuzer_666
Roman8888:

Я так и не понял козырек на экран оригинальный существует или только городить надо ?

Вот пожалуйста

Я лично тут купил, переплатил существенно (((

Echelon:

При полете вперед с нормальной скоростью камера смотрит почти вниз за счет наклона коптера.

При полете в gps режиме наклон не очень большой.

fedorovtambov

хз от чего это зависит…в общем ничего больше не менял со вчерашнего дня - вчера он от меня отворачивался в фалов ми)…поехал в другое место где уже тоже летал вроде все корректно только чуть в сторону смотрит.
Щас залил новую прошивку высота - безлимит, скорость возврата - 8 м/с, высота возврата - 30 метров. Больше ничего не менял…проверю отпишусь.

поведение его неадекватное походу было связано с колибровкой инерционных датчиков…так что при проблемах когда на месте не стоит и его сильно колбасит - лечить советую колибровкой.

d1gga
yuzer_666:

Это не оригинал, это та самая DIY которую все и приделывают как могут. На пульте нет дырок для боковых ушей которые есть на этой шторке.

Оригинальная шторка не складная, просто пластиковый ‘стакан’

Roman8888

[QUOTE=yuzer_666;6489658]Вот пожалуйста

Я лично тут купил, переплатил существенно (((

первый складной колхозить надо ? второй подходит но не складной ? короче из двух хреновин выбираем на вкус.

на ебее кстати хабсаны есть за 15700 с доставкой кто еше не закупился.

Vladimir2005
fedorovtambov:

Щас залил новую прошивку высота - безлимит, скорость возврата - 8 м/с, высота возврата - 30 метров. Больше ничего не менял…проверю отпишусь.

По возможности просьба выложить этот мод проши с возвратом на 30…сам на 50 сижу…но что то высоковато…СПАСИБ!

РОМЗЕС

Хочу заказать квадрик, у какого проверенного продавца можно заказать на АЛИ