Hubsan X4 FPV H501S / Pro

siman77
monst:

Domovoi224, получается что только у вас со стандартным пультом работал режим возварта к пульту.

а кто модифицировал тумблеры на передатчике может из за этого у вас не работает возврат к пульту

PikiN
votod:

Стандартная зарядка от коптера заряжает в 1 ампер

У меня три стандартных зарядки и две из них я проверял на токоотдачу при заряде. Ток составил 0.7-0.6 ампер с падением к концу цыкал заряда. Поэтому и поставил 0.8 ампер. Есть золотое правило для всех аккумуляторов ток заряда 0.1 от ёмкости батареи. Всё что выше смотри спецификацию на конкретную батарею и срок её работы в этих режимах.

monst
siman77:

а кто модифицировал тумблеры на передатчике может из за этого у вас не работает возврат к пульту

Подробнее можно, что за модификация?

tpc
d-b:

Сейчас вернулся с полётов. Спутники ловились нормально, зато в полёте были какие-то лишние самопроизвольные подёргивания

Кстати да. На 31 и 35 прошивке появились подёргивания. Висит в воздухе, висит, вдруг вздрагивает и тут же снова стабилизируется.

Забияка
tpc:

Кстати да. На 31 и 35 прошивке появились подёргивания. Висит в воздухе, висит, вдруг вздрагивает и тут же снова стабилизируется.

Калибровка на бумажках поправит сей недуг.

Domovoi224
tpc:

Кстати да. На 31 и 35 прошивке появились подёргивания. Висит в воздухе, висит, вдруг вздрагивает и тут же снова стабилизируется.

У меня такое было и на 17-й и на 22-й. В момент, когда при старте отлетев, включал FM, или видео запись. Не часто, но было. И на 35-й, тоже замечаю… На 25-й такого взбрыкивания не было, но она у меня не особо долго продержалась на тушке…к ней нет особых претензий и даже есть чувство лёгкой ностальгии, но пока…хочу как следует разобраться (рассчитаться) с 35-й, за позавчерашнюю злую шутку! 😉 😃

Забияка:

Калибровка на бумажках поправит сей недуг.

“Бумажная” калибровка штука полезная, но от взбрыкивания к сожалению не гарантирует. Хотя, и само взбрыкивание, как показал полётный опыт, особо безвредное и очень не частое.

monst
Забияка:

Калибровка на бумажках поправит сей недуг.

Подтверждаю, вчера после прошивки запускал, взбрыкивания были, откалибровал на бумажках - пропали.

Aleksman
monst:

Подробнее можно, что за модификация?

Включение RTH, независимо от положения тумблера GPS.
Изобретение Питера - www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35945309&po…
З.Ы. Но оно не влияет на алгоритм работы RTH квадрика, просто упрощает пользование.

Забияка
Domovoi224:

“Бумажная” калибровка штука полезная, но от взбрыкивания к сожалению не гарантирует. Хотя, и само взбрыкивание, как показал полётный опыт, особо безвредное и очень не частое.

Имелось в виду не полётное взбрыкивание особенно при активации FM, а

. Висит в воздухе, висит, вдруг вздрагивает и тут же снова стабилизируется,

других взбрыкиваний при полёте не замечал.
Парни, вопросик:
кто столкнулся именно с такими синдромами в 35-ой прошивке и калибровка на бумажках как по видео не исправляет такой синдром:

. Висит в воздухе, висит, вдруг вздрагивает и тут же снова стабилизируется (с периодическими повторениями), возможно дрожание, а так же удержание позиции в радиусе 1,5 метра и при всём при этом постоянное проваливание и поднятие дрона (как будто барометр глючит)

Напишите для статистики.

tpc
Забияка:

Калибровка на бумажках поправит сей недуг.

Да калибровал на бумажках. Подёргивания не всё время есть, а возникают достаточно редко случайно. Вдруг дрон вздрагивает и одним лучом проваливается. но тут же выравнивается. На предыдущих прошивках такого не наблюдалось.

Domovoi224:

“Бумажная” калибровка штука полезная, но от взбрыкивания к сожалению не гарантирует. Хотя, и само взбрыкивание, как показал полётный опыт, особо безвредное и очень не частое.

Ага, именно так.

Андрей_40
Забияка:

Калибровка на бумажках поправит сей недуг.

Ты прав, Андрей. Я, до прошивки обращал внимание, что после взлета в режиме висения, дрон как будто вздрагивал, кратковременно проваливаясь одним лучом. Даже Сергею при встрече об этом говорил. Но после прошивки дома калибровал на бумажках, и такого трабла больше не видел. Думал, что это с прошивкой ушло. Прошивка1.5.25

tpc
Забияка:

кто столкнулся именно с такими синдромами в 35-ой прошивке и калибровка на бумажках как по видео не исправляет такой синдром:

Напишите для статистики.

У меня было отдельно подёргивание на стабильно висящем дроне и отдельно провал по высоте когда взлетает. Приходилось стиками первое время после взлёта вверх подтягивать. Примерно одинаково на .31 и .35. На .25 ни того, ни другого не замечал.

Андрей_40:

Ты прав, Андрей. Я, до прошивки обращал внимание, что после взлета в режиме висения, дрон как будто вздрагивал, кратковременно проваливаясь одним лучом. Даже Сергею при встрече об этом говорил. Но после прошивки дома калибровал на бумажках, и такого трабла больше не видел. Думал, что это с прошивкой ушло.

Я всегда после прошивки тщательно калибрую акселерометр и гироскоп.

Tolyan=
Domovoi224:

Очень похоже, что и у Вас “Что-то прогнило в датском королевстве!” Странный алгоритм работы… Вроде у всех на этих прошивках из режима GPS при включении RTH летит на точку взлёта, а не на пульт.

У меня ПРО 1.1.9 у Holod33rus по моему тоже.

Забияка
tpc:

Я всегда после прошивки тщательно калибрую акселерометр и гироскоп.

Олег, такой вопросик:
как ты думаешь, зависит частота вращения калибровки на бумажках на адекватность показателей гиросенсоров после калибровки ( т.е. медленно вращаем как на видео или быстро), просто именно в последнем способе калибровки у себя (гиро) производил очень быстрые вращения при идеально ровной и горизонтальной поверхности, вращение не прекращалось ещё 2-3 оборота даже когда светодиоды все загорались на лучах, такого стабильного повидения не замечал раньше, так как крутил как по видео медленно (не спеша), вот и интересуюсь !

RomanBiryukov

реализовал зарядку аккумуляторов в походе , на пару аккумуляторов хватает, еще телефон пару раз, 30000 mAh 😁

NumLock

Тоже штатную зарядку проапгрейдил 😃

siman77
Aleksman:

Включение RTH, независимо от положения тумблера GPS. Изобретение Питера - www.rcgroups.com/forums/show...ostcount=11134 З.Ы. Но оно не влияет на алгоритм работы RTH квадрика, просто упрощает пользование.

на агоритм не влияет но совокупность битов управления другое и может посылать команду лететь на пульт
просто тогда такой фунции небыло и чтоб не лепить новую кноку смикшировали тумблерами

NumLock
siman77:

на агоритм не влияет но совокупность битов управления другое и может посылать команду лететь на пульт
просто тогда такой фунции небыло и чтоб не лепить новую кноку смикшировали тумблерами

Тогда одновременное переключение из AM в GPS и включение RTH должно вызвать такой же эффект. Ибо новая распайка эквивалентна этому.

Dimich343
Aleks6877:


Добрый вечер форумчане. Вопрос к тем, кто ставил себе “тигромуха”. Подключать маяк нужно как на фото? А то при таком подключении на квадрике спутников 0.

Два дня назад поставил маяк,подкючал как на схеме,всё работает.

TASiCo
Забияка:

Парни, вопросик:
кто столкнулся именно с такими синдромами в 35-ой прошивке и калибровка на бумажках как по видео не исправляет такой синдром:
. Висит в воздухе, висит, вдруг вздрагивает и тут же снова стабилизируется (с периодическими повторениями), возможно дрожание, а так же удержание позиции в радиусе 1,5 метра и при всём при этом постоянное проваливание и поднятие дрона (как будто барометр глючит)
Напишите для статистики.

Мне калибровака не помогла, делаю её по полному кругу после любой перепрошивки. Да на 35 самопроизвольно бывает дёргается.