Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Pakston

Наткнулся на интересное видео. У парняги улетел квадрик, но не об этом. На 1мин. 45 сек. Сверху экрана к квадрику подлетает черная точка, замирает на миг и снова улетает наверх и влево. Что это!?
P.S. Лучше смотреть на весь экран.

На артефакт не похоже. И на монтаж тоже… Хотяяя…

TASiCo
Pakston:

На артефакт не похоже. И на монтаж тоже… Хотяяя…

Дык это ж инопланетяне с альфа центавра свой квадрик тестируют, а тут человек с земли что то запускает вот и подлетели глянуть. )))

Vladdimmir

Привет, подскажите по аккумам, что все на самом деле так плохо???
Купил квадр в прошлом году, и заказал доп акк стандартный, зимой не летал, весной успел полетать раза 4, заряжал стоковой зарядкой, потому как не было переходника, да и блока питания на imax b6((, знаю что аккумы нужно хранить в сторедже, но есть как есть, сейчас достал акки, они оба были вздуты, тот что с квадром меньше, тот что типо под оригинал больше, поставил на заряд разряд imax-ом, в тот который под оригинал залило 2000, в оригинал 1630!!! печалька, после одного цикла аккумы ощутимо сдулись. я думаю они немного конечно раскачаются, но всеравно печалька, как после всего 4х зарядов так потеряли в емкости??? на какие менять???

shurik_1465
Vladdimmir:

печалька, после одного цикла аккумы ощутимо сдулись. я думаю они немного конечно раскачаются, но всеравно печалька, как после всего 4х зарядов так потеряли в емкости??? на какие менять???

Попробуйте на 20-30 минут засунуть в морозилку на 50-55% заряженными. Они должны сдутся, и зарядить не большими токами. Если уже подпухли, реакция пошла и скоро сдохнут. 2000мАч для стокового, это ещё нормально, у меня с коробки закачивал 2180. Неделя-две, ну месяц, но на зиму это уже много, а раздуло скорей всего по другой причине (перезаряд или переразряд). Проверенные: HRB, Zippy compact.

Аристарх

Спасибо всем кто ответил,ответы вполне адекватные и ожидаемые,всем удачных полетов и полного соответствия количества взлетов и приземлений!

denNc6

К вопросу об откате 35 прошивки без отката всех остальных. Полетал сегодня на 1.1.9, RX 1.2.20, FC 1.5.25
Пробовал удержание точки, полёт по прямой на 150м в GPS режиме и возврат домой. Нареканий не было. Больше не попробовал ничего, т.к. было очень ветренно.

так что связка новых прошивок с FC 1.5.25 вроде работоспособна, но нужно ещё FM как минимум посмотреть…

tpc
Domovoi224:

В общем, решил полетать ещё неделю, потом попробовать вернуть 25-ю, но оставив RX-20…а то, что-то никто похоже не рискнул такой набор испытать…придётся всё самому делать. 😉 😃 😃

У меня сейчас 1.5.25, RX-20. Я верю в то, что RX никак не влияет на поведение квадрика, а влияет только на возможность передачи определённого набора команд и поддержку определённого набора оборудования.

Vladdimmir
shurik_1465:

Попробуйте на 20-30 минут засунуть в морозилку на 50-55% заряженными. Они должны сдутся, и зарядить не большими токами. Если уже подпухли, реакция пошла и скоро сдохнут. 2000мАч для стокового, это ещё нормально, у меня с коробки закачивал 2180. Неделя-две, ну месяц, но на зиму это уже много, а раздуло скорей всего по другой причине (перезаряд или переразряд). Проверенные: HRB, Zippy compact.

Скажите а hrb какие брать? 2200 30с или 2700 10с???

tpc
Макс095:

Что-то у меня возникли подазрения, что Хубсановцы специально создают новые прошивки, и в них прячут всякие какашки.

На чём основано сие предположение ?

Прошивки версия к версии меняются совсем незначительно. В основном меняются константы. И меняются они в сторону увеличения плавности, уменьшения углов. В некоторых случаях добавляется новый функционал, например Circle Fly, возврат головой домой и т.п. Тогда да, это может вызвать уменьшение стабильности в затронутых режимах. Но почему вы думаете, что они что-то ломают целенаправлено ?

Defroster:

Решил таки прошить LCD 1.3.3 вместо 1.3.2 на стандартном пульте. Делал все по инструкции (ха-ха, сам ее здесь приводил неоднократно для интересующихся) - внешне все выглядело вроде правильно. Но после перепрошивки пульт в меню по-прежнему пишет что установлена LCD 1.3.2. Кто из нас дурак?

У меня нормально прошивалось. Попробуйте заново перефороматировать флешку, убедившись, что файловая система FAT32 и проверьте имя файла. Прошивка может быть капризна к таким вещам.

Макс095:

Отколибровал его хорошо, точку держал хорошо, летал нормально без косяков, и вдруг ни с того с ничего на высоте 50 метров его начало унитазить. Пытался стиками стабилизировать.

Могла быть проблема с GPS. Например один из зафикшеных спутников ушел из поля видимости и резко упала точность. В таких случаях нужно перед тем как стиками стабилизировать обязательно переключить в Altitude mode и не пытаться делать RTH. В таких случаях, видимо, проблема с GPS, а все почему-то пытаются списать на калибровку компаса. Плохо калиброванный компса видно сразу при тестировании в FM-режиме.

Dimich343:

У меня вчера жутко глючил на 35 прошивке,возврат домой из 7 полётов один был нормальный,откатился на 25.

А опишите что было не так с возвратом домой по-подробнее.

Pakston:

Наткнулся на интересное видео. У парняги улетел квадрик, но не об этом. На 1мин. 45 сек. Сверху экрана к квадрику подлетает черная точка, замирает на миг и снова улетает наверх и влево. Что это!?

Нда, я её когда смотрел не заметил. Скорость у неё некислая и, похоже, она соблюдает законы аэродинамики. Похоже на какую-то спикировавшую маленькую птицу типа стрижа, но уж очень быстро перемещается и быстро сменила направление.

Defroster

Доверяй хабсановцам, но проверяй.

Вот так. Имеем в виду, что RX 1.2.20 не позволит получать телеметрию с борта на дальних расстояниях так же уверенно, как на предыдущих “мощных” прошивках RX.

Как всегда просьба не вести обсуждений в специализированной ветке по ссылке. Обсуждаем это и другое здесь

Philin
Defroster:

Доверяй хабсановцам, но проверяй.

Я на это обратил внимание сразу как увидел описание прошивки. Поэтому и не прошивал её, заранее зная об этом. Но вы же (всех касается) не читаете сопроводительного описания, а “увидев цацку, сразу в рот тянете” не разобравшись что к чему.

Domovoi224
Defroster:

RX 1.2.20 не позволит получать телеметрию с борта на дальних расстояниях

Приборам конечно доверяю, но на 35-й, дня два назад, отлетел на 765 метров (высота 50 в начале, 75 в удалении)…телеметрия работала нормально, видео даже не рябило. При этом, полёт проходил по траектории овала и пульт всё время находился как-бы с правой стороны коптера…т.е, с противоположной стороны от 2.4 антенны… К стати, возвращался в RTH, крутя в это время камерой по сторонам. Всё штатно. До этого, также летал на 560м…и тоже всё нормально передавалось…без затыков.
Но, как говорил, буду продолжать мучать 35-ю, и теперь внимательней следить за телеметрией. Если что не так…отпишусь.

Philin:

Но вы же (всех касается) не читаете сопроводительного описания

Семён…на заборах тоже пишут 😉.
И уж кто-кто, а хапсановцы нас (всех) давно приучили, не верить “глазам своим”…и “Не читать советских газет”… 😉 😃 😃
Я думал, что Вы тоже давно в курсе этих обстоятельств!

Franz

Сегодня во время полета на дисплее пульта вылезла еще одна строка с координатами квадра

что это такое?

chetokakto
Franz:

что это такое?

судя по буквам - север.восток. но восток не влез полностью

Pakston
Franz:

Сегодня во время полета на дисплее пульта вылезла еще одна строка с координатами квадра

что это такое?

Глюк!

Defroster
Domovoi224:

Приборам конечно доверяю, но на 35-й, дня два назад, отлетел на 765 метров (высота 50 в начале, 75 в удалении)…телеметрия работала нормально, видео даже не рябило. …

В RX 1.2.20 занижена только мощность передатчика телеметрии.

Domovoi224
Defroster:

В RX 1.2.20 занижена только мощность передатчика телеметрии.

Вопрос - зачем?
Может решили, что он мешает видео или управлению!? Должен же быть какой-то побудительный мотив для такого решения!

denNc6
Defroster:

В RX 1.2.20 занижена только мощность передатчика телеметрии.

Вот они редиски! Однако тут может и быть и обратная сторона медали - уменьшение мощности телеметрии может положительно сказаться на качестве видео

dalyniy

Скорее всего сертификация новой модели коптера . Не забываем ,что 35 прошивка не для нашего коптера

shurik_1465
Vladdimmir:

Скажите а hrb какие брать? 2200 30с или 2700 10с???

У меня есть 2700/10С и 2600/30С. На 2700 -20-21мин полета, на 2600-22-23мин. И те и другие тянут отлично. Но с 2600 нужно аккуратней быть, они токи отдают до последнего, можно прозивать и переразрядить( долго показывает 7,0в, потом резко сразу уже 6,9-6,8в и остаточная емкость остается маленькой, а это не желательно). У меня 6,9, сразу сажаю. И 2600 чуть длиннее, придется делать под силовой кабель в крышке пазы, но как по мне, это даже удобно.

Drugcowboy

Ребят,сижу за компом,шнурок воткнул в дрона,и весь в раздумьях,1.1.22 или 1.5.25. блиц ответы в студию