Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
Забияка:

P.S.Парни с меня тест работы “Циркуля”

Андрей, проверь пожалуйста, куда полетит дрон из FM при включении RTH. Это моя “больная мазоль”! Ну, если кто помнит… 😉 😃
У самого, пару дней не будет времени залить ТХ23, чтобы проверить! 😦

Sc3454
tpc:

Я вот думаю, может в FC 1.5.25 вырубить нафиг калибровку компаса при каждом включении ?
Тогда можно будет один раз тщательно откалибровать принудительно активировав калибровку стиками и потом не трогать эти параметры.

Это многим бы облегчило жизнь. Особо для народа, кто живет в зонах где вообще дрон хреново калибруется.

Tolyan=
Domovoi224:

куда полетит дрон из FM при включении RTH

Мой летел мордой на пульт на TX1.1.9 если это влияет, на 1.1.6 еще не летал, идет дождь и ветер.

Vitosss

ДД! слышен отчетливый писк подшипников. Если кто то смазывал, такие движки, то чем именно. У меня как автомобилиста, есть литол 24 и графитовая смазка, пойдет ли эта смазь? Обязательно ли разбирать моторы или можно и так добраться до подшипников. Спасибо!

Bark_007

Наконецо приобрел Hubsan 501s оказалось 501SS, приехал прям на мою днюху (юбилей мне и сыну, мне маленькому 40, а Сыну мы родились в один день 3) Хочу возврат домой сделать хотя бы 50 метров но по факу не работает(прошивку менять не хочу пульт PRO), впервый день убил оба копмклекта пропы, приехали новые уже, стандартыми прогами не могу повысить высату возрата домой . Если не сложно подскжите, тему читаю 3 месяца но про 501SS Так и ненашол как исправить.

Vitosss
Bark_007:

Наконецо приобрел Hubsan 501s оказалось 501SS, приехал прям на мою днюху (юбилей мне и сыну, мне маленькому 40, а Сыну мы родились в один день 3) Хочу возврат домой сделать хотя бы 50 метров но по факу не работает(прошивку менять не хочу пульт PRO), впервый день убил оба копмклекта пропы, приехали новые уже, стандартыми прогами не могу повысить высату возрата домой . Если не сложно подскжите, тему читаю 3 месяца но про 501SS Так и ненашол как исправить.

Не забудьте вначале поставить драйвера!
rcopen.com/forum/f135/topic450608/10458 здесь все описано. Я на своем проделал, все работает.
Только скачайте самой последней версии программу Hubsan_H109S-H501S_Tools10.
И еще это почитать rcopen.com/forum/f135/topic468264/947

Тут еще почитайте hubsan.my1.ru

Bark_007

у меня не работает пишет сначало конеки но когда выполнит происходит дис коннект

Domovoi224
Vitosss:

есть литол 24 и графитовая смазка, пойдет ли эта смазь?

Подойдёт…но, только для зимы. Когда очень холодно будет…и для движков польза и для регулей. Хотя, можно и летом конечно, особенно для пыльных или песочных площадок подойдёт!..Шучу конечно. 😉
Если очень чешется, проще в поисковике найти смазку для высокооборотистых подшипников. Но придётся разбирать моторы и вынимать подшипники. Или, тупо менять на японовские. А можно, просто летать почаще и само всё притрётся… 😉
Столько страниц тут этой теме посвящено…

denNc6
Bark_007:

Хочу возврат домой сделать хотя бы 50 метров

Зачем Вам это нужно? Квадрик возвращается домой на той высоте, на кот. он летел, если она выше высоты возврата домой. Т.е. если летели на 50 метров и нажали RTH, то на этой высоте и прилетит. Снижаться начнёт только когда к Вам прилетит.

Bark_007

Простите за ФуД ХРИСТО ВОСКРЕС

denNc6:

Зачем Вам это нужно? Квадрик возвращается домой на той высоте, на кот. он летел, если она выше высоты возврата домой. Т.е. если летели на 50 метров и нажали RTH, то на этой высоте и прилетит. Снижаться начнёт только когда к Вам прилетит.

2комлекта пропелеров уже убил, помехи выше.

denNc6
Bark_007:

2комлекта пропелеров уже убил, помехи выше.

ВВ! Летайте над помехами, не снижаясь заранее. А по первости вообще лучше на открытой местности

Defroster:

В RX 1.2.20 занижена только мощность передатчика телеметрии.

“Сравнил мощность передатчиков своего H501S после прошивки с RX 1.2.17 на RX 1.2.20.”

Какая была версия TX при получении кривых? В обоих одинаковая или разные?

Я что-то запутался немного: мощность задаётся в TX или RX?

Holod33rus
Vitosss:

У меня как автомобилиста, есть литол 24 и графитовая смазка,

Я знаю человека который продает качественные отечественные подшипники и не дорого в СПБ,отсылает почтой брал себе работают отлично.

dalyniy
Tolyan=:

Я тоже еще летаю на 35-й из-за возврата мордой, но 25-я нравится по скорости в GPS, избавился от 1.1.9 ушел на 1.1.6, на 9-й больше 11 спутников пульт ниразу не поймал на 6-й сразу все 12, оставаться на 1.1.9 из-за циркуля нет желания, этот циркуль не понравился, крутится только вокруг пульта а на расстоянии после включения сразу несется боком на бешеной скорости куда-то что даже ниразу на циркуль и не похоже.

Ниже вы пишите идет дождь… В моем пульте стоит 9я прошивка Спутники ловит как всегда -меньше 12 не видел

Domovoi224

Не выдержал…отложил дела и залил ТХ23 в дополнение к 35-й на стандартном пульте…и в полёт.
Вроде всё штатно летает. Цыркуль - дёрганный! Так что, не особо юзабельная фича в таком исполнении, но, зато теперь RTH из FM летит к пульту и приземляется…это +.
Тем не менее…25-я, всё равно летает быстрее и плавнее, что для видео записи и полёта FPV в шлеме, гораздо лучше, чем все эти новые фичи в 35-й.
Серёж (Defroster) может попробуешь к своей 25-й РХ-20-й добавить ТХ23-ю!? Вдруг тоже станет у пульта приземляться из FM!? Тогда сразу вернусь на 25-ю! 😉
(Если конечно успеешь вперёд кольт вытащить!) 😃 😃 😃
p/s Если ветер не поднимется сильный, заряжу аккум, не шибко далече слетаю и посмотрю как телеметрия вести себя будет.

Tolyan=
dalyniy:

Ниже вы пишите идет дождь… В моем пульте стоит 9я прошивка Спутники ловит как всегда -меньше 12 не видел

Может что не так прошло как надо при прошивке на 1.1.9 но вот так получилось, пульт ниразу не видел 12 спутников на ней, на 1.1.6 все нормально видит. А как циркуль у Вас работает?

Drugcowboy

Лед на Иртыше пошел,погода гамно,ветер(( выходные проходят

Kir2106

Привет всем. Подскажите, что может быть? Сегодня отлетал 2 аккума и как только поднимусь выше 30 м квадр и отлечу метров на 50 начинает крутить вокруг себя по оси Z. Точку держит, высоту держит, но висит на одном месте и кружится, на управление не реагирует. Вперёд, назад, вбок всё работает, а поворот - нет. Раньше такого не было. Прошивки заводские.

Tolyan=
Drugcowboy:

Лед на Иртыше пошел

А у нас Иртыш стоит еще, но погода тоже отвратительная.

Аристарх
Drugcowboy:

Лед на Иртыше пошел

Христос воскрес,земеля,ты в каком районе летаешь?

tohell

Попробовал вынести обе антенны наружу просто просверлив небольшие отверстия (см. фото) и решил протестировал. Антенну видео опустил практически вертикально (примерно как она была в ноге), 2.4 почти горизонтально и немного вниз.

Сразу заметил, что коптер начал сходу показывать 12 спутников - хотя обычно это занимало несколько минут и то спутников было 10 и только после взлёта поднималось до 12.
Но позитивные моменты на этом закончились. После калибровки коптер вёл себя довольно не стабильно - то унитазит то сносит. Думал что возможно дело в ветре (5-6м/с), но ранее летал в том же месте при таком же ветре довольно уверено. Так и не полетав решил перепроверить на след. день при ветре 3м/с и снова - сразу 12 спутников, выжидаю на всякий пол минуты, калибровка и в фолоуми снова унитазы. Повторяю раз 5 - на 6 раз коптер ведёт себя относительно адекватно. Улетаю вдаль, но на расстоянии 300м начинаются клевки, приподнимаюсь с 25м до 60м - управление улучшается но на 350м пропадает практически полностью. Вращаю коптер и на многих углах видео связь пропадает (это я как раз ожидал, т.к. в положениях очевидно ножка должна затенять дважды видео антенну, это можно перетерпеть покрутив коптер).

В общем результат печальный - там где было 700м стало 350м. Есть подозрение, что при такой конфигурации меняется взаимное влияние на датчики (антенн на датчик GPS?) из-за чего появились унитазы, но при этом не увеличивается а даже уменьшается макс. расстояние управления. Похоже буду засовывать антенны назад…