Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Defroster
Aleksman:

Что-то я запутался…

Доверяю приборным замерам. А у Домового вероятно очень благоприятные условия полета, где и с чахлой мощностью получился неплохой результат.
TX 4.2.23 для стандартного пульта выпущена совместно с RX 1.2.20 и на поверку оказалась тоже чахлая

tpc

Ещё есть строки:

Set Real Time
Format SD Card
Are you sure :
 NO       >
 YES      >
Vitosss

Получается нет смысла шить 4.2.23. слабее она? И знатоки, помогите с прошивкой 501ss rx. Она же прошивается чз ту же что и fc?

Defroster

Смотря какой смысл преследуете. Если во дворе полетать или на открытой местности не слишком далеко - то сойдет. Надо понимать что десятикратное снижение мощности передатчиков канала 2,4 ГГц приводит к уменьшению надежности связи и снижению предельной дальности вдвое. А так в ТХ 4.2.23 вроде даже какие-то новые плюшки в меню пульта добавились, судя по исследованиям Олега-tpc.

Philin
Vitosss:

Народ, чет на 501ss не шьется rx, ведь rx шьется из той же программы что и fc?

Вы что там шить собрались? Прошивки RX H501S несовместимы с прошивками RX для H501SS (получите кирпич вместо коптера).

RX и FC прошиваются разными программами. Точно кирпич получите, раз не разобравшись, сразу пытаетесь что-то там прошить программой для этого не предусмотренной.

Defroster
tpc:

У меня нормально прошивалось. Попробуйте заново перефороматировать флешку, убедившись, что файловая система FAT32 и проверьте имя файла. Прошивка может быть капризна к таким вещам.

Спасибо Олег. Помогло принудительное форматирование шлешки (использовал ту же на которую записываю видео на коптере) на ноуте с параметрами операционки (Windows 7) по умолчанию: FAT32 кластер 32 кБ.
До этого проверял, флешка по свойствам была FAT32, но кластер 96 кБ.
Кстати, с каким кластером рекомендуете форматировать флешку для видеозаписи на H501S?

Philin
Defroster:

Кстати, с каким кластером рекомендуете форматировать флешку для видеозаписи на H501S?

Для записи видео это не имеет никакого значения.

Чем меньше размер кластера, тем меньше будет занимать места на диске(флешке) гигантское количество мелких файлов (при записи видео нет таких файлов).

J_C_K

Доброго времени суток, коллеги.
Олег, скажи пожалуйста, а не попадались ли в наших прошивках строки про Power, PWR, AMP (amplification) или подобное, связанное с управлением мощностью? Присутствует ли злой обфуксатор, который корявит код?

Aleksman
siman77:

мощности занижены

Да, я читал, спасибо. Но речь была не о том. Наша модель уже прошла сертификацию.

Vitosss
Philin:

Вы что там шить собрались? Прошивки RX H501S несовместимы с прошивками RX для H501SS (получите кирпич вместо коптера).

RX и FC прошиваются разными программами. Точно кирпич получите, раз не разобравшись, сразу пытаетесь что-то там прошить программой для этого не предусмотренной.

Так для ss то же rx вышла. Я похоже туплю, как говорят, для прошивки rx нужно флешку в пульт вставить, да?

Dimich343

Так,какая прошивка RX,для про пульта сейчас самая дальнобойная? И чтобы ФМ работал. S серия.

Aleksman
Philin:

Вы что там шить собрались? Прошивки RX H501S несовместимы с прошивками RX для H501SS (получите кирпич вместо коптера).

В том же архиве для SS есть своя прошивка. Не должно быть никакого кирпича.

Domovoi224
Aleksman:

Что-то я запутался…

Вполне возможно, что пошли по пути моторостроения, когда мощность моторов искусственно занижается и при достижении определённой скорости, происходит отсечка. Также могли сделать и хапсановцы. Зная, что пользователи как правило не летают далее 2 км…просто задушили лишнюю мощность, чтобы снизить влияние этой мощности на видео канал (как вариант). По принципу - “И волки сыты и овцы целы!”. Другого логического объяснения их действиям по снижению мощности с сохранением максимальной дальности передачи, пока не нахожу. Но, это ИМХО конечно.

Aleksman
Vitosss:

Народ, чет на 501ss не шьется rx, ведь rx шьется из той же программы что и fc?

В папке с прошивкой RX есть утилита upgrade tool V2.exe. Ей и шейте.

Defroster
tpc:

Я вот думаю, может в FC 1.5.25 вырубить нафиг калибровку компаса при каждом включении ?
Тогда можно будет один раз тщательно откалибровать принудительно активировав калибровку стиками и потом не трогать эти параметры.

Будет здорово, если в FC 1.5.25 процедура калибровки не будет запускаться всякий раз после включения коптера и чека гиро, а будет вызываться вручную (через известную комбинацию стиков) и в дальнейшем храниться в энергонезависимой памяти. Такое возможно? Олег, если это в ваших силах, то сделайте пжл-та!

Хочу отметить что вы уже хорошо читаете эти тайные хабсановские письмена. В частности, мой сегодняшний тест мощности передатчика пульта подтвердил ваши мысли:

tpc:

Гм… Поглядел я тут бегло и сдаётся мне, что 4.2.22 и 4.2.23 мощность передатчика понизили.
Мало того, они эту мощность крутят постоянно туды-сюды. То на бинде чуть-чуть подкрутят, то выходную чуть подкрутят.
Да и стоит она, похоже, не на максимуме.

Philin
Dimich343:

Так,какая прошивка RX,для про пульта сейчас самая дальнобойная? И чтобы ФМ работал.

В пульт заливается прошивка TX.

Для Pro пульта не существует прошивок с пониженной мощностью передатчика. Такая прошивка есть только для стандартного пульта.

Defroster:

Будет здорово, если в FC 1.5.25 процедура калибровки не будет запускаться всякий раз после включения и чека гиро, а будет вызываться вручную через известную комбинацию стиков)

Это уже реализовано в прошивке FC 1.6.25

Aleksman
Philin:

RX и FC прошиваются разными программами.

Есть там и универсальная утилита. Но она, похоже, только для А-версии.

Dimich343

[QUOTE=Philin;6927816]В пульт заливается прошивка TX.

Для Pro пульта не существует прошивок с пониженной мощностью передатчика. Такая прошивка есть только для стандартного пульта.

А,как же это?

Итого, RX 1.2.20 + TX 4.2.23 - очередная парочка для "полетов над клумбой "

Philin
Dimich343:

А,как же это?

Итого, RX 1.2.20 + TX 4.2.23 - очередная парочка для "полетов над клумбой "

Так залейте этот TX. Будет ещё один кирпич в нашей ветке пульт Pro с залитой прошивкой от стандартного пульта 😃

Ещё раз повторяю - для пульта Pro никогда не существовало прошивок с пониженной мощностью передатчика.

NumLock
Dimich343:

А,как же это?

Итого, RX 1.2.20 + TX 4.2.23 - очередная парочка для "полетов над клумбой "

Эта печаль для стандартного пульта. Хотя, честно сказать, при тестировании 1.2.20 не было никаких намеков на снижение мощности.