Hubsan X4 FPV H501S / Pro

lukappaseidue
tpc:

Интрига нарастает 😁
Вернули мощность передатчика. А телеметрии ?

У меня в пульте одно время стоял 2Вт усилитель. Влияние на количество спутников GPS и скорость фикса я не заметил.

I Just asked to Shally, but at now no reply to me

Domovoi224
lukappaseidue:

TX-4.2.24 (standard transmitter)

lukappaseidue:

FC-1.1.36 (firmware for flight control board)

Ээээхххх…придётся пока на время отложить похороны Хапсана от “стероидных” прошивок…
И опробовать выше означенные. Погода правда не лётная сегодня… 😦

p/s Аааа…хрен там. Утилита модификации не видит FC-1.1.36… 😦
Олег (NumLock)…выручай.

Defroster
Domovoi224:


p/s “Беспоко-юся я, успокойте вы меня!” 😛

lukappaseidue:

TX-4.2.24 (standard transmitter) *** RESTORED POWER OUTPUT TO ORIGINAL ONE (like 4.2.9 Hubsan says)

Thanks Luka.
In the Russian Hackers Edition firmware output power twice ))

lukappaseidue:

FC-1.1.36 (firmware for flight control board)

You have the details on the new FC 1.1.36 firmware?

Ну что ГОПП-ники, кто из вас первый обкатывает 1.1.36?
Сам пока остаюсь на FC 1.5.25 Russian Hackers Edition, по мне она лучшая за все время.

Dmitry23

[QUOTE=Defroster;6933954
Ну что ГОПП-ники, кто из вас первый обкатывает 1.1.36?
Сам пока остаюсь на [B]FC 1.5.25 Russian Hackers Edition.[/QUOTE]

Вечером постараюсь установить и возможно даже успею проверить)
Ну, а сейчас как и Вы обкатываю 1.5.25 RHE(Russian Hackers Edition), которой очень доволен!

А подскажите по поводу CF. Этот режим зависит только от прошивки пульта и RX? Или все таки FC имеет значение. Просто все писали про 1.1.35 и CF. А я сегодня на 1.5.25RHE проверил - все работает.

Defroster

Дмитрий, я не пользуюсь CF, даже ни разу не включал. Если правильно понял из сообщений коллег, дело здесь в сочетании всех прошивок. Но пусть меня поправят те кто плотно исследовал циркуль.
У вас FM работает на RHE?

Dmitry23
Defroster:

У вас FM работает на RHE?

Да работает ! Причём после смены аккумулятора (взлёт без калибровки), так же работает. И CF и FM отработали без нареканий!!

Domovoi224
Defroster:

Ну что ГОПП-ники, кто из вас первый обкатывает 1.1.36?

Ну так…ждём волшебство от Олега (NumLock). И как только, так сразу в полёт! Причём, с 35-й распрощаюсь, без сожалений! Пресная она какая-то и без изюминки.

p/s А на чашечки, что на картинке, патч антеннка то, совсем не по “понятиям” лежит! Как тут не беспокоиться! 😉

Sr_Michael
Vodolaz:

Согласен, так и есть. В этих таблетках нет модуля GPS, только синий глаз.

Ребята, я, конечно, могу ошибаться, но по-моему вы не правы. Определять местоположение по GSM вышкам и уж тем более по “синему глазу”(кстати, что это?) устройство может только при наличии доступа к интернету. А это подразумевает как минимум слот под SIM карту. Если есть место, куда можно впихнуть сим-карту+GSM приёмник, то место для GPS модуля есть точно, ибо они сейчас очень миниатюрные.

Lesorubeision
Domovoi224:

Ну так…ждём волшебство от Олега (NumLock). И как только, так сразу в полёт! Причём, с 35-й распрощаюсь, без сожалений! Пресная она какая-то и без изюминки.

p/s А на чашечки, что на картинке, патч антеннка то, совсем не по “понятиям” лежит! Как тут не беспокоиться! 😉

Как много новостей!!! глаза разбегаются! И для того чтобы проапрейдить прошивку можно не ждать Олега…

tpc
Domovoi224:

но, у нас же диполи и патчи! В них же, практически совсем отсутствует какое-либо сопротивление нагрузки…

Это чего это оно отсутствует ? Ток то у нас переменный. Есть ещё реактивная составляющая.

vadim64
Domovoi224:

но, у нас же диполи и патчи! В них же, практически совсем отсутствует какое-либо сопротивление

Полное мракобесие и еретизм:). Выходной каскад как раз расчитан на работу с диполем, а вот втыкание всяких клеверов приведет к снижению мощности из за полного рассогласования.

tpc
Philin:

Откройте две оригинальные инструкции на разные комплектации коптера и сравните их:
1 - инструкция для Pro пульта заявлена дальность управления до 1км
2 - инструкция для стандартного пульта заявлено до 400м

Конечно занижают… при этом заявляют о том, что Pro пульт имеет в 2,5 раза больше дальность управления.

Ну хорошо, хоть не надо париться с усилением в Pro пультах. И так дальность хорошая 😉

Domovoi224:

p/s Аааа…хрен там. Утилита модификации не видит FC-1.1.36… 😦
Олег (NumLock)…выручай.

А я давно говорил, что нужно делать универсальную.

vadim64
tpc:

Ток то у нас переменный. Есть ещё реактивная составляющая.

Йес, а коаксиальный кабель имеет ёмкость.

Domovoi224
Lesorubeision:

И для того чтобы проапрейдить прошивку можно не ждать Олега…

H109Tools10…?

vadim64:

Полное мракобесие и еретизм.

Ладно…каюсь. Провоцирую…самую малость! 😉 Вашими убедительными ответами, вселяю уверенность в колеблющиеся ряды ГОПП-ников! 😃 😃 😃 Смелости и уверенности всегда больше, когда впереди широкие спины товарищей и у них есть, железные аргументы, способные убедить любого аппонента! 😉

dalyniy

Есть же утилита от 109го. Прекрасно изменяет параметры. Не дергайте Олега по чем зря.Сделает

Именно она.

Philin
tpc:

А я давно говорил, что нужно делать универсальную.

Софт для замены параметров в самом коптере и есть универсальный. Делов на 20 секунд.

Не знаю зачем до сих пор используют софт, который изменяет файл прошивки, ведь потом ещё и заливать эту прошивку приходится.

СергейФ

Здравствуйте! А не подскажите что за прошивка у меня такая FC v1.1.29 ? Инфы о ней не нашел, в коллекции всевозможных прошивок тоже. Не встречали такую?
И есть ли способ ее вытащить/сделать бекап, перед прошивкой на другую?
Спасибо

tail
vadim64:

Выходной каскад как раз расчитан на работу с диполем, а вот втыкание всяких клеверов приведет к снижению мощности из за полного рассогласования.

Согласование выполняется по импедансу антенны на который рассчитан выходной каскад усилителя (тут 50 Ом), еще есть параметры волнового сопротивления кабеля и параметры антенны - полоса пропускания, поляризация, входной импеданс, диаграмма направленности и коэффициент усиления антенны.
Так что если параметры антенны совпадают с параметрами выходного каскада, можно лепить любую. Смотря что хочешь получить, или диаграмма направленности или коэффициент усиления и т.д.

Philin
СергейФ:

А не подскажите что за прошивка у меня такая FC v1.1.29 ? Инфы о ней не нашел, в коллекции всевозможных прошивок тоже. Не встречали такую?
И есть ли способ ее вытащить/сделать бекап, перед прошивкой на другую?

Эта тема для H501 S

У вас коптер H501 SS (для него есть отдельная тема форума).

Это два разных коптера НЕСОВМЕСТИМЫХ прошивками. Они похожи между собой только внешне, но внутри абсолютно разные модули материнской платы и видеоплаты.

Прошивку 1.1.29 вы нигде не найдёте (это базовая прошивка вашего коптера), сделать бэкап тоже не получится.

Tolyan=

Залил 1.2.20 с повышенной мощностью, отлетал 2 акума и скажу вам что все работает очень хорошо, квадрик откалиброван на бумажках и после нахождения спутников (все 12 нашел быстро) полетел без калибровки компаса, FM отрабатывает чисто только бегать не пробовал, так просто шагом с ним погуляли и все, полетел в деревню на высоте 60 м., так низко я еще не летал обычно 100 м и выше, на удалении 650 м плавно разернулся через левый борт к себе правым бортом вблизи сотовой вышки при этом никаких тормозов управления и телеметрии не было только видео иногда снежило, но такое и раньше было в тех местах, в общих словах скажу что ухудшения работы GPS и видео я не заметил.
FC1.5.25 RHE
RX1.2.20 усиленная
TX1.1.6

На ТХ1.1.9 ловилось 11 спутников на 1.1.6 все 12.