Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc
chetokakto:

ИВроде все ровно делает, а вот посадка всегда в три прыжка

Ещё кругами летает если его с места толкнуть вместо возврата по прямой.
Над точкой кружит прежде чем садиться. Мне кажется они там с константами перемудрили.

denNc6:

Luca,
Mr. tpc and Mr. Defroster should get Adv Tx to be able to make all necessary tests.
So I guess we need make a donation to buy 2 Advance TX for investigation purposes 😃

I think best donation from Luka is new firmware versions 😉

chetokakto
tpc:

Над точкой кружит прежде чем садиться.

У меня нет. Четыре бака отлетал ) Идеально заходит. Вообше не одной проблемы полетной не видел, кроме прыжков на посадке. И на прошивке ранее, при выключении RTH на снижении, он продолжал садиться. Сейчас же отключаешь RTH и он тут же замирает на месте.
Толкать не пробовал, хотя хотел сегодня, но забыл.

tpc
Defroster:

Спасибо Олег!
Спрашиваю здесь чтобы не мусорить в специализированной теме: этот набор RX-TX-FC чем-то отличается от соответствующих ранних версий RHE, которые вы выкладывали несколько дней назад?

И присоединяюсь к вопросам, на ПРО пульт планируется TX 1.1.9 RHE MaxPower?
С точки зрения радио железа стандарт и ПРО пульты абсолютно одинаковые, в них используются одинаковые радиомодули-платы 2,4ГГц. Различие только в антеннах.

RX-TX-FC те же, что выложены чуть ранее. Самые первые версии без исправленной таблички я удалил. В этих мощность на ините и на всех уровнях зелёных циферок максимальна.

Да, планируется и для PRO (FPV1) пульта. Только пульта у меня такого нету, как тестить не знаю. Ещё планируется версия для материнской платы (RX) коптера версии SS также с повышенной мощностью. Ну и, если оно таки хочется, могу сделать 1.1.36 без принудительной калибровки. Было бы время.
Что нужнее из этого всего ? С чего начинать ?

Akson

может кому поможет. вот пояснение унитазинга на базе назы

как вариант если постоянно в одну сторону крутится то довернуть компас на нужную сторону.
Я лично не кручу квадр вокруг своей оси, я кручусь сам и квадрик на вытянутой руке держу горизонтально , потом вертикально.

chetokakto
tpc:

Что нужнее из этого всего ? С чего начинать ?

я уже ранее писал. если надо, то дам ПРО пульт на любое время для тестов. я и на стандарте норм могу.
Ну или как писали ранее найти в продаже и скинуться купить ) но не уверен что прям все поддержут. ибо многие на стандарте. я себе купил на барахолке за 4000 + аккум + пропы комплект + коробка )))

Akson
tpc:

С чего начинать ?

в пи…у гламур!!! про-пульт важнее , дожди кончаются - бум вшиваться-падать но продолжать жрать кактусы!!! 😃)))

siman77
tpc:

Да, планируется и для PRO (FPV1) пульта. Только пульта у меня такого нету, как тестить не знаю. Ещё планируется версия для материнской платы (RX) коптера версии SS также с повышенной мощностью. Ну и, если оно таки хочется, могу сделать 1.1.36 без принудительной калибровки. Было бы время. Что нужнее из этого всего ? С чего начинать ?

в этой последовательности и можно сделать как вы написали

tpc
Philin:

А в голову не приходило, что это функция самотестирования компаса ДО взлёта, которая заставляет произвести калибровку компаса если тест не пройден ДО взлёта?

Весь тест там заключается в сравнении разницы дель и абсолютного значения дельты со старыми сохранёнными в память. Я об этом подробно писал.
Но, кроме этого добавлена перекалибровка. Через какие периоды и что делается я так же описывал. Такчто вы и правы и не правы одновременно 😁

Domovoi224:

Максим…забыл спросить…а что с ловлей спутников на этих прошивках? Все 12-ть в наличии, или не больше 11-ти на пульте? Ну и на коптере тоже?

Кстати, забыл написать про спутники. С увеличенной мощностью разницы не заметил - как всегда 12 на коптере и 11 на пульте. Напомню, что 11 на пульте стало после того как на провод одел верритовое кольцо. До этого 7-9 было.
Нужно посмотреть есть ли там вообще дроссели на питание GPS…

Tolyan=:

Я летал, целый день полетов убил что-бы заставить себя полюбить ее, но не смог, и свалил обратно на 22-ю, она и то больше нравилась, на тот момент 1.5.25 еще не было, если помните 1.5.25 появилась позднее 1.6.25.

Вот ровно та же фигня. Я тоже себя заставлял, т.к. привлекало отсутстве калибровки. Правда, оно какое-то было непостоянно и тоже глючное. В одном месте то просила калибровку заново, то нет.

svvas
chetokakto:

я уже ранее писал. если надо, то дам ПРО пульт на любое время для тестов

Аналогично, готов предоставить свой на растерзание. Только второго у меня нету, поэтому не откажусь от обычного взамен на это время. Заодно заценю какой лучше. 😉
Олег, ты в каких краях обитаешь? Москва большая, давай определимся кому и где удобней с тобой будет пересечься.

tpc
Akson:

может я что путаю но читал давеча что 1.5.25 делали для северного полушария а 1.6.25- для южного.

Да-да, это вбросы от саппорта Хабсана. Они меня умиляют 😆
До того как стал изучать прошивку я вообще думал, что там таблица с магнитными склонениями всего земного шара. А всё оказалось совсем просто.

chetokakto:

У меня нет. Четыре бака отлетал ) Идеально заходит. Вообше не одной проблемы полетной не видел, кроме прыжков на посадке. И на прошивке ранее, при выключении RTH на снижении, он продолжал садиться. Сейчас же отключаешь RTH и он тут же замирает на месте.
Толкать не пробовал, хотя хотел сегодня, но забыл.

Да, попробуйте потолкать, интересно.
Под кружить я имел в виду, что если точность GPS не очень в данный момент, то дрон зависает над точкой посадки и начинает пытаться точно в неё попасть, но делает это кругами.
Я так понимаю, там подправили константы какие-то. В 1.5.25 эти круги очень мало заметны и дрон почти по прямой попадет в заданную точку, а начиная с 1.1.31 они там подкрутили
константы и он стал более вольяжно накручивать эллипсы. Не знаю как ещё объяснить, но разница в поведении между этими прошивками заметна сразу.

Domovoi224
tpc:

С увеличенной мощностью разницы не заметил - как всегда 12 на коптере и 11 на пульте. Напомню, что 11 на пульте стало после того как на провод одел верритовое кольцо. До этого 7-9 было.

А у меня с 35-й и 36-й, с пульта пропал 1 спутник. И ловиться на пульте стали значительно медленнее. Всегда было 12 на 12, без всяких ферритов. Конечно, не парит, но всё-таки! Хотя, один хрен, завтра шью 25-ю…а на ней всё на местах и всё шустро.

fedmak
Domovoi224:

Максим…забыл спросить…а что с ловлей спутников на этих прошивках? Все 12-ть в наличии, или не больше 11-ти на пульте? Ну и на коптере тоже?

На коптере как обычно 12. На пульте 9 максимум, впрочем как обычно, наверно ферритовое кольцо тоже одену.

Kir2106

А, мне кто-нибудь подскажет, что делать? #16120

Defroster
tpc:

… Ну и, если оно таки хочется, могу сделать 1.1.36 без принудительной калибровки. Было бы время.
Что нужнее из этого всего ? С чего начинать ?

Из всего перечисленного лично мне сейчас интереснее всего однокалиберная 36-я 😉

tpc
chetokakto:

я уже ранее писал. если надо, то дам ПРО пульт на любое время для тестов. я и на стандарте норм могу.
Ну или как писали ранее найти в продаже и скинуться купить ) но не уверен что прям все поддержут. ибо многие на стандарте. я себе купил на барахолке за 4000 + аккум + пропы комплект + коробка )))

Мне не нужен пульт, мне нужен доброволец, готовый тестировать 😃 Желательно, чтобы он мог оценить выходную мощность. Ну и, не знаю как дела обстоят с прошивкой про пульта. Нельзя ли его закирпичить случайно неправильной прошивкой.

Да и вообще, я думал, что Pro пульты из коробки дальнобойные, разве не так ?

Defroster
chetokakto:

я уже ранее писал. если надо, то дам ПРО пульт на любое время для тестов. я и на стандарте норм могу.

Тогда с Олега прошивка TX 1.1.9 RHE MaxPower (но только после однокалиберной 36-ой 😉), а с меня - проверка мощности ПРО пульта chetokakto на оригинальной и раскаченной RHE-версии TX 1.1.9.

А еще я поддерживаю предложение ранее помочь Олегу на пиво, подгузники и прочее, так необходимое молодому отцу. Так что tpc не скромничай и публикуй вместе с прошивками номер карточки или другие реквизиты для добровольных поощрений!

Domovoi224
Kir2106:

А, мне кто-нибудь подскажет, что делать? #16120

Для начала, откалибровать пульт и перебеньдить с ним квадрик. Потом Откалибровать на бумажках … Как только всё восстановится…немедленно перешиться на крайние прошивки…в полном наборе! 😉

tpc
Domovoi224:

А у меня с 35-й и 36-й, с пульта пропал 1 спутник.

Да вроде не должна прошивка FC влиять на количество спутников. Команды модулю GPS в этих прошивках не менялись, такие же, как и в более старых.

PikiN
Kir2106:

А, мне кто-нибудь подскажет, что делать? #16120

Бывает у нашего друга такие проблемы. С чем это связанно я объясните не могу. На моей памяти пару мест с подобными симптомами были, также пару раз после калибровки не запускались 1 или 2 мотора. Просто откалибруй гироскоп ещё разок и всё будет гуд. Последние прошивки тебе в помощь.

tpc
fedmak:

На коптере как обычно 12. На пульте 9 максимум, впрочем как обычно, наверно ферритовое кольцо тоже одену.

Что-то мне кажется, что там надо на питание модуля GPS пару дросселей впаять - на GND и на 3.3В, как это было сделано в старых версиях платы. Хотя, я новую не помню со стороны стиков, интересно там есть дроссели ?

Domovoi224
Defroster:

А еще я поддерживаю предложение ранее помочь Олегу на пиво, подгузники и прочее, так необходимое молодому отцу. Так что tpc не скромничай и публикуй вместе с прошивками номер карточки или другие реквизиты для добровольных поощрений!

Это уже коммерцией попахивает…а за это банят!
У меня товарища на этом форуме за меньшее забанили…хорошего товарища. Тоже с приборами работал. Ещё до твоего прихода Серёж… 😉 Мы все его за эту работу очень уважали…“Эшелон”…если кто помнит. Так что, пожалуйста, не тряси машной. А то, и Ты и Олег, нам тоже очень дороги. Кто тогда будет необходимые измерения и замеры проводить! И мозги коптеру вправлять! А!?
У нас есть запасной аэродром с другой юрисдикцией, вот там можно эту тему и обкашлять… 😃 😃 😃