Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Kir2106

А, мне кто-нибудь подскажет, что делать? #16120

Defroster
tpc:

… Ну и, если оно таки хочется, могу сделать 1.1.36 без принудительной калибровки. Было бы время.
Что нужнее из этого всего ? С чего начинать ?

Из всего перечисленного лично мне сейчас интереснее всего однокалиберная 36-я 😉

tpc
chetokakto:

я уже ранее писал. если надо, то дам ПРО пульт на любое время для тестов. я и на стандарте норм могу.
Ну или как писали ранее найти в продаже и скинуться купить ) но не уверен что прям все поддержут. ибо многие на стандарте. я себе купил на барахолке за 4000 + аккум + пропы комплект + коробка )))

Мне не нужен пульт, мне нужен доброволец, готовый тестировать 😃 Желательно, чтобы он мог оценить выходную мощность. Ну и, не знаю как дела обстоят с прошивкой про пульта. Нельзя ли его закирпичить случайно неправильной прошивкой.

Да и вообще, я думал, что Pro пульты из коробки дальнобойные, разве не так ?

Defroster
chetokakto:

я уже ранее писал. если надо, то дам ПРО пульт на любое время для тестов. я и на стандарте норм могу.

Тогда с Олега прошивка TX 1.1.9 RHE MaxPower (но только после однокалиберной 36-ой 😉), а с меня - проверка мощности ПРО пульта chetokakto на оригинальной и раскаченной RHE-версии TX 1.1.9.

А еще я поддерживаю предложение ранее помочь Олегу на пиво, подгузники и прочее, так необходимое молодому отцу. Так что tpc не скромничай и публикуй вместе с прошивками номер карточки или другие реквизиты для добровольных поощрений!

Domovoi224
Kir2106:

А, мне кто-нибудь подскажет, что делать? #16120

Для начала, откалибровать пульт и перебеньдить с ним квадрик. Потом Откалибровать на бумажках … Как только всё восстановится…немедленно перешиться на крайние прошивки…в полном наборе! 😉

tpc
Domovoi224:

А у меня с 35-й и 36-й, с пульта пропал 1 спутник.

Да вроде не должна прошивка FC влиять на количество спутников. Команды модулю GPS в этих прошивках не менялись, такие же, как и в более старых.

PikiN
Kir2106:

А, мне кто-нибудь подскажет, что делать? #16120

Бывает у нашего друга такие проблемы. С чем это связанно я объясните не могу. На моей памяти пару мест с подобными симптомами были, также пару раз после калибровки не запускались 1 или 2 мотора. Просто откалибруй гироскоп ещё разок и всё будет гуд. Последние прошивки тебе в помощь.

tpc
fedmak:

На коптере как обычно 12. На пульте 9 максимум, впрочем как обычно, наверно ферритовое кольцо тоже одену.

Что-то мне кажется, что там надо на питание модуля GPS пару дросселей впаять - на GND и на 3.3В, как это было сделано в старых версиях платы. Хотя, я новую не помню со стороны стиков, интересно там есть дроссели ?

Domovoi224
Defroster:

А еще я поддерживаю предложение ранее помочь Олегу на пиво, подгузники и прочее, так необходимое молодому отцу. Так что tpc не скромничай и публикуй вместе с прошивками номер карточки или другие реквизиты для добровольных поощрений!

Это уже коммерцией попахивает…а за это банят!
У меня товарища на этом форуме за меньшее забанили…хорошего товарища. Тоже с приборами работал. Ещё до твоего прихода Серёж… 😉 Мы все его за эту работу очень уважали…“Эшелон”…если кто помнит. Так что, пожалуйста, не тряси машной. А то, и Ты и Олег, нам тоже очень дороги. Кто тогда будет необходимые измерения и замеры проводить! И мозги коптеру вправлять! А!?
У нас есть запасной аэродром с другой юрисдикцией, вот там можно эту тему и обкашлять… 😃 😃 😃

PikiN

TPC три человека изъявили желание кинуть на пиво - с тебя реквизиты ( ну там скан паспорта всех страниц 😃 ) ну а с ГОПП кружка что бог пошлёт…!

Domovoi224:

Это уже коммерцией попахивает…а за это банят!

Для этого надо чтото продавать. А Это просто спасибо - ни кто не узнает!

Domovoi224
PikiN:

… - ни кто не узнает!

Узнают…узнают! Я позабочусь! (шутка) 😉 😃 😃

Kir2106
Domovoi224:

на крайние прошивки…в полном наборе!

Подскажите какие прошивки из крайних проверенно-стабильные? А, то я в них уже запутался. Пульт ПРО

Ph0nt0m
Kir2106:

или Шарклеты?

Шарклет - это запатентованное название одного из видов винглетов.
Боинг именует Винглетами.
Аирбас называет Шарклетами от слова шарк-акула.
Так что оба названия применимы. Но на видео был именно Боинг 737 а не Аирбас, как то так.

denNc6
chetokakto:

Кто нибудь из обладателей ПРО пультов скажет? 5.8 антенна (башка/квадрат) спокойно крутится вокруг штыря антенны это допустимо? Или какой то косяк?

не нормально. оторвали провод скорее всего. если после 50-ти метров сильная рябь, то смело вскрывайте корпус и паяйте заново

tpc:

Что нужнее из этого всего ? С чего начинать ?

Владельцы ПРО будут признательны, если Вы посмотрите 1.1.9 прошивку. SSовцы тоже, думаю, будут рады 😃
1.1.36 - облетать бы её сначала как следует…

Ph0nt0m
tpc:

Что-то мне кажется, что там надо на питание модуля GPS пару дросселей впаять - на GND и на 3.3В

Подтверждаю, у меня какраз полетели дроссели причем оба. Пока не нашел подходящих заменил перемычками. Пульт теперь подольше отлавливает спутники и к тому же не более 9 изредка 10. Раньше все было в пределах 11-12 как на коптере так и на пульте. Думаю они точно не лишние. Как найду замену отпишусь повторно.

denNc6

На коптере как обычно 12. На пульте 9 максимум, впрочем как обычно, наверно ферритовое кольцо тоже одену.

tpc:

Что-то мне кажется, что там надо на питание модуля GPS пару дросселей впаять - на GND и на 3.3В, как это было сделано в старых версиях платы. Хотя, я новую не помню со стороны стиков, интересно там есть дроссели ?

Я такое стал замечать именно на новой версии TX и RX. Т.е. на 1.1.6/1.2.12 у меня на пульте 12 спутников и быстро. А на 1.1.9/1.2.20 - у меня очень долго всё определяется и редко когда 12, в основном 11

Holod33rus
denNc6:

Я такое стал замечать именно на новой версии

Такая же петрушка,пульт еле ГПСы находит,можт прошку пульта попробовать заново залить?

Domovoi224
Kir2106:

Подскажите какие прошивки из крайних проверенно-стабильные? А, то я в них уже запутался. Пульт ПРО

ТХ - 1.1.9 (для Про); RX - 1.2.20; FC - 1.1.36 (если нужны новомодные плюшки и стабильность) или FC - 1.5.25 (если относительная надёжность, но без плюшек). И не забудьте перед тем как прошиваться, откалибровать пульт!
Ну и дежурная фраза - всё делается на свой страх и риск. 😉

dalyniy

Накатил на стандартный пульт прошивку с максимальной мощей. В свое время на пульте вынес антенну ру. В результате при положении антенны близко к вертикальном (вверх или вниз)- 2.4 ггц кладет видеосвязь наглухо. И даже в горизонтальном положении антены проскакивает жуткая рябь. И это вблизи от коптера! Что будет на удалении.

Пришел модуль гпс bn800. Умывает встроенный модуль хабсана m8q по всем статьям. Ловит быстрей и чуйка лучше.

Domovoi224
Holod33rus:

Такая же петрушка,пульт еле ГПСы находит,можт прошку пульта попробовать заново залить?

Бесполезно…я когда со своим кривым триммером удохался, ведь три раза ВСЁ перезаливал…и каждый раз, когда выходил на испытание, было 12Х11. Как только в чётвёртыйраз сполз на 25-ю с её RX и TX (до новых) пульт МГНОВЕННО нашел все 12-ть спутников! Так что…в прошивке ТХ наверное дело…имхо.

Kir2106
Domovoi224:

И не забудьте перед тем как прошиваться, откалибровать пульт!

.
Спасибо. Вот только перекалибровать пульт пытался сегодня полдня. Вроде всё делал по инструкции, но у меня он в конце калибровке не давал одинарного звукового сигнала, а пищал несколько раз.