Hubsan X4 FPV H501S / Pro

t006ob
dalyniy:

Не умеет он планировать. У него летные характеристики чуть лучше кирпича. Ищите на последних координатах.

Смотря что понимать под “планированием”. Согласен, с выключенными движками это почти кирпич, но если они работают, то унести может далеко. К тому же неизвестно, из-за чего прервалась связь с квадриком - из-за обесточивания или потери связи, и в последнем случае квадрик может “упланировать” далеко.

Kir2106
monst:

Да че вы паритесь по поводу запретов?

В Украине может и нет. А, в России есть запрет и как показывает судебная практика уже были уголовные дела и суды. Можете об этом почитать в разделе Юридические вопросы.

t006ob
denNc6:

За трекер можно получить по статье 138.1 УК РФ. Одни пишут, что их признают СТС, другие - нет. Как повезёт в общем. Когда будет определённость по этому поводу, можно уже обсуждать преимущества наличия трекера. А пока о преимуществах трекеров говорить не приходится))

С таким же успехом можно говорить о том, что за каждый полет на квадрике без подачи плана полета и получения соответствующего разрешения (а я уверен, это 99,99999999999999 полетов) полагается штраф от 3 до 5 килорубликов.

Pho
t006ob:

Смотря что понимать под “планированием”. Согласен, с выключенными движками это почти кирпич, но если они работают, то унести может далеко. К тому же неизвестно, из-за чего прервалась связь с квадриком - из-за обесточивания или потери связи, и в последнем случае квадрик может “упланировать” далеко.

Квадрик был почти надо мной и снижался, так что потеря связи врятли могла быть.

Забияка
Defroster:

Андрей, вот для сравнения официальная хабсановская инструкция последовательности прошивки и калибровок.

Спасибо Сергей, даже и не знал, что такова имеется 😃

tpc:

Откат на 1.1.11 считаю не нужным и даже вредным, т.к. он скорее всего приводит к полному сбросу настроек в EEPROM и перезаливки дефолтов из прошивки.

То есть, без отката у нас сохраняются ранние произведённые калибровки (кроме компаса), и требуется только корректировка ранее внесённых изменений (лимит высоты и т.д.) ?
Ну а если и так, и допущенная ошибка при калибровке ( на бумажках и т.д) будет повторятся ?
Или я что-то не понял ?

ЮрийЯр

У меня 501S с Про пультом. Это и на коробке и на квадрике написано.
Включил агрегат. Хотел глянуть версию через FC Upgrade, не показывает. Подключил его к аккуму, включил пульт и вижу следующую картину:

Как так то?

Видимо поэтому он не шьется прошками для 501S? При попытке прошить выдает ошибку- upgrade failed

Гаррик
ЮрийЯр:

Как так то?

Видимо поэтому он не шьется прошками для 501S? При попытке прошить выдает ошибку- upgrade failed

А на коробке и не пишут 501ss.
это же модификация s-ки.
для вас прошивки только которые для SS.

ЮрийЯр
Гаррик:

А на коробке и не пишут 501ss.
это же модификация s-ки.
для вас прошивки только которые для SS.

Вот паразиты, а? В FAQе товара пишут:

By Marinos Mar-24/2017 06:03:23
Question:
Is this h501s or h501ss version? If is the 501s you can verify this to me before making the purchase of product?
Reply:
Hello Marinos,
It is Hubsan H501S X4 Brushless Drone.

Блин, действительно, на QR коде буквачка S добавлена. Мда…

svvas
denNc6:

За трекер можно получить по статье 138.1 УК РФ. Одни пишут, что их признают СТС, другие - нет. Как повезёт в общем.

Не за трекер, а за его покупку. Если он уже есть и вы его повесили на квадр, никто ничего предъявить не сможет. А покупка да, как повезет.

monst:

Не один суд вас не осудит, если нет злого умысла.

Почитайте УК хотя-бы, прежде чем делать такие заявления.

monst:

И оставить тему с запретами до первого подсудного случая

Да полно уже было прецедентов.

t006ob:

С таким же успехом можно говорить о том, что за каждый полет на квадрике без подачи плана полета и получения соответствующего разрешения (а я уверен, это 99,99999999999999 полетов) полагается штраф от 3 до 5 килорубликов.

Ну, административка и уголовка все-таки сильно разные вещи.

votod
svvas:

Да полно уже было прецедентов.

Из-за того, что у некоторых мозг выключается и летают там, где не нужно летать.

Skydem
svvas:

Почитайте УК хотя-бы, прежде чем делать такие заявления.

Ну на сколько мне известно за покупку у китайцев тебя не арестуют максимум могут задержать на таможне и тебе придётся уже ехать и выкупать повторно трекер.
И как и написали выше арестовывать не будут если нет подсудных обстоятельств.
Единственное я знаю точно если попытаться его продать на авито или ещё где нибудь то могут и посадить за распространение и сбыт шпионского оборудования, но это если трекер умеет записывать звук (считается как прослушка).
К счастью мой трекер доехал без проблем и на таможне не задержали.

vadim64
Pho:

Квадрик был почти надо мной и снижался, так что потеря связи врятли могла быть.

“Снижался надомной” - при высоте в 100 м. это радиус, примерно метров 50 и далее пропорционально с увеличением высоты.
Искать надо по напралению ветра, пока трава не выросла.
Сам летаю без трекера, надеюсь на катафотки и номер телефона.😃

Go_Fly
tpc:

Откат на 1.1.11 считаю не нужным и даже вредным, т.к. он скорее всего приводит к полному сбросу настроек в EEPROM и перезаливки дефолтов из прошивки.

Как я помню, если не откатывать, то новые (модернизированные в “хубсан тоол” по лимиту высоты и т.д.) перезаписываются с ошибками и не корректно.
И не ставят в итоге модернизированные данные из “хубсан тула”.
Лично проверено. Для модернизированных прош - откат нужен.

monst
svvas:

Да полно уже было прецедентов.

Я знаю прецендент. У товарища в Москве недавно угнали авто в котором стоял трэкер. Именно с его помощью полиция нашла атомобиль и вернула владельцу. Никакого админ или уголовного преследования за установку трекера не было.

shurik_1465
denNc6:

За трекер можно получить по статье 138.1 УК РФ. Одни пишут, что их признают СТС, другие - нет. Как повезёт в общем. Когда будет определённость по этому поводу, можно уже обсуждать преимущества наличия трекера. А пока о преимуществах трекеров говорить не приходится))

Парни, не понимаю, чем отличается трэкер от детских часов с GPS отслеживанием. Те же функции, и отслеживание, и прослушивание, и SOS. Только часы продаются свободно в любом супермарките электроники и в нет. магазинах. Не знаю как в России, но у нас детям поголовно покупают.

vadim64
monst:

У товарища в Москве недавно угнали авто в котором стоял трэкер. Именно с его помощью полиция нашла атомобиль и вернула владельцу.

В этом случае полиции благодарности, звезды, раскрытое дело, а попробуй их на получении взятки, примерно вот так, трекером…

shurik_1465
Philin:

Ну вот… Опять мода пошла…

У меня HRB 2S 2700/10C

Так он себя ведёт точно также как тот о котором вы спрашиваете. Т.е. токоотдача в полёте заметно больше чем у родных и время полёта на 2-3 минуты больше чем на родных.

Не совсем одинаково! Я не раз писал, в чем разница, отличаются они по эксплуатации, особенно в конце полета.

vadim64
shurik_1465:

Не знаю как в России, но у нас детям поголовно покупают.

Да и у нас покупают.

shurik_1465
vadim64:

Да и у нас покупают.

Вот и парадокс получается, детям часики можно брать, чтобы их родители слушали, а трэкер нельзя? 😉

Defroster

Вниманию владельцев маяков тигромуха.
Недавно с моим тигромухом, установленным в H501S, произошла следующая бяка. При прикосновении к аккумуляторному проводу квадрика (не помню, батарея была подключена в этот момент или нет) проскочил ощутимый статический разряд между пальцами и проводами питания хабсана. В скором времени обратил внимание что тигромух при включении (после подачи питания на квадр) перестал выдавать в эфир начальное сообщение о напряжении батареи. При этом цветные диоды тигромуха стали непривычно светиться и мигать. И на вызовы с рации маяк теперь не отвечал. Посетили грустные мысли что маяк помер.
Разобрал квадрик и подключил к тигромуху программатор с программой-конфигуратором. Данные с маяка считались и оказалось что частично слетели записанные ранее параметры настроек, в частности рабочая частота. Связался с Константином (разработчиком тигромуха), вместе пришли к выводу что таков результат воздействия удара статикой. Вспомнили что сама энергонезависимая память контроллера устроена по принципу зарядовой памяти. Перезаписал параметры заново и тигромух заработал как прежде.

Таким образом рекомендую всем по возможности избегать электростатических воздействий на тигромуха, да и в целом на квадрик, во избежание непредвиденных проблем.

monst

vadim64 , вы название этой темы еще не забыли? 😃 На сколько я помню здесь обсуждаются трекеры с целью их установки на квадрокоптер для облегчения его поиска в случае утери.
Знатокам УК, попробуйте выдвинуть законное обвинение на основании этих данных.