Hubsan X4 FPV H501S / Pro

votod
svvas:

Да полно уже было прецедентов.

Из-за того, что у некоторых мозг выключается и летают там, где не нужно летать.

Skydem
svvas:

Почитайте УК хотя-бы, прежде чем делать такие заявления.

Ну на сколько мне известно за покупку у китайцев тебя не арестуют максимум могут задержать на таможне и тебе придётся уже ехать и выкупать повторно трекер.
И как и написали выше арестовывать не будут если нет подсудных обстоятельств.
Единственное я знаю точно если попытаться его продать на авито или ещё где нибудь то могут и посадить за распространение и сбыт шпионского оборудования, но это если трекер умеет записывать звук (считается как прослушка).
К счастью мой трекер доехал без проблем и на таможне не задержали.

vadim64
Pho:

Квадрик был почти надо мной и снижался, так что потеря связи врятли могла быть.

“Снижался надомной” - при высоте в 100 м. это радиус, примерно метров 50 и далее пропорционально с увеличением высоты.
Искать надо по напралению ветра, пока трава не выросла.
Сам летаю без трекера, надеюсь на катафотки и номер телефона.😃

Go_Fly
tpc:

Откат на 1.1.11 считаю не нужным и даже вредным, т.к. он скорее всего приводит к полному сбросу настроек в EEPROM и перезаливки дефолтов из прошивки.

Как я помню, если не откатывать, то новые (модернизированные в “хубсан тоол” по лимиту высоты и т.д.) перезаписываются с ошибками и не корректно.
И не ставят в итоге модернизированные данные из “хубсан тула”.
Лично проверено. Для модернизированных прош - откат нужен.

monst
svvas:

Да полно уже было прецедентов.

Я знаю прецендент. У товарища в Москве недавно угнали авто в котором стоял трэкер. Именно с его помощью полиция нашла атомобиль и вернула владельцу. Никакого админ или уголовного преследования за установку трекера не было.

shurik_1465
denNc6:

За трекер можно получить по статье 138.1 УК РФ. Одни пишут, что их признают СТС, другие - нет. Как повезёт в общем. Когда будет определённость по этому поводу, можно уже обсуждать преимущества наличия трекера. А пока о преимуществах трекеров говорить не приходится))

Парни, не понимаю, чем отличается трэкер от детских часов с GPS отслеживанием. Те же функции, и отслеживание, и прослушивание, и SOS. Только часы продаются свободно в любом супермарките электроники и в нет. магазинах. Не знаю как в России, но у нас детям поголовно покупают.

vadim64
monst:

У товарища в Москве недавно угнали авто в котором стоял трэкер. Именно с его помощью полиция нашла атомобиль и вернула владельцу.

В этом случае полиции благодарности, звезды, раскрытое дело, а попробуй их на получении взятки, примерно вот так, трекером…

shurik_1465
Philin:

Ну вот… Опять мода пошла…

У меня HRB 2S 2700/10C

Так он себя ведёт точно также как тот о котором вы спрашиваете. Т.е. токоотдача в полёте заметно больше чем у родных и время полёта на 2-3 минуты больше чем на родных.

Не совсем одинаково! Я не раз писал, в чем разница, отличаются они по эксплуатации, особенно в конце полета.

vadim64
shurik_1465:

Не знаю как в России, но у нас детям поголовно покупают.

Да и у нас покупают.

shurik_1465
vadim64:

Да и у нас покупают.

Вот и парадокс получается, детям часики можно брать, чтобы их родители слушали, а трэкер нельзя? 😉

Defroster

Вниманию владельцев маяков тигромуха.
Недавно с моим тигромухом, установленным в H501S, произошла следующая бяка. При прикосновении к аккумуляторному проводу квадрика (не помню, батарея была подключена в этот момент или нет) проскочил ощутимый статический разряд между пальцами и проводами питания хабсана. В скором времени обратил внимание что тигромух при включении (после подачи питания на квадр) перестал выдавать в эфир начальное сообщение о напряжении батареи. При этом цветные диоды тигромуха стали непривычно светиться и мигать. И на вызовы с рации маяк теперь не отвечал. Посетили грустные мысли что маяк помер.
Разобрал квадрик и подключил к тигромуху программатор с программой-конфигуратором. Данные с маяка считались и оказалось что частично слетели записанные ранее параметры настроек, в частности рабочая частота. Связался с Константином (разработчиком тигромуха), вместе пришли к выводу что таков результат воздействия удара статикой. Вспомнили что сама энергонезависимая память контроллера устроена по принципу зарядовой памяти. Перезаписал параметры заново и тигромух заработал как прежде.

Таким образом рекомендую всем по возможности избегать электростатических воздействий на тигромуха, да и в целом на квадрик, во избежание непредвиденных проблем.

monst

vadim64 , вы название этой темы еще не забыли? 😃 На сколько я помню здесь обсуждаются трекеры с целью их установки на квадрокоптер для облегчения его поиска в случае утери.
Знатокам УК, попробуйте выдвинуть законное обвинение на основании этих данных.

Akson

Ещё на заметку, лично когда тестил аккум на просадку до минимума заметил что при изменении напряжения на 0.1 вольт на экране заметно видно снижение тяги двигателей. Тестил на полянке перед собой, внешне это видно будто квадрик на ступеньку вниз спрыгнул. Думаю что причина в “беке” - преобразователе напряжения. Дело в том что они эффективно работают при разнице в 2 вольта. Когда меньше можем вообще получить отключение питания

Ph0nt0m

Тут на днях пришла идея на ум с виду безумная 😃 хотя с какой стороны посмотреть.
Словом загорелся идеей поменять шкурку моему хабсанчику, так сказать трансформировать его в Mavic.

Domovoi224
Ph0nt0m:

Словом загорелся идеей поменять шкурку моему хабсанчику, так сказать трансформировать его в Mavic

На Али вроде уже продают цивильную шкурку “А-ля” Мавик…для переделки Фантома-3. "Шкурка"выполнена методом пластмассового литья, а не этим 3Д-Насра-и… Не знаю как Вам, а мне даже в руки брать противно такую технологию, как она сейчас существует!
Ну а если уж совсем по существу, то: “- Осёл останется ослом, хоть ты осыпь его звездами!”(с) О Ходже Насреддине.

Ph0nt0m
Domovoi224:

Осёл останется ослом, хоть ты осыпь его звездами!

Так и не собираюсь я делать из запорожца порш.
Просто корпус мавика более удобен для транспортировки чем нынешний у хабсана.

Kir2106
Ph0nt0m:

Просто корпус мавика более удобен для транспортировки чем нынешний у хабсана.

А хватит ли мощи у 501-го тащить такую шкурку? Или придётся и начинку менять?

Ph0nt0m
Kir2106:

А хватит ли мощи у 501-го тащить такую шкурку? Или придётся и начинку менять?

Пока справки навожу, но про предварительным данным вес корпуса порядка 250 гр. зависит от количества слоев. Пока не утверждаю но может для гарантии регули придется поменять на более мощные, для гарантии запаса мощности.

t006ob
svvas:

Не за трекер, а за его покупку. Если он уже есть и вы его повесили на квадр, никто ничего предъявить не сможет. А покупка да, как повезет.

Вы категорически не правы. Под приобретением в уголовном праве понимается не только покупка за деньги, но и любым другим способом - получение в дар, обмен, даже присвоение найденного. Здесь самым главным является осведомленность о том, что приобретенный предмет попадает под признаки специального технического средства.

Domovoi224
Go_Fly:

Как я помню, если не откатывать, то новые (модернизированные в “хубсан тоол” по лимиту высоты и т.д.) перезаписываются с ошибками и не корректно. И не ставят в итоге модернизированные данные из “хубсан тула”. Лично проверено. Для модернизированных прош - откат нужен.

Было такое… Но с тех пор, много воды утекло. 😉 😃 😃
Теперь можно смело лить без отката. Да и утилита новая есть, чтобы не прошивки модифицировать, а менять нужные параметры вставив кабель непосредственно в задницу дрона!

t006ob:

Здесь самым главным является осведомленность о том, что приобретенный предмет попадает под признаки специального технического средства.

Извиняюсь, но незнание Закона, не освобождает от ответственности! 😉
“Был бы человек хороший, а статья, найдётся!” (с) “То, что вы до сих пор на свободе, это не ваша заслуга, а наша недоработка!”(с) (чёрный правоохранительный юмор) 😉

Гаррик
t006ob:

Вы категорически не правы. Под приобретением в уголовном праве понимается не только покупка за деньги, но и любым другим способом - получение в дар, обмен, даже присвоение найденного. Здесь самым главным является осведомленность о том, что приобретенный предмет попадает под признаки специального технического средства.

Кто недавно покупал трекер на Али. Как всё прошло с доставкой и получением? Проблем не было?

Хабсанчик не держит высоту. При взлете делаю проверку удержания точки. По сторонам вроде не уводит, а вот вниз немного опускается, приходиться его стиком поднимать повыше. В чем проблема может быть?

Akson
Ph0nt0m:

Словом загорелся идеей поменять шкурку моему хабсанчику

новая шкурка должна весить 110 грамм и меньше

Гаррик:

а вот вниз немного опускается, приходиться его стиком поднимать повыше. В чем проблема может быть?

в каком режиме висит?

monst
Domovoi224:

Извиняюсь, но незнание Закона, не освобождает от ответственности!

В данном случае это не так.
Рассмотрим на примере:
Вас задержала полиция и интерисуется для чего нужна данная приблуда и куда она применяется.

  1. Купил для того чтобы узнать куда ходит сосед по ночам. - имеете проблеммы с законом
  2. Купил для установки на коптер, что бы не потерялся. - проблем нет.
    Т.е. все зависит от того , что вы будете говорить.

"- Подсудимый, вы признаетесь в совершении преступления?

  • нет
  • ну на нет и суда нет"
Vodolaz
monst:

vadim64 , вы название этой темы еще не забыли? 😃 На сколько я помню здесь обсуждаются трекеры с целью их установки на квадрокоптер для облегчения его поиска в случае утери.
Знатокам УК, попробуйте выдвинуть законное обвинение на основании этих данных.

У нас служба безопасности с некоторых пор стала именоваться Службой Брелков. Именно по этой причине. Обвинения стряпают на основании признаков СТС, которые сами же и влепили в инструкцию принадлежности, разработанную институтом спецтехники сбу. Признаки -миниатюрность и наличие скрытого микрофона. Поэтому все покупатели трекеров с микрофоном рискуют в результате покупки через таможню получить статью 359-ю. Реальные сроки от 4 до семи лет. Обычно лепят штраф до 100 минимумов ,плюс судебные и эксперДные издержки. Короче редчайшие козлы. Закон об СТС, которыми с точки зрения любого грамотного и демократического законодательства, не являются средства в свободной продаже ,а исключительно используемые спецслужбами, т.е состоящие на учете и выполненные предприятиями лицензиатами, игнорируется напрочь.

Kir2106
monst:

Вас задержала полиция и интерисуется для чего нужна данная приблуда и куда она применяется.

Что за детский лепет вы здесь несёте?
Есть чётко обозначенные запрещённые предметы и не важно для чего вы будете их использовать.
А, по вашей логике купите пулемёт и килограмм героина, а потом докажите полиции, что пулемёт вам нужен для разгона ворон, а героином будете крыс травить 😃
А, мы на форуме так и быть скинемся вам на сухари.