Hubsan X4 FPV H501S / Pro

t006ob
svvas:

Не за трекер, а за его покупку. Если он уже есть и вы его повесили на квадр, никто ничего предъявить не сможет. А покупка да, как повезет.

Вы категорически не правы. Под приобретением в уголовном праве понимается не только покупка за деньги, но и любым другим способом - получение в дар, обмен, даже присвоение найденного. Здесь самым главным является осведомленность о том, что приобретенный предмет попадает под признаки специального технического средства.

Domovoi224
Go_Fly:

Как я помню, если не откатывать, то новые (модернизированные в “хубсан тоол” по лимиту высоты и т.д.) перезаписываются с ошибками и не корректно. И не ставят в итоге модернизированные данные из “хубсан тула”. Лично проверено. Для модернизированных прош - откат нужен.

Было такое… Но с тех пор, много воды утекло. 😉 😃 😃
Теперь можно смело лить без отката. Да и утилита новая есть, чтобы не прошивки модифицировать, а менять нужные параметры вставив кабель непосредственно в задницу дрона!

t006ob:

Здесь самым главным является осведомленность о том, что приобретенный предмет попадает под признаки специального технического средства.

Извиняюсь, но незнание Закона, не освобождает от ответственности! 😉
“Был бы человек хороший, а статья, найдётся!” (с) “То, что вы до сих пор на свободе, это не ваша заслуга, а наша недоработка!”(с) (чёрный правоохранительный юмор) 😉

Гаррик
t006ob:

Вы категорически не правы. Под приобретением в уголовном праве понимается не только покупка за деньги, но и любым другим способом - получение в дар, обмен, даже присвоение найденного. Здесь самым главным является осведомленность о том, что приобретенный предмет попадает под признаки специального технического средства.

Кто недавно покупал трекер на Али. Как всё прошло с доставкой и получением? Проблем не было?

Хабсанчик не держит высоту. При взлете делаю проверку удержания точки. По сторонам вроде не уводит, а вот вниз немного опускается, приходиться его стиком поднимать повыше. В чем проблема может быть?

Akson
Ph0nt0m:

Словом загорелся идеей поменять шкурку моему хабсанчику

новая шкурка должна весить 110 грамм и меньше

Гаррик:

а вот вниз немного опускается, приходиться его стиком поднимать повыше. В чем проблема может быть?

в каком режиме висит?

monst
Domovoi224:

Извиняюсь, но незнание Закона, не освобождает от ответственности!

В данном случае это не так.
Рассмотрим на примере:
Вас задержала полиция и интерисуется для чего нужна данная приблуда и куда она применяется.

  1. Купил для того чтобы узнать куда ходит сосед по ночам. - имеете проблеммы с законом
  2. Купил для установки на коптер, что бы не потерялся. - проблем нет.
    Т.е. все зависит от того , что вы будете говорить.

"- Подсудимый, вы признаетесь в совершении преступления?

  • нет
  • ну на нет и суда нет"
Vodolaz
monst:

vadim64 , вы название этой темы еще не забыли? 😃 На сколько я помню здесь обсуждаются трекеры с целью их установки на квадрокоптер для облегчения его поиска в случае утери.
Знатокам УК, попробуйте выдвинуть законное обвинение на основании этих данных.

У нас служба безопасности с некоторых пор стала именоваться Службой Брелков. Именно по этой причине. Обвинения стряпают на основании признаков СТС, которые сами же и влепили в инструкцию принадлежности, разработанную институтом спецтехники сбу. Признаки -миниатюрность и наличие скрытого микрофона. Поэтому все покупатели трекеров с микрофоном рискуют в результате покупки через таможню получить статью 359-ю. Реальные сроки от 4 до семи лет. Обычно лепят штраф до 100 минимумов ,плюс судебные и эксперДные издержки. Короче редчайшие козлы. Закон об СТС, которыми с точки зрения любого грамотного и демократического законодательства, не являются средства в свободной продаже ,а исключительно используемые спецслужбами, т.е состоящие на учете и выполненные предприятиями лицензиатами, игнорируется напрочь.

Kir2106
monst:

Вас задержала полиция и интерисуется для чего нужна данная приблуда и куда она применяется.

Что за детский лепет вы здесь несёте?
Есть чётко обозначенные запрещённые предметы и не важно для чего вы будете их использовать.
А, по вашей логике купите пулемёт и килограмм героина, а потом докажите полиции, что пулемёт вам нужен для разгона ворон, а героином будете крыс травить 😃
А, мы на форуме так и быть скинемся вам на сухари.

t006ob
Гаррик:

Кто недавно покупал трекер на Али. Как всё прошло с доставкой и получением? Проблем не было?

Я сам успешно пользуюсь трекером, купил на Али за 1700 рублей (позже видел и за 1500), пришел за месяц, отправление было из Эстонии. Никаких проблем не было.

Akson

товарищи,идите в соседнюю тему , тут недалеко про законы и прочее

tpc
ЮрийЯр:

У меня 501S с Про пультом. Это и на коробке и на квадрике написано.
Включил агрегат. Хотел глянуть версию через FC Upgrade, не показывает. Подключил его к аккуму, включил пульт и вижу следующую картину:

Как так то?

Видимо поэтому он не шьется прошками для 501S? При попытке прошить выдает ошибку- upgrade failed

Ну, видимо, это всё таки SS.

ЮрийЯр

Ребята, хельп!! Случайно прошил RX-ом TX ((, теперь кирпич ( Вместо стика влево, повернул его вправо перед прошивкой и теперь не включается. Есть надежда?

tpc
Go_Fly:

Как я помню, если не откатывать, то новые (модернизированные в “хубсан тоол” по лимиту высоты и т.д.) перезаписываются с ошибками и не корректно.

Загрузчику всё равно что записывать. Модернизированное оно или нет.
Если возникают ошибки, то проблема в другом. У меня хоть как модернизированная любая прошивка в любом порядке заливается без проблем.
Я бывает по десять раз за вечер заливаю разные и проблем не замечал.

Сколько же вокруг H501S легенд всяких 😁

Akson
ЮрийЯр:

Ребята, хельп!! Случайно прошил RX-ом TX ((, теперь кирпич ( Вместо стика влево, повернул его вправо перед прошивкой и теперь не включается. Есть надежда?

если кабель в жопку дрону тыкаешь и на компе появляется устройство то делать в нужную сторону стики и вперед прошивать

tpc:

Сколько же вокруг H501S легенд всяких

это от незнания матчасти, люди паяльник в глаза не видели а тут их еще “прошиваться” заставляют вот и результат

tpc
Go_Fly:

Лично проверено. Для модернизированных прош - откат нужен.

Это вы имеете в виду, что параметры из прошивки не попадут в EEPROM.
Да. Они оттуда переписываются только один раз в начале.
Вообще, я уже писал, что не вижу смысла жертвовать уже настроенными параметрами инициируя процесс перезаписи EEPROM перешивкой с откатом. Гораздо проще нужные параметры в любой прошивке поправить прямо в EEPROM при помощи H109Tools. Она, конечно, глюковата, но работает.
Кстати, надо будет разобраться в протоколе, может свой редактор параметров сделать по-стабильнее.

shurik_1465:

Вот и парадокс получается, детям часики можно брать, чтобы их родители слушали, а трэкер нельзя? 😉

Да детям тоже нельзя. Мамаши тоже эту тему обсуждают. Ровно та же проблема с покупкой трекера для детей. Но таки да, на каждом углу продают.

Ph0nt0m:

Словом загорелся идеей поменять шкурку моему хабсанчику, так сказать трансформировать его в Mavic.

А зачем обтекаемый корпус превращать в летающий кирпич ?

Гаррик:

Хабсанчик не держит высоту. При взлете делаю проверку удержания точки. По сторонам вроде не уводит, а вот вниз немного опускается, приходиться его стиком поднимать повыше. В чем проблема может быть?

Порывы ветра. Вы в Москве, у меня сейчас та же фигня. На ветру так бывает.

Domovoi224

Ну Андрюха (Забияка)… Нарекламировал тут RX и TX - RHE…вот я и превратил сегодня свой стандартный пульт в кирпич! 😃 И всё как по маслу шло… Взял пульт, выбрал прошивку…включил квадрик. RX в квадрик залился без проблем. Потом опять подсоединил пульт…выбрал TX…жму “обновить”…бежит до 99% и в эррор уходит! Так, три раза… Думаю, что за хрень!? Смотрю на пульт…и о-ба-на…а антенн то выносных нет на пульте!!! 😃 😃 😃 Это я три раза пытался прошить пульт от Хапсана H111D… Старею мля…они рядом у меня лежат…к тому же, близнецы. Результат - кирпич! 😃 😃 😃 Вот написал в техподдержку, жду теперь когда родные прошивы от этой модели пришлют.
А родной 501-й потом как по маслу нож прошился…и даже полетать успел недалеко. Действительно…видео чище пошло, особо за молодыми берёзками заметно!

ЮрийЯр
Akson:

если кабель в жопку дрону тыкаешь и на компе появляется устройство то делать в нужную сторону стики и вперед прошивать

Ага, все получилось ,спасибо! Опробовал почти по темноте аппарат, класс! Посвистывает, правда, подшипниками, но это фигня, главное летает, снимает!

Макс095
Гаррик:

Кто недавно покупал трекер на Али. Как всё прошло с доставкой и получением? Проблем не было?

В феврале заказал. Пришел через месяц. Отправка через финляндию. Без проблем.

shurik_1465
Гаррик:

Хабсанчик не держит высоту. При взлете делаю проверку удержания точки. По сторонам вроде не уводит, а вот вниз немного опускается, приходиться его стиком поднимать повыше. В чем проблема может быть?

У меня так же, чуть поддержать стиком и ни каких проблем. Это нормально.

tpc

Выяснил, что стандартный пульт (FPV2) оказывается поддерживает не только Mode1, Mode2, но и Mode3.