Hubsan X4 FPV H501S / Pro

t006ob
Гаррик:

Кто недавно покупал трекер на Али. Как всё прошло с доставкой и получением? Проблем не было?

Я сам успешно пользуюсь трекером, купил на Али за 1700 рублей (позже видел и за 1500), пришел за месяц, отправление было из Эстонии. Никаких проблем не было.

Akson

товарищи,идите в соседнюю тему , тут недалеко про законы и прочее

tpc
ЮрийЯр:

У меня 501S с Про пультом. Это и на коробке и на квадрике написано.
Включил агрегат. Хотел глянуть версию через FC Upgrade, не показывает. Подключил его к аккуму, включил пульт и вижу следующую картину:

Как так то?

Видимо поэтому он не шьется прошками для 501S? При попытке прошить выдает ошибку- upgrade failed

Ну, видимо, это всё таки SS.

ЮрийЯр

Ребята, хельп!! Случайно прошил RX-ом TX ((, теперь кирпич ( Вместо стика влево, повернул его вправо перед прошивкой и теперь не включается. Есть надежда?

tpc
Go_Fly:

Как я помню, если не откатывать, то новые (модернизированные в “хубсан тоол” по лимиту высоты и т.д.) перезаписываются с ошибками и не корректно.

Загрузчику всё равно что записывать. Модернизированное оно или нет.
Если возникают ошибки, то проблема в другом. У меня хоть как модернизированная любая прошивка в любом порядке заливается без проблем.
Я бывает по десять раз за вечер заливаю разные и проблем не замечал.

Сколько же вокруг H501S легенд всяких 😁

Akson
ЮрийЯр:

Ребята, хельп!! Случайно прошил RX-ом TX ((, теперь кирпич ( Вместо стика влево, повернул его вправо перед прошивкой и теперь не включается. Есть надежда?

если кабель в жопку дрону тыкаешь и на компе появляется устройство то делать в нужную сторону стики и вперед прошивать

tpc:

Сколько же вокруг H501S легенд всяких

это от незнания матчасти, люди паяльник в глаза не видели а тут их еще “прошиваться” заставляют вот и результат

tpc
Go_Fly:

Лично проверено. Для модернизированных прош - откат нужен.

Это вы имеете в виду, что параметры из прошивки не попадут в EEPROM.
Да. Они оттуда переписываются только один раз в начале.
Вообще, я уже писал, что не вижу смысла жертвовать уже настроенными параметрами инициируя процесс перезаписи EEPROM перешивкой с откатом. Гораздо проще нужные параметры в любой прошивке поправить прямо в EEPROM при помощи H109Tools. Она, конечно, глюковата, но работает.
Кстати, надо будет разобраться в протоколе, может свой редактор параметров сделать по-стабильнее.

shurik_1465:

Вот и парадокс получается, детям часики можно брать, чтобы их родители слушали, а трэкер нельзя? 😉

Да детям тоже нельзя. Мамаши тоже эту тему обсуждают. Ровно та же проблема с покупкой трекера для детей. Но таки да, на каждом углу продают.

Ph0nt0m:

Словом загорелся идеей поменять шкурку моему хабсанчику, так сказать трансформировать его в Mavic.

А зачем обтекаемый корпус превращать в летающий кирпич ?

Гаррик:

Хабсанчик не держит высоту. При взлете делаю проверку удержания точки. По сторонам вроде не уводит, а вот вниз немного опускается, приходиться его стиком поднимать повыше. В чем проблема может быть?

Порывы ветра. Вы в Москве, у меня сейчас та же фигня. На ветру так бывает.

Domovoi224

Ну Андрюха (Забияка)… Нарекламировал тут RX и TX - RHE…вот я и превратил сегодня свой стандартный пульт в кирпич! 😃 И всё как по маслу шло… Взял пульт, выбрал прошивку…включил квадрик. RX в квадрик залился без проблем. Потом опять подсоединил пульт…выбрал TX…жму “обновить”…бежит до 99% и в эррор уходит! Так, три раза… Думаю, что за хрень!? Смотрю на пульт…и о-ба-на…а антенн то выносных нет на пульте!!! 😃 😃 😃 Это я три раза пытался прошить пульт от Хапсана H111D… Старею мля…они рядом у меня лежат…к тому же, близнецы. Результат - кирпич! 😃 😃 😃 Вот написал в техподдержку, жду теперь когда родные прошивы от этой модели пришлют.
А родной 501-й потом как по маслу нож прошился…и даже полетать успел недалеко. Действительно…видео чище пошло, особо за молодыми берёзками заметно!

ЮрийЯр
Akson:

если кабель в жопку дрону тыкаешь и на компе появляется устройство то делать в нужную сторону стики и вперед прошивать

Ага, все получилось ,спасибо! Опробовал почти по темноте аппарат, класс! Посвистывает, правда, подшипниками, но это фигня, главное летает, снимает!

Макс095
Гаррик:

Кто недавно покупал трекер на Али. Как всё прошло с доставкой и получением? Проблем не было?

В феврале заказал. Пришел через месяц. Отправка через финляндию. Без проблем.

shurik_1465
Гаррик:

Хабсанчик не держит высоту. При взлете делаю проверку удержания точки. По сторонам вроде не уводит, а вот вниз немного опускается, приходиться его стиком поднимать повыше. В чем проблема может быть?

У меня так же, чуть поддержать стиком и ни каких проблем. Это нормально.

tpc

Выяснил, что стандартный пульт (FPV2) оказывается поддерживает не только Mode1, Mode2, но и Mode3.

ЮрийЯр

Ребят, подскажите, а то я запутался. Все-таки, SS хуже или не хуже S-ки? Я так понял, разница только в формате записи видео, в форм-факторе видео- и матплат и все? Если он хуже, интересно, могу ли я у них потребовать к-н компенсейшн за обман? 😁

Akson
tpc:

Выяснил, что стандартный пульт (FPV2) оказывается поддерживает не только Mode1, Mode2, но и Mode3.

вот-вот , циркуль в топку, mode 3 под fixed wing mode само то

Забияка
Domovoi224:

Ну Андрюха (Забияка)… Нарекламировал тут RX и TX - RHE…!

Тёзка, ну прости ты поршивца “Забияку”, каюсь 😃

shurik_1465
Tolyan=:

Сегодня поснимал чуток, ветерок порывами но дрон вел себя достойно.

Толя, ты на 2-й минуте не хватил адреналиньчика, когда птички шарахались от дрона? Зачем “циркуль флай”, ты прекрасно рисовал “циркуль” вокруг техники в ручную. Оказывается и в сером поле можно снять красивые кадры! 😃

TASiCo
tpc:

Выяснил, что стандартный пульт (FPV2) оказывается поддерживает не только Mode1, Mode2, но и Mode3.

А как его активировать?

Tolyan=
shurik_1465:

Толя, ты на 2-й минуте не хватил адреналиньчика, когда птички шарахались от дрона?

Я был полностью спокоен, но птичек действительно было много.

Domovoi224
Tolyan=:

Сегодня поснимал чуток

Понимаю, когда чайки летят за рыболовным сейнером…а за трактором то чего!? Неужели и чайки мышковать стали?
У нас тут одни грачи и вороны .лениво по полю колдыбаются…

Go_Fly
tpc:

Это вы имеете в виду, что параметры из прошивки не попадут в EEPROM.
Да. Они оттуда переписываются только один раз в начале.
Вообще, я уже писал, что не вижу смысла жертвовать уже настроенными параметрами инициируя процесс перезаписи EEPROM перешивкой с откатом. Гораздо проще нужные параметры в любой прошивке поправить прямо в EEPROM при помощи H109Tools. Она, конечно, глюковата, но работает.
Кстати, надо будет разобраться в протоколе, может свой редактор параметров сделать по-стабильнее.

Ну общий смыл похож на то шо я имел ввиду.
А если напрямую потом через шнур в жопе редактить можно, то да. Тогда пофиг.
Просто я в поле этим не занисмаюсь А дома незачем. Про это упустил из виду и не юзаю. Сразу отредактенную прошивку ставлю и всё.

Помню, что 1.1.17 в своё время не мог перешить на такую же,1.1.17 но модернизированную, без отката. Тогда ещё проги экспресс-редактирования не было.

Akson:

это от незнания матчасти, люди паяльник в глаза не видели а тут их еще “прошиваться” заставляют вот и результат

Минуточку, ето вы про меня!?😃

Akson

короче начал чето быстро сдуваться родной аккум, не надувается, вливается нормально в него 8.3 примерно кажет при старте, только поднялся на 5 метров - алярм батарея 6.8 ну я на землю обратно.
покрутил повертел ну думаю пипец котенку и разобрал его, чтобы провода с разьемами отпаять а сам акк выкинуть. Открываю а тут нате - на каждую банку по платке, это что за фигня такая? судя по надписи платка защиты заряда-разряда аккума.
Щас выпаяю их нафиг , напрямую все припаяю , затестю…все равно индикатор есть на пульте при разряде. Так она еще и козу подложит если банка будет сдуваться - вырубит акк и тогда точно пипец котенку

Pho
vadim64:

“Снижался надомной” - при высоте в 100 м. это радиус, примерно метров 50 и далее пропорционально с увеличением высоты.
Искать надо по напралению ветра, пока трава не выросла.
Сам летаю без трекера, надеюсь на катафотки и номер телефона.😃

Нашел!
Лежал в поле метрах в 30 от точки потери связи. Из потерь только 1 лопасть.
На заметку тем кто также потеряет квадр - даже относительно сильный ветер его не может унести, падение с высоты 150 метров на землю квадр переживает))) Спасибо тем кто поддержал мою идею, что далеко улететь не мог - сузил район поиска и нашел. Теперь задумался акк умирает и так быстро выдыхается или новая зарядка imax b3 pro заряжает хуже родной…

t006ob
Akson:

короче начал чето быстро сдуваться родной аккум

А сколько родному аккуму времени и полетов? Чем заряжали, были ли сильные разряды/перезаряды?