Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Забияка
Domovoi224:

Ну Андрюха (Забияка)… Нарекламировал тут RX и TX - RHE…!

Тёзка, ну прости ты поршивца “Забияку”, каюсь 😃

shurik_1465
Tolyan=:

Сегодня поснимал чуток, ветерок порывами но дрон вел себя достойно.

Толя, ты на 2-й минуте не хватил адреналиньчика, когда птички шарахались от дрона? Зачем “циркуль флай”, ты прекрасно рисовал “циркуль” вокруг техники в ручную. Оказывается и в сером поле можно снять красивые кадры! 😃

TASiCo
tpc:

Выяснил, что стандартный пульт (FPV2) оказывается поддерживает не только Mode1, Mode2, но и Mode3.

А как его активировать?

Tolyan=
shurik_1465:

Толя, ты на 2-й минуте не хватил адреналиньчика, когда птички шарахались от дрона?

Я был полностью спокоен, но птичек действительно было много.

Domovoi224
Tolyan=:

Сегодня поснимал чуток

Понимаю, когда чайки летят за рыболовным сейнером…а за трактором то чего!? Неужели и чайки мышковать стали?
У нас тут одни грачи и вороны .лениво по полю колдыбаются…

Go_Fly
tpc:

Это вы имеете в виду, что параметры из прошивки не попадут в EEPROM.
Да. Они оттуда переписываются только один раз в начале.
Вообще, я уже писал, что не вижу смысла жертвовать уже настроенными параметрами инициируя процесс перезаписи EEPROM перешивкой с откатом. Гораздо проще нужные параметры в любой прошивке поправить прямо в EEPROM при помощи H109Tools. Она, конечно, глюковата, но работает.
Кстати, надо будет разобраться в протоколе, может свой редактор параметров сделать по-стабильнее.

Ну общий смыл похож на то шо я имел ввиду.
А если напрямую потом через шнур в жопе редактить можно, то да. Тогда пофиг.
Просто я в поле этим не занисмаюсь А дома незачем. Про это упустил из виду и не юзаю. Сразу отредактенную прошивку ставлю и всё.

Помню, что 1.1.17 в своё время не мог перешить на такую же,1.1.17 но модернизированную, без отката. Тогда ещё проги экспресс-редактирования не было.

Akson:

это от незнания матчасти, люди паяльник в глаза не видели а тут их еще “прошиваться” заставляют вот и результат

Минуточку, ето вы про меня!?😃

Akson

короче начал чето быстро сдуваться родной аккум, не надувается, вливается нормально в него 8.3 примерно кажет при старте, только поднялся на 5 метров - алярм батарея 6.8 ну я на землю обратно.
покрутил повертел ну думаю пипец котенку и разобрал его, чтобы провода с разьемами отпаять а сам акк выкинуть. Открываю а тут нате - на каждую банку по платке, это что за фигня такая? судя по надписи платка защиты заряда-разряда аккума.
Щас выпаяю их нафиг , напрямую все припаяю , затестю…все равно индикатор есть на пульте при разряде. Так она еще и козу подложит если банка будет сдуваться - вырубит акк и тогда точно пипец котенку

Pho
vadim64:

“Снижался надомной” - при высоте в 100 м. это радиус, примерно метров 50 и далее пропорционально с увеличением высоты.
Искать надо по напралению ветра, пока трава не выросла.
Сам летаю без трекера, надеюсь на катафотки и номер телефона.😃

Нашел!
Лежал в поле метрах в 30 от точки потери связи. Из потерь только 1 лопасть.
На заметку тем кто также потеряет квадр - даже относительно сильный ветер его не может унести, падение с высоты 150 метров на землю квадр переживает))) Спасибо тем кто поддержал мою идею, что далеко улететь не мог - сузил район поиска и нашел. Теперь задумался акк умирает и так быстро выдыхается или новая зарядка imax b3 pro заряжает хуже родной…

t006ob
Akson:

короче начал чето быстро сдуваться родной аккум

А сколько родному аккуму времени и полетов? Чем заряжали, были ли сильные разряды/перезаряды?

Akson
t006ob:

А сколько родному аккуму времени и полетов? Чем заряжали, были ли сильные разряды/перезаряды?

с этими платами пофиг чем заряжать и как разряжать, она отсекает лишнее. А так imax b6 и полеты неспешные до писка аппы

shurik_1465
Akson:

короче начал чето быстро сдуваться родной аккум, не надувается, вливается нормально в него 8.3 примерно кажет при старте, только поднялся на 5 метров - алярм батарея 6.8 ну я на землю обратно.

Не мучайте родной аккум, толку с него все равно не будет, подведет в самый не подходящий момент. Токи все равно держать не будет, разве что повисеть. Я свой давно списал “на землю”, использую только дома для настроек и калибровок, чтобы нормальные не трогать по мелочи.

Go_Fly

Потестил последний набор рашенхакерских прошивок.
Ну что могу сказать… Для сьёмок в ЖПСрежиме - то шо доктор прописал. Мяхко, спокойно в ветерок - устойчиво. Циркуль да, кривой но работает.
Но думаю пользоваться им не буду. Так как вручную кручу их идеально на разных скоростях. Эт для новичков плюшка скорее плюс маркетинг.
Понравился человеческий возврат домой. Терь не как полупоккер жопай на тебя летит, а правельно. В точке остановки для спуска к месту взлёта, не было и намёка на унитаз или на какую либо неуверенность в своём позиционировании. Напомню, при нормальном ветерке. И да! оттормозился перед точкой очень красиво. даже не пролетел её, хотя скорость возврата у меня 8 м.с.
Единственное, что не смог сделать ровно, так это калибровку. Место по магнитуде не чистое. Уеду в поля подальше и повторю танцы с бубном для компаса.
Пока оставил так как есть. Фолов Ми меня чуть вбок смещает.
Оставил себе пока эту прошивку. Буду летать на ней ибо мне для сьёмок… Хороших сьёмок.
Прошивка создаёт ощущение безапасного, спокойного и надёжного полёта.
Вот как-то так.😃

Опять не выключил камеру.
Я лох. Да. Я знаю…😒

Подскажите, уже нашли как битое видео вернуть к жизни?

Kir2106

Подскажите неучу, а при прошивке РХ и ТХ в пульте должны быть батарейки или нет?

ЮрийЯр
Kir2106:

Подскажите неучу, а при прошивке РХ и ТХ в пульте должны быть батарейки или нет?

Обязательно!

Kir2106
ЮрийЯр:

Обязательно!

Блин, что тогда я делаю не так? FC нормально прошивается, а RX и TX так и не могу. Не конектится с ноутом пульт и всё. Уже всё перепробовал 😦
Где какие драйвера брать?

ЮрийЯр
Kir2106:

Не конектится с ноутом пульт и всё. Уже всё перепробовал 😦
Где какие драйвера брать?

Дрова ведь в архивах с прошками идут. Отдельной папкой. В диспетчере устройств есть к-н неизвестные устройства?

Go_Fly
Kir2106:

Блин, что тогда я делаю не так? FC нормально прошивается, а RX и TX так и не могу. Не конектится с ноутом пульт и всё. Уже всё перепробовал 😦
Где какие драйвера брать?

Спасибо тебе добрый человек! Реально восстановил.
А по твоей проблемме, у меня винда семёрка сама подкачивает драйвера. В настройках стоит - искать в инете недостающие. Да и в архиве с прошивками они есть. Просто установи и всё пойдёт. Не ты первый мучаешься…😃

tpc:

Не, ну я просто восторгаюсь такими людьми!
У нас их тут всего трое. Их береч надо.
Гении, не побоюс этого слова.😁

Гаррик
Kir2106:

Блин, что тогда я делаю не так? FC нормально прошивается, а RX и TX так и не могу. Не конектится с ноутом пульт и всё. Уже всё перепробовал 😦
Где какие драйвера брать?

Может нужно установить Framework 4.5.2.