Hubsan X4 FPV H501S / Pro

X3_Shim
ResSet:

но сколько пользователей из этой ветки смогут ей воспользоваться?

сколько захочет. Остальные либо напишут лучше, либо найдут где купить лучше. Что за вопросы ?

viktorkuk:

maintracker

forum.rcdesign.ru/rules/

ResSet
X3_Shim:

Остальные либо напишут лучше, либо найдут где купить лучше. Что за вопросы ?

Ага, напишут. Уже год как пишут. Аналогов на данный момент нет, но нужно сделать дружественнее(DWIM), это стандартное требование для популяризации продукта. Работает через терминал - хорошо, кто умеет в терминал - воспользуется, из тех кто не умеет, половине поможет гугл. Работает через гуи - прекрасно, кнопочку ткнуть сможет каждый, у кого есть хоть одна конечность.

maxim2222
viktorkuk:

maintracker

Даже если не брать в рассмотрение вопрос легальности, ведь есть и триал версия grauonline.de/cms2/?page_id=5. Вы смогли этой программой восстановить битый файл именно с 501 ? У меня не получилось, пробовал разные параметры. Или это из серии сам не пробовал, но слышал что есть такая клевая штука?

huntre777

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как сделать чтобы подсветка не мигала а горела постоянно, пульт стандартный

viktorkuk
maxim2222:

Или это из серии сам не пробовал, но слышал что есть такая клевая штука?

Честно ? Да …

Philin
ResSet:

Слишком сложно для большинства пользователей. Намного лучше было бы закинуть в папку батник с набитыми параметрами, а в инструкции написать - “распаковываете архив на диск “C”, кидаете 2 файла, переименовывайте их good и bad соответственно”, восстановленные файлы складывать во вложенную пустую папку.

Держите, только не плачьте 😃

sitegeo.hopto.org/…/HUBSAN_Video_recovery.zip - это ссылка на скачивание архива в котором всё готово для восстановления файлов с Hubsan H501S.

Я не стал рисовать морду и т.п. т.к. через батник всё получается раз в 10 быстрее.

Инструкция пользователя находится в архиве, цитирую её здесь:

Как восстановить испорченный видеофайл:

  1. Копируем испорченный файл в папку с программой
  2. Переименовываем испорченный файл в 1 (если у вас кроме имени файла показывается и его расширение, то надо чтобы полное имя получилось 1.mov)
  3. Запускаем файл x32_START для любой системы, либо x64_START только для систем x64
  4. Программа запускается (появляется чёрное окно командной строки) и после завершения её работы вы получаете два файла
    а. Hubsan501S_Video.mov файл с восстановленным видео
    б. Hubsan501S_Audio.wav файл с восстановленным аудио (в хабсан нет аудио, поэтому этот файл можно удалить)

Скажите спасибо maxim2222 за труды. И особенно разработчику программы для восстановления видео (сайт разработчика slydiman.me/rus/mmedia/recover_mp4.htm)

PS Я об одном теперь жалею. Столько классных видео оказались битыми и я их удалил т.к. ни одно средство восстановления тупо не могло их восстановить 😦 Этот же метод реально работает, я уже проверил.

Aleksman
Philin:

Держите, только не плачьте

Спасибо.
Можно даже продублировать в параллельной ветке, а то в этой быстро затеряется.

Philin
Aleksman:

Можно даже продублировать в параллельной ветке, а то в этой быстро затеряется.

Для начала хорошо бы чтобы несколько человек отписало, что метод действительно работает, а потом уже выкладывать в другую ветку.

А то вдруг окажется, что только на моём компьютере можно восстановить видеофайлы HUBSAN 😁

huntre777:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как сделать чтобы подсветка не мигала а горела постоянно, пульт стандартный

rcopen.com/forum/f135/topic450608/381 <=- Тут почитайте 😃

ResSet
Philin:

Держите, только не плачьте

Я просил не для себя, но спасибо, хотя Вы и забыли о строчке с анализом целого файла(или первый шаг не обязателен?). Дмитрию спасибо тоже сказал и так же написал о необходимости допиливать интерфейс, хотя это понимает каждый разработчик, который делает годные продукты. Очень многие ведутся на оформление и простоту использования. При всей полезности, 95% пользователей, случайно нашедших данную версию, просто пройдут мимо потому что “непонятно”. И будут тыкать те же бесполезные видео рекавери.

vadim64
ResSet:

просто пройдут мимо потому что “непонятно”. И будут тыкать те же бесполезные видео рекавери.

+1 Простота использования приведет в восторг даже опытного юзера, хотя-бы тем, что сэкономит ВРЕМЯ!

maxim2222
viktorkuk:

Честно ? Да …

Не стоило так делать, я потратил пол дня на бестолковые попытки и одним из мотиваторов было то, что считал у кого-то же получилось.

Shknsky
Philin:

Для начала хорошо бы чтобы несколько человек отписало, что метод действительно работает, а потом уже выкладывать в другую ветку.
)

у меня, например, не работает. Попробовал на двух разных файлах, файл с восстановленным видео создается, но точно так же как и битый не воспроизводится.

Chandr

Приветствую!
Получил с Али свой Hubsan H501SPro.
Выше читал и смотрел видео с проверкой двигателей.
Проверил. Два из них хрустят при проворачивании.
Записал видео:

www.youtube.com/watch?v=eFp0lj0Ajko

Оцените пожалуйста, стоит-ли открывать спор с продавцом, и как сформулировать и чего требовать.
Спасибо!

a2x2
Shknsky:

файл с восстановленным видео создается, но точно так же как и битый не воспроизводится.

Помахал 30 секунд квадриком у окна и выдернул батарейку. Далее recover_mp4 и ffmpeg как по инструкции.
Восстановленный файл вполне просмотреть можно, но несколько кадров все же битые.

Замечательный результат, желею что удалил все битые ранее.

maxim2222
ResSet:

Дмитрию спасибо тоже сказал

Лучшее небольшое пожертвование, чем большое спасибо. Я перевод сделал 😃

ale_p
Chandr:

Оцените пожалуйста, стоит-ли открывать спор с продавцом, и как сформулировать и чего требовать.
Спасибо!

ты ничего не теряешь, открывай. там или вал кривой или подшипники посажены так. скорее всего первое. даже сухие такого звука не дают.

Pavloff

в снег вчера упал, ветер сильный был, не мог к себе подвести (учусь еще), садить решил,пока не отнесло, на пруду, в 200-х метрах, где именно - не видел. дак он себя закапал винтами, припорошил, что тишь да гладь (он у меня черного цвета), еле нашел, пока уже не решил всё вытаптать вокруг, причем сразу наступил, в той точке координат что на пульте, а так- сколько там не проходил мимо, не заметил, по следам видно было, что ходил рядом

VladSin
Pavloff:

еле нашел, пока уже не решил всё вытаптать вокруг, причем сразу наступил, в той точке координат что на пульте

Движки запустить и взлететь, религия не позволяла? 😃

Aleksman
VladSin:

Движки запустить и взлететь, религия не позволяла?

А ничего, что

Pavloff:

он себя закапал винтами, припорошил, что тишь да гладь (он у меня черного цвета)

Или Вы думаете, что в нём настолько мощные моторы? Точнее, настолько большой пусковой ток?