Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Dim4ik2016
Александр1986:

Я решил свою проблему с мотором только через палку(бангуд вобше молчит как партизан(сколько максималка в верх у 501?

Вроде как 250 метров

Denis468

Всем привет! Я тоже обладатель данной модели, чувства супер!!! Есть пару вопросов: Для чего слот для сд карты на пульте, я не смог его использовать, вставляю карту нажимаю запись, пишет только на флешку в квадрике. Второе, прошился сейчас на 1.1.17, вроде там выше высота и можно управлять огнями. Как управлять огнями? Ну и на закуску вчерашний полет, мак дальность 850м. Пульт модифицирован антеннами с banggood.

youtu.be/-1f-PK0R6gA

и оригинал без стабилизации:

youtu.be/I2_JKIUnW8w

Vladimir2005

Крутой видос!отличный пилотаж!жду свой пока…хоть у кого то летает нормуль,а то у всех какие то проблемы…

d-b
Denis468:

Всем привет! Для чего слот для сд карты на пульте, я не смог его использовать, вставляю карту нажимаю запись, пишет только на флешку в квадрике. Ну и на закуску вчерашний полет

Привет! По инструкции слот в пульте рабочий, на практике нет. Поделись, чем стабилизировал - приятно смотреть!

Anri81
Denis468:

Как управлять огнями?

триммер высоты надо нажать и удерживать. у меня так было.

Go_Fly

АА! тока на ютубе ето видео видел и аффтар тут!)) Хочу отметить отменный пилотаж и красивую съёмку.
Сам тока начал. Мне до такого спокойного и ровного полёта ещё далеко. Психологически надо себя побороть. Ибо самолётчик и все полёты в пределах прямой видимости.
К сожалению щас шторма тут у нас. а всё суко зудит полетать на квадре. Пока тока разок полетал и криво поснимал…
Вот на это видео и буду ориентир держать.
По-моему, на видео возможности квадрика раскрыты полностью. Одно из лучших полётов в сети по нашему квадру, я щетаю. 😃

Anri81:

триммер высоты надо нажать и удерживать. у меня так было.

И нажать именно вниз. там с огями три позиции - вкл.(горят постоянно), выкл.(полностью) и проблеск.

XDron

Несколько дней как обладатель сего девайса. Заказывал на алиэкспрессе, т.к. хотел модель именно с Pro аппаратурой.
Про плюсы все знают.
Расскажу какие минусы обнаружил:

  1. Pro пульт не имеет индикации остатка заряда как обычный, только напряжение батареи (и в квадрике и своей). Но тем не менее выдает предупреждение о низком заряде в квадрике.

  2. Самое неприятное - получил 2 краша, причем одинаковых. Но оба с благополучным исходом так как квадрик был рядом и падения достаточно мягкие.
    А именно: неожиданно квадрик начинает выполнять какие то флипы беспорядочные и падать ес-но. После этого квадрик молчит - связи с аппаратурой нет. Помогает только отсоединение и повторное подключение аккума. После этого оживает, заряда еще достаточно, летаю еще 5-10 мин все норм.
    Замечено, что оба раза происходило в альтитуд режиме (с выкл gps) во время крутых поворотов (возможно совпадение). Пока не придет gps трекер, далеко летать желания нет.

  3. Видео файл записывается иногда с ошибкой иногда норм. С ошибкой ничем потом не воспроизводится, хотя по объему соответствует.

  4. Менее значительно - управление огнями на экране отображается наоборот)). ВЫключаю - он пишет “Lights on” и наоборот, мигающие тоже показвает как “Lights Off”, только чередуя с постоянно горящими. Но запах Китая от этого сразу чувствуешь…

Кто то спрашивал про маленький экран Про аппаратуры. Вполне нормальный, особенно если планируете (как я) очки или шлем. Очень нравится подпружиненная металлическая шторка, которая в сложенном положении еще и защищает экран при перевозке. Вообще Pro пульт ощутимо добротнее сделан.

Заказал очки:
banggood.com/Skyzone-SKY02-V3-5_8G-32CH-AIO-3D-FPV…
на гирбесте обратите внимание только 01 версия этих очков.

PS Квадрик продолжу тестировать, возможно дело в батарее. Скоро должны дополнительные приехать аккумы, попробую с другими - отпишусь.
Но без китайщины как видите уже не обошлось. =)
При нажатии на версию показывает следующее:
H906A V1.1.2
H501S V1.2.9 V1.1.17

Dim4ik2016

Мужики ) кто знает чем может вызываться жиле на видео? Может Пропеллеры плохо откалиброваны? Кто то делал скотчем калибровку пропеллеров?

Anri81
Vladimir2005:

Крутой видос!отличный пилотаж!жду свой пока…хоть у кого то летает нормуль,а то у всех какие то проблемы…

проблемы только с моим. в основном всё ништяк. 😉

Надо еще учитывать тот факт что люди в основном говорят только когда плохо, а когда хорошо - они молча прутся

Vladimir2005

Спасиб поддержал))это точно…ждем пока…шторку тоже заказал,как там по “колхозу”?сильно модернизировать.?кто уже поставил?..не хотелось бы уродовать аппаратуру…да, и аккома от Симы 8 входит в батарейный отсек аппы?Удачи пилотам!

Den_III

Всем привет! Заменил антенны, проведу тест- отпишу. Ограничен по высоте 123 метра., но это в первых прошивках!

РОМЗЕС

Всем привет! Хочу купить этот квадрик, но есть вопрос.
Я вижу там два вида пультов, один с выносными антенными, а другой без.
В чем разница?
И с каким пультом приходит покупателю?

Den_III

Приходит с штатным пультом без антенн! Народ дополнительно заказывает антенны, шторки, рюкзаки для переноса и т.д.
Брать пульт про с меньшим экраном нет смысла! 0Решать Вам.

Go_Fly

С про пультом будете дольше и дальше летать сразу. Ничего не недо колхозить. Шторка уже в комплекте, стики на порядок лучше.
Все команды - на своих тумблерах.
Экран тока на полдюйма, примерно, меньше.
Решать вам.😃

Dim4ik2016:

Мужики ) кто знает чем может вызываться жиле на видео? Может Пропеллеры плохо откалиброваны? Кто то делал скотчем калибровку пропеллеров?

Сделал проверку и подборку винтов из комплекта лазерным методом. Отпишус после теста. Щас у нас шторма.

Метод:

youtu.be/TsLa0uEnNEM

Dim4ik2016
Den_III:

Творчество:-)

Я вот думаю, все меняют антенны на передатчик сам да сигнал усиливается, а что будет если попытаться поменять антенны и в самом коптера у приемника, я видел там у него 1 сасиска маленькая?это наверно антена 2.4? А где антена 5.8 в квадрокоптере? Или та маленькая сасиска работает как на прием радио и на прием сигнала видео?

Vladimir2005

Зарубежные летчики ставили…был видос с двумя антеннами на борту в передней части и задней…думаю для развесовки это не очень хорошо…хотя…

Dim4ik2016
Vladimir2005:

Зарубежные летчики ставили…был видос с двумя антеннами на борту в передней части и задней…думаю для развесовки это не очень хорошо…хотя…

И каков результат был по дальности?

d-b
Vladimir2005:

шторку тоже заказал,как там по “колхозу”?сильно модернизировать.?кто уже поставил?

Существует родная шторка, с ней колхозить не надо. Но она не “быстроскладываемая/раскладываемая”. Поэтому купил не родную, зато складную. А её либо клеить, либо: мне винты как-то ближе 😃

Теперь экран защищён

Vladimir2005

я походу тоже с “доработкой заказал”…попробую на двухсторонний скотч посадить…,кейс крут конечно!