Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Akson

Ага, удачи, управление по ппрч с широкой полосой плюс шифрование, перехватывайте.

Взрослые дроны летают минимум на 2-3 км высоте

tpc
Akson:

Ага, удачи, управление по ппрч с широкой полосой плюс шифрование, перехватывайте.
Взрослые дроны летают минимум на 2-3 км высоте

Мы тут программировали одного не сильно взрослого дрона, так и он умеет при потере сигнала GPS продолжать
лететь по компасу к дому до тех пор пока не ослабнет помеха.

Akson
tpc:

по компасу к дому до тех пор пока не ослабнет помеха.

плюс сделать сделать разворот на 180 откуда прилетел чтобы уйти от помехи - фиг с ним убили gps - сделать круг ,получить азимут максимальной мощности управляющего сигнала(кстати такой способ поиска модели по рации описан в инструкции тигромуха. Потом по датчику набегающего потока, барометру и компасу улететь домой.

Не забивайте голову лишним, летайте подальше от военных и все.
На 500 метров можно и пулеметом его разнести - и дешевле и веселее.

Defroster
tpc:

Мы тут программировали одного не сильно взрослого дрона, так и он умеет при потере сигнала GPS продолжать
лететь по компасу к дому до тех пор пока не ослабнет помеха.

Кстати, Олег, интересно что изначально заложено в RX и FC хабсана на случай потери (глушения) спутников? Случись чего можно будет переключиться в альтитуд и улететь обратно по камере?

ben_iz_chicago

Залил 1.2.20 RHE моторы не включаются ,че за уйня?
На 1,2,12 все ОК. стоит 1.5.25

Забияка
ben_iz_chicago:

Залил 1.2.20 RHE моторы не включаются ,че за уйня?
На 1,2,12 все ОК. стоит 1.5.25

Есть такое, как координаты gps прописываются тады Ок, иначе в менюшку лезти надо !

ben_iz_chicago
Забияка:

Есть такое, как координаты gps прописываются тады Ок, иначе в менюшку лезти надо !

А по подробнее .
Это спутники поймать надо ?
И про какое меню речь?

СПС…

Domovoi224
Sc3454:

Первый российский антидрон, серийно выпускается с 2016 года.

Всё в лучших традициях. Желтый цвет, это чтобы днём в траве легче найти было…и катафотка, чтобы ночью! 😃 😃 😃
Молодцы разработчики, знают менталитет пользователей! 😃 😃 😃

tpc:

Это вы, наверное, имеете в виду Шиповник:

Возможно… Но в той статье, что мне попадалась, речь шла об устройстве для защиты прежде всего гос.объектов…кремля, гос.дач и прочей лабудени в ведении ФСО. А наши игрушки, просто семечки…на них тренироваться будут. Или ездить у законопослушных граждан флешки отбирать. 😉

Pakston
ben_iz_chicago:

А по подробнее .
Это спутники поймать надо ?
И про какое меню речь?

Если в помещении находитесь, то в меню пульта нужно поставить “полёт когда нет спутников” - ON (по умолчанию в этой прошивке стоит OFF). Либо выйти на улицу, поймать спутники и всё запустится.

Go_Fly

В FC 1.5.25 RHE - тоже 11 спутников на пульте или как положено 12?
А то в FC 1.1.36 RHE один где-то кто-то пролюбил. Может и не страшно, но как -то напрягает.

Kir2106
Domovoi224:

Или ездить у законопослушных граждан флешки отбирать

Ну, я не совсем законопослушно летал. Разрешение на полёты-то не оформлял 😃 Хорошо ребята с ментами не дружат и им меня не передали, а то ещё бы и штраф вкатили 😦

Go_Fly

Короче, достал меня склероз! Пошёл на радикальные меры. 😁

-----------

Domovoi224
Go_Fly:

Короче, достал меня склероз!

Сегодня наверное погода сказывается…тоже забыл выключить видео. Хотя оно у меня на всякий случай включается, а не для сюжета.
На аккумах у меня “язычки” из скотча, чтобы за провода не тянуть…вот из них бирочку и сделаю, с напоминанием… 😉
А вот с ТХ RHE сегодня очень долго стали спутники на пульте ловиться…и утром, когда небо ясное было и сейчас при облачности. Может усилитель передатчика, GPS давит? Что-то, как-то не очень это…

Забияка

Ребя, а что вы так заморачиваетесть про gps TX , ведь минимум 6, так что параноите напрасно 😃.
Да и вообще, нужны то не всегда 😃

tpc
Defroster:

Кстати, Олег, интересно что изначально заложено в RX и FC хабсана на случай потери (глушения) спутников? Случись чего можно будет переключиться в альтитуд и улететь обратно по камере?

Так в инструкции же написано - 20 секунд без спутников и фейлсейф посадка. Ну, наверное если кспеть переключить в ALT, то можно улететь.

Go_Fly:

В FC 1.5.25 RHE - тоже 11 спутников на пульте или как положено 12?
А то в FC 1.1.36 RHE один где-то кто-то пролюбил. Может и не страшно, но как -то напрягает.

Количество спутников от FC не зависит. Если только там не поменяют настроки при инициализации GPS. А они их меняют редко и незначительно.

chetokakto

Я обратил внимание что когда на пульте спутников мало, коптер при rth долго посадку ищет над пультом. Хз может просто кажется.

Забияка
chetokakto:

Я обратил внимание что когда на пульте спутников мало, коптер при rth долго посадку ищет над пультом. Хз может просто кажется.

Кажется 😃

Tolyan=

На ТХ1.1.9 больше 11-ти спутников ниразу не поймал, ушел на 1.1.6 спутники все ловит.

Aleksman

На прошлые выходные погодка чуть наладилась, ветер немного поутих (3-4 м/с) и дал возможность и мне испытать свежие прошивки 😃
Успел вылетать три аккума, дальше ветер начал усиливаться, и летать было можно, но уже не комфортно.
Первые два отлетал в GM, третий поотжигал в АМ.
Пакет RHE (4.2.23, 1.2.20, 1.5.25 n/c), высота 1200м, удаление 100м. Управление/телеметрия отлично, видеосигнал рябил горизонтальными полосами (наводками), но это я немного перемудрил с антенной управления пульта - перевернул вверх ногами и поставил почти вертикально, вследствие чего обе антенны оказались в одной поляризации и на видеолинк пошли наводки. Буду исправлять.
Первое видео (вырезал несущественное):

Забияка
Tolyan=:

На ТХ1.1.9 больше 11-ти спутников ниразу не поймал, ушел на 1.1.6 спутники все ловит.

Обратите внимание когда прописываются координаты gps , минимум 4 спутника, и в дальнейшем при более 6-ти, координаты не меняются, так что, имхо: думаю и не стоит ломать голову 😃
Или когда на пульте 12 , то спокойней ?

Aleksman:

На прошлые выходные погодка чуть наладилась, ветер немного поутих (3-4 м/с) и дал возможность и мне испытать свежие прошивки 😃

Видос за облаками всегда вызывает восторг, Спасибо !

Aleksman

Второе видео больше для votod (возвращаясь к теме о бустерах/шмустерах). Дальность 1650м, высота 6.5-7м. Туда и обратно летел в GM. Управление и телеметрия отлично, видео рябило (сам виноват 😃). Кстати, именно из-за этого, в начале обратного пути есть два клевка. Это не потеря управления как таковая, просто устраняя пальцем наводки на видео от антенны управления, я иногда частично перекрывал (экранировал) её. Поэтому и получились эти клевки.
Перед этим полная остановка (на пару секунд) - мой манёвр. Т.к. возвращался вручную (не RTH), попытался найти себя, ориентируясь по местности. Но понял, что нереально это (на такой то дистанции) и полетел по азимуту.
Запас по времени/дальности теоретически ещё был. Но всё же не стал рисковать, т.к. спеша на поле, не дождался заряда аккумов до 100%.