Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Echelon
Overtaker:

Numlock писал программу на Delphi, может он сможет добавить этот параметр в программу?

+1

Liqfreeman
mmamm:

жду посыль , есть вот такой самик , интересно пульт подойдет!

Ну антенны точно другие))

mmamm
Echelon:

Эластичность шлейфа позволяет камеру опустить вниз, вплоть до 90 град

вот это позволит хоть куда приклеить…banggood.com/…/20cm-26PIN-Lens-Extension-Cable-for…

Liqfreeman:

Ну антенны точно другие))

при чем тут антены , сама аппа такая же а антены я поставил как на про

Roman8888

Сегодня вечером гонял в альтитуд мод ,3 раза выхватил жесткий штопор. первый раз сорвало в беспорядочное кручение и кувыркание , ни газом ни наклонами не мог выпровить пока не врубил gps , с 50 метров упал и на 5 от земли выровнялся . Был легкий шок .

Второй раз выхватил флип через себя при сбросе скорости ,но ручками выровнял.

3 раз уже никакие манипуляции не помогли так кубарем и ушел в деревья с чепыжником , блого в 50 метрах от меня . Пошел искать по пульту , вроде показывает здесь а его нет ни на дереве ни на земле . Потом смотрю моргает в кустах кверху пузиком . моторы успел заглишить похоже молчит . Запустил летает , 3 круга сделал смотрю батарея садится ну врубил автовозврат , и тут начало падать напряжение . быстро до 5,6 скатьлось , на квадре вырубилась камера , а потом он пошел как подбитый шмель к земле кругами . Благо низко уже было.

У меня сложилось впечатление что у хабсана недостаточная жесткость винтов и на больших скоростях или резких маневрах их потоком воздуха выбивает из одной поскости , в результате резкий дисбаланс винта и штопор. Найти бы спеца по гоночным квадрам чтобы он погонял хабсана и вынес вердикт. Есть у кого какие мысли?

Echelon
Roman8888:

Сегодня вечером гонял в альтитуд мод …

какая прошивка?

Nizami

Доброго времени суток!
Собираюсь вступить в ряды владельцев Hubsan h501s!
Присмотрел этот вариант ru.aliexpress.com/item/…/32675595353.html

Цена хорошая плюс бесплатная доставка DHL!

Что скажете?

Liqfreeman
Nizami:

Доброго времени суток!
Собираюсь вступить в ряды владельцев Hubsan h501s!
Присмотрел этот вариант ru.aliexpress.com/item/…/32675595353.html

Цена хорошая плюс бесплатная доставка DHL!

Что скажете?

Лучше берите с другой аппаратурой, pro

Nizami
Liqfreeman:

Лучше берите с другой аппаратурой, pro

Рассматривал этот вариант, но решил остановиться на обычной аппаратуре.

Скажите, пожалуйста, чем отличается режимы мануал, альтитуд и GPS?
До этого летал только на Syma X5SC

Roman8888
Echelon:

какая прошивка?

1.1.17 модифицированая безлимит , возврат 35м ,7м/с

Echelon
Roman8888:

…У меня сложилось впечатление что у хабсана недостаточная жесткость винтов и на больших скоростях или резких маневрах их потоком воздуха выбивает из одной поскости , в результате резкий дисбаланс винта и штопор. Найти бы спеца по гоночным квадрам чтобы он погонял хабсана и вынес вердикт. Есть у кого какие мысли?

Ранее приводил ссылку на ветку rcgroups, там народ тоже озадачен периодическими выкрутасами H501S, и там же представитель Хабсана поведал что в прошивку заложен автоматический переход в мануал при определенных ситуациях, связанных с некорректной информацией от барометра. Как понял изрядное количество кувырков связано с этим.

Roman8888

Если посмотреть обзор хабсана на канале в ютуб rc bayer то в мануал мод стабилизация продолжает работать и не дает делать флипы и другие трюки , так что насчет барометра это не оправдание. Если сравнить с мелкими китайскими квадриками с 6 осевым гироскопом то на них можно выключить двигатели и лететь вниз кувырком , а потом только дать газ и он тутже выравнивается без всяких барометров и gps.

Mack5
Roman8888:

Если сравнить с мелкими китайскими квадриками

Да и с крупными то же самое. Syma 8 спокойно выравнивается.

Eduard_Mir
mmamm:

жду посыль , есть вот такой самик , интересно пульт подойдет!

Тоже интересует этот вопрос,была мысль купить H301S без пульта,отпишитесь по результату пож.

maxlay

Кто может подсказать: решил приколхозить трекер RF-V16 (gps/gsm). Имеет значение к какой части его подцеплять? Помех аппаратуре квадрика не создаст? Вроде бы частотные диапазоны разные и пересечений быть не должно, но может кто-то интересовался или пробовал…

alexxx365
Liqfreeman:

Лучше берите с другой аппаратурой, pro

C PRO намного дороже?

Nizami:

Лучше берите с другой аппаратурой, pro
Рассматривал этот вариант, но решил остановиться на обычной аппаратуре.

А что привело к такому решению?

maxlay

[QUOTE=alexxx365;6503508]C PRO намного дороже?

Вмешаюсь в ваш разговор со своим ИМХО, уж простите ))) С аппаратурой pro вы сразу получите заметно бОльшую дальность управления и видеосвязи без всяких извращений. Ну, и, соответственно, уверенность в полетах. Это самый весомый, на мой взгляд, аргумент. Сам бы уже прикупил pro-controller, да вот только отдельно его найти не могу. Ну, не могу найти по вменяемой цене. Есть за $200, но на такую стоимость не готов. А на Али есть ВСЕГО ОДИН продавец, который продает 501 с pro. Цена - $320. Вполне себе приличная цена. Если воспользоваться кэшбэками и прочими скидками, то можно до 300 и даже меньше скосить. Вы смотрите на 250. Соответственно, разница в $70

MeDd
Eduard_Mir:

Заказывал про на Али у ru.aliexpress.com/item/…/32673820151.html бесплатно ЕМС,с кеш беком около 19 к.р.

А кеш бек от какого сервиса?
У про я так понимаю часть кнопок будет незадействована?

maxlay
Eduard_Mir:

Заказывал про на Али у ru.aliexpress.com/item/…/32673820151.html бесплатно ЕМС,с кеш беком около 19 к.р.

Ну, он же и есть. Единственный ))) И именно 320. Сейчас бы у него взял, но купил еще в апреле, когда таких предложений не было (или просто не заметил), так что назад дороги нет )))) В принципе, не критично и со штатным пультом и комплектом дополнительных антенн, но всецело соглашусь с Вами: надо брать с pro, если вопрос не упирается в финансы.