Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Nizami
Liqfreeman:

Лучше берите с другой аппаратурой, pro

Рассматривал этот вариант, но решил остановиться на обычной аппаратуре.

Скажите, пожалуйста, чем отличается режимы мануал, альтитуд и GPS?
До этого летал только на Syma X5SC

Roman8888
Echelon:

какая прошивка?

1.1.17 модифицированая безлимит , возврат 35м ,7м/с

Echelon
Roman8888:

…У меня сложилось впечатление что у хабсана недостаточная жесткость винтов и на больших скоростях или резких маневрах их потоком воздуха выбивает из одной поскости , в результате резкий дисбаланс винта и штопор. Найти бы спеца по гоночным квадрам чтобы он погонял хабсана и вынес вердикт. Есть у кого какие мысли?

Ранее приводил ссылку на ветку rcgroups, там народ тоже озадачен периодическими выкрутасами H501S, и там же представитель Хабсана поведал что в прошивку заложен автоматический переход в мануал при определенных ситуациях, связанных с некорректной информацией от барометра. Как понял изрядное количество кувырков связано с этим.

Roman8888

Если посмотреть обзор хабсана на канале в ютуб rc bayer то в мануал мод стабилизация продолжает работать и не дает делать флипы и другие трюки , так что насчет барометра это не оправдание. Если сравнить с мелкими китайскими квадриками с 6 осевым гироскопом то на них можно выключить двигатели и лететь вниз кувырком , а потом только дать газ и он тутже выравнивается без всяких барометров и gps.

Mack5
Roman8888:

Если сравнить с мелкими китайскими квадриками

Да и с крупными то же самое. Syma 8 спокойно выравнивается.

Eduard_Mir
mmamm:

жду посыль , есть вот такой самик , интересно пульт подойдет!

Тоже интересует этот вопрос,была мысль купить H301S без пульта,отпишитесь по результату пож.

maxlay

Кто может подсказать: решил приколхозить трекер RF-V16 (gps/gsm). Имеет значение к какой части его подцеплять? Помех аппаратуре квадрика не создаст? Вроде бы частотные диапазоны разные и пересечений быть не должно, но может кто-то интересовался или пробовал…

alexxx365
Liqfreeman:

Лучше берите с другой аппаратурой, pro

C PRO намного дороже?

Nizami:

Лучше берите с другой аппаратурой, pro
Рассматривал этот вариант, но решил остановиться на обычной аппаратуре.

А что привело к такому решению?

maxlay

[QUOTE=alexxx365;6503508]C PRO намного дороже?

Вмешаюсь в ваш разговор со своим ИМХО, уж простите ))) С аппаратурой pro вы сразу получите заметно бОльшую дальность управления и видеосвязи без всяких извращений. Ну, и, соответственно, уверенность в полетах. Это самый весомый, на мой взгляд, аргумент. Сам бы уже прикупил pro-controller, да вот только отдельно его найти не могу. Ну, не могу найти по вменяемой цене. Есть за $200, но на такую стоимость не готов. А на Али есть ВСЕГО ОДИН продавец, который продает 501 с pro. Цена - $320. Вполне себе приличная цена. Если воспользоваться кэшбэками и прочими скидками, то можно до 300 и даже меньше скосить. Вы смотрите на 250. Соответственно, разница в $70

MeDd
Eduard_Mir:

Заказывал про на Али у ru.aliexpress.com/item/…/32673820151.html бесплатно ЕМС,с кеш беком около 19 к.р.

А кеш бек от какого сервиса?
У про я так понимаю часть кнопок будет незадействована?

maxlay
Eduard_Mir:

Заказывал про на Али у ru.aliexpress.com/item/…/32673820151.html бесплатно ЕМС,с кеш беком около 19 к.р.

Ну, он же и есть. Единственный ))) И именно 320. Сейчас бы у него взял, но купил еще в апреле, когда таких предложений не было (или просто не заметил), так что назад дороги нет )))) В принципе, не критично и со штатным пультом и комплектом дополнительных антенн, но всецело соглашусь с Вами: надо брать с pro, если вопрос не упирается в финансы.

alexxx365
maxlay:

С аппаратурой pro вы сразу получите заметно бОльшую дальность управления и видеосвязи без всяких извращений.

Там мощность передатчика больше (это на управление) или антенна такая (плоский прямоугольник) на видеосигнал играет роль?

MeDd

А насчет кувырков может коллективное обращение в хабсан написать, пусть разбираются?)

maxlay
MeDd:

А кеш бек от какого сервиса?

От ePN. Их родной. Хоть и 7%, зато гарантированно точно. И вывод без ограничений, и куда хочешь: хоть на карту, хоть на телефон, хоть на электрические 😉 деньги. Читал, что у скидка-ру есть 10%, но как-то что-то сомнительно… Не знаю про них, короче.

slav_2000
alexxx365:

C PRO намного дороже?
А что привело к такому решению?

А я вот тоже вмешаюсь, но защищая обычную аппу. Ее плюсы перед аппой ПРО для меня очевидны:
* меньший размер (влезает во все стандартные носилки - сумки, чемоданы и рюкзаки; для Хабика с ПРО аппой носилок не видел)
* меньшая “палевность”, как здесь уже писали - выглядит, как пульт от китайской игрушки (каковой Хабик и является, по сути)

Я вот даже жалею, что вкорячил в свою обычную аппу усиленные антенны. С видео патч-антенной только один гемор. Понятно, что можно вернуть старые антенны, но, вроде, уже сделал, дырки проковырял… Но при этом теперь каждый раз надо накручивать антенны перед полетами…

Считаю, что этот Хабик не создан для установления рекордов на дальность, а нужен для относительно ближней аэроразведки, с чем он прекрасно справляется и со стандартной аппой, с которой можно летать метров на 250-400 в городе, и на 600-800 на природе.

alexxx365
slav_2000:

* меньший размер
* меньшая “палевность”

А по функционалу никакой разницы нет? Если нет, получается, что можно брать стандарт, не будет хватать дальности - доработать антеннами. И стоимость этих антенн все равно не 70 баксов…

Или чего-то еще в PRO есть хорошего?

Liqfreeman
alexxx365:

А по функционалу никакой разницы нет? Если нет, получается, что можно брать стандарт, не будет хватать дальности - доработать антеннами. И стоимость этих антенн все равно не 70 баксов…

Или чего-то еще в PRO есть хорошего?

Как уже писали раннее,что даже по качеству пластика лучше pro и стики метал. И главное для увлеченных полётов,есть зумер о разрядившемся аккумуляторе,Вам этого мало?

alexxx365
Liqfreeman:

по качеству пластика лучше pro и стики метал. И главное для увлеченных полётов,есть зумер о разрядившемся аккумуляторе

Попрорбую резюмировать достоинства PRO:

  • большая дальность управления и видео (из-за антенн)
  • шторка
  • качество пластика, металлические стики
  • зуммер на разряд аккумулятора.

В недостатки можно записать:

  • цена
  • габариты

Ничего не забыл?