Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly
NumLock:

>>

Всё логично.
😃

Александр_64:

Всем привет! Есть вопрос. Квадр сс, пульт про Нет связи с пультом после Включения пульта с одновременным нажатием камеры. Нет показаний телеметрии, только видео. и нет реакции ни на какие действия с пультом.

Прошивки меняли?

Philin
Holod33rus:

Как я думаю это просто удешевление производства,многие жалуются и я в том числе на хрупкость корпуса,первый был и есть сразу видно что качественный,пережил тяжелейшее падение,разлетелся в щепки,но был аккуратно собран и живет по сей день,на зап.корпусе и на втором хапсане уже корпуса крошились,пеньки куда шурупы заворачиваются сразу все полопались и сломались,не знаю можт мне так "повезло"просто но думаю их стали лепить из говна.

У меня на первом, штатном корпусе пеньки начали ломаться при первом откручивании винтов. При этом на купленных корпусах много раз откручивал-закручивал и пока всё цело.

Go_Fly
tpc:

Значит используется команда лететь на точку, а точки расчитываются относительно координат пульта.
Значит точку теоритически можно двигать 😃

Вот только как?

Александр_64
Go_Fly:

Прошивки меняли?

Ничего не менял. Просто хотел откалибровать видео. Нажал видео и включил пульт. Моргал светодиод красным, зеленым. ничего не произошло, только связь пропала… Пробовал повторить, ничего не получается. При нажатии фото экран выходит из бинда в тест и видно только данные пульта. при настройке частоты, появляется видео.

Philin
Александр_64:

Ничего не менял. Просто хотел откалибровать видео. Нажал видео и включил пульт. Моргалл светодиод красным, зеленым. ничего не произошло, только связь пропала…

При бинде пульта с коптером…

После включения пульта с зажатой кнопкой “Видео”.

Подаёте питание коптеру.
Кладёте пульт прямо на коптер антеннами.

Тогда произойдёт бинд.

В противном случае ничего не произойдёт, бинда не будет.

И да, бинд может не проходить если рядом находятся всякие включенные вайфай железяки типа роутеров и точек доступа… Они могут мешать. Либо отключите их, либо перейдите в другое место и производите бинд.

NumLock

У меня на одной зарядке 2 стойки отломились, когда на не напряжометр приделывал. 2 шурупчика были толще двух других. Китай…))) Посадил на клей крышку.

Go_Fly
t006ob:

Ветер достаточно сильный, но не критический (по метеосайту - 6-8 м/с, иногда порывы больше). Хуже то, что восходящие потоки задрали квадрик с 50-70 метров примерно до 200, и в этот момент улыбаться как-то не хотелось). Раньше бывало и больше (примерно до 350 м, но тогда аккум был полностью заряженный).

Помойму, вы первый, на моей памяти, кто термик на нашем квадре пойимал. 😁
На планере, на ХОРОШЕМ планере (лёгком и с хорошей площадью крыла) - зто впоне нормвльно. А какая она у квадрика в соотношении к массе?
Да и “Альтитуд холд” вы навряд ли отключили.
Не верю, что его так закинуть может.

chetokakto

Чисто теоретически (я ноль в практике) при команде циркуль квадрик берет за центр координаты пульта и облетает его. Значит надо задать команду - точка облёта, например в 10 метрах перед носом. Но как на практике это хз. Да и как понять что до точки интереса, например 10 метров ?)

Philin
chetokakto:

Да и как понять что до точки интереса, например 10 метров ?)

На старой Walkera примерно так:

  • ставим коптер в точку интереса
  • задаём радиус (прошивкой, поэтому в поле надо выходить уже с заданным радиусом)
  • включаем облёт вокруг точки

Коптер отлетает от точки на указанный радиус и начинает облёт по кругу с заданным радиусом.

Так что не так сложно это реализовать.

NumLock

Ну в режиме FM квадрик знает сколько до пульта и где пульт. И пульт знает сколько до квадрика и где квадрик.

Go_Fly
chetokakto:

Значит надо задать команду - точка облёта, например в 10 метрах перед носом. Но как на практике это хз.

Бросить туда пульт…😒

Philin
Go_Fly:

Бросить туда пульт…

Отправить туда пульт на другом коптере 😃

chetokakto

Новая тема появилась ) как сделать облёт точки интереса ) мозговой штурм )

Задать радиус это наверное сложно вручную. Проще прописать в команде фиксированный радиус.
Как раз увидел только что уже правку на этот вопрос )

NumLock

Может улеты в Китай это ложное срабатывание уже имеющейся команды облёт точки интереса. А точка эта по-умолчанию где-то в монастыре Шаолинь 😃

Go_Fly
NumLock:

И пульт знает сколько до квадрика и где квадрик.

Чисто информативно. Ибо он с этими данными не работает, а просто запускает алгоритм включаемых тумблерами команд относительно точки нахождения пульта.
Квадрик хорошо испоняет. Пульт много умеет в режиме ручного управления, но туповат и нихера кроме своего расположения не знает…😁

t006ob
NumLock:

Теоретически. Но по времени будет…

Конечно, я не силен в радиоэлектронике, но как насчет балансировки? Стоковая зарядка имеет всего 2 канала, а тут целых 6?

NumLock
t006ob:

Конечно, я не силен в радиоэлектронике, но как насчет балансировки? Стоковая зарядка имеет всего 2 канала, а тут целых 6?

При параллельном соединении аккумуляторов для зарядного 2 банки остаётся все-равно. Хотя по факту 6. Соответственно ток заряда распределяется на 3 банки, вместо одной. Поэтому нужно времени в 3 раза больше, либо ток в 3 раза выше. Но ток повышать в 3 раза опаснее. Сначала один аккумулятор начнёт заряжать два остальных.

tpc
Gosha202:

Цвет напряжения пульта и телеметрии, отлично !
Цвета координат пульта и квадрика, желательно поменять местами. Тоесть, цвет координат квадрика сделать белыми, а пульта жёлтыми.
Координаты пульта, хотелось бы видеть, для того чтобы было видно, что спутники не пропали.
Еще хотелось бы, изменить цвет на белый, или какой нибудь яркий, надпись при калибровке компаса.
А то жёлтый плохо различим, и каждый раз, при калибровке компаса, приходится надевать очки и разглядывать, откалибровался ли он или нет.

И тогда будет, вообще супер, для слепошариков 😉

Поправил, как вы просили.

H901A-V4.2.24-RHE-MaxPower-Colors.hbs
yadi.sk/d/ec0b8tJB3Hw8Lt

А зачем вы калибровку на пульте отслеживаете ?
На квадрике огни сначала красным горят, потом зелёным. Зачем на пульте разглядывать ?
Я на пульт при калибровке вообще не смотрю никогда.

MorNiva:

у меня на этом варианте при заходе в меню посмотреть прошивки - пульт зависает… в первом варианте все отлично работает.

Перепрошейте ещё раз. Заметил что раз из десяти прошивальщик глючит. Бывает, что вообще прошивка не грузится, только логотип Хабсана из LCD-прошивки переливается. Нужно просто повторить прошивку.

Philin
tpc:

Я на пульт при калибровке вообще не смотрю никогда.

При очень ярком солнце иногда бывает вообще огней на коптере не видно, приходится смотреть на пульт.