Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
Wayne:

Сегодня буду перекидывать внутренности в новый корпус. Кстати, если вдруг у кого есть какие-то советы по поводу всех тонкостей замены корпуса, напишите, пожалуйста.

Винты крепления моторов (по 4 штуки на мотор) посажены на синий фиксатор резьбы. После их отвинчивания требуется снова сажать на фиксатор резьбы, иначе от вибрации могут открутиться во время полёта. HINT - если купить родной комплект винтов для H501S, то там эти винты уже с фиксатором резьбы (комплект винтов стоит недорого).

У меня когда сломало ногу, то оторвало провода. При этом растянуло и почти порвало провода с диаметрально противоположной стороны от той ноги которую оторвало (на всякий случай проверьте проводку и пайку во всех ногах). При серьёзном краше может выбить аккумулятор, а он в свою очередь ломает защёлку крышки аккумулятора. Проверьте не выломало ли защёлку, в случае чего - заменяйте крышку.

Так как всё равно разбираете весь коптер, то можно покрыть все платы лаком (типа PLASTIK-71) для водозащиты (не затрагивая разъёмы и учитывая то, что лак не электропроводный и впоследствии может мешать при диагностике поломок).

Domovoi224:

Никто себе не заказывал чёрный корпус? А то, пишут, что они тоже бывают не оригинальные, очень плохого качества пластик, кривые и т.д… Если у кого есть ПРОВЕРЕННЫЙ ЛИЧНО вариант, киньте ссылку пожалуйста.

Не заморачивайтесь. Их быстро раскупают, поэтому заказать в одном месте проблематично.

Я заказывал два чёрных и один белый корпус (всегда в разных местах, т.к. к тому времени в предыдущих их уже раскупали). Два чёрных из пластика разного качества, но это никак не влияет на сборку коптера и его полётные характеристики.

Вот где проблема может быть, так это объединить половинки белого и чёрного корпусов, у них направляющие пазы смещены на 0,5мм, что приводит к танцам с бубном при попытке их “поженить”.

Александр_64

Всем привет! Есть вопрос. Квадр сс, пульт про Нет связи с пультом после Включения пульта с одновременным нажатием камеры. Нет показаний телеметрии, только видео. и нет реакции ни на какие действия с пультом.

Philin
Ermol_off2:

Подскажите,пожалуйста,комплектное ЗУ сможет заряжать одновременно 3 аккума или оно под один аккумулятор идёт?

Заряжать сможет, но это плохая идея. Время на зарядку потребуется не x3, а x4 или x5 (т.е. заряжать каждый аккумулятор отдельно будет быстрее чем сразу несколько).

Franz:

Время заряда увеличится в три раза.

Минимум в 4, для трёх аккумуляторов.

Go_Fly
NumLock:

>>

Всё логично.
😃

Александр_64:

Всем привет! Есть вопрос. Квадр сс, пульт про Нет связи с пультом после Включения пульта с одновременным нажатием камеры. Нет показаний телеметрии, только видео. и нет реакции ни на какие действия с пультом.

Прошивки меняли?

Philin
Holod33rus:

Как я думаю это просто удешевление производства,многие жалуются и я в том числе на хрупкость корпуса,первый был и есть сразу видно что качественный,пережил тяжелейшее падение,разлетелся в щепки,но был аккуратно собран и живет по сей день,на зап.корпусе и на втором хапсане уже корпуса крошились,пеньки куда шурупы заворачиваются сразу все полопались и сломались,не знаю можт мне так "повезло"просто но думаю их стали лепить из говна.

У меня на первом, штатном корпусе пеньки начали ломаться при первом откручивании винтов. При этом на купленных корпусах много раз откручивал-закручивал и пока всё цело.

Go_Fly
tpc:

Значит используется команда лететь на точку, а точки расчитываются относительно координат пульта.
Значит точку теоритически можно двигать 😃

Вот только как?

Александр_64
Go_Fly:

Прошивки меняли?

Ничего не менял. Просто хотел откалибровать видео. Нажал видео и включил пульт. Моргал светодиод красным, зеленым. ничего не произошло, только связь пропала… Пробовал повторить, ничего не получается. При нажатии фото экран выходит из бинда в тест и видно только данные пульта. при настройке частоты, появляется видео.

Philin
Александр_64:

Ничего не менял. Просто хотел откалибровать видео. Нажал видео и включил пульт. Моргалл светодиод красным, зеленым. ничего не произошло, только связь пропала…

При бинде пульта с коптером…

После включения пульта с зажатой кнопкой “Видео”.

Подаёте питание коптеру.
Кладёте пульт прямо на коптер антеннами.

Тогда произойдёт бинд.

В противном случае ничего не произойдёт, бинда не будет.

И да, бинд может не проходить если рядом находятся всякие включенные вайфай железяки типа роутеров и точек доступа… Они могут мешать. Либо отключите их, либо перейдите в другое место и производите бинд.

NumLock

У меня на одной зарядке 2 стойки отломились, когда на не напряжометр приделывал. 2 шурупчика были толще двух других. Китай…))) Посадил на клей крышку.

Go_Fly
t006ob:

Ветер достаточно сильный, но не критический (по метеосайту - 6-8 м/с, иногда порывы больше). Хуже то, что восходящие потоки задрали квадрик с 50-70 метров примерно до 200, и в этот момент улыбаться как-то не хотелось). Раньше бывало и больше (примерно до 350 м, но тогда аккум был полностью заряженный).

Помойму, вы первый, на моей памяти, кто термик на нашем квадре пойимал. 😁
На планере, на ХОРОШЕМ планере (лёгком и с хорошей площадью крыла) - зто впоне нормвльно. А какая она у квадрика в соотношении к массе?
Да и “Альтитуд холд” вы навряд ли отключили.
Не верю, что его так закинуть может.

chetokakto

Чисто теоретически (я ноль в практике) при команде циркуль квадрик берет за центр координаты пульта и облетает его. Значит надо задать команду - точка облёта, например в 10 метрах перед носом. Но как на практике это хз. Да и как понять что до точки интереса, например 10 метров ?)

Philin
chetokakto:

Да и как понять что до точки интереса, например 10 метров ?)

На старой Walkera примерно так:

  • ставим коптер в точку интереса
  • задаём радиус (прошивкой, поэтому в поле надо выходить уже с заданным радиусом)
  • включаем облёт вокруг точки

Коптер отлетает от точки на указанный радиус и начинает облёт по кругу с заданным радиусом.

Так что не так сложно это реализовать.

NumLock

Ну в режиме FM квадрик знает сколько до пульта и где пульт. И пульт знает сколько до квадрика и где квадрик.

Go_Fly
chetokakto:

Значит надо задать команду - точка облёта, например в 10 метрах перед носом. Но как на практике это хз.

Бросить туда пульт…😒

Philin
Go_Fly:

Бросить туда пульт…

Отправить туда пульт на другом коптере 😃

chetokakto

Новая тема появилась ) как сделать облёт точки интереса ) мозговой штурм )

Задать радиус это наверное сложно вручную. Проще прописать в команде фиксированный радиус.
Как раз увидел только что уже правку на этот вопрос )

NumLock

Может улеты в Китай это ложное срабатывание уже имеющейся команды облёт точки интереса. А точка эта по-умолчанию где-то в монастыре Шаолинь 😃

Go_Fly
NumLock:

И пульт знает сколько до квадрика и где квадрик.

Чисто информативно. Ибо он с этими данными не работает, а просто запускает алгоритм включаемых тумблерами команд относительно точки нахождения пульта.
Квадрик хорошо испоняет. Пульт много умеет в режиме ручного управления, но туповат и нихера кроме своего расположения не знает…😁

t006ob
NumLock:

Теоретически. Но по времени будет…

Конечно, я не силен в радиоэлектронике, но как насчет балансировки? Стоковая зарядка имеет всего 2 канала, а тут целых 6?

NumLock
t006ob:

Конечно, я не силен в радиоэлектронике, но как насчет балансировки? Стоковая зарядка имеет всего 2 канала, а тут целых 6?

При параллельном соединении аккумуляторов для зарядного 2 банки остаётся все-равно. Хотя по факту 6. Соответственно ток заряда распределяется на 3 банки, вместо одной. Поэтому нужно времени в 3 раза больше, либо ток в 3 раза выше. Но ток повышать в 3 раза опаснее. Сначала один аккумулятор начнёт заряжать два остальных.